О требованиях к мужчинам

О том, как строить семью и отношения в ней
ИринаМих
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:35

О требованиях к мужчинам

Сообщение ИринаМих »

 
Тема отделена от темы
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=13952 Другиня


Мне кажется, что мужчин хороших очень мало.
Многое зависит от воспитания. Матери виноваты в том, что их сыновья становятся "вечными сыновьями".
Отсутствие опыта и при этом огромное желание создать семью часто приводит к отношениям с бестолковыми мужчинами. Это естественно.
Успешные мужчины, которые сами добились много в жизни (не важно женатые или нет) привлекают не столько деньгами, сколько опытностью, интересным общением, пониманием. Но с такими мало перспектив. Они всегда будут делать так, как захотят, вряд ли будут хранить верность, а если женаты - вряд ли уйдут из семьи.
Меня всегда поражало отношение людей к браку. Получается, что женщина - рабыня Изаура, которая зарабатывает наравне с мужем (а может быть даже больше); готовит, моет горы посуды (за собой, мужем и если есть дети - детьми), гладит, прибирается во всей квартире, следит за собой (так как без этого вобщем-то она мужчине не нужна), воспитывает детей, рожает детей, моет всем ботинки и т.д. - и все это в свободное от работы время, т.е. после 19.00 в будни и в выходные дни. Что же делает мужчина? Работает, ест, выпивает, отдыхает с друзьями. Так что же за несправедливость? Он работает и все, а женщина всю жизнь вкалывает? Женщина должна, а мужчина ничего не должен: не нравится - уходи.
Я читала на этом форуме про одного молодого человека, который поругался с девушкой, т.к. сам был виноват, писал, что ему тяжело и он хочет вернуть ее, но звонить ей он не собирался, т.к. ждал, что она позвонит первая!!! Я была в шоке!!!
Диагностика семейных отношений
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
MARIA_K писал(а):Вот сижу и думаю - как всё похоже :shock: Не всё конечно, детали разные, но основная нить та же.

