Вот вы все про мужей, а я про жену...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Вот вы все про мужей, а я про жену...

Сообщение Paganki »

 
жила была обычная семья...
папа31, мама31 и сын7. Папа с мамой бывало ссорились (темпераменты разные, у папы более горячий и взрывной), все как у всех... потом мирились. Свой не большой бизнесс. Мама до встречи с папой была пышкой - захотела похудеть через спортзал, папа помогал и потдерживал. Добилась своего - теперь тростиночка на зависть всем. Начали задумываться о втором ребенке на что сын был обрадован и по своему, по детски поторапливал родителей. В следующем году собирались венчаться....
И вот грянуло!!! после очередной небольшой размолвки(по истечении времени 3-4дня) - мама собралась и уехала к матери на дачу не забыв захватить чадо. Все попытки поговорить, разобраться заканчивались одним и тем же "Я тебя видеть не хочу, слышать не хочу и самое лучшее что ты можешь сделать - по тихому исчезнуть".
длится этот кошмар уже третью неделю. Самая долгая ссора до этого была пару дней.
Я не предавал и не изменял, времени ребенку уделяю намного больше чем она, денег хватает, куда либо отпустить с подругами - всегда пожалуста. А тут такое...
Держу себя в руках.. стараюсь по крайней мере. Если дойдет до развода - я остаюсь без всего вобще. Это не есть проблема - это все дело наживное, руки ноги целы и голова немного работает. Но дело в другом - я не хочу без нее...
вот и как быть? диалога нет.. причин такого поведения не узнать ни как... Собиралась подать заявление - мой друг уговорил отложить это дело. Когда на днях состоялся разговор (не про нас, а про ведение бизнесса) она сказала что на развод пока не подает. С одной стороны обнадеживает с другой мне кажется ей просто некогда...
На просьбы подумать о сыне - сказала справится и все..

Я правда не знаю что делать. Пошел учится (по любому я буду менять работу) занимаюсь спортом - ничего не помогает. Пока живу у нас, но приходить вечером в пустую квартиру очень тяжело, со следующего месяца буду снимать но вряд ли это поможет. Я очень сожалею что до такого дошло. И я очень хочу быть со своей семьей...
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ну вряд ли что-то с бухты-барахты произошло... Возможно, было что-то, что ее точило изнутри и так вот прорвалось...

Я думаю, что надо съездить и поговорить с ней, не по телефону, а так, выяснить причины ее такого поведения.
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
нету диалога... совершенно! попытки сводились все к тем же видеть не хочу, и т.д.
понятно что это не за раз, а накапливалось - тогда мне вобще не понятно, ведь я рядом и я воспринимаю критику и она это знает.
нервный срыв? - я согласен взять удар на себя. но опять же куча вопросов и ни одного ответа...
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
А на какую тему была размолвка?
Бывало ли раньше, чтобы Ваша жена после ссоры уходила из дому?
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
artemonka писал(а):А на какую тему была размолвка?
Бывало ли раньше, чтобы Ваша жена после ссоры уходила из дому?
причина размолвки - моя вспыльчивость. после работы как обычно должны были встретиться(у нее машина) и поехать домой, сказала что задержиться помочь нашей общей знакомой. Все бы ничего, ноя вез кассу и она об этом знала. вот и вспылил.

нет раньше никогда не уходила. один раз года два назад быо предложение пожить отдельно и все
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
причина размолвки - моя вспыльчивость.
Причина слишком мала, чтобы так бурно на нее среагировать, уйти из дома и даже подумывать о разводе. Значит, последняя капля была.
И часто Вы проявляете свою вспыльчивость?
Насколько далеко можете зайти?
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
нет совсем не часто. а вспыльчивость сводится только к тому что пол дня - день букой хожу вот и все... ну да, еще реже бывает что гадостей друг другу наговорим.
я тоже думаю что просто накопилось (у нас очень напряженная работа), а поступают на мой взгляд со мной как будто я изменил или предал
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А как мотивировала желание пожить отдельно два года назад?
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Скажите, если Ваш друг смог уговорить Вашу жену не подавать на развод, то может быть он знает причины ее ухода?
Кроме того, раз она пока не подает на развод, она тем самым дает Вам понять, что ситуацию можно исправить.
Понятно, что без диалога это тяжело сделать, так как настоящую причину Ваша жена сказать не хочет, видимо, думая, что Вы и так все прекрасно осознаете.

Мне кажется, что Вы в принципе даже интуитивно правильно поступаете. Нужно дать ей время и покой. Вести себя с ней доброжелательно и вежливо. Такое ощущение, что она просто накрутила себя на что-то и сейчас должна успокоиться.
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
я честно сказать и не помню...


хм... наверное правда, надо было еще тогда что то менять
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
А почему за 7 лет один ребенок всего? Как родился, планировали? А кто в семье решения принимает, Вы или она ? Где работает супруга? Кто из Вас хотел венчаться, и почему?
Впечатление создалось, что отношения у Вас в семье выстроены не верно, мужские и женские функции перепутаны? Ваша супруга, похоже, человек с претензиями, а Вы стараетесь ей во всем угодить, игнорируя элементарные правила здоровых взаимоотношений?
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
Александр Валентинович писал(а):А почему за 7 лет один ребенок всего? Как родился, планировали? А кто в семье решения принимает, Вы или она ? Где работает супруга? Кто из Вас хотел венчаться, и почему?
Впечатление создалось, что отношения у Вас в семье выстроены не верно, мужские и женские функции перепутаны? Ваша супруга, похоже, человек с претензиями, а Вы стараетесь ей во всем угодить, игнорируя элементарные правила здоровых взаимоотношений?
не так...

