Отношения с внебрачным ребенком мужа

О том, как строить семью и отношения в ней
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
nobody писал(а):
Cleo , Вам не кажется , что дети не только не обрадуются появлению братика , а начнут ревновать своего папу к другому ребенку , который непонятно откуда появился?
Т.б есть подросток , в глазах которого папа может вообще стать предателем, и на его психике это скажется не самым лучшим образом.
Вы правильно написали , что все описываемое Вами всего лишь теория. Любовницы , скорее всего , читая Вас , в ладоши хлопают от радости , что кто-то их да понимает. :lol: Без лукавства , Вы сами смогли бы вот так начать дружить с женщиной , которая поприсутствовала незримым гостем в Вашей постели , а зетем начала претендовать не только на Вашего мужа , но и на имущество, которое Вы нажили за многие годы совместной жизни?
Если следовать Вашим советам и рассуждениям: помогать этим дамам , оказывать им моральную и материальную поддержку , относиться к ним с пониманием и любовью, гулять с их детьми , то это уже не семья получается , а гарем какой-то. То , что Вы описываете , извините , не поддается логике. :?
Почему не понятно откуда появился ребенок, абсолютно понятно - он появился от папы и чужой тети, с которой папа блудил. Папа также, как и мама несет ответственность за блудную связь.
Вы пишите, что пострадает психика ребенка, так вот по Вашей логике и та мама, т.е. любовница также заботиться о психике своего ребенка, чтобы он при живом отце не рос сиротой. Так что логика у всех есть. Есть вещи, которые не всегда поддаются логике, о которых пишет Cleo. Есть дети рожденные в законном браке, есть наоборот, и они - дети не виноваты, что их родители решают свои вопросы за их счет. Чужих детей не бывает, Cleo верно написала.
Да и по закону внебрачный ребенок имеет право претендовать на имущество своего отца.
Вопрос в том, почему биологический отец затягивает и не инициирует экспертизу, а также законное установление отцовства, а потом по закону и алименты и все остальное, что положено в рамках закона. И тогда отпадет само собой вопрос об оказании помощи "дамам", отец будет знать, что помогает своему ребенку.
Диагностика семейных отношений
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Почему не понятно откуда появился ребенок, абсолютно понятно - он появился от папы и чужой тети, с которой папа блудил. Папа также, как и мама несет ответственность за блудную связь.
Вы пишите, что пострадает психика ребенка, так вот по Вашей логике и та мама, т.е. любовница также заботиться о психике своего ребенка, чтобы он при живом отце не рос сиротой. Так что логика у всех есть. Есть вещи, которые не всегда поддаются логике, о которых пишет Cleo. Есть дети рожденные в законном браке, есть наоборот, и они - дети не виноваты, что их родители решают свои вопросы за их счет. Чужих детей не бывает, Cleo верно написала.
Вот именно чужой тети. И кроме поломанной психики , у ребенка может появиться четкая установка , что иметь детей на стороне -норма. Еще одна , а может и не одна, разрушенная семья появляются в перспективе.
Одно не непонятно . Когда семья полная , то роли в семье распределяются по умолчанию- жена занимается детьми , муж- добытчик. Всех все устраивает. В большинстве своем забота о детях : садик , секции , больницы лежит на плечах жен. Это их обязанность..Муж всегда "на войне", ему нужно завалить мамонта, зарабатать денег,чтобы семья не нуждалась. Но после "охоты" он всегда в семье ,и это априори положительным образом сказывается на детях.
В случае с любовницами происходит другое .Одними финансами они не ограничиваются , им нужны и походы в кино , общение и принятие участия в воспитании (каким образом только непонятно).
Этакое завуалированное перетягивание одеяла на себя, продолжение вторгаться в чужую семью.
В том что блудят /прелюбодейничают виноваты двое , не отрицаю. В случае аборта - виноваты двое . И то , и другое являются смертными грехами. Но почему -то второе считают более смертным , чем первое . Первое , кстати , на период связи вообще за грех не считается. Это называется "любовью".
И еще один момент мне непонятен. Почему в семьях беременности возникают очень часто только после того ,как принимается решение о рождении ребенка , до этого жены предохраняются.И ОК применяют, и презервативы не рвутся , и даже опасные дни знают , когда может наступить беременность. А в случае с любовницами - сплошные случайности . Не кажется Вам странным, что все эти рождения "для себя" - один из способов привязать мужчину "к себе" ребенком , под предлогом призвания его к отвественности и принятия участия в воспитании ребенка.
Если девушке 18 лет , то я могу списать это на неопытность, но когда женщине под 30 , то тут уже не случайность , а голимый расчет.
Поэтому любовница , рожая, уже должна быть морально готова , что ее ребенок при живом отце , не будет иметь полноценную семью. Она появится только в том случае , если биологический отец бросит прежнюю семью, или найдется другой мужчина , который сможет стать настоящим отцом этому ребенку.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Nobody, возможно, что любовницы рожают для себя и мотивация у них изначальная привязать к себе мужчину. Ну и что? Это ее грех. Тут и обсуждать нечего. Она за него и ответит - здесь или на небе.

