Отношения с внебрачным ребенком мужа

О том, как строить семью и отношения в ней
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Cleo писал(а):Если женщина хочет остаться на уровне курицы-наседки и не видит ничего дальше своего курятника, вряд ли что-то возможно показать. В тебе она будет видеть только врага своим убеждениям, а найти для себя смысл в отличном от своего мнении она не в состоянии.
Да, именно, хоть своему курятнику суметь дать толк, вырастить, поставить на ноги, не пошатнуть детскую психику, самой после всего произошедшего выжить, не тронуться умом, не озлобиться на жизнь.

Клео, вы пишете, что никто на истинную любовь не в состоянии ответить ножом в спину. А как тогда Распятие стало возможным?

Мешать свою семью с любовницей зачем? Единое объединяющее звено - грязь. Думаю, ни один священник не посоветует продолжать подобное общение и потворствовать ему.
Диагностика отношений в сожительстве
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Только понимание того, что я могла оказаться на месте своих соперниц и поступать точно также, как и они, позволило мне развязаться с ситуацией и устроить свою жизнь. Да и только понимание именно своих грехов, а не грехов мужа или моей подруги, дало сначала раскаяние, а потом облегчение.

Я даже пыталась общаться с бывшим гражданским мужем и своей бывшей подругой у общих друзей, только они не хотят теперь общения со мной и шарахаются от меня. Я то не против, только им это не надо.

У меня такое ощущение, что встречая меня - они начинают чувствовать себя хуже. Я как немое напоминание о чем-то не очень правильном в их жизни.

Я то их простила, надеюсь и они себя простить смогли, потому что и от этого лично мое спасение зависит.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Клео, вы пишете, что никто на истинную любовь не в состоянии ответить ножом в спину. А как тогда Распятие стало возможным?
Ну мы вообще в этой жизни не для легкости бытия, а именно для крестного пути. И разве нож в спину и попадание в Рай не лучший исход нашей жизни? Только жаль того, кто нож воткнет.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Cleo,моему счастливому браку 20 с большим хвостом лет.И на форум попала,когда искала правильные слова,что бы помочь близкому человеку.У вас наверное небольшой стаж семейной жизни,поэтому вы столь категоричны и где то ваши рассуждения наивны.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
То есть весь смысл нашей жизни, весь выбор как раз и состоит в том: либо в нас воткнут, либо мы воткнем.

Кто-то предпочитает сам втыкать.

Почему я думаю, что люди чувствуют истинную любовь - ну когда Вы поступаете правильно, по-Божески, когда Бог в Вашей жизни, он же Вас любит и делает как для Вас лучше. Лучше для Вас остаться с этим мужем - останетесь, нет - значит нет. Но это не значит, что будете менее счастливой.

Счастье оно не от наличия или отсутствия других людей зависит, оно зависит от внутреннего состояния.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
У вас наверное небольшой стаж семейной жизни,поэтому вы столь категоричны и где то ваши рассуждения наивны.
Aspire, в чем мои слова наивны, в том, что предать может каждый? В том, что я не уверена, чтобы я делала в ситуации автора темы? Я, например, не уверена, что смогу поступить правильно и сама не буду держаться за коробки со скарбом и смогу легко ущемить своих детей.

Еще раз, в моих словах нет осуждения действий автора. Я просто вижу помощь автору в том, чтобы она руководствовалась Божескими законами в своем решении, а не примитивными человеческими - мое, не отдам.

Не единственный выход из этой ситуации позиционировать себя как курица на насесте.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Вот с этими словами Дорогой согласна 1000 раз
И еще, ***, если Вас минула чаша сия, то не настраивайте людей, которым выпала эта доля на бессмысленную войну в обвинении любовницы, это путь в никуда. Пусть проводят экспертизу, а потом уже ясно будет "Ху из ху" и ситуацию с внебрачным ребенком нести можно очень даже достойно. и не утверждайте, что единственно верное позиционирование это курица-наседка, над детьми да, над мужем вряд ли. Женщине надо измениться в сторону любви, Вы же все об одеяле.
Мы сейчас бессмысленно с Вами спорим, что лучше, что хуже. У каждого свое мнение и свой опыт, пусть каждый со своим и остается.

