что происходит с мужем?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Flint74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:48

Сообщение Flint74 »

 
Teri-cat писал(а):А как вы с ним обращаетесь? делаете замечания и если да - то как часто?

Просто странно - с бухты-барахты такое поведение..
да никаких замечаний, уже фильтрую каждое слово!
Диагностика семейных отношений
Flint74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:48

Re: что происходит с мужем?

Сообщение Flint74 »

 
Teri-cat писал(а):
Flint74 писал(а):
Да не любит он меня и не любил никогда, выгоду искал. Ведь через 4 месяца после свадьбы он мне изменил!!! Пережевала, простила... Теперь вот совсем круто стало.
О, об этом поподробнее, пожалуйста... Как узнали об измене? Покаялся он или нет?
он не мог забыть предыдущую женщину, от которой ушел ко мне. через 4 мес после свадьбы не пришел ночевать.На след. день я спросила: ты был у нее? он признался, каялся. Но я знаю только про этот случай, где-то через 3 мес мы поругались, он схватил телефон и при мне позвонил ей и сказал: я ошибку сделал, я хочу к тебе вернуться... Было очень больно, он меня совсем не уважает.
Flint74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:48

Re: что происходит с мужем?

Сообщение Flint74 »

 
Delfina писал(а):
Flint74 писал(а):Да не любит он меня и не любил никогда, выгоду искал. Ведь через 4 месяца после свадьбы он мне изменил!!! Пережевала, простила... Теперь вот совсем круто стало.
А почему замуж пошли? Любите его?
любила очень сильно. можно сказать, в свое время вытащила из беды. он попал в аварию, очень долго и тяжело восстанавливался, после впал в депрессию и чуть не покончил с собой. я была рядом и его вытаскивала из этого состояния. И теперь он всем говорит, что живя со мной, отдает мне долг (издеваясь, видимо)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: что происходит с мужем?

Сообщение Сестра »

 
Flint74 писал(а):
Delfina писал(а):
Flint74 писал(а):Да не любит он меня и не любил никогда, выгоду искал. Ведь через 4 месяца после свадьбы он мне изменил!!! Пережевала, простила... Теперь вот совсем круто стало.
А почему замуж пошли? Любите его?
любила очень сильно. можно сказать, в свое время вытащила из беды. он попал в аварию, очень долго и тяжело восстанавливался, после впал в депрессию и чуть не покончил с собой. я была рядом и его вытаскивала из этого состояния. И теперь он всем говорит, что живя со мной, отдает мне долг (издеваясь, видимо)
Читали статьи о зависимости https://www.perejit.ru/main/zavisimist? Почитайте. Похоже на ваш случай...

А сейчас какие чувства к нему? дети есть?
Flint74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:48

Re: что происходит с мужем?

Сообщение Flint74 »

 
Teri-cat писал(а):
Flint74 писал(а):
Delfina писал(а):
А почему замуж пошли? Любите его?
любила очень сильно. можно сказать, в свое время вытащила из беды. он попал в аварию, очень долго и тяжело восстанавливался, после впал в депрессию и чуть не покончил с собой. я была рядом и его вытаскивала из этого состояния. И теперь он всем говорит, что живя со мной, отдает мне долг (издеваясь, видимо)
Читали статьи о зависимости https://www.perejit.ru/main/zavisimist? Почитайте. Похоже на ваш случай...

А сейчас какие чувства к нему? дети есть?
чувства уже поутихли,я чувствую, что от него очень устала. детей нет, я боюсь, что он в беременность мне нервы вконец измотает
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Измотает обязательно.
А чего от хочет от вас помимо прописки, к чему придирается?
Не винит ли он вас в том, что женился, что ВЫ были рядом, а не та.
Без уважения любви нет.
Flint74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:48

Сообщение Flint74 »