Вопрос, мне кажется в другом. Как мужчине в данном случае поступить по совести. Вообще есть два варианта:

По ветхозаветному - око за око. Раз ты меня таким нечестным путем хотела к себе привязать - на получи, да побольше, чтоб уж почувствовала свою вину до печенок. Сама виновата. Вроде как мстишь и отвечаешь ей на ее действия, но страдает больше всех невинный ребенок.

Можно выбрать новозаветный путь. Не око за око. А добром на зло.

Что выберет автор - это лично ее дело, мы не вправе это осуждать. Она обратилась за помощью, каждый высказал свое видение.

Я вижу, что поступая по-новозаветному можно получить для себя реальную выгоду. Жизнь так устроена, что человек видя, что к нему относятся с любовью уже просто физически не может отвечать на это злом. Только имеется ввиду любовь не показушная - сюси-пуси, а внутренняя, глубинная.

Сложно общаться со святым, если сам греховный. Острее чувствуешь свою неправоту и тебя просто отшарахивает. Это и психологические и духовные законы. Хочется самому рядом быть лучше, как-то так.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Да, ситуация не справедливая. И лучше ее не было бы. Не было никогда этих проблем и чужого ребенка с чужой женщиной. Но если принять тот факт, что ничего в нашей жизни не посылается зря и из любой неприятности можно слепить пирог, то выход есть всегда.

Зачем-то эта ситуация послана нашей героине? Для чего?

Кто-то принимает дары с небес, кто-то от них уклоняется. Все что в жизни не делается, все к лучшему. Может эта ситуация и послана, чтобы Вы пересмотрели свою жизнь, что было не так. Может, пережив эту ситуацию правильно, Вы станете более милосердным, добрым человеком и улучшиться вся Ваша жизнь вокруг. Не только семейные отношения с мужем, детьми, но и отношения с миром. Вы засветитесь и станете более счастливым человеком. Просто поняв, что главное, а что второстепенное.

Да и муж, видя насколько у него добрая и любящая жена к людям, от такой никогда не уйдет, да и другие женщины ему не нужны будут, да и сам лучше станет. Я не говорю быть доброй и милосердной до глупости, ущемляя своих детей, но по-разумному. Иногда правильнее не дать конфетку ребенку, хотя он ее и просит и даже плачет. Не всегда она ему на пользу, например, если до обеда. Я вот о чем говорю. Никто не просит бросать своих детей, и заниматься чужими (пишу, чтобы понятнее было). Но бывают семьи, где трое своих детей, и четверо и пятеро. И живут, и надо сказать не плохо. Не в том смысле, что все на машинах разъезжают, а что дружно. Просто осознайте, что у Вас теперь трое своих детей. Женщину-то ту никто удочерять не просит, она Вам действительно чужая, но в жизни Вашего нового ребенка она очень значимый человек. Поэтому принимая ребенка, нужно принять и ее.

Но не так, чтобы за столом вместе сидеть, а может и так (я во-первых не уверена, что та женщина сама на это пойдет, потому что тяжело видеть чужое счастье, свое острее осознаешь. Да и вообще для нее это сложнее будет). Просто мысли вслух, никаких советов.

Просто когда нам посылаются жизненные испытание - они посылаются нам для чего-то. Кому-то болезни, кому-то любовницы, кому-то одиночество. Но все для нашей пользы. Только нужно стараться видеть именно пользу, а не только вред.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Советы, как это на деле сделать, дать на форуме невозможно. Лучше Вас никто ситуацию не знает.