Удачи всем!
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
В том то и наивность,что сами не знаете ка поступите,но

Я просто вижу помощь автору в том, чтобы она руководствовалась Божескими законами в своем решении, а не примитивными человеческими - мое, не отдам.
Она это и сама понимает.А вот как сделать все это?

Когда у вашего мужа будет ребенок на стороне и вы сделаете все по Божеским законам, сможете тогда помочь автору из собственного опыта.Пока не припомню таких историй.

Но речь сейчас не о вас или мне.Тема не наша.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
В том то и наивность,что сами не знаете ка поступите
aspire, а Вы всегда уверены в том, как поступите?

Зачем тогда приводили пример с двумя молоденькими девушками, которые были уверены, что они то уж точно с любовницами своих мужей будут на высоте, а в результате повели себя совсем наоборот.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Когда у вашего мужа будет ребенок на стороне и вы сделаете все по Божеским законам, сможете тогда помочь автору из собственного опыта.Пока не припомню таких историй.
Спасибо за искренние и добродушные пожелания. Истинно по-бабски
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Я ЗНАЮ точно,что когда возникнет проблема,тогда и буду ее решать.И кода решу,поделюсь как.А заранее,это-болтология.
А девочки не молоденькие.34 и 29 лет.

А за пожелание,пожалуйста.Может и по бабски,но иногда помогает.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Моей подруге полтинник. В 19 лет она родила от женатого с ребенком. Женатик быстро слинял. Так вот мать подруги запретила ей требовать от папаши какие-либо деньги и вообще напоминать о себе. Мотивация такая: " Это мой грех, мой промах. Я плохо тебе объяснила жизнь. Поднимим ребенка сами". Через пять лет подруга вышла замуж, родила еще двоих, мальчишку муж усыновил. Теперь все дети взрослые и семья хорошая. Можно представить, что было бы, начни она качать права перед семьей женатика. И им бы нервы истрепала, и себе бы жизнь испоганила.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Cleo писал(а):Прасковья, как повезло Вашей подруге, что у нее такая мудрая мать. Это и позволило ей устроить жизнь.

К сожалению, бывают и другие матери, которые вместо того, чтобы правильно поддержать дочь, советуют ей гадости чужой семье делать. Пока звонишь, своя жизнь-то проходит мимо.