 
нет, таких упреков, что я рядом, а не та (она его бросила, когда он попал в больницу после аварии, она на след. день укатила на юг отдыхать) не было. Он ее винил, мол, предала и сам же к ней таскался и звонил. Видимо, с ним надо так себя вести, а не как я.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Перенесено из https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1 ... 06b49cd749 . Настоятельная просьба автору - писать в одной теме!
Flint74 писал(а):Перенесено из "Разбор ситуаций любовных отношений" Teri-cat

Пожалуйста, помогите преодолеть любовную зависимость!!! Жить так больше не могу, не хочу, умом все понимаю, а руки будто связаны!!! Я хочу разойтись с мужем. Он меня не любит, женился по рассчету ради прописки ( это я потом поняла уже), если по началу он как-то сдерживался, то теперь не скрывает - пьет, оскорбляет меня и мою маму (тварь - это самое приличное, что я от него слышала в свой адрес), говорит, что нас ненавидит. Детей у нас нет, вместе 2,5 года, женаты. Сейчас уехал домой, и оттуда мне идут оскорбительные письма от его родственников, т.е., он меня с ними обсуждает и поливает меня грязью!!! Через 3 дня он должен вернуться, я не хочу его принимать, и опять у меня в голове ПРОКЛЯТАЯ ЖАЛОСТЬ - а куда он пойдет? У него в этом городе нет никого, кроме меня. ЭТА ЖАЛОСТЬ МЕНЯ ДОКОНАЛА!!! Как избавиться от него и этого проклятого состояния?????? Очень прошу помощи, просто больше не выдерживаю, сама от себя устала и в себе разобраться не могу!!!
т@нюша писал(а):Уважаемая автор, читайте, пожалуйста https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
Flint74 писал(а):меня с этого сайта perejit.ru переправили сюда!
т@нюша писал(а):Вы статьи читали? Например, эту https://www.perejit.ru/main/dont_want_to_live?id=8
Teri-cat писал(а):Здравствуйте, милая!
на пережить.ру есть статьи, ссылку на которые вам и дали. Рекомендую почитать, помогает очень. на себе проверено :) .

далее. вы окончательно решили расстаться, я правильно понимаю? Тогда чего его жалеть? Иногда наша жалость - это эгоизм, мы думаем, что человеку будет хорошо только с нами, никто ему не даст столько же, сколько и мы. А это ведь неправда. Возможно, вашему мужу и правда нужен "свободный полет", чтоб научиться и сделать выводы.

Если не хотите его принимать, то почему бы вам не позвонить ему и не сказать, чтоб не возвращался? твердо и ясно. будет лить грязь - пусть льет, этим он только себе уже делает, грязнь к чистому не липнет.

ну и молитесь, чтоб Господь помог вам и укрепил. И за мужа тоже молитесь.. Он слабый человек.

Flint74 писал(а):что слабый - вы правы. Я звоню, он трубку не берет. Все его вещи у меня ему возвращаться придется, хотя бы за ними
т@нюша писал(а):
Teri-cat писал(а): вы окончательно решили расстаться, я правильно понимаю? Тогда чего его жалеть? Иногда наша жалость - это эгоизм, мы думаем, что человеку будет хорошо только с нами, никто ему не даст столько же, сколько и мы.
Добавлю - наша жалость от гордыни нашей, и чем больше жалость, значит и больше гордыня
Flint74 писал(а):
т@нюша писал(а):
Teri-cat писал(а): вы окончательно решили расстаться, я правильно понимаю? Тогда чего его жалеть? Иногда наша жалость - это эгоизм, мы думаем, что человеку будет хорошо только с нами, никто ему не даст столько же, сколько и мы.
Добавлю - наша жалость от гордыни нашей, и чем больше жалость, значит и больше гордыня

я бы не сказала так... скорей это какое-то "материнское " чувство- т.е., не пуская его у меня сразу формируется "картинка" в голове, что он ночует на улице, голодный, холодный, мне его жалко становится. Как от этого избавиться? А если все продолжать, он так и будет пить и издеваться....
proschu писал(а):
Flint74 писал(а):А если все продолжать, он так и будет пить и издеваться....