1. 1 ребенок - второго боги не дают пока, планировали.
2. Решения - обсуждаются, у кого более взвешенное решение то и принимаем. ну естественно с припонами как у всех.
3. У нас бизнесс свой, там и работаем.
4. Венчание идея супруги, я не возражаю и поддерживаю. не хочу углубляться, но у меня немного другое виденье религии.
5. Сказать что шибко с претензиями немогу. Да и из меня угождальщик еще тот - где сядешь там и слезешь.

Сегодня весь день с малым провел. Очень удивился сказанному им. "Папа, если мама тебя выгонит я уйду с тобой". Чуть не всплакнул.

Дорвалась девка походу... Для меня непонятно до сих пор - А как же семья?!
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
очень тяжело быть в неведении...
я знаю точно что у неё никого нет, но я не понимаю что происходит с нами, с нашей семьей... а вместо теплого друга, открытая дверь.
Достало!!!
Хочешь что то изменить - начни с себя(с) Этим и занимаюсь.
А в голову начали мысли дурацкие забираться - не вернется она и разговора не будет...
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
не до конца был честен сам с собой...
вот тут по настоящему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=13986
простите!
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Не надо её отпускать!
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
насильно мил не будешь, а я помоему упустил свое время...
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
интересно что думают женщины по этому поводу?
возможно ли что человек снова будет испытывать чувства после того как сказал о том, что их нет?
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Не раскисай,из-за чего чувства ушли у неё,из-за ссоры что ли,что-то я не пойму?Не предавал,не изменял,головой по асфальту не возил?- что тогда смертельного,поговорить,всё разрешить можно вам обоим между собой
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Paganki писал(а):интересно что думают женщины по этому поводу?
возможно ли что человек снова будет испытывать чувства после того как сказал о том, что их нет?
Можно. Любовь-это всегда волевое усилие (не путать с влюблённостью).
Думаю, что ваша жена устала от таких отношений. Наверное, не раз говорила вам, что надо что-то менять в отношениях. Её предложение повенчаться моё предположение подтверждает. Это от отчаяния скорее всего. Надеялась, что с венчанием в дом придут покой и любовь.
Она хотела от вас другого поведения, а вы тормозили, вас, как это обычно бывает с мужьями, всё устраивало, менять ничего не хотели. Лень? Надежда на "авось", повозмущается и успокоится мол, так? Это как в пословице про мужика, который крестится, когда гром грянет.
Вы знаете как мой муж говорит? "Я всё делаю для семьи, чего тебе не хватает? Я и деньги приношу, и время с вами провожу, не изменяю, не пью..." У мужей нет проблем в семейной жизни, они есть только у жён почему-то.
Чего не хватает женщине? Заботы и уважения.
Крик и несдержанность-это неуважение. Жить без уважения очень больно.
Всё это пишу вам не для порицания, а для понимания женской души и для понимания причин поступка вашей жены.
Над собой надо работать самым серьёзным образом, воспитывать в себе определённые качества. Это для вас урок! Вы столкнулись с трудностями для того, чтобы повзрослеть, возмужать, не для того,н чтобы себя жалеть и раскисать.
Женщина ждёт поступков и дел от мужчины, время слов проходит рано или поздно. Как с женой поговорить, подумайте над этим.
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
Delfina спасибо вам огромное!!! В самую точку.
сейчас, оглядываясь назад понимаю как черств я был. при вем при том что ругались редко и вобще негатива было немного. черствый болван!!!
надеюсь что не поздно я это понял.
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
вот он локоть, а не укусишь....

а от понимания и легче вроде становится и больнее в разы...
KPV
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:36

Сообщение KPV »

 
я знаю точно что у неё никого нет

Ой ли... 99% считали также... но потом все вылазит наружу, рано или поздно. Не обольщайся.

Автор, тут на тебя накинулись и всячески культивируют у тебя чувство вины. Нет, смотреть трезво на свои поступки, конечно стоит, но и сопли распускать и все взваливать на себя не надо. Поверь мне.

"Почему происходит развод? В психологической литературе и в объяснениях разводящихся называется не один десяток причин: муж изменяет или пьет или мало зарабатывает, жена глупая, не соответствует идеалам или постоянно «пилит», «не сошлись характерами» и так далее. Но надо понимать, что эти объяснения говорят не о причине развода, а о причине конфликта. Из конфликта же существует масса путей выхода, и развод – только один из них, причем, наверное, самый неконструктивный.

Существуют две основополагающие установки супругов по отношению друг к другу в ситуации конфликта. Первая – познавательная – заключается в стремлении понять супруга и выяснить свою роль в его действиях, несмотря на ту боль, которую он доставляет. Вторая – защитная – состоит в попытках уйти от боли, защититься, оградить себя от нападок, а то и напасть самому. Наиболее успешно вторая стратегия реализуется в разводе – узаконенном способе устранения близкого человека как источника боли. В редких, особо патологических случаях эта стратегия оправдана. Но оправдана гораздо реже, чем к ней прибегают." (с)

Ты не уважал свою жену? Это бред, ибо ты любишь её, а любит и не уважать невозможно. Ты не уделял ей внимание? Но это не повод для развода. Ты работаешь, обеспечиваешь семью. Просто твоя жена ищет легкий путь решения проблем. И в этом её слабость.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»