жена в очередной раз пытается разрушить семью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Griffin
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 03:55

жена в очередной раз пытается разрушить семью

Сообщение Griffin »

 
Как быть в данной ситуации. Ситуация конечно кому-то может показаться смешной, но..
Мы с будущей женой познакомились 6 лет назад, вначале разгорелся небольшой роман. После чего она дала понять, что мы не можем больше встречаться. Но я все равно продолжал добиваться ее и был рядом. Так было несколько раз, я знал, что параллельно мне она общается и с другими мужчинами, но мне об этом она не говорила. В общем в один день мне это все надоело и я прекратил все общение с ней. Прошло некоторое время и она написала смс, что хочет встретится. На встрече она сказала, что все взвесила и хочет, чтоб я стал ее мужем. На что я с радостью и согласился. У нее есть ребенок от первого брака и она сказала, что срочно нужен второй ребенок. Так у нас родилась дочка :)
В процессе беременности она начала на меня раздражаться по всяким мелочам, но мотивировала тем, что это просто беременность. После рождения ребенка всю романтику начала заменять бытовуха, начались разные ссоры, истерики итд. Мы жили в однокомнатной квартире вчетвером.
В общем спустя два года она уехала к родителям в другой город, и однажды (это было два года назад) в июне. Она приехала и сообщила, что мы больше не можем быть вместе. Для меня это был шок. Как выяснилось она встетила свою первую любовь. Закрутился роман, звонки по 20 минут, смс-ки - "ты моя любовь всей жизни, мужчина моей мечты" итд. Мне было очень тяжело, я не знал, что делать, как сохранить семью. Ведь я понимал, что это порыв эмоций, наваждение, и что за ними ничего не будет. Поговорил со священником и он сказал, что нужно отпустить. Я отпустил ее. Собрал вещи и переехал к родителям. Она привезла его в свою квартиру, они стали жить вместе. Мы развелись. Я начал платить алименты и навещал дочку постоянно, познакомился с ее новым мужчиной. Он оказался на редкость хорошим человеком. И я даже радовался за нее, что наконец она нашла того, кого хотела.

Но прошло около 5 месяцев их совместной жизни она написала мне, что хочет встретится - мы встретились, она расплакалась, начала просить прощение. Написала письмо: "я жила эмоциями, а теперь пишу разумом". Сказала, что хочет вернуться ко мне, что у нас семья итд. Друзья и родители говорили, что не стоит так быстро принимать ее назад. Но мне главное было сохранить семью, и принял ее. Ее мужчина съехал и мы стали жить вместе. Она признавала свою вину, говорила, как была не права, говорила, что теперь все будет по другому. Она будет ценить меня. Мы вместе съездили в отпуск, и купили трехкомнатную квартиру в ипотеку. Однако жили гражданским браком.
Это все длилось два года. Романтика стала угасать опять превращаясь в бытовуху. Она стала опять раздражаться не только на меня, но и на детей. Ко мне предъявляла претензию, что я занимаюсь дочкой, а не уделяю время ей, часто сижу за компьютером итд. Хотя на самом деле были и хорошие моменты.
В общем все это продолжалось два года и сейчас... повторяется старая песня.
Выяснилось, что она нашла себе очередного "мужчину мечты" насколько я понял у нее завязался виртуальный роман (он живет в другом городе). Звонки по 20-минут, смс-ки ("ты мужчина моей мечты", ты моя любовь итд") От меня она это все скрывает. Делает вид, что все нормально. Но это видно даже ребенку. Она от меня отдалилсь, вся живет только с ним.
Насколько я понял, она планирует переехать к нему в город. Но я не представляю как она может так поступить? Это ведь очень ответственный поступок - забрав неизвестно куда и неизвестно к кому двоих детей от отцов.

Я пытался с ней поговорить, она не признается, что у нее кто-то появился, говорит что ей надоело впустую топтать землю, и просто воспитывать детей, хочет пожить для себя.
Направил ее к психологу, она настроена уходить, но при этом боится потерять меня, потому что со мной удобно.