А как вы поженились? Он до женитьбы не пил?

Flint74 писал(а):пил, но меньше и меня не оскорблял при этом.

Flint74 писал(а):его надежды на прописку не оправдались просто, я ему отказала в этом да и не обещала. Он до свадьбы не заводил этот разговор, считал, что это само собой разумеющееся.

Jenny-J писал(а):
Flint74 писал(а):его надежды на прописку не оправдались просто, я ему отказала в этом да и не обещала. Он до свадьбы не заводил этот разговор, считал, что это само собой разумеющееся.
Ну вот поэтому и обнажились его истинные лицо и намерения, включая позицию родственников. Вы ему отказали - он взъерепенился. Думал, что на дурочке женился, а вы оказались умной барышней.

Гоните вы его в шею без всякой жалости. Таких ушлых, хитрых вагон и маленькая тележка. В ответ на его оскорбительные смс напишите, что может от родственников не возвращаться, а вещи вы ему Почтой России перешлете, как и свидетельство о разводе. А пока его нет, поменяйте личинки в замках.

Вы здоровая молодая женщина и не должны жить с алчным и расчетливым типом, допускающим оскорбления, какие разве только что на зоне можно услышать.

Flint74 писал(а):
Jenny-J писал(а):
Flint74 писал(а):его надежды на прописку не оправдались просто, я ему отказала в этом да и не обещала. Он до свадьбы не заводил этот разговор, считал, что это само собой разумеющееся.
Ну вот поэтому и обнажились его истинные лицо и намерения, включая позицию родственников. Вы ему отказали - он взъерепенился. Думал, что на дурочке женился, а вы оказались умной барышней.

Гоните вы его в шею без всякой жалости. Таких ушлых, хитрых вагон и маленькая тележка. В ответ на его оскорбительные смс напишите, что может от родственников не возвращаться, а вещи вы ему Почтой России перешлете, как и свидетельство о разводе. А пока его нет, поменяйте личинки в замках.

Вы здоровая молодая женщина и не должны жить с алчным и расчетливым типом, допускающим оскорбления, какие разве только что на зоне можно услышать.

я думаю, вы абсолютно правы.
Teri-cat писал(а):
Flint74 писал(а): я бы не сказала так... скорей это какое-то "материнское " чувство- т.е., не пуская его у меня сразу формируется "картинка" в голове, что он ночует на улице, голодный, холодный, мне его жалко становится. Как от этого избавиться? А если все продолжать, он так и будет пить и издеваться....
Он взрослый мужчина, как понимаю не калека. Есть родственники. Тогда к чему жалость? Обрубайте ее в корне.
т@нюша писал(а):
Flint74 писал(а):
т@нюша писал(а):
Добавлю - наша жалость от гордыни нашей, и чем больше жалость, значит и больше гордыня
я бы не сказала так... скорей это какое-то "материнское " чувство- т.е., не пуская его у меня сразу формируется "картинка" в голове, что он ночует на улице, голодный, холодный, мне его жалко становится. Как от этого избавиться? А если все продолжать, он так и будет пить и издеваться....
У Вас в голове сразу рисуется картинка что он без Вас пропадет, а это и есть гордыня
Flint74 писал(а):
Teri-cat писал(а):
Flint74 писал(а): я бы не сказала так... скорей это какое-то "материнское " чувство- т.е., не пуская его у меня сразу формируется "картинка" в голове, что он ночует на улице, голодный, холодный, мне его жалко становится. Как от этого избавиться? А если все продолжать, он так и будет пить и издеваться....
Он взрослый мужчина, как понимаю не калека. Есть родственники. Тогда к чему жалость? Обрубайте ее в корне.
все родственники в другом городе
Teri-cat писал(а):Другой город достижим при желании. Это не другая страна и не другая планета. вы подумайте в другом ключе. Может, ему наоборот без вас лучше будет? Стимул появится? И многого добьется? А вы своей жалостью это не даете ему.