Что, что это? какой характер? Какое качество порождает эту дребедень? Мой список такой же - женатые, не собирающиеся жениться, маменькины сынки - в общем мужчины с которыми семья не получается.
И каждый раз я набиваю шишку, получаю опыт.
Уже и место от шишки болит))
Абсолютно верно, Мария, сколько бы вы раз не выбирали мужчину - типаж будет один, всегда!! Потому что выбираем мы по стереотипу, который у нас в голове. Моя родственница развелась с мужем, который пил, бил её и изменял - забрала двоих детей и уехала к маме, 12 лет была в поисках мужчины.... уехала во Францию, там перепробовала с десяток.... В итоге привозит домой знакомиться - алкаша!!! бьёт её и изменяет (он так привык и она может вести себя свободно... :shock: ) Так к чему была вся эта жуткая катавасия, в итоге все равно нашла такого же как был, только хуже. А её первый муж женился, родил 3 детей, завёл свиноферму, не пьёт, счастлив с женой по уши!!! обеспечен и внешне верен :D Мы делаем мужчин такими, с какими живём. У нас должны быть принципы от которых мы не отступаем ни на шаг, мужчина это сразу поймет и будет считаться и дотягивать себя до ваших запросов. например:
-не выражаться, не курить, не пить ( потому что МНЕ неприятно), если нет - дверь открыто (или окно, кому как нравится)
- с женатиками и разведёными никаких любовей хоть расшибись (сразу залог больших проблем) у тебя ТАБУ никогда!!! -время терять!!!
-ударил, замахнулся, обозвал - никаких поблажек, рвать отношения раз и навсегда, без встреч и объяснений
- замечен во флирте, симпатии к другой - на первый раз простить, но наказать (наказание пусть сам выбирает), но если ещё раз - твой уход без объяснений
-измена - никогда не прощается - это предательство, повторится 100%
-никаких встреч с друзьями, корпоративы и т.д. только со мной
-никаких подработок - если я не хочу или мне достаточно средств - дома всегда в одно время
- вещи не разбрасывать, писать сидя на унитазе, ботинки за собой мыть ( и за мной тоже, еще и ухаживать за моей обувью)
- одевать меня по сезону и по моде ( с совместным выбором и выездом, а ещё лучше - без меня всего накупить, а меня дома нарядить, что не подошло - обменять, тк я не люблю таскаться по магазинам)
-жить отдельно от родителей, хоть в шалаше, даже которые искренне меня обожают - чем дальше от них, тем больше любят - и его и мои родители, встречи с ними по обоюдному желанию, поодиночке не ездит к ним никто!!
- телефоны общие, пароли к банковским картам известны обоим, к почтовым ящикам и т.д. в соцсети никто не сидит - это время для СЕКСА, его не теряем на ерунду
-занятия спортом (любым)
-ровесник или младше (думаем о будущем), если старше, то на пару лет :P
Ну это только на первые месяцы установки, когда ещё дети не появились, а дальше принципы прибавляются. А за это мы женщины, будем верны, покладисты, исполнительны, сексуальны, нежны, понимающи, здоровы, милы, спокойны, плодовиты, работящи и т.д. чего захотят
Я с такими установками искала себе жениха ( Я ВЫБИРАЛА), могла встречаться с несколькими одноременно, причем не скрывала этого и часто даже ходили гурьбой - да, я не могла определиться, с кем мне интереснее.... Устраивала испытания - ряды их редели, но пополнялись также быстро - И НИКАКОГО секса, пока не определюсь с лучшим - тоже отваливалось десятками (они видите ли полноценные мужики :lol: ), вот и пусть ищут полноценных баб, а я не такая. Иногда было больно, жалко, плакала - но терпела и себе не изменяла, казалось, что теряю лушего, единственного, но помолюсь и знаю, что Бог слышит и пошлет ещё лучше. Хороших парней очень много, я чуть свадьбу не отменила, тк не могла определиться среди троих - одинаково хороши и похожи, и надёжны, ах, Красавы !!! При этом я была вся больная (5 хронических болезней), ставили бесплодие, без кола и двора - жила в общаге, без мамы и папы, без денег, без наследства, съедала в день бублик с чаем и яйцо, и пила витаминки (чтобы не облысеть) , при этом училась очно в институте и подрабатывала в 2-х местах - но я любила себя и не изменяла себе, в итоге - приз, чего и вам желаю.Замуж вышла в 22 - старая дева считалась
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Мне кажется, что мужчин хороших очень мало.
Если перефразировать, то получается "большинство мужчин - плохие".
Вы правда так считаете?
Вы совершенно правы в том, что мать играет огромную роль в воспитании мужчины. Также как отец играет большую роль в воспитании женщины.
Женщина, которая чрезмерно заботится о своем сыне, которая ограничивает его свободу еще в детстве, как правило - несчастна сама. Одинока, не устроила свою личную жизнь и полностью посвятила себя сыну либо находится в браке с алкоголиком, потеряла к нему всякий интерес и "углубилась" в сына в надежде найти там счастье. Иными словами, она "вышла замуж" за сына. Но так как по понятным причинам, они не могут быть полноценной семьей, в какой-то момент, она хочет "детей", то бишь внуков, и выталкивает своего сына на поиск жены. Но жену рассматривает, как "суррогатную мать". Такой мужчина в принципе знает, как очаровать женщину. Его мама научила.
Он совершенно не умеет быть самостоятельным, так как ему не нужно было заботиться о себе. При этом, он все же хочет устроить свою личную жизнь, но, психологически "женат" на собственной маме.

И если он встретит женщину, он будет вести себя так, как привык. Ведь за него все мама решала, все за него делала. А тут появляется женщина, которая совершенно по-другому смотрит на мир. И вопрос состоит в том, что если эта самая женщина хочет быть "мамочкой", то такой брак вполне может быть успешным. Каждый получает свое. Лишь бы от матери подальше был, потому что начинается "конкуренция". Это самый простой вариант. Есть варианты более сложные, там включена работа над собой у всех сторон этого странного"треугольника".

Согласна с предыдущим мнением, что мужчины выбираются женщиной по определенному стереотипу. Одни выбирают "подобие отца", другие, под установкой собственной матери, выбирают мужчину, которого бы мама хотела видеть рядом с собой, третьи выбирают мужчину, чтобы подсознательно доказать себе, что "большинство мужчин - плохие, хорошего найти - большая редкость. Вот очередное доказательство".
Разобравшись в себе "научно-популярно", можно эту установку устранить и тогда подходящий мужчина не замедлит появиться.
ИМХО.
ИринаМих
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:35