Я не знаю, что делать. Я понимаю, что она сейчас опять "пьяна другим мужчиной" и ее никак не остановить, бесполезно что-то объяснять. Но я боюсь, что она действительно уедет с детьми в другой город. Разрушив все. Я же хочу сохранить семью и принять ее любой. Я свой выбор сделал.

Как быть в такой ситуации? Порой просто опускаются руки..
Я не понимаю мотивации этого мужчины, с которым у нее роман. Чем он-то думает?
Диагностика добрачных отношений
Тот, который
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 07:39

Сообщение Тот, который »

 
Извините за уточнение, но вы уверены, что ребенок, которого нужно было срочно делать - ваш?
Griffin
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 03:55

Сообщение Griffin »

 
уверен, это совершенно точно!
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Сочувствую вам.

Вы конечно можете ей попытаться объяснить, что она повторяет прошлую ситуацию и финал будет такой же, но вряд ли она это поймёт. Видимо, жена не сделала выводов из первой истории и не научилась контролировать эмоции и не стала учиться беречь любовь в браке.

В любом случае, нужен откровенный разговор.

Кстати, вы можете попытаться оставить детей у себя. Вы не думали о таком варианте?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Дорогой автор, я думаю, что вашу жену с небес на землю спустит потенциальное судебное разбирательство по поводу ребенка. Если сына от первого брака она может легко забрать с собой куда захочет, то дочь - увы. Если вы внятно объясните вашей опьяненной жене, что за дочь будете бороться и просто так никуда не отпустите да плюс еще подадите на алименты, то, поверьте, это ее здорово остудит. Вероятно, что вас тут же обвинят во всех грехах и сделают врагом народа, но в данной ситуации вы не против жены выступаете, а боретесь за своего ребенка. Вы же прекрасно понимаете, что в чужом городе, чужому мужчине не нужны будут чужие дети - кто знает, в каких условиях окажется ребенок.
Griffin
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 03:55

Сообщение Griffin »

 
Я бы с удовольствием дочь забрал, но жена на такое точно не согласится. Да суд обычно оставляет детей с матерями. Сегодня попробую проконсультироваться с юристом. Если только грамотно объяснить ситуацию:
Хотя если смотреть с другой стороны: здесь у нас квартира и ипотечные обязательства по ней с обоих сторон. У меня стабильный хороший доход, в три раза превышающий доход жены, плюс все ежемесячные платежи по ипотеке плачу я. Здесь бабушки-дедушки, садик.
Там получается фактически ничего: ну работу она может и найдет, квартира непонятно какая, неизвестный мужчина итд.
Может и правда у меня будут шансы?
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Полагаю автору надо бороться уже только за ребёнка....шансы есть....
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Жестоко конечно, но если грамотно описать в суде её "метания за счастьем...." думаю оставят с Вами...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Я тоже думаю, что детей вам надо попытаться забрать. Просто влияние ее такого поведения на неокрепшую детскую психику может быть не особо хорошо... Один из залогов успеха - грамотный юрист ну и хорошая база доказательств почему детям будет лучше с вами...

А так - скорей всего после угасания новой "любофи" вашей супруге она скорей всего к вам и попытается вернуться, у нее выработался хороший рефлекс на это - вы ведь простите, поймете... Мне кажется, что вам надо разрывать этот порочный круг.
Griffin
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 03:55

Сообщение Griffin »

 
Она мотивирует свои поступки якобы тем, что хочет быть "счастливой" типа со мной она не была счастлива. Но по-моему она просто пытается бежать от себя. Счастье понятие относительное. Конечно во многом и я виноват был, но я думаю это не повод, чтобы искать себе другого партнера. Я понимаю еслиб ей было 20 лет, но не 30 же с двумя детьми еще от разных мужчин.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Re: жена в очередной раз пытается разрушить семью

Сообщение pretty32 »