Я говорю про то, чтобы Вы свое внутреннее отношение к ней поменяли, тогда все внешнее подтянется. И без слов и обсуждений будет понятно, как поступить во внешних ситуациях.

Не думайте, что подпуская ее ближе она сама захочет этой близости. Пока она от Вас хочет только получать и не чего не давать. Но близость подразумевает, что придется и отдавать, иначе она становится невыносимой и хочется отдалиться.

Как часто бывает, что любовницы приходят с требованиями к жене - отдай мне этого мужчину, ожидая, что угодно, только не ласкового отношения и предложения попить чаю, да и не того, что жена сразу же отдаст мужчину ей. То есть внутренний настрой, что готовишься к войне, а получаешь чашку чая и улыбку. Внутренняя агрессия накаляется, а выброса нет. Это начинает разъедать изнутри. Вот что получиться - она хотела ее выбросить на Вас, но направит ее против себя.

Когда тебе отдают и дают, что ты страстно желаешь, то это теряет ценность в твоих глазах. Потому что это привлекательно, пока у тебя этого нет. Как только это становится твоим, то ты видишь не только достоинства, но и недостатки этого. По-другому не бывает. Совершенного и безгрешного ничего в этом мире нет.

Если ребенок привяжется к Вам и будет к Вам тянуться - она сама сможет пожалеть, что вообще начала чего-то требовать. Потому что начнется ревность за ребенка. А дети - дети тянутся к хорошему.

То есть в принципе, если она реально получит, что хочет, то не уверена, что она сама готова к этому )))))
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
nobody писал(а): Вот именно чужой тети. И кроме поломанной психики , у ребенка может появиться четкая установка , что иметь детей на стороне -норма. Еще одна , а может и не одна, разрушенная семья появляются в перспективе.
Одно не непонятно . Когда семья полная , то роли в семье распределяются по умолчанию- жена занимается детьми , муж- добытчик. Всех все устраивает. В большинстве своем забота о детях : садик , секции , больницы лежит на плечах жен. Это их обязанность..Муж всегда "на войне", ему нужно завалить мамонта, зарабатать денег,чтобы семья не нуждалась. Но после "охоты" он всегда в семье ,и это априори положительным образом сказывается на детях.
В случае с любовницами происходит другое .Одними финансами они не ограничиваются , им нужны и походы в кино , общение и принятие участия в воспитании (каким образом только непонятно).
Этакое завуалированное перетягивание одеяла на себя, продолжение вторгаться в чужую семью.
В том что блудят /прелюбодейничают виноваты двое , не отрицаю. В случае аборта - виноваты двое . И то , и другое являются смертными грехами. Но почему -то второе считают более смертным , чем первое . Первое , кстати , на период связи вообще за грех не считается. Это называется "любовью".
И еще один момент мне непонятен. Почему в семьях беременности возникают очень часто только после того ,как принимается решение о рождении ребенка , до этого жены предохраняются.И ОК применяют, и презервативы не рвутся , и даже опасные дни знают , когда может наступить беременность. А в случае с любовницами - сплошные случайности . Не кажется Вам странным, что все эти рождения "для себя" - один из способов привязать мужчину "к себе" ребенком , под предлогом призвания его к отвественности и принятия участия в воспитании ребенка.
Если девушке 18 лет , то я могу списать это на неопытность, но когда женщине под 30 , то тут уже не случайность , а голимый расчет.
Поэтому любовница , рожая, уже должна быть морально готова , что ее ребенок при живом отце , не будет иметь полноценную семью. Она появится только в том случае , если биологический отец бросит прежнюю семью, или найдется другой мужчина , который сможет стать настоящим отцом этому ребенку.
Чужой тети и родного папы законных детей, если быть более точным. В конце концов папы или мамы случается вступают во вторые браки и такие дети становятся сводными братьями или сестрами и все зависит от взрослых, как они себя будут вести и настраивать детей. У меня есть примеры когда такие дети дружны между собой, хотя конечно больше примеров, когда совсем наоборот и могу сказать, что в большей степени взрослый настраивает ребенка и говорит: "Ты к нему не ходи, не брат от тебе, от пройдохи какой-нить, которую отец твой на мамку променял". Я конечно понимаю, что репутация папы в глазах детей может быть подорвана, мягко говоря, но внебрачный ребенок - это факт, и быть с чистыми руками, но грязной совестью, тоже не выход, мое мнение. Если есть блудная женщина, родившая от этой связи ребенка и порицание в обществе такой женщины, то есть и мужчина, такой же участник, и почему его "срам нужно прикрывать фигой". В конце концов, если так произошло, то нужно с достоинством каждому выйти из ситуации.
Кого хочет привязать любовница "залетев" это ее ответственность, практика показывает и данный случай тоже. Здесь речь идет об ответственности отца, пока биологического отца. И конечно, никто не говорит о полноценной семье, с походами в кино с любовницей и т.п., говорят о том, что отец обязан быть отцом независимо от законный или незаконный у него ребенок.
И последнее, полностью поддерживаю Cleo, любая ситуация нам для чего то попускается, в первую очередь для духовного роста и душевной пользы.Тут бы впору задуматься.
У меня в жизни моих близких знакомых такой же случай. Муж и впоследствии папа незаконнорожденного от любовницы ребенка такой себе балагур и весельчак, душа компании, прелюбодей известный, будучи в семье жил, как холостяк, жена ничего против не имела, может надоело ей все, может боялась потерять, но после рождения дитяти от любовницы он наконец остепенился, стал вдумчивый, внимательный к семье, заметно повзрослел, на женщин более не заглядывается, это в свои 40 лет.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Cleo писал(а): Но если принять тот факт, что ничего в нашей жизни не посылается зря