Сообщение ИринаМих »

 
artemonka писал(а):
Мне кажется, что мужчин хороших очень мало.
Если перефразировать, то получается "большинство мужчин - плохие".
Вы правда так считаете?
Вы совершенно правы в том, что мать играет огромную роль в воспитании мужчины. Также как отец играет большую роль в воспитании женщины.
Женщина, которая чрезмерно заботится о своем сыне, которая ограничивает его свободу еще в детстве, как правило - несчастна сама. Одинока, не устроила свою личную жизнь и полностью посвятила себя сыну либо находится в браке с алкоголиком, потеряла к нему всякий интерес и "углубилась" в сына в надежде найти там счастье. Иными словами, она "вышла замуж" за сына. Но так как по понятным причинам, они не могут быть полноценной семьей, в какой-то момент, она хочет "детей", то бишь внуков, и выталкивает своего сына на поиск жены. Но жену рассматривает, как "суррогатную мать". Такой мужчина в принципе знает, как очаровать женщину. Его мама научила.
Он совершенно не умеет быть самостоятельным, так как ему не нужно было заботиться о себе. При этом, он все же хочет устроить свою личную жизнь, но, психологически "женат" на собственной маме.

И если он встретит женщину, он будет вести себя так, как привык. Ведь за него все мама решала, все за него делала. А тут появляется женщина, которая совершенно по-другому смотрит на мир. И вопрос состоит в том, что если эта самая женщина хочет быть "мамочкой", то такой брак вполне может быть успешным. Каждый получает свое. Лишь бы от матери подальше был, потому что начинается "конкуренция". Это самый простой вариант. Есть варианты более сложные, там включена работа над собой у всех сторон этого странного"треугольника".

Согласна с предыдущим мнением, что мужчины выбираются женщиной по определенному стереотипу. Одни выбирают "подобие отца", другие, под установкой собственной матери, выбирают мужчину, которого бы мама хотела видеть рядом с собой, третьи выбирают мужчину, чтобы подсознательно доказать себе, что "большинство мужчин - плохие, хорошего найти - большая редкость. Вот очередное доказательство".
Разобравшись в себе "научно-популярно", можно эту установку устранить и тогда подходящий мужчина не замедлит появиться.
ИМХО.
У меня с установками все нормально. У Вас все так просто! Вы не думаете, что человеческие отношения - это самое сложное в этой жизни? Да, большинство мужчин либо изменяют, либо употребляют наркотики, либо бьют, либо достают придирками, либо ничего не делают, либо не хотят работать, либо маминькины сынки, либо играют в игровые автоматы, либо не хотят брать ответственность, либо не хотят жениться, либо тусуются постоянно, либо еще что-нибудь и часто они врут. Это правда. Но есть и хорошие мужчины...
ИринаМих
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:35

Сообщение ИринаМих »

 
фортуна писал(а):
MARIA_K писал(а):Вот сижу и думаю - как всё похоже :shock: Не всё конечно, детали разные, но основная нить та же.