 
Griffin писал(а):Я не знаю, что делать. Я понимаю, что она сейчас опять "пьяна другим мужчиной" и ее никак не остановить, бесполезно что-то объяснять. Но я боюсь, что она действительно уедет с детьми в другой город. Разрушив все. Я же хочу сохранить семью и принять ее любой. Я свой выбор сделал.Как быть в такой ситуации? Порой просто опускаются руки..
Я не понимаю мотивации этого мужчины, с которым у нее роман. Чем он-то думает?
Доброго Вам времени суток уважаемый автор.
Прежде всего Вы мужчина, и если Вы действительно свой выбор сделали, то за семью и жену надо бороться.
Сейчас Ваша жена как Вы правильно пишете: " сейчас опять "пьяна другим мужчиной" и ее никак не остановить, бесполезно что-то объяснять", это действительно так, так как страсть застилает глаза и не дает видить то, что ты совершаешь грех, она заставляет забыть о своих близких и даже находит оправдания своим поступкам, и этот период Вам уважаемый автор приедться пережить, если Вы хотите сохранить семью, его не выкинешь из жизни как ненужный кусок. Близкие людей, жен, мужей нам дает Господь, и семья создается для детей, и поэтому не один человек в семье не может решать за другого с кем ему жить. Человеческая жизнь дана нам не для того чтобы наслаждаться жизнью, а для того чтобы расти духовно и жить не для себя, а для других людей, для жен, детей матерей, близких родственников и других людей. Близкие люди уполномочены Богом не только приносить нам счастья, но и страдания, и то что вам от Бога досталась такая жена, значит и Вы сами автор тоже имеете раноценные недостатки, но возможно за собой их не замечаете. В том, будет ли семья и как долго будет она существовать, конечно очень много зависит от женщины, но я не буду осуждать Вашу жену за ее потупки, она обычный человек и она слаба, все мы не без греха, и в вашем случае именно Вам мужчине выпало по судьбе такое испытание, сохранить или не сохранить семью. Уйти, разорвать отношения, чтобы СЕБЕ самому стало хорошо жить, легче всего, а вот любить оступившегося человека очень трудно, и на это способен не каждый.
Уважаемый автор, то что Вы хотите сохранить семью характеризует Вас как ДОСТОЙНОГО УВАЖЕНИЯ МУЖЧИНУ, но Ваша жена в какой-то момент времени перестала Вас уважать, и решила, что "ей достался не самый лучший вариант в мужья", и поэтому вместо того чтобы подумать почему такая мысль ей в голову засела и поговорить с Вами, нашла легкий способ- нашла другого.
Скажу Вам по своему трудному опыту, в развале семейных отношений всегда виноваты двое (муж и жена), но жена виновата всегда больше, так как ее долг перед Богом сохранять семью.
Причиной того что она ОПЯТь нашла любовника может и служить тот факт, что Вы в первый раз с ней не доконца осмыслили ситуацию с изменой и не извлекли уроков и она опять повторяет свои поступки, возможно Вы обидели ее чем-то что запало ей в душу и стало причиной того, что она перстала Вас уважать, возможно вы слишьком много потакали ее желаниям, а ен воспитывали ее, подумайте, где Вы в общении с женой допустили ошибку, бытовуха есть у всех, и это не причина, причина развала отношений где-то глубже.
Уважаемый автор вы спрашиваете что делать?
Почитайте историю Майка https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3944, здесь очень много полезной и ценной информации., и приложите все усилия чтобы она снова начала Вас уважать, ведь если Вы начнете отбирать у нее дочь, как Вам здесь советуют, или бросите ее, победившим не выйдет никто, все будут пострадавшими, а самыми несчастными буду Ваши дети ( ее от первого брака и ваша дочь).
А по поводу любовника жены, то Вы имеете полное право сделать ему " точечный массаж лица", так как он забирает у Вас жену, и мать Вашей дочери.
Я желаю Вам уважаемый автор найти в себи силы и пройти свой трудный путь, и не убегать от трудностей, а принимать их стойко с достоинством настоящего мужчины. Храни Вас Господи!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Griffin писал(а):Она мотивирует свои поступки якобы тем, что хочет быть "счастливой" типа со мной она не была счастлива. Но по-моему она просто пытается бежать от себя. Счастье понятие относительное. Конечно во многом и я виноват был, но я думаю это не повод, чтобы искать себе другого партнера. Я понимаю еслиб ей было 20 лет, но не 30 же с двумя детьми еще от разных мужчин.
А она верующая?
Griffin
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 03:55