Зачем-то эта ситуация послана нашей героине? Для чего?
Жаль, что любовница не задает себе этих вопросов. Прет танком по живым душам и духовно расти не собирается. Человек целенаправленно уничтожает чужую семью, а вы предлагаете его чаем поить. Хорошо давать такие советы, когда над своей головой не капает.
Cleo писал(а):
Я вижу, что поступая по-новозаветному можно получить для себя реальную выгоду. Жизнь так устроена, что человек видя, что к нему относятся с любовью уже просто физически не может отвечать на это злом. Только имеется ввиду любовь не показушная - сюси-пуси, а внутренняя, глубинная.
Лариса, да вы форум-то почитайте! Скольким добрым и любящим женам воткнули нож в спину! Сзади, с тыла!
Cleo писал(а): из любой неприятности можно слепить пирог
Можно. Только уж лучше хлеб с водой, чем пирог с бедой.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Жаль, что любовница не задает себе этих вопросов. Прет танком по живым душам и духовно расти не собирается. Человек целенаправленно уничтожает чужую семью, а вы предлагаете его чаем поить. Хорошо давать такие советы, когда над своей головой не капает.
Жаль, если бы задалась - ей было бы лучше. Если бы на форум обратилась любовница, я бы ей говорила другое. И по головке, поверьте, не гладила.

Но пока для работы над собой созрела только наш автор, как более духовно развитый человек, который заботится о своей душе.
Человек целенаправленно уничтожает чужую семью


У меня создалось впечатление, что эта женщина, прежде всего, целенаправленно уничтожает себя - алкоголем и абсолютно бесполезными лично для нее звонками. Чем больше она звонит, тем менее вероятен шанс, что муж автора к ней прийдет. Вызывая отвращение, вряд ли в себя влюбишь. Даже, если у нее получиться повлиять и разрушить семью автора (если автор сама позволит этому случиться), личного счастья ей это не прибавит. Она очень несчастный человек.