Что, что это? какой характер? Какое качество порождает эту дребедень? Мой список такой же - женатые, не собирающиеся жениться, маменькины сынки - в общем мужчины с которыми семья не получается.
И каждый раз я набиваю шишку, получаю опыт.
Уже и место от шишки болит))
Абсолютно верно, Мария, сколько бы вы раз не выбирали мужчину - типаж будет один, всегда!! Потому что выбираем мы по стереотипу, который у нас в голове. Моя родственница развелась с мужем, который пил, бил её и изменял - забрала двоих детей и уехала к маме, 12 лет была в поисках мужчины.... уехала во Францию, там перепробовала с десяток.... В итоге привозит домой знакомиться - алкаша!!! бьёт её и изменяет (он так привык и она может вести себя свободно... :shock: ) Так к чему была вся эта жуткая катавасия, в итоге все равно нашла такого же как был, только хуже. А её первый муж женился, родил 3 детей, завёл свиноферму, не пьёт, счастлив с женой по уши!!! обеспечен и внешне верен :D Мы делаем мужчин такими, с какими живём. У нас должны быть принципы от которых мы не отступаем ни на шаг, мужчина это сразу поймет и будет считаться и дотягивать себя до ваших запросов. например:
-не выражаться, не курить, не пить ( потому что МНЕ неприятно), если нет - дверь открыто (или окно, кому как нравится)
- с женатиками и разведёными никаких любовей хоть расшибись (сразу залог больших проблем) у тебя ТАБУ никогда!!! -время терять!!!
-ударил, замахнулся, обозвал - никаких поблажек, рвать отношения раз и навсегда, без встреч и объяснений
- замечен во флирте, симпатии к другой - на первый раз простить, но наказать (наказание пусть сам выбирает), но если ещё раз - твой уход без объяснений
-измена - никогда не прощается - это предательство, повторится 100%
-никаких встреч с друзьями, корпоративы и т.д. только со мной
-никаких подработок - если я не хочу или мне достаточно средств - дома всегда в одно время
- вещи не разбрасывать, писать сидя на унитазе, ботинки за собой мыть ( и за мной тоже, еще и ухаживать за моей обувью)
- одевать меня по сезону и по моде ( с совместным выбором и выездом, а ещё лучше - без меня всего накупить, а меня дома нарядить, что не подошло - обменять, тк я не люблю таскаться по магазинам)
-жить отдельно от родителей, хоть в шалаше, даже которые искренне меня обожают - чем дальше от них, тем больше любят - и его и мои родители, встречи с ними по обоюдному желанию, поодиночке не ездит к ним никто!!
- телефоны общие, пароли к банковским картам известны обоим, к почтовым ящикам и т.д. в соцсети никто не сидит - это время для СЕКСА, его не теряем на ерунду
-занятия спортом (любым)
-ровесник или младше (думаем о будущем), если старше, то на пару лет :P
Ну это только на первые месяцы установки, когда ещё дети не появились, а дальше принципы прибавляются. А за это мы женщины, будем верны, покладисты, исполнительны, сексуальны, нежны, понимающи, здоровы, милы, спокойны, плодовиты, работящи и т.д. чего захотят
Я с такими установками искала себе жениха ( Я ВЫБИРАЛА), могла встречаться с несколькими одноременно, причем не скрывала этого и часто даже ходили гурьбой - да, я не могла определиться, с кем мне интереснее.... Устраивала испытания - ряды их редели, но пополнялись также быстро - И НИКАКОГО секса, пока не определюсь с лучшим - тоже отваливалось десятками (они видите ли полноценные мужики :lol: ), вот и пусть ищут полноценных баб, а я не такая. Иногда было больно, жалко, плакала - но терпела и себе не изменяла, казалось, что теряю лушего, единственного, но помолюсь и знаю, что Бог слышит и пошлет ещё лучше. Хороших парней очень много, я чуть свадьбу не отменила, тк не могла определиться среди троих - одинаково хороши и похожи, и надёжны, ах, Красавы !!! При этом я была вся больная (5 хронических болезней), ставили бесплодие, без кола и двора - жила в общаге, без мамы и папы, без денег, без наследства, съедала в день бублик с чаем и яйцо, и пила витаминки (чтобы не облысеть) , при этом училась очно в институте и подрабатывала в 2-х местах - но я любила себя и не изменяла себе, в итоге - приз, чего и вам желаю.Замуж вышла в 22 - старая дева считалась
Мне кажется, Вы абсолютно правы!
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
У меня с установками все нормально. У Вас все так просто! Вы не думаете, что человеческие отношения - это самое сложное в этой жизни? Да, большинство мужчин либо изменяют, либо употребляют наркотики, либо бьют, либо достают придирками, либо ничего не делают, либо не хотят работать, либо маминькины сынки, либо играют в игровые автоматы, либо не хотят брать ответственность, либо не хотят жениться, либо тусуются постоянно, либо еще что-нибудь и часто они врут. Это правда. Но есть и хорошие мужчины...
Нет, я думаю, что человеческие отношения - это самое интересное в жизни.
Вы мне все время своими словами доказываете свою установку "Большинство мужчин -плохие". Это - установка Ваша жизненная. Вы удивляетесь почему с Вами в жизни происходит такая несправедливость, а причины ищете не в себе, а в окружающих.
Нет, я белая-пушистая, спросто идеальная. Это они меня обманывают.
А на самом деле, Вы даже не осознаете. что делаете все, чтобы доказать себе самой лишний раз, что большинство мужчин - плохие.
Мать Вашего МЧ - несчастная женщина. Это не значит, что ее надо жалеть, но просто посмотреть правде в глаза. Она сама несчастна и сына своего несчастным сделала. И будет из кожи вон лезть, чтобы он не нашел своего счастья и остался с ней.