Сообщение Griffin »

 
А она верующая?[/quote]

Вообще да, но она считает, что она все правильно делает и Бог ей поможет. Но разве поможет Бог страсти? поможет разломать семью, разлучить детей и родителей? Это всего-лишь ее порыв, она думает если ей будет хорошо, то и всем будет хорошо. Но это только видимость. Я не понимаю, как она может говорить о любви по сути не зная человека.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ну, если верующая - уже хорошо. постарайтесь объяснить ей, что то, что она делает является блудом, смертным грехом. Только без осуждения. а еще лучше - к батюшке вдвоем сходить.

Мне кажется, что она и правда просто пытается так убежать от проблем, вот и все. Печально, что вы своим всепрощением распускаете ей в этом руки - она ведь знает, что вы ее примите...
Griffin
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 03:55

Re: жена в очередной раз пытается разрушить семью

Сообщение Griffin »

 
pretty32 писал(а):
Griffin писал(а):Я не знаю, что делать. Я понимаю, что она сейчас опять "пьяна другим мужчиной" и ее никак не остановить, бесполезно что-то объяснять. Но я боюсь, что она действительно уедет с детьми в другой город. Разрушив все. Я же хочу сохранить семью и принять ее любой. Я свой выбор сделал.Как быть в такой ситуации? Порой просто опускаются руки..
Я не понимаю мотивации этого мужчины, с которым у нее роман. Чем он-то думает?
Доброго Вам времени суток уважаемый автор.
Прежде всего Вы мужчина, и если Вы действительно свой выбор сделали, то за семью и жену надо бороться.
Сейчас Ваша жена как Вы правильно пишете: " сейчас опять "пьяна другим мужчиной" и ее никак не остановить, бесполезно что-то объяснять", это действительно так, так как страсть застилает глаза и не дает видить то, что ты совершаешь грех, она заставляет забыть о своих близких и даже находит оправдания своим поступкам, и этот период Вам уважаемый автор приедться пережить, если Вы хотите сохранить семью, его не выкинешь из жизни как ненужный кусок. Близкие людей, жен, мужей нам дает Господь, и семья создается для детей, и поэтому не один человек в семье не может решать за другого с кем ему жить. Человеческая жизнь дана нам не для того чтобы наслаждаться жизнью, а для того чтобы расти духовно и жить не для себя, а для других людей, для жен, детей матерей, близких родственников и других людей. Близкие люди уполномочены Богом не только приносить нам счастья, но и страдания, и то что вам от Бога досталась такая жена, значит и Вы сами автор тоже имеете раноценные недостатки, но возможно за собой их не замечаете. В том, будет ли семья и как долго будет она существовать, конечно очень много зависит от женщины, но я не буду осуждать Вашу жену за ее потупки, она обычный человек и она слаба, все мы не без греха, и в вашем случае именно Вам мужчине выпало по судьбе такое испытание, сохранить или не сохранить семью. Уйти, разорвать отношения, чтобы СЕБЕ самому стало хорошо жить, легче всего, а вот любить оступившегося человека очень трудно, и на это способен не каждый.
Уважаемый автор, то что Вы хотите сохранить семью характеризует Вас как ДОСТОЙНОГО УВАЖЕНИЯ МУЖЧИНУ, но Ваша жена в какой-то момент времени перестала Вас уважать, и решила, что "ей достался не самый лучший вариант в мужья", и поэтому вместо того чтобы подумать почему такая мысль ей в голову засела и поговорить с Вами, нашла легкий способ- нашла другого.
Скажу Вам по своему трудному опыту, в развале семейных отношений всегда виноваты двое (муж и жена), но жена виновата всегда больше, так как ее долг перед Богом сохранять семью.
Причиной того что она ОПЯТь нашла любовника может и служить тот факт, что Вы в первый раз с ней не доконца осмыслили ситуацию с изменой и не извлекли уроков и она опять повторяет свои поступки, возможно Вы обидели ее чем-то что запало ей в душу и стало причиной того, что она перстала Вас уважать, возможно вы слишьком много потакали ее желаниям, а ен воспитывали ее, подумайте, где Вы в общении с женой допустили ошибку, бытовуха есть у всех, и это не причина, причина развала отношений где-то глубже.
Уважаемый автор вы спрашиваете что делать?
Почитайте историю Майка https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3944, здесь очень много полезной и ценной информации., и приложите все усилия чтобы она снова начала Вас уважать, ведь если Вы начнете отбирать у нее дочь, как Вам здесь советуют, или бросите ее, победившим не выйдет никто, все будут пострадавшими, а самыми несчастными буду Ваши дети ( ее от первого брака и ваша дочь).
А по поводу любовника жены, то Вы имеете полное право сделать ему " точечный массаж лица", так как он забирает у Вас жену, и мать Вашей дочери.
Я желаю Вам уважаемый автор найти в себи силы и пройти свой трудный путь, и не убегать от трудностей, а принимать их стойко с достоинством настоящего мужчины. Храни Вас Господи!
Да, я с Вами почти во всем согласен. Конечно виноваты оба. Я знаю свои ошибки, я их понял. Я проанализировал свое поведение, да, это было неправильно. Это я ей и пытаюсь сейчас показать действиями.
Но я понимаю, что любые действия (разборка отношений, эмоции) сейчас только все испортят. Я думаю не стоит препятствовать ей и держать насильно. Она должна сама принять и понять хочет она быть со мной и детьми, или с другим человеком и во что это может превратиться.
Что можно сделать еще?

