"Бегаю" за собственным мужем, в ущерб ребенку

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
бумажный аист1987
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 16:00

Сообщение бумажный аист1987 »

 
А можно ли для самоутешения и не знаю... воспитания любви к себе, что ли, применять такие мысли:
"По большому счету я никому не нужна... кроме себя самой. Никто лучше меня самой не знает, что мне нужно и что хорошо для меня. Поэтому я не должна позволять другим людям вертеть мной как марионеткой, и вытирать о меня ноги. Я не должна быть "хорошей" ни для кого, стараться угодить. потому что тот, кто меня любит, и так примет такой как есть, а кто не любит - хоть наизнанку вывернись, ему будет все равно. И еще: никто лучше меня самой обо мне не позаботится, потому не надо ждать этого от других, а надо начать жить самой"
это моя собственная "попытка аутотренинга", честно говоря, становится легче
Диагностика семейных отношений
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Ну в принципе ход мыслей верный кроме...
По большому счету я никому не нужна, кроме самой себя
Не забывайте что вы нужны Богу. А сейчас вы пока и себе не нужны - к этому надо идти и учиться этому.
Никто лучше меня самой не знает,
бумажный аист1987
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 16:00

Сообщение бумажный аист1987 »

 
Не знаю, чувствую себя не то что "слабой", а разрушенной, будто по мне танк проехался. Даже пойти на кухню вымыть посуду - подвиг, а уж выйти на улицу - нечто на грани фантастики. Только лежать и плакать.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Никто лучше меня самой не знает, что мне нужно и что хорошо для меня.
Господь получше вас это знает и нужно научиться воспринимать его волю со смирением.
Я не должна быть "хорошей" ни для кого, стараться угодить. потому что тот, кто меня любит, и так примет такой как есть, а кто не любит - хоть наизнанку вывернись, ему будет все равно.
Вы проанализируйте зачем вы были "хорошей" для него, например? Да для того, чтобы получит от него в ответ что-то. А когда полюбите себя, встанете на правильный путь, вы захотите и быть "хорошей" для кого-то, и угождать и добро делать, только не для того, чтоб получить от них взамен чувства, а потому что это будет приносить истинную радость!!!
Просто научитесь для начала давать людям понимать, что определенного отношения вы к себе не потерпите (неуважения, использования). Почитайте в теме Вечер (как пережить расставание) - я там об этом писала. Не поймите только из написанного, что только стоит кому-то на меня косо взглянуть - я на него уже кидаюсь как Цербер. Не так утрированно:)) Но спуску не дам!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Татьяна, в настоящий момент вы вполне благополучно позволяете зависимости разрушать себя... И злитесь на тех, кто это не дает над собой издеваться - хотя бы эту бывшую вашего мужа. Но вы не хотите понять, что все в ваших руках. По прежнему остаетесь с ним... И Богу пытаетесь не доверять - хотя Он-то уже четко показал, что надо бежать оттуда...

Я понимаю, что тяжко. И делать усилия над собой тяжело. Но - надо.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
бумажный аист1987 писал(а):Не знаю, чувствую себя не то что "слабой", а разрушенной, будто по мне танк проехался. Даже пойти на кухню вымыть посуду - подвиг, а уж выйти на улицу - нечто на грани фантастики. Только лежать и плакать.
Проходила то же самое. Могла сидеть в углу ванной и рыдать 3 часа. Волосы лезли клочьями в тот период. Срывалась на ребенка. Стыдно вспоминать даже. Тоже все из-за мужа.
Потом нашла себе силы с ним расстаться. Жалею, что не сделала это на несколько лет раньше. Потом ряд лет себя жить и радоваться заставляла.
Поэтому прекрасно вас понимаю, милая автор.
Только ничего не изменится,если вы не станете сами делать шаги. И не сожмете в кулак остатки воли.
У меня тоже ее не было, умереть хотелось,а сейчас радуюсь каждый день и намереваюсь так устроить свою жизнь, чтобы радости с каждым годом прибавлялось как минимум на тонну. :D
бумажный аист1987
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 16:00