Но когда нет такой мудрой мамы рядом или у любовницы мозгов не хватает свою выгоду понять, что делать жене то?
Cleo писал(а):Вот я и говорю, когда посмотришь в зеркало и скажешь, что сам удалено, жизнь и начинает налаживаться. К любовнице это тоже относиться, как и к любому человеку, который борется со своими грехами.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Клео, Прасковья, Нободи, у меня к вам вопрос.
Моя ситуация вкратце такова, что у мужа дочь от любовницы 2 месяца почти ей уже, я попросила мужа пожить отдельно до августа 2011 года, ч тобы он определился с кем ему быть, с нами с дочей или с любовницей и ее дочерью, а я буду его ждать, а если после дня рождения дочьки нашей 3.августа он не определиться то значит так тому и быть, буду жить одна и семья наша перестанет существовать. Мы официально разведены 7 лет назад и жили все это время гражданским браком. Так вот суть вопроса, в том, что я хочу семью свою сохранить, хочу быть офицально замужем за своим мужем, но муж не хочет жениться и бегает туда сюда. пиходил на мой день рождение в субботу подарил деньги, поппросился переночевать, так как говорит что живет на даче - пустила, так как выпил, спал отдельно, на следующий день уехал с очень грустным лицом на работу ( работает посменно), но определенности нет, не может он определиться - я его опять подумать отправила пожить отдельно, но теперь он находит любой повод приехать и проситься отсаться на мои разговоры о будущем злиться. Я устала от такой жизни, но мучаюсь от того. что муж так ничего и не понял, приезжаетк нам в гости, ночует на даче а может и не на даче, барышня его тоже в ЗАГС зовет, а он и не туда и не сюда, что делать, как поступить правильно?
Моя история полностью здесь: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=11103
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
pretty32, я вам отправила ЛС
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Название темы предполагает отношение к ребенку. При чем тут его мать, по сути посторонний для жены человек?
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Nevada писал(а):Мое мнение такое же.
Так испокон веков было, для таких женщин и , извините, детей, всегда существовали определенные названия.
А не глупее нас люди были. И вакханалии с разводами не наблюдалось еще лет 70 назад.
Тысячу раз женщина подумала бы прежде, чем ей в голову пришла бы мысль рожать "для себя" и тем самым дите свое ставить в особый общественный статус.
А законы, существующие сейчас (признание, алименты и прочее)-не таких уж и давних времен дело. Плохо это или хорошо, видимо уже ничего не изменится.
Пока что эти законы породили армию анжел ермаковых и ей подобных.
...Ну что воду лить по пятьдесят раз, Евангелие священники не читали? О прощении ничего не знают? Тем не менее у них определенная, твердая позиция.
Сводные братья и сестры-дело хорошее, но только если рождены от вторых-третьих браков, а не параллельно существующей семье.
Нет, конечно, рано или поздно дети о наличии у них брата узнают, но решение об общении будут принимать самостоятельно, без всяких навязываний со стороны родителей или той женщины. И желательно, чтобы не в нежном, или, чего доброго, подростковом возрасте.
Nevada, ни в коей мере не оспариваю Ваше мнение.
Испокон веков много чего было. Но мы живем в нашем веке, в нашем времени, к сожалению или к счастью и, полагаю, должны исходить из этого. Ведь так можно вернуться ко временам палеолита, когда ходили в шкурах и махали дубинами. :)
Если Вы упомянули, про "название женщин и детей" испокон веков, то может быть Вы вспомните, как называли испокон веков мужчин, которые будучи в браке вступают в интимную связь с женщиной.
В этом котексте скажу, что грех не имеет половых различий, а вот дитя, родившееся хоть в законном браке, хоть в блуде - безгрешно. И, конечно, абсолютно с Вами согласна, что во все времена есть доброхоты, которые с превеликим желанием могут сказать ребенку, что "ты байстрюк и мать твоя блудница", но при этом почему-то в обществе забывают, что у этого самого байстрюка есть биологический отец, по Вашей теории непричастный к сему процессу человек, который вовремя дистанцировался от своего ребенка, прикрываясь наличием семьи, о которой когда-то он напрочь забыл, репутацией в обществе и пр.
По поводу существования законов, скажу Вам так, общество всегда, во все времена существовало по законам, т.к. закон регламентирует поведение человека в этом самом обществе и законы меняются вместе с обществом. Историческую личность Анжелу Ермакову, простите не знаю.
Священники, такие же люди, как и мы, это мне тоже священник сказал, нужно самому стараться жить по заповедям, которые Бог нам оставил. Но этим я не ставлю под сомнение совет священника, а говорю про то, что свою совесть не нужно прикрывать этим советом. Мне как-то священник сказал, что отношения мужчины и женщины, в т.ч. и интимные нельзя назвать блудом, если между ними есть любовь, но есть и узаконенный блуд ( в браке т.е.), когда брак заключается не по любви, а по расчету, например. :roll:
На этом форуме и в жизни, много случаев, когда отец законный уходит из семьи, заводит новую и забывает о своих отцовских обязанностях. И это вызывает критику в адрес такого отца, и совершенно правильную, а тут такая же ситуация, отец забыл о том, что он отец ребенка. Бросать, как собаке кость деньги, особенно, когда есть возможность, не велика мудрость, ребенку нужен сам папа, но тут же, срам какой - ребенок-то внебрачный, значит нужно крепко зажмуриться, вспомнить, как в истоические времена относились к таким детям и вроде все нормально, он то от любовницы, что ж с него взять.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
nobody писал(а):Я себе не представляю, но могла бы спокойно себе оказаться на месте Автора , тк подружка моего мужа сделала два аборта в первый год их общения. И на этих абортах настаивал мой муж, тк сказал , что дети на стороне от чужой женщины мне не нужны.