Можете использовать принципы, которые Фортуна описала. Это прямой путь к рабовладельчеству. Вы не принимаете мужчину, Вы его "слепить" под себя хотите. Вам бы хотелось, чтобы Вас "лепили"? Вот, мама пытается Вас "слепить" - Вам это не нравится. Почему же мужчинам это должно нравиться?

Фортуна,
Вопрос к Вам.
Расскажите подробней про Ваш приз. Поделитесь. Он исправно исполняет весь список Ваших пожеланий? Только честно...
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
MARIA_K писал(а):Интересно как-то....)
У меня такая ситуация:
Неразделенная любовь - года 4.
Потом отношения такого типа как у вас с Алексеем, он на 15 лет старше.
Потом - маменькин сынок - три года отношений.
Вот сижу и думаю - как всё похоже :shock: Не всё конечно, детали разные, но основная нить та же.

Что, что это? какой характер? Какое качество порождает эту дребедень? Вы образованная, красивая, умная женщина. Почему вас бьют ногами?
Мой список такой же - женатые, не собирающиеся жениться, маменькины сынки - в общем мужчины с которыми семья не получается.
И каждый раз я набиваю шишку, получаю опыт.
Уже и место от шишки болит))
Читаю автор Вашу историю, чувствую по постам Ваш характер отчасти вижу себя. Мой опыт: 7 лет брака, мужчина - хороший, как человек и друг, но как муж не состоялся, на мой взгляд, работала на двух работах, тянула на себе, ему ничего не надо, детей не было. 2 года отношений с мужчиной, воспытываю сына от него, не женился. Состоялся в профессии, тоже сегодня в Киеве, завтра в Милане. 1 год отношений с маменькиным сынком - такой же типаж, ногами правда не был, но было понятно, что то ли еще будет. Пригласила к себе на обед в 15-00, основное горячее блюдо подала в 15-05, получила в ответ скандал, что его мама готовит обед к приходу (не на минуту позже) и кушать подано садитесь ... подалуйста :lol: при этом сам не работал и рассказывал, что должна делать женщина для мужчины.
Сделала вывод для себя, почему так: низкая самооценка, потеря самоуважения, высокий уровень претензий к себе и соответственно к окружающим, непринятие и непрощение себя такого как есть порождает такое же отношение к окружающим. Как результат оказываешься в вакууме и винишь всех (в данном случае мужчин), что они мерзавцы.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
artemonka писал(а):
Можете использовать принципы, которые Фортуна описала. Это прямой путь к рабовладельчеству. Вы не принимаете мужчину, Вы его "слепить" под себя хотите. Вам бы хотелось, чтобы Вас "лепили"? Вот, мама пытается Вас "слепить" - Вам это не нравится. Почему же мужчинам это должно нравиться?

Фортуна,
Вопрос к Вам.
Расскажите подробней про Ваш приз. Поделитесь. Он исправно исполняет весь список Ваших пожеланий? Только честно...
То есть, если женщина соответствует требованиям мужчины, она не раба... А если мужчина соответствует, то сразу раб. Тут на форуме полно жертв таких мужчин, которые из жены рабыню сделали, а собой никак не пожертвовали... Я никого насильно к себе не привязывала, к батарее не приковывала, да и сейчас не держу, про свои принципы я заявляла сразу в первые часы знакомства, чтобы время никому не терять... И могу вас заверить, если парню дороже друзья, пиво, футбол, мама - он от этого не откажется никогда... Я искала человека, которому эти установки не в тягость - который сам так живет, ему это нравится и не тяготит, а не кидалась на шею первому встречному и пыталась ему закатывать истерики по поводу выпивок и гулянок. И могу вас заверить, что классных мужчин, благородных, жертвенных, замечательных во всех смыслах полно, только их надо уметь увидеть среди толпы дегенератов...Я в браке 20 лет, ООООчень счастлива. Муж очень строг как к себе, так и ко мне... Подруги в шоке - некоторые уверены, что с ним не смогли бы и день прожить - настолько он требователен... (вы ещё не видели список его установок) , а мне нравится , такого и искала- мы довольны друг другом и всегда идем на компромисс и жертвуем друг для друга.... А ещё муж должен быть умнее жены и главой в семье, духовным маяком для жены и детей, учить и направлять (в духовном плане). Чего и вам желаю... А Ирина двигается в правильном направлении, немного неуверенно, но это нормально. А ее финансовую независимость приветствую- никогда от неё не отказывайтесь111
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
То есть, если женщина соответствует требованиям мужчины, она не раба... А если мужчина соответствует, то сразу раб
Не хочу, чтобы это превращалось в оффтоп.
Вы уходите в крайности. Я читала и другие Ваши посты.
Интересно было бы увидеть список установок Вашего мужа.