Если же она примет решение переехать в другой город вместе с детьми, тогда уже я считаю нужно объяснить ей всю ответственность, которую она берет. И действовать по закону. Если же она не допустит этого и одумается, я ее приму и такой. Потому что я хочу нормальную полноценную семью. И если эти испытания выпали опять на нашу долю, пусть они только укрепят прочность нашей семьи.
По этому я не хочу насильно держать ее или что-то еще, у каждого человека есть свой выбор.
Но я понимаю также, что отдать ей просто так детей (если дойдет до этого дело) - это будет верх легкомыслия.
Griffin
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 03:55

Сообщение Griffin »

 
Teri-cat писал(а):Ну, если верующая - уже хорошо. постарайтесь объяснить ей, что то, что она делает является блудом, смертным грехом. Только без осуждения. а еще лучше - к батюшке вдвоем сходить.

Мне кажется, что она и правда просто пытается так убежать от проблем, вот и все. Печально, что вы своим всепрощением распускаете ей в этом руки - она ведь знает, что вы ее примите...
Когда это было в прошлый раз, я ей пытался объяснить это - она не понимала, она думает так, как хочется ей.
После того, как она ко мне вернулась - она все это поняла, мы читали статью в журнале "Наследник" как раз про это. Она с этим всем согласилась. Только сейчас опять ее эгоизм взял свое, я пытался ей объяснить это, она не понимает или не хочет понять. Одурманена...
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Re: жена в очередной раз пытается разрушить семью

Сообщение pretty32 »

 
Griffin писал(а): Да, я с Вами почти во всем согласен. Конечно виноваты оба. Я знаю свои ошибки, я их понял. Я проанализировал свое поведение, да, это было неправильно. Это я ей и пытаюсь сейчас показать действиями.
Но я понимаю, что любые действия (разборка отношений, эмоции) сейчас только все испортят. Я думаю не стоит препятствовать ей и держать насильно. Она должна сама принять и понять хочет она быть со мной и детьми, или с другим человеком и во что это может превратиться.
Что можно сделать еще?

