Отношения с внебрачным ребенком мужа

О том, как строить семью и отношения в ней
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Мой 13-ти летний ребёнок не хочет общаться со своей сводной сестрой, и это не я его так настраиваю, он сам пережил предательство, все и всё что с этим связано, для него горе.
Дети могут не захотеть друг с другом общаться. Это правда жизни и это жизнь.

Другое дело, когда взрослые СОЗНАТЕЛЬНО считают, что их вранье и скрытие правды, лучше для их же детей. Знаете есть даже такой детский рассказ Драгунского в "Денискиных рассказах" "Все тайное становится явным".

Вот по этому дети и вырастают и перестают доверять своим родителям. Потому что сказки читают с одним смыслом, а на деле сами поступают по-другому. Как правильно говорила Nevada - дети берут пример с родителей. Если одни позволяют себе врать, почему ребенок-то должен это считать плохим? Не удивляйтесь потом сами, дорогие дамы, что дети нам врут и что люди втыкают нам нож в спину. Правило "как мы относимся к людям, так и они к нам - никто не отменял".
Диагностика добрачных отношений
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Дорогая, держитесь!

Вы большая умница. Пожалуйста, не обращайте внимание на нападки.

Слава Богу, что такие люди, как Вы существуют.

С огромнейшим уважением Лариса.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Конечно только правду.Вот пусть любовница и скажет ребенку.--Я не знаю кто твой отец,т.к. я безнравственная,спала с кем не попадя.Но нам же нравится,когда нам денюжки приносят.
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
Клео, вы читали всю историю Дорогой или только по последнему посту судите? Как-то странно читать здесь ваш пост поддержки, в чём поддерживаете-то?
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
В том, что человек не боится сказать правду, зная изначально, что потом его за эту правду заклюют.
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
Правду говорить это хорошо и это надо, но нельзя забывать, что не вся правда, особенно например в подростковом возрасте, может пользу принести. Абсолютно ничего не скрывала от сына, не считаю, что он выиграл от этого, страдал много. Клео, вы от темы в сторону уходите мне кажется и часто все ситуации в одну кучу мешаете, а они совсем не одинаковые, особенно ваши примеры про двоюродных братьев и сестру. Какое отношение к ситуации рыбоньки?
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
И за то, что искренне относится к автору темы, стараясь ей помочь. А не утвердиться за ее счет в своих ошибочных рассуждениях.
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
Мне кажется гораздо важнее умение говорить правду самой себе, притом зная что эта правда мне же и не понравится.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Тема временно закрыта. Участники обсуждения давно потеряли нить темы. Тема будет открыта (если будет) после обсуждения модераторами.
Закрыто

Вернуться в «Семейное строительство»