Сообщение бумажный аист1987 »

 
Пожалуйста, посоветуйте, где, может быть, можно прочесть примеры действительно счастливых, реальных историй. женщин, переживших развод.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
бумажный аист1987 писал(а):Пожалуйста, посоветуйте, где, может быть, можно прочесть примеры действительно счастливых, реальных историй. женщин, переживших развод.
https://www.perejit.ru/main/theydid
бумажный аист1987
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 16:00

Сообщение бумажный аист1987 »

 
Спасибо большое. Сейчас смотрю "Историю регента"
Рассказала по телефону свекрови то, что было вчера. Она говорит "А я звонила ему вчера вечером. Спросила как дела, он ответил "все нормально" Говорю "Сходи погулять когда-нибудь с Таней" Он "Да, конечно, она уже отдохнула, посвежела, так не истерит" (он вчера днем заметил, что я отдохнула - малыш уже неделю гостит у бабушки, и стала "как до рождения ребенка") Он видно и пошел к той, чтоб с ней расстаться, потому что ты стала хорошая и спокойная. А вот после твоей вчерашней истерики не знаю, что будет, как он будет к тебе относиться. Он ради тебя на такое пошел, а ты все портишь"
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
бумажный аист1987 писал(а):Спасибо большое. Сейчас смотрю "Историю регента"
Рассказала по телефону свекрови то, что было вчера. Она говорит "А я звонила ему вчера вечером. Спросила как дела, он ответил "все нормально" Говорю "Сходи погулять когда-нибудь с Таней" Он "Да, конечно, она уже отдохнула, посвежела, так не истерит" (он вчера днем заметил, что я отдохнула - малыш уже неделю гостит у бабушки, и стала "как до рождения ребенка") Он видно и пошел к той, чтоб с ней расстаться, потому что ты стала хорошая и спокойная. А вот после твоей вчерашней истерики не знаю, что будет, как он будет к тебе относиться. Он ради тебя на такое пошел, а ты все портишь"
Ради тебя и на такое - это на что? С той расстаться? Вот уж подвиг, так подвиг!
Тот, который
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 07:39

Сообщение Тот, который »

 
Таня,

За вас никто ничего не решит. И никто кроме вас не сделает нужных шагов в нужном направлении.

Соберитесь. Посмотрите в зеркало. Скажите себе что вы _уже_ справились, и что вся эта история подошла к концу, а самое главное - сделала вас гораздо сильнее. Улыбнитесь. Соберите ребенка и идите гулять в парк. Свежий воздух еще никому не вредил.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
бумажный аист1987 писал(а): Он видно и пошел к той, чтоб с ней расстаться, потому что ты стала хорошая и спокойная. А вот после твоей вчерашней истерики не знаю, что будет, как он будет к тебе относиться. Он ради тебя на такое пошел, а ты все портишь"
Гениально. Вчера ты была хорошая и спокойная - я иду к тебе. А сегодня нет - третью любовь заведу. Как будто не с людьми дело имеет, а с управляемыми игрушками.
А вообще. Сама бываю несдержаной,вот неделю назад на эмоциях глупость сделала.
Сто раз себе обещала, прежде, чем высказать претензии человеку - напиши ее на бумаге, подумай, отложи предъявление на пару дней, если не передумаешь - только тогда выкатывай. :D
А если при нем не можешь сдержаться - язык прикуси,зубы стисни, подумай сначала хоть 5 минут.
А вот не всегда получается. Сама себе обещаю снова так поступать и вам советую. :D
бумажный аист1987
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 16:00

Сообщение бумажный аист1987 »