я не вижу смысла просто "гладить" нашего автора по головке и говорить, что все хорошо. Когда не все хорошо. Человек обратился за советом. Я его как могу, так даю. Это, наверное, мое дело. Можете предложить свой вариант решения проблемы - предлагайте. А то Вы занимаетесь только тем, что ищете недостатки моего предложения, при этом ничего самостоятельно не предлагая автору и продолжая находить в моем предложении что-то обидное для себя
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Прасковья писал(а):
Рыбонька золотая писал(а): Научите, как с ней говорить.
Никак не говорите. Хорошо бы модераторам вынести это в отдельную тему, может вам посоветуют те, кто с таким сталкивался в жизни. У знакомых был подобный случай. Муж поставил любовнице условие: или она пишет в графе "отец" его фамилию и он будет являться официальным отцом со всеми вытекающими отсюда правами и обязанностями, или пусть воспитывает ребенка сама. Барышня сначала гордо отвернулась, а года через четыре сама вернулась к этому вопросу.
Это и есть мой совет. Считаю приведенный из жизни пример самым оптимальным. Хотите или нет, но если это действительно сын , то следует заполнить прочерк в св-ве о рождении своей фамилией. И скрывать этот факт от окружающих не стоит. Посудачат и затихнут. Это жизнь, в ней случаются всякие повороты.
А если мать-одиночка против, то пусть и берет всю ответственность на себя. Дети имеют свойство вырастать, тогда и с ними можно что-то решить. А на нет и суда нет. А вот мужу носить в клювике деньги шантажистке не позволила бы. И только из-за того, что это превращает его в тряпку. И переговоры бы при таком раскладе вести не стала. Шантажист сразу чувствует слабость жертвы.
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
Я вижу, что поступая по-новозаветному можно получить для себя реальную выгоду. Жизнь так устроена, что человек видя, что к нему относятся с любовью уже просто физически не может отвечать на это злом. Только имеется ввиду любовь не показушная - сюси-пуси, а внутренняя, глубинная.

Сложно общаться со святым, если сам греховный. Острее чувствуешь свою неправоту и тебя просто отшарахивает. Это и психологические и духовные законы. Хочется самому рядом быть лучше, как-то так.
Клео, как вы тогда объясните, почему лучшие подруги становятся любовницами мужей? Или сестры или племянницы? Близкая длительная дружба, теплые отношения не останавливают этих женщин. С чего вы взяли, что эту женщину хорошее отношение остановит от продолжения (или попытки продолжить отношения) интимных отношений с мужем Рыбоньки?
Почему мужья изменяют любящим их женам? какая-то ваша теория не очень.

Рыбонька, даже не знаю, что вам сказать. Думаю мужу надо установить отцовство и честно платить алименты. Не ясно полезно ли будет для всех общение его с этим ребенком. Просто если действительно между мужем и этой женщиной ничего больше быть не может, то , конечно, лучше тому ребенку иметь хоть приходящего родного папу. А если у мужа с той женщиной есть вероятность возобновление интимных отношений, то от общения лучше воздержаться дабы избежать соблазна. вам внутри семьи виднее.
И наследство 1\4 имущества мужа придется отдать, если это его ребенок. это принадлежит ему по праву рождения, нечестно отнимать у него наследство.


А вот мне еще попутно интересно
выплачивать алименты плюс матпомощь
Что это простите за плюс матпомощь такая? С чего это?
Сколько это мат помощь составляет процентов от дохода отца?
Если он будет честно платить полагающиеся 17% от дохода сколько еще он должен давать по мнению любовницы?
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Такая как все писал(а): Думаю мужу надо установить отцовство и честно платить алименты. Не ясно полезно ли будет для всех общение его с этим ребенком.
Дорогие мои, человек родился. Это реальность, от которой голову под подушку не спрячешь. А все наследственные дела решаемы. Существуют брачные контракты, нотариально заверенные завещания и распоряжения. Дело за малым: кто папаша?
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Клео, как вы тогда объясните, почему лучшие подруги становятся любовницами мужей? Или сестры или племянницы? Близкая длительная дружба, теплые отношения не останавливают этих женщин. С чего вы взяли, что эту женщину хорошее отношение остановит от продолжения (или попытки продолжить отношения) интимных отношений с мужем Рыбоньки?
Почему мужья изменяют любящим их женам? какая-то ваша теория не очень.
Вы заблуждаетесь, Евангелие не моя теория и ни чья-нибудь из людей. Почему? Потому же, почему на белом свете существуют войны, предательства, убийства и т.д. Потому что человеческая природа была отравлена первородным грехом Адама и Евы. И мы до скончания веков будем искупать свою вину. Потому же, почему Иисус был предан Иудой и распят на кресте. НИ ЗА ЧТО. Это был единственный БЕЗГРЕШНЫЙ ЧЕЛОВЕК-Бог. Вопрос не почему они все кругом грешат, а почему я грешу.