Flint74 писал(а):
Teri-cat писал(а):Другой город достижим при желании. Это не другая страна и не другая планета. вы подумайте в другом ключе. Может, ему наоборот без вас лучше будет? Стимул появится? И многого добьется? А вы своей жалостью это не даете ему.
другой город как раз в другой стране.
может, и лучше. хотя к 34 годам ни со мной, ни без меня он так ничего и не добился...
Flint74 писал(а):
Flint74 писал(а):
Teri-cat писал(а):Другой город достижим при желании. Это не другая страна и не другая планета. вы подумайте в другом ключе. Может, ему наоборот без вас лучше будет? Стимул появится? И многого добьется? А вы своей жалостью это не даете ему.

получается, я ему полной грудью мешаю дышать, так?
Teri-cat писал(а):Да, скорей всего мешаете. Как это не прискорбно. Иногда своей жалостью мы можем задавливать естественное стремление человека к развитию. И начинаются не нормальные полноценные отношения муж-жена, а испорченная форма - мать-сын. Ничего хорошего это не приносит участникам отношений. Отступитесь, подавите жалость. Да, может он упадет, но иногда падения нам нужны для нас же самих.
т@нюша писал(а):
Flint74 писал(а): получается, я ему полной грудью мешаю дышать, так?
У Вас ,как-бы, статус жертвы и Вы его снова культивируете. Вам не надо о нем думать - даете ему дышать или нет, пропадет он или нет, и куда он пойдет, если Вы его прогоните. Сейчас плохо Вам, и Вам надо разбираться со своей жизнью и строить свое будущее.. Не думайте о нем.. Я Вам ссылку давала на статью, как там написано - "не оглядываться, иначе в соляной столб превратитесь.." Сейчас Вам нужно волю приложить - не писать, не звонить, не напоминать о себе.. И, правда, вышлите ему его вещи почтой.. Увидите его, услышите голос - возвращение на круги своя - что-то дрогнет внутри и все...по кругу..

Вы твердо решили развестись, или ищете все-же какую-то лазейку восстановления отношений?

Flint74 писал(а):Вы твердо решили развестись, или ищете все-же какую-то лазейку восстановления отношений?

сама не могу понять себя, устала и запуталась.......

т@нюша писал(а):Если под другим углом посмотреть на Вашу ситуацию - где должен прописаться муж, если у него никого в этом городе нет? Ведь с регистрацией легче найти работу, медиц.страховка и т.д. Ведь регистрация - это не право на жилплощадь. Может из-за этого и начались непонимания между вами?
Flint74 писал(а):
т@нюша писал(а):Если под другим углом посмотреть на Вашу ситуацию - где должен прописаться муж, если у него никого в этом городе нет? Ведь с регистрацией легче найти работу, медиц.страховка и т.д. Ведь регистрация - это не право на жилплощадь. Может из-за этого и начались непонимания между вами?

а регистрацию я ему сделала. но это не устраивает. он и с регистрацией ни к чему не стремится, говорит: а я ничего не умею. И меня попрекает, что мол, ты всегда"выше" меня, опустись немного. А, может, лучше стремиться вперед, а не назад???
Teri-cat писал(а):Расскажите поподробнее о вас и муже. как познакомились, сколько встречались, кто был инициатором свадьбы, как были отношения до нее, жили ли вместе.
Flint74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:48

Сообщение Flint74 »

 
познакомились на дне рождения, стали встречаться год потом подали заявление, в браке 2 года уже. Инициатором кто был, не помню, кажется, он.
Flint74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:48

Сообщение Flint74 »

 
отношения до брака были намного лучше. Видимо, он сдерживался. Да я еще очень сильно его любила, много не замечала. Вместе жили до брака где-то 5 месяцев.
скрипка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 12:40

Сообщение скрипка »

 
Flint74, очень похоже, что у него есть другая женщина..
Flint74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:48

Сообщение Flint74 »

 
Уверена, что нет. Но это теперь не имеет значения. Мы подали на развод.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»