 
Прочла на perejit Катину историю. Да, мы все проходим через этот ад, когда в семье начинается такое, и здорово, когда находяться силы выкарабкаться из него. Но на мой взгляд, есть различие: меня мучает прежде всего неопределенность, непонятность намерений мужа. Отсутствие у него способности принять твердое мужское решение (кстати, по этому поводу иронизировала и первая его подруга, и, кажется, поэтому они и расстались) Я бы его отпустила, да-да, но если б он твердо решил для себя. А то "живу с вами, но ты должна равнодушно относиться к моей жизни"... а вчера было веселее "Пока я с тобой - я только с тобой, "двойной жизни" не будет" Казалось бы, ура! Но ведь он с такими свободными взглядами может снова закрутить роман, то есть новую неземную любовь, и вот тогда действительно будет "пока с тобой" Это "пока" как дамоклов меч будет висеть надо мной. Что же мне тогда? Постоянно держать экзамен на "хорошесть"? Шаг влево-шаг вправо - расстрел?
Нет, я сама прекрасно понимаю, что чудес не бывает и я уйду, это всего лишь вопрос времени. Только для этого сначала надо стать на ноги, сейчас я никто, а висеть на шее у родителей, жить у них с ребенком мне просто гордость не позволяет. Я с 18 лет сама себе хозяйка и снова становиться "маминой дочкой" совсем не хочу.
Пока за уши вытащила себя в отдел образования, поставить ребенка на очередь в детский сад. Пока здесь, а потом перевестись будет проще, чем становиться на очередь в новом месте. А у меня освободится время для поисков работы.
Поймала себя на том, что несмотря на все суицидальные мысли, дорогу перехожу очень осторожно, по "зебре" :) значит, не так уж мне не дорога жизнь, как кажется.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А вы знаете, что "потом" никогда не наступает? Найдете новые причины, чтоб остаться....
бумажный аист1987
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 16:00

Сообщение бумажный аист1987 »