Знаете, когда становишься сам перед зеркалом и понимаешь какой вот именно ты удалено. Лякушка, вот именно в этот момент ты перестаешь быть удалено. И вот с этого момента у тебя и начинается настоящая жизнь. КОГДА ТЫ НЕ НА ДРУГИХ СМОТРИШЬ, А НА СЕБЯ. И РАСКАИВАЕШЬСЯ ДАЖЕ В МЕЛОЧАХ, ЧТО БУКАШКУ ОБИДЕЛ

Еще есть одно более хорошее высказывание священника Алексея Уминского "когда человек понимает, что несет ответственность за каждую свою мысль, каждое действие, каждое слово - только тогда он начинает жить".

Почему мужья изменяют, почему подруги становятся любовницами, потому что они просто люди, из крови и плоти, с достоинствами и недостатками. Это было во все века и будет во все века. В них есть как божественное, так и дьявольское. Вопрос, что в каждом из нас берет верх в тот или иной момент жизни. И ОТВЕЧАТЬ МЫ МОЖЕТ ТОЛЬКО ЗА СВОЙ ВЫБОР - не становиться любовницей мужа подруги, не становиться предателем, не становиться обвинителем или карателем чужих грехов, а не своих и т.д. Это не повод для Вас, если все кругом убивают и изменяют, самому становиться убийцей, предателем, изменником, равнодушным к чужим детям и т.д. Потому как реально все в жизни возвращается и я думаю никто не хочет, чтобы в случае чего к нашим детям отнеслись равнодушно или ущемили их интересы в интересах других своих детей.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Cleo писал(а): КОГДА ТЫ НЕ НА ДРУГИХ СМОТРИШЬ, А НА СЕБЯ. И РАСКАИВАЕШЬСЯ ДАЖЕ В МЕЛОЧАХ, ЧТО БУКАШКУ ОБИДЕЛ
Cleo писал(а):"когда человек понимает, что несет ответственность за каждую свою мысль, каждое действие, каждое слово
Только тогда ты способен понять, почему
Cleo писал(а): к нашим детям отнеслись равнодушно или ущемили их интересы в интересах других своих детей.
Потому, что за грех матери отвечает ребенок. Матери, потому что отец-прочерк.
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
Ну так стоит ли, Клео, на основании вышесказанного вами искушать людей? Ведь это в том числе грех. Стоит ли сталкивать лбом мужа и любовницу? Привечать ее у себя в доме тем самым искушая?
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Такая как все писал(а):Ну так стоит ли, Клео, на основании вышесказанного вами искушать людей? Ведь это в том числе грех. Стоит ли сталкивать лбом мужа и любовницу? Привечать ее у себя в доме тем самым искушая?
А разве здесь идет речь о сталкивании мужа и любовницы. Речь идет об установлении отцовства и последущем участии отца в воспитании ребенка. О встречах можно договориться, в т.ч. нюансы где встречаться, в чьем присутствии и т.д., например оговорить, что ребенка привозят, а отец с ним гуляет сам.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Такая как все, читайте, пожалуйста, внимательнее. Я совсем не то писала, о чем пишете Вы.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Потому, что за грех матери отвечает ребенок. Матери, потому что отец-прочерк.
Прасковья, если честно, вообще не очень поняла, что Вы написали.

За грех матери отвечает мать. За свои грехи каждый отвечает сам. Ребенок только мучается из-за грехов матери, но ни как не отвечает за них. Иисус Христос мучался из-за наших грехов, но не он их совершал, чтобы за них нести ответственность. Также и ребенок не может нести ответственность за то, что сделал не он.

Наши дети тоже будут мучиться из-за наших грехов, но ни как не отвечать за них. И это очень хорошо.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Cleo писал(а):
Наши дети тоже будут мучиться из-за наших грехов, но ни как не отвечать за них. И это очень хорошо.
Дети платят за грехи родителей.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Уважаемые модераторы, пишу в теме Ррыбоньки, потомучто не знаю куда написать правильнее. Прошу вас вынести тему о возможности развития отношений, любовницы, жены, мужа и внебрачного ребенка от любовницы начиная с 5 страницы , в отдельную тему на форуме, так как тема Рыбоньки перевалила уже на 7 страницу и из-за дескуссии может быть закрыта вами же, а Рыбоньке возможно еще понадобиться помощь форумчан в ее сложной и непростой ситуации. Заранее благодарю. Храни вас Господи!
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
natatella писал(а): Я конечно понимаю, что репутация папы в глазах детей может быть подорвана, мягко говоря, но внебрачный ребенок - это факт, и быть с чистыми руками, но грязной совестью, тоже не выход, мое мнение. Если есть блудная женщина, родившая от этой связи ребенка и порицание в обществе такой женщины, то есть и мужчина, такой же участник, и почему его "срам нужно прикрывать фигой". В конце концов, если так произошло, то нужно с достоинством каждому выйти из ситуации.
Мое мнение таково, что если женщина и чужой муж согрешили за спиной у его семьи , и от этой связи появился ребенок , то этот факт должен остаться так же за пределами этой семьи , вернее законных детей , и им об этом знать вовсе не обязательно. Даже вредно .