Прошу обратить внимание на слова : на стороне и чужой женщины.
Для него на тот период это было гораздо важнее, чем осознание того, что аборт -это грех.
К слову сказать , что у той дамы уже был ребенок, и после двух абортов она додумалась , что нужно предохраняться.
Второй момент.
Это все я узнала , когда мы готовились к исповеди. И муж мне все рассказал.
В результате я завела разговор : Как бы он реагировал, если бы дама протянула с "радостной вестью" о беременности, и аборт уже было сделать нельзя.
Муж сказал : всегда можно все сделать!(У мужчин , особенно изменяющих ,видимо, свой взгляд на ситуацию).
На что я парировала :Женщина , поняв , что ребенок двигается, никогда уже не откажется , какая бы она падшая не была.
Сказала , что пришлось бы платить алименты и поделиться наследством.
И что Вы думаете ..... :roll:
Муж сказал , что у мужчин отношение к детям напрямую связано с отношением к матери, т.е . жене.
И если бы мы разошлись , то я бы со временем принял тот факт , что и дети уже не мои. Платил бы алименты и все. :shock:
К слову сказать , что мы прожили 18 лет.
Но я бы продолжал заботиться о них ,если бы они остались со мной. А ты бы приезжала к ним на встречи. :roll:
Как Вы это откомментруете? :roll:
Момент наследства.
Все сейчас записано на мне , все бумаги на предъявителя в банки у меня , муж ни в одном месте не зарегистрирован. Он сказал , если на меня стали бы наезжать с наследством , то у меня ничего нет, а зарплату я могу урезать в любой момент. Лучше довольствоваться , что дают. Но ребенок на стороне меня бы парил. (как хотите так и относитесь :? )
Это я довожу до тех , кто требует справедливости в проявлении отцовского инстинкта , и к тем , кто пытается взять натиском мужчин , требуя от них отвественности.
Нужно делать скидку , что у мужчин и женщин совершенно разное отношение к детям. Женщина от кого бы ни родила , будет к ребенку относиться так , как того требует ее предназаначение.
А мужчина ребенка будет воспринимать, проецируя его на отношение к женщине.
И если женщина попытается начать давить на чувства справедливости по отношению к своему чаду , то очень большая вероятность остаться без тех денег , что выдаются на сегодняшний день. Женщина даже призывая на помощь закон всегда будет слабее мужчины в этом деле. Мужчины не любят , когда на них давят. :roll:
Даже на этом форуме в историях чрз одну мужья уходят и ухом не ведут , а про детей говорят женам , что это твой ребенок и делай , что хочешь.
Тогда о чем речь , если этот ребенок на стороне?
Может быть радоваться надо , что мужчина хоть что-то платит , а то получается , что "не хочу быть столбовою дворянокою, а хочу быть владычицей морскою". И деньги давай на содержание ,и время уделяй , и наследством поделись.
Так в пору вообще оставить ребенка без помощи и без общения с приходящим отцом.
По поводу предохранения, во время контакта должны думать оба, а не только женщина. Если бы думали оба, то и не было бы внебрачных детей. Такая позиция порождает безответственность мужчины в принципе, я не говорю про данный конкретный случай.
Позицию Вашего мужа я поняла, это совсем не значит, что так рассуждают все, хотя, наверное, таких все же больше.
Вы знаете, отец моего ребенка, (скажу сразу, во избежание лишних комментов, что до меня был в разводе, а когда у меня родился ребенок решил вернуться к бывшей жене), так вот через пол года возвращения в свою семью он всячески продолжал оказывать мне внимание (интерес к моим делам и т.д.)+мат. поддержка для ребенка, но, когда внимание переросло в интим домогательства и ему решительно в этом было отказано, мат. помощь на ребенка сразу же прекратилась с его стороны. У меня было большое желание доказать его отцовство через суд, со всеми вытекающими, но потом я поняла, что не буду этого делать, и не потому что боялась проиграть, а просто не хочу. Слава Богу ни я ни ребенок ни в чем не нуждаемся.
А поводу отсутствия наследства и урезаний з/п, ничего удивительного в этом нет. К счастью таких мужчин мы живем в странах, где можно скрыть все что угодно, не только з/п, а судебные исполнители бегают за такими горе-папами с алиментарными листами, замечу, касаемые и законнорожденных детей.
Мне иногда кажется, что женщины сами стимулируют безответственное отношение мужчин.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Не совсем понятны преимущественные обвинения в адрес любовницы, девочки, хотя тут вина мужчины не меньше, если не больше. Во время их любовной связи никто ведь свечку не держал - речей и обещаний будущего папаши не слышал, может быть он ей развод с женой гарантировал в порыве страсти. Что он сейчас говорит - можно делить на двадцать.
А ребенок ни в чем не виноват, не мог он выбрать себе родителей поумнее. С ним отцу общаться нужно и помогать содержать необходимо.
От детей скрывать - тоже ерунда. От добрых людей узнают с соответствующими комментариями. Лучше уж самим рассказать.
Запрещать мужу общаться с любовницей глупо. Захочет - будет тайно это делать и врать. Тут не одна такая история на форуме. К тому же с трудом представляю себе воспитание ребенка без контактов с его матерью.
Все ИМХО, конечно.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Уважаемая natatella, не приписывайте мне своих фантазий-"по вашей теории..." и прочее, моих теорий я не излагала. И про мое (или это реплика в сторону?) "доброхотство" Вы нафантазировали, я сроду таких слов не говорила.
Самое основное в воспитании детей-пример, который они видят в семье. Не слова, не внушения, а поступки его родителей.
Хорош будет пример, если отец начнет по воскресеньям выгуливать ребеночка, нажитого на стороне.
Все понятно-незаконный ребеночек родился, никто его не спросил, безгрешное дитя и прочее.
Вы вот считаете, что его теперь в семью ввести, подставиться опорой его маме и все счастливы и здоровы душевно, и ничего страшного, а все очень даже отлично.
Мне так не кажется совсем. Я даже думаю, что психику как старших детишек, так и их мамы можно сильно таким оборотом событий подорвать.