 
Я хочу сделать две вещи, обе из которых не понравились бы моему мужу:1) встретиться с его первой подругой, поговорить
2) покончить с собой
Я долго думала, почему мой муж себя так ведет и пришла к выводу: все потому, что я некрасивая, и более того - едва ли не уродливая. Раньше он этого не замечал, а теперь, пообщавшись с другими девушками, осознал это и разлюбил меня.
У первой его подруги тоже была нестандартная фигура и она была небольшого роста, как я. А вторая как он сказал "довольно высокая" и, подозреваю, с "классической" фигурой. А девушка со стандартной фигурой и такая, как я - все равно, что высший сорт, и что-то абсолютно "бессортовое", "уценка", "некондиция" И соответственно в постели с той он может получить гораздо больше удовольствия.
Мне кажется, я настолько страшна, что даже на улицу боюсь выйти. И если я разведусь с ним - кому я буду нужна, уродка да еще с ребенком? В школе я всегда была гадким-прегадким утенком, когда он обратил на меня внимание, я была счастлива и чувствовала себя первой красавицей, да и он мне об этом постоянно говорил. А теперь, думаю, он осознал свою ошибку, и увидел на ком женился.
Даже изменить в ответ мне не получится, так как близких друзей мужчин у меня нет (впрочем, как и женщин), а искать кого-то? Были мысли пойти на сайт знакомств и т. д. Но от меня же отвернутся сразу, увидев мой маленький рост. Примут за ребенка в лучшем случае.
Я полночи проплакала, думала уже, куда вбить гвоздь, чтоб повеситься.
Я видно и правда человек последнего сорта, раз у меня нет друзей, и муж так обращается со мной.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
бумажный аист1987 писал(а):Я хочу сделать две вещи, обе из которых не понравились бы моему мужу:
То есть вы решили выйти на тропу войны, делать ему неприятное, заставить страдать? Вы считаете, что именно так любовь к человеку проявляется?
бумажный аист1987 писал(а): 1) встретиться с его первой подругой, поговорить
О чем? И почему это должно не понравиться мужу?
бумажный аист1987 писал(а): 2) покончить с собой
Вот глупость. Из-за мужчины вешаться. Знаете, видела как-то по телевизору бывшую жену Гребенщикова,которая не смогла оправиться от расставания с ним. Она находится в жутком состоянии - просто больная женщина психологически. Сама находилась тогда в тяжелом состоянии после развода. И подумала, что никогда не позволю ни одному мужчине сделать из меня такое существо. Кукиш. :D Что и вам советую. Если хотите его наказать - лучше станьте счастливой.
бумажный аист1987 писал(а): Я долго думала, почему мой муж себя так ведет и пришла к выводу: все потому, что я некрасивая, и более того - едва ли не уродливая. Я видно и правда человек последнего сорта, раз у меня нет друзей, и муж так обращается со мной.
Классика жанра. Искать в себе выдуманные недостатки из-за гуляющего мужичонки. Почитайте статьи психологов на эту тему. Я вот красавицей себя считаю в свои уже 42 года и никто меня в этом не разубедит. :D И вам советую. :D
бумажный аист1987 писал(а): Я видно и правда человек последнего сорта, раз у меня нет друзей, и муж так обращается со мной.
Вы такой же человек как и все. Вы просто позволяете так с собою обращаться. Вам нужно долго трудиться над повышением собственной самооценки, человеческой и женской.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Аист, да Вы в своём уме???
Ваш последний пост - это просто кошмар какой-то. Нельзя, нельзя категорически!!! так бесчеловечно относиться к самой себе!
1. Во-первых, ни в коем случае не встречайтесь с его любовницами, это ниже Вас, Вы - жена.
2. Во-вторых, мысли о самоубийстве нужно просто гнать из головы всеми силами. Бог подарил Вам жизнь, сокровище, дарованное свыше, и Вы не вправе распоряжаться этим для самоубийства, это страшный грех.
3. В-третьих, Ваша ненависть к самой себе вызывает такую же реакцию у других людей, в т.ч. у мужа, я никогда не поверю, что Вы настолько уродлива, как себя описываете.
4. В-четвертых, красота - понятие относительное, и даже женщины с идеально правильными чертами лица и пропорциональной фигурой могут показаться внешне "скучноватыми, правильными до скучности", без изюминки. Разве Вы не знаете множество известных актрис, политических деятелей - женщин, не обладающих красотой, но несущих людям СВОЮ, особенную красоту, стиль, волосы, одежду.
Немедленно, прямо сейчас берите себя в руки. Вы сама себя убиваете своими мыслями, своей явной нелюбовью к себе.
бумажный аист1987 писал(а): Я видно и правда человек последнего сорта, раз у меня нет друзей, и муж так обращается со мной.
Эта цитата вообще аут... Если у Вас нет друзей - это Ваш выбор. Если муж так плохо с Вами обращается, то Вы ему это позволяете, и это опять-таки - ВАШ выбор. Зачем?
В Вашем мозгу должен произойти переворот на 360 градусов, чтобы понять самые очевидные вещи. Надеюсь, наши комменты Вам начнут потихоньку открывать в глаза. Скажите, а Вы в Храм ходите? С Батюшкой беседуете?
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Бумажный аист, каким-то дурным ветром на вас подуло и понесло в сторону.
Перечисленные вами вещи не понравятся не только вашему мужу, но и форумчанам.
Встреча с девушкой вам ровным счетом ничего не даст, кроме душевных терзаний.
По поводу второго пункта, срочно кликайте по этой ссылке www.pobedish.ru Кроме практических материалов, можно почитать эту историю hwww.pobedish.ru/main/ikill?id=133
Не терзайте себя, не загоняйте себя. Красота человека не в росте.
И слава Богу, что сейчас у вас нет знакомых мужчин, с которыми можно было бы изменить в отместку.
Что вы решите изменой? Что докажите? Мужа не вернете, семью не укрепите, а душу в грехе замараете.
У вас сейчас очень сложный период, но фаза острого горя пройдет.
Постарайтесь следовать советам Кризисного психолога https://www.perejit.ru/main/crisis , обратите внимание на материал про навязчивые мысли.