Если женщина соглашалась на роль втрого плана , то пусть с достоинством ее и несет до конца. С ребенком или без. Она готова была жить в "режиме ожидания", то и ребенок от такой связи будет жить в аналогичном режиме ожидания встреч с биологическим папой , тут уже ничего не сделаешь. Полноценного общения не получится ни при каком раскладе.

Ни о каком чае с баранками на кухне у жены даже речи быть не может . Можно предложить вообще ее переселить вместе с ребенком в семью к мужчине и это будет высшей степени добродетель. :roll:

Мужчина , если у него есть совесть , то ребенка признает и будет ему платить алименты, встречаться по выходным . Изменяющий мужчина априори бессовестный. Так что здесь уже как получится. Это вопрос к мужчине.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
nobody писал(а):Мое мнение таково, что если женщина и чужой муж согрешили за спиной у его семьи , и от этой связи появился ребенок , то этот факт должен остаться так же за пределами этой семьи , вернее законных детей , и им об этом знать вовсе не обязательно. Даже вредно .

Если женщина соглашалась на роль втрого плана , то пусть с достоинством ее и несет до конца. С ребенком или без. Она готова была жить в "режиме ожидания", то и ребенок от такой связи будет жить в аналогичном режиме ожидания встреч с биологическим папой , тут уже ничего не сделаешь. Полноценного общения не получится ни при каком раскладе.

Ни о каком чае с баранками на кухне у жены даже речи быть не может . Можно предложить вообще ее переселить вместе с ребенком в семью к мужчине и это будет высшей степени добродетель. :roll:

Мужчина , если у него есть совесть , то ребенка признает и будет ему платить алименты, встречаться по выходным . Изменяющий мужчина априори бессовестный. Так что здесь уже как получится. Это вопрос к мужчине.
А как Вы себе представляете, чтобы факт рождения ребенка вследствие измены остался за пределами семьи? По-моему это нечестно по отношению ко всем - себе, семье, любовнице с ребенком, это продолжение двойной жизни для изменившего мужчины, которая пагубно сказывается на нервной системе мужчины, да и на семье тоже.Так долго невозможно протянуть, да и все тайное рано или поздно становится явным.
В этой истории идет речь о женатом мужчине и обратилась на форум его жена, т.к. она испытывает противоречивые чувства и просить совета, как ей вести себя и обозначать свою позицию мужу в вопросе его внебрачного ребенка. Она вольна поступить по-разному, кратчайший путь - отправить любовницу с ребенком известной дорогой. Но вопрос, как при этом будет мужу и как поведет себя настойчивая любовница и как это скажется на семье в целом.
По-моему здесь не предлагали пить чай с баранками "большим кибуцем" или поселить любовницу у себя, здесь автору советовали, как выйти из этой ситуации с чистой совестью (и мужа в т.ч.) и наименьшими потерями. Если любовница вступив в отношения с женатым согласилась на роль второго плана, то это не значит, что ребенок должен быть второго сорта. И отец не может, в идеале, обделять его заботой и вниманием, это его ответственность.
А его теперешняя позиция насколько я поняла: "И я не я и лошадь не моя" тупиковая, это бег по кольцу, любовница будет требовать и портить нервы семье, жена будет изводить себя, что будет сказываться на детях и муже, мужу от этого легче тоже не будет. По-моему это не решение вопроса.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Полностью согласна с natatella, что, если женщина согласилась на роль "второго" плана - это не значит, что ее ребенок второсортный и обязан кому-то что-то оплачивать, просто по факту своего рождения.
Закрыто

Вернуться в «Семейное строительство»