Выдвижение условий предполагает контроль их выполнения. Вы же не просто так написали "Мой муж очень строг как к себе, так и ко мне". При условии, что Ваши модели семьи (Вас и Вашего мужа) совпали - конечно же можно жить достаточно счастливо. Ваша модель - это и есть Ваши условия. Мне, например, такая модель не подходит. Она основана на чрезмерном контроле и авторитарности. Поэтому наши с Вами взгляды не могут совпадать. А Ирине стоит задуматься, какая у НЕЕ модель семьи.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Я с такими установками искала себе жениха ( Я ВЫБИРАЛА), могла встречаться с несколькими одноременно, причем не скрывала этого и часто даже ходили гурьбой - да, я не могла определиться, с кем мне интереснее.... Устраивала испытания - ряды их редели, но пополнялись также быстро - И НИКАКОГО секса, пока не определюсь с лучшим - тоже отваливалось десятками (они видите ли полноценные мужики ), вот и пусть ищут полноценных баб, а я не такая. Иногда было больно, жалко, плакала - но терпела и себе не изменяла, казалось, что теряю лушего, единственного, но помолюсь и знаю, что Бог слышит и пошлет ещё лучше.
Фортуна, спасибо! И вот где вы были раньше - лет 10ть моих назад?))))
В цитате - главное.
А кто моет ботинки, кто с кем ходит к друзьям - это частности.
Ирина, я тоже пришла к тому, что копать причины следует в себе, а не в окружающих. "Если четвертый муж бьет по морде, то дело не в муже, а в морде". Не в свекрови дело, не в свекрови...

Отношение к себе самой, уважение к себе...
Вы - ценность, вы - хорошая, вы НЕ МОЖЕТЕ допустить плохого к себе отношения.
И поэтому вы ищете себе достойного, вы выбираете хорошего, который реально заботится о вас, а не "пробуете" с тем, кто обратил на вас внимание, сказал слова "нравишься", "люблю".
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
ИринаМих писал(а): .........
Да, большинство мужчин либо изменяют, либо употребляют наркотики, либо бьют, либо достают придирками, либо ничего не делают, либо не хотят работать, либо маминькины сынки, либо играют в игровые автоматы, либо не хотят брать ответственность, либо не хотят жениться, либо тусуются постоянно, либо еще что-нибудь и часто они врут. Это правда.
.........
А большинство кранов либо текут, либо ржавеют, либо не закрываются, или не открываются, покрываются налётом или попросту не работают.
Беребрав сотню кранов - разочаровываешься вдрызг.
Иногда понимаешь.... а может не там краны ищешь....

Где ж Вы, Ирина, статистики-то такой набрались?
Из Вашего обширного списка я могу согласится лишь с двумя пунктами:
- не хотят жениться;
- врут.

Пункт первый вполне оправдан.
Частенько нынче женитьба для мужчины приносит только лишний геморрой. И пункт второй, в придачу.
Иной раз проще соврать, что идёшь на совещание, чем оправдываться и отпрашиваться в баню с друзьями. Доказывай ей, что ты просто тупо хочешь пообщаться с приятелями, а не с девочками с улиц красных фонарей.

Пункт "не хотят брать ответственность" - отдельным пунктом. (Сори за тавтологию)
А почему я должен хотеть брать ответственность?
Я мазохист какой-то?
Живу себе спокойно и, вдруг, ответственность.
Зачем оно мне надо?
Вот когда я пойму зачем! Тогда я на себя её возьму. Беспрекословно.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Neputin V.V. писал(а):А почему я должен хотеть брать ответственность?
Я мазохист какой-то?
Живу себе спокойно и, вдруг, ответственность.
Зачем оно мне надо?
Вот когда я пойму зачем! Тогда я на себя её возьму. Беспрекословно.
А зачем, варианты есть?
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Neputin V.V. писал(а): Пункт первый вполне оправдан.
Частенько нынче женитьба для мужчины приносит только лишний геморрой. И пункт второй, в придачу.
Иной раз проще соврать, что идёшь на совещание, чем оправдываться и отпрашиваться в баню с друзьями. Доказывай ей, что ты просто тупо хочешь пообщаться с приятелями, а не с девочками с улиц красных фонарей.