Если же она примет решение переехать в другой город вместе с детьми, тогда уже я считаю нужно объяснить ей всю ответственность, которую она берет. И действовать по закону. Если же она не допустит этого и одумается, я ее приму и такой. Потому что я хочу нормальную полноценную семью. И если эти испытания выпали опять на нашу долю, пусть они только укрепят прочность нашей семьи.
По этому я не хочу насильно держать ее или что-то еще, у каждого человека есть свой выбор.
Но я понимаю также, что отдать ей просто так детей (если дойдет до этого дело) - это будет верх легкомыслия.
Уважаемый автор сейчас Вам, чтобы сохранить семью, нужно просто любить жену бескорыстно, не соглашаться с ней и не принемать ее поступки, а бескорыстно ей отдавать свою любовь, разборки сейчас только усугубят ситуацию и она уйдет туда куда ее потянет. Период страсти дляиться недолго от пол года до 1,5 лет и постепенно к Вашей жене вернеться здравый смысл, вот в этот период Вы и должны будете воспитывать ее, а сейчас просто ее любите, и тогда она поймет что Вы ЦЕННЫЙ МУЖЧИНА и никогда от Вас не откажется. Еще очень немаловажный фактор, что оступившийся человек не может вернуться в семью, если его там не ждут. Я желаю Вам мудрости, сил и терпения. С Божьей помощью все возможно. Храни Вас Господи!
Griffin
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 03:55

Re: жена в очередной раз пытается разрушить семью

Сообщение Griffin »

 
Я желаю Вам мудрости, сил и терпения. С Божьей помощью все возможно. Храни Вас Господи![/quote]

Спасибо большое! Сдаваться я не собираюсь :) Но мне в тоже время не хочется быть для нее запасным аэропортом, чтоб эта история повторялась. Да, именно для этого и нужно воспитывать жену, после того, как она вернулась в первый раз. А я почувствовав сладкий вкус "победы" все опять свел на нет...

Я разговаривал с психологом и она разговаривала с ним. И сейчас на данном этапе я стараюсь вести с ней рациональные отношения. То есть я не давлю не нее, не прошу остаться! Хотя она делает вид, что никого у нее нет. И не довожу дело до разборок. Хотя порой очень сложно контролировать эмоции, особенно когда видишь ее переписывающейся с другим. Веду себя рационально, занимаюсь детьми, помогаю по дому, мою посуду, помогаю в готовке еды. Недавно подарил новый телефон (правда она расплакалась и не хотела его принимать, говорила, что не заслужила).
Теперь я решил, если она решится поговорить - не ругаться, а объяснить ей рационально, что выбор ее, и ответственность ее, что каждый человек сам выбирает как ему жить. Что мне ее игры и издержки (люблю-не люблю) надоели и я хочу нормальных стабильных семейных отношений. Я свое решение принял. Определись сама, чего ты хочешь и принимай решение, но ответственность за это решение несешь ты. Не буду давить на нее. У меня есть информация что она хочет поехать к нему на разведку пока без детей.
Если это не поможет, и она все-таки примет решение уехать с детьми, тогда буду уже действовать в рамках закона. Я не могу допустить, чтоб моя дочка уехала непонятно куда и непонятно к кому.

Уговаривать ее мне кажется смысла нет, она у меня такой человек, что сама должна все осознать. Пока я просто веду рациональные действия, хоть это и сложно...
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Re: жена в очередной раз пытается разрушить семью

Сообщение pretty32 »