И, вообще-то в данном случае отец (?) о существовании сына не забыл и не дистанциировался, а вполне себе покорно принимает участие в судьбе ребеночка. И большего он делать не вправе, по крайней мере, пока у него существует официально семья и он воспитывает двоих детей.
Вы как-то под одну гребенку подгоняете семьи повторные и параллельные. Это совсем не одно и то же. Совместить не получится, прийдется делать выбор. Или тех калечить, или этого.
Да, последние лет 50-явно не "век палеолита". Но и не расцвет нравственности и здравого смысла.

Вам, наверное, не понравится, вспомнился пример из "доисторической эпохи". Приятельница Анны Карениной, Бетси Тверская, на флирт ее смотрела сквозь пальцы и даже принимала в доме и ее, и ее поклонника, пока он был только поклонник. После того, как Каренина съехалась с Вронским, принимать ее Тверская отказалась. Почему? "У меня дочери". Вот такая причина. Потому что пример. Если бы приняла, дочери могли посчитать, что это нормальная ситуация.
Что толку рассуждать, подлец-не подлец, прикрылся-не прикрылся, сочувствовать ребеночку, что он с папой не прогуливается по воскресеньям...Мне тоже того ребеночка жалко. И что? В такую ситуацию его родили.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Roli писал(а):Не совсем понятны преимущественные обвинения в адрес любовницы, девочки, хотя тут вина мужчины не меньше, если не больше.
Помните фильм "Формула любви"? Там селянка сразу предупреждает, что придет на сидание не одна. Т.е. кавалера сразу предупредила о последствиях. Кавалер подумал и от свидания отказался.
Здесь же к любовнице никто насильственных действий не применял. Женщина показала свою общедоступность. Ну не он, так любой другой. Вобщем то ей все равно, кого с сачок ловить. У нее ведь есть и другой предполагаемый отец, который так же денежку носит.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Прасковья писал(а):
Roli писал(а):Не совсем понятны преимущественные обвинения в адрес любовницы, девочки, хотя тут вина мужчины не меньше, если не больше.
Здесь же к любовнице никто насильственных действий не применял. Женщина показала свою общедоступность. Ну не он, так любой другой. Вобщем то ей все равно, кого с сачок ловить. У нее ведь есть и другой предполагаемый отец, который так же денежку носит.
Kак женщина женскую злость в отношении вторгающихся в семью хорошо понимаю, у самой семья развалилась по этой причине. Только обвинение любовниц и оправдание мужчин, которые якобы ослеплены, соблазнены и ничего не помнят - как минимум странны. Считаю своего мужа виноватым в первую очередь, он эту кашу заварил.
Любая женщина, связываясь с мужчиной, надеется на счастье. Часто делает глупости, слушая сладкие речи. Не судите.
Закрыто

Вернуться в «Семейное строительство»