Пункт "не хотят брать ответственность" - отдельным пунктом. (Сори за тавтологию)
А почему я должен хотеть брать ответственность?
Я мазохист какой-то?
Живу себе спокойно и, вдруг, ответственность.
Зачем оно мне надо?
Вот когда я пойму зачем! Тогда я на себя её возьму. Беспрекословно.
А кто Вас обязывает брать ответственность. Все по желанию, хотите быть с ЖЕНЩИНОЙ и любить нужно взять ответственность, а не хотите - ходите в баню и живите спокойно. Главное быть честным с собой и никому не морочить голову
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
хотите быть с ЖЕНЩИНОЙ и любить нужно взять ответственность
За женщину брать ответственность? Я просто хочу понять смысл Ваших слов. Взять ответственность за женщину - это переложить все ее проблемы на себя? Или может быть Вы вложили в это иной смысл?
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
artemonka писал(а):
хотите быть с ЖЕНЩИНОЙ и любить нужно взять ответственность
За женщину брать ответственность? Я просто хочу понять смысл Ваших слов. Взять ответственность за женщину - это переложить все ее проблемы на себя? Или может быть Вы вложили в это иной смысл?
Комментарий был адресован Neputinu. Речь шла о том, что женитьба для мужчины - это лишний "геморрой" со слов автора и насколько я поняла, брать на себя ответственность (подразумевалось в браке - мазохизм). Я говорила об ответственности мужчины за семью, а в нормальной семье (для меня, разумеется) все проблемы становятся общими, и совершенно правильно Вы меня поняли artemonka, конечно, проблемы женщины становятся проблемами мужчины и наоборот.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Я говорила об ответственности мужчины за семью, а в нормальной семье (для меня, разумеется) все проблемы становятся общими, и совершенно правильно Вы меня поняли artemonka, конечно, проблемы женщины становятся проблемами мужчины и наоборот.
Возможно, Вы правы. Я просто считала, что если один супруг перекладывает решение своей проблемы на другого супруга - это зависимость...Пойду перечитаю матчасть.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
А никто ничего не перекладывает, просто все становится общим, по-семейному, так сказать :)
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
natatella писал(а):А никто ничего не перекладывает, просто все становится общим, по-семейному, так сказать :)
То есть, если я скажем поссорилась с подругой, это автоматически становится проблемой моего мужа? А если он, скажем, бурно переживает проигрыш российской сборной по футболу - это моя проблема?
Я понимаю, что утрирую. Но я хочу понять понятие ответственности.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
natatella писал(а):А никто ничего не перекладывает, просто все становится общим, по-семейному, так сказать :)
Для женщины по-семейному, а для мужчины мазохизм. :D
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Но я хочу понять понятие ответственности.
"Самым дорогим подарком женщине является осознанный шаг в том, чтобы принять ответственность. Объявить ей, что я хочу о тебе заботиться – вот, что такое ответственность. Ответственность – это означает, что я буду заботиться, как бы ни складывалась жизнь: моя и твоя. У меня, может быть, будет не получаться, но я не прекращу заботиться ни при любых обстоятельствах".

"Какие самые тяжелые эмоции? Страха, одиночества, эмоция того, что счастье можно потерять. .... Так вот нужен кто-то, кто сказал бы: «Да, это твое прошлое, но это не значит, что это твое будущее». Это смысл фразы. А как она звучит для женщины? «Все будет хорошо». Как на «Русском Радио». «Не волнуйся, все будет… Волнуйся, все будет хорошо».....«Волнуйся», – потому что мужчина не должен запрещать женщине переживать, это ее природа. Но все равно все будет хорошо. «Поволнуйся, но потом все будет хорошо».
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
MARIA_K

А откуда цитаты?
Наверное, лучше перенести обсуждение темы об ответственности в отдельную тему. А то все-таки оффтоп получается...
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Да, на эту тему можно поговорить :)
Но неспроста она возникла в теме о взаимоотношениях с маменькиным сынком.
Алкоголики, маменькины сынки, великовозрастные инфантильные дядьки - люди патологически страдающие отсутствием ответственности.

Это из аудиолекций, всё то же самое, думаю, можно найти в аудио лекциях Нины Крыгиной о семье.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»