 
Griffin писал(а): Веду себя рационально, занимаюсь детьми, помогаю по дому, мою посуду, помогаю в готовке еды. Недавно подарил новый телефон (правда она расплакалась и не хотела его принимать, говорила, что не заслужила).
Теперь я решил, если она решится поговорить - не ругаться, а объяснить ей рационально, что выбор ее, и ответственность ее, что каждый человек сам выбирает как ему жить. Что мне ее игры и издержки (люблю-не люблю) надоели и я хочу нормальных стабильных семейных отношений. Я свое решение принял. Если это не поможет, и она все-таки примет решение уехать с детьми, тогда буду уже действовать в рамках закона. Уговаривать ее мне кажется смысла нет, она у меня такой человек, что сама должна все осознать. Пока я просто веду рациональные действия, хоть это и сложно...
Уважаемый автор, у меня вызывают чувтства уважения к Вам ваши слова. Я на мой субъективный взгляд выделила ключевые фразы которое мне близки по душевному состоянию и я считаю их разумными.
От себя хочу лишь добавить, что в семье МУЖ устанавливает ПРИНЦИПЫ и НОРМЫ поведения, а так же ведет семью в направлении духовного роста.
То что Вы помогаете жене по дому, это очень хорошо, но ведение домашнего хозяйства это женская обязанность, а чтобы жена выполняла их с удовольствием Вам надо выполнять свои мужские обязанности такие как защищать жепну, содержать ее, дарить ей украшение и наряды, вести себя достойно, быть верным своей жене, и принять на себя ответственность за свою жену, за детей и за своих родственников, которые нуждаются в поддержке. Ответственность не означает, что глава семьи считает себя абсолютно во всём правым и распоряжается всеми как хочет или то, что он заработал деньги, а остальное время может отдыхать в семейной обстановке. Ответственность означает, что мужчина заботиться о всех членах семьи во всех отношениях, в материальном, моральном и нравственном, заботиться чтобы все члены семьи были заняты правильно своими делами по своим способностям, чтобы они были счастливы в жизни, и не занимались бесполезными, неблагоприятными для других делами или втягивались во вредные привычки.
Когда Вы будете хорошо выполнять свои обязанности в семье перед женой, она поймет что ей в мужья достался очень хороший человек, и она обязательно расскаиться в соих поступках и даже не будект помышлять о том чтобы забрать от Вас детей. Ведь нельзя сделать плохо человеку который тебе ничего плохого не делает, уйти или сделать Вам больно она сможет лишь тогда когда вы сорветесь и сделаете ей что-то плохое ну например " плюнуть ей в лицо", тогда у нее будет повод уйти от вас, а пока Вы хорошо к ней относитесь у нее нет повода и уйти от Вас она не сможет. Победить можно только любовью и молитвой - это самое мощное оружие на земле., а от насилия все равно пострадавшие будут, даже в самом крайнем случае. Выполняйте свои мужские обязанности, молитесь Господу о ее вразумлении и Он Вас не оставит. Я Желаю Вам достойно сдать свой экзамен судьбы и сохранить свою семью. Храни Вас Господь!"
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Я думмаю, что после того. как вы ей объясните то, что за свои действия она должна нести ответственность, надо и держатся этого выбора. уйдет, попытается вернуться - не сразу подпускайте ее, пусть осознает все и поймет, что наделала, куда заводит ее эгоизм.
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
Моё мнение, уважаемый Автор, что жена ваша не тот человек, к которому с любовью да лаской, всепрощением и пониманием. Мало того, она вас ничуточки не уважает (здесь вам это подтвердит любая женщина, будучи замужем, в сложных отношениях и примерив эту ситуацию на себя). Вы наверняка знаете, что она собирается переезжать? Да уже один сам факт этих хлопот по устройству своей жизни без вас о многом говорит. Просто диву даюсь, про что толковать, если это уже не первый раз. Вам самому-то не страшно, что вытворяет мать на глазах у дочери-это будет уже третий мужчина(включая вас), в одной семье. Семьи нет: есть шалапутная неудовлетворённая тётя с двумя детьми от разных мужчин и прыгающий вокруг неё, всё терпящий мужчина(?), пытающийся рассказать ей о том, как правильно жить. Да не слушает она вас, у неё другие правила. Извините, если резко, просто удивила ваша позиция. Я тоже считаю, что надо попробовать дочь оставить у себя (шансы у вас есть). Или вам дочь нужна только в комплекте с женой?
Griffin
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 03:55

Сообщение Griffin »

 
Не боюсь писал(а): Извините, если резко, просто удивила ваша позиция. Я тоже считаю, что надо попробовать дочь оставить у себя (шансы у вас есть). Или вам дочь нужна только в комплекте с женой?
Дочка моя я просто не представляю свою жизнь без нее, и я не представляю как она будет без меня. А жена взрослая женщина, и сама должна решить с кем ей быть. Может быть такой радикальный способ и подействует. Но хочется, чтоб она сама образумилась и к этому пришла!
И чтоб не доходило до расставания.

Я честно говоря даже представить не могу тот факт, что она поедет с двумя детьми в другой город неизвестно к кому, в чужую квартиру. И как примет ее этот человек? Ведь романтика вся пройдет.. у моей жены она проходит в период 3-6 месяцев.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»