Это вам :give_rose:
бумажный аист1987
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 16:00

Сообщение бумажный аист1987 »

 
Roli писал(а):[Знаете, видела как-то по телевизору бывшую жену Гребенщикова,которая не смогла оправиться от расставания с ним. Она находится в жутком состоянии - просто больная женщина психологически. Сама находилась тогда в тяжелом состоянии после развода. И подумала, что никогда не позволю ни одному мужчине сделать из меня такое существо. Кукиш. :D Что и вам советую. Если хотите его наказать - лучше станьте счастливой.
бумажный аист1987 писал(а): Я видно и правда человек последнего сорта, раз у меня нет друзей, и муж так обращается со мной.
Вы такой же человек как и все. Вы просто позволяете так с собою обращаться. Вам нужно долго трудиться над повышением собственной самооценки, человеческой и женской.
Сейчас специально ищу видео с бывшей женой Гребенщикова, когда-то видела сама, кажется еще до замужества, и помню тягостное впечатление.
Я не знаю, каким образом восстановить самооценку. Не стать же перед зеркалом и повторять "Я самая красивая". Наказать мужа я совершенно не хочу. Иногда мне хочется просто не быть. Нигде. А если быть - то почувствовать себя ЧЕ-ЛО-ВЕ-КОМ.
Лякушка писал(а):Бумажный аист, каким-то дурным ветром на вас подуло и понесло в сторону.
Перечисленные вами вещи не понравятся не только вашему мужу, но и форумчанам.
Встреча с девушкой вам ровным счетом ничего не даст, кроме душевных терзаний.
По поводу второго пункта, срочно кликайте по этой ссылке www.pobedish.ru Кроме практических материалов, можно почитать эту историю hwww.pobedish.ru/main/ikill?id=133
Не терзайте себя, не загоняйте себя. Красота человека не в росте.
И слава Богу, что сейчас у вас нет знакомых мужчин, с которыми можно было бы изменить в отместку.
Что вы решите изменой? Что докажите? Мужа не вернете, семью не укрепите, а душу в грехе замараете.
У вас сейчас очень сложный период, но фаза острого горя пройдет.
Постарайтесь следовать советам Кризисного психолога https://www.perejit.ru/main/crisis , обратите внимание на материал про навязчивые мысли.

Это вам :give_rose:
Спасибо. А по поводу "дурного ветра" - муж ночью наговорил страшных, жутких вещей, даже не хочется повторять каких. Правда, потом извинялся, обнимал, так рядом с ним я и заснула, но на душе гадко и мерзко.
И по поводу внешности. Конечно, не все раскрасавицы. (Вот буквально вчера видела фото Диты фон Тиз без макияжа - далеко не красавица.) Но когда вижу на улице молоденьких девочек, худеньких, абсолютно без лишнего веса, - а я никогда такой стройной не буду, даже если совсем ничего не буду есть, дело в типе фигуры, и некоторые вещи я никогда не смогу носить - например, обтягивающие маечки, - поневоле чувствую себя третьим сортом.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя!

Вы не о том сейчас думаете) Я тоже весьма невысокая, да и внешность далеко не прекрасная :D , ну и что?) Настоящая любовь видит в первую очередь душу, а потом уж тело) так что бросьте винить во всем внешность, вы очень даже симпатичная женщина, а уж если улыбнтесь - красотка будет :wink: . Знаете как говорят? Самая красивая женщина - любимая. А вы любимы. Знаете, кем? Самим Богом! И это лучшая Любовь, которую вы только можете пожелать)))) А мужчина ВАШ вам встретится, главное - голову освободить.

Насчет самоубийства и измены. А ЭТО вообще может быть выходом из чего-то? По мне, так это только хуже сделает, ВАМ же в первую очередь...
бумажный аист1987
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 16:00

Сообщение бумажный аист1987 »

 
La Estrella писал(а): В Вашем мозгу должен произойти переворот на 360 градусов, чтобы понять самые очевидные вещи. Надеюсь, наши комменты Вам начнут потихоньку открывать в глаза. Скажите, а Вы в Храм ходите? С Батюшкой беседуете?
В храм хожу, вчера пришла на вечернюю службу, надеялась после ее окончания поговорить с батюшкой. Но в тот же вечер мы договаривались пойти в театр с сестрой и ее сыном. Мне позвонили, что уже ждут (театр через дорогу от церкви), и, чтобы не подводить людей, пришлось сразу после окончания службы уходить.
А вообще даже как-то страшно подойти к священнику.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А вообще даже как-то страшно подойти к священнику

Не бойтесь, они не кусаются :D
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»