Отношения угасли.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
the K. писал(а):влечение у меня есть и еще какое. секса хочется с ней каждый день.
но вы же тут разделяете секс и любовь, поэтому я про секс вообще не заикался.
Вообще-то писали, что страсть прошла. Или вы имели ввиду страсть душевную? :D
Всегда считала, что термин "бабочки в животе"связан с сексуальным влечением. Не в сердце же бабочки. Или ошибаюсь очень?
Диагностика отношений в сожительстве
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
the K. писал(а):а что мне отвечать, когда она говорит: Я тебя люблю?
- Мне тоже с тобой хорошо?
В ваших отношениях сейчас негативный психологический механизм работает. Она вам говорит "люблю, почему не целуешь", а вы отдаляетесь. Так часто происходит. Читайте "Парадокс страсти",там это описано подробно. Можете попробовать уравновесить их и ваши бабочки зачастят.
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Сообщение the K. »

 
ох сложно это про бабочек... для нас мужчин секс не всегда связан со страстью, иногда это просто телесное удовольствие. а мне хочется чего-то эдакого, чтоб голова с плеч, понимаете? как бы глупо это не звучало.
кто автор этой книги?
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

не вынела душа:)

Сообщение Надёна »

 
Занятно...Если прочитать сообщения Ваших 2-х тем, Автор, то можно увидеть следующее:
Вы вроде говорите, но тут же отказываетесь от слов, а потом опять утверждаете: «да, но…», «я не говорил, но…», «я говорил, но…», «я понимаю, но…», «не все..», «не всегда…» и дальнейший уход ….
Вы хотите одновременно взаимоисключающих вещей: и договориться с совестью, и поступить по совести, и получить совет, но сами все уже решили и «спасибо за мнения, отношения - не мое"
Явно не советы Вам нужны... Внимание?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
the K., скажите, пожалуйста, об этой девушке Вы писали в теме "добиваться или отстать?" https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=12500 ... sc&start=0 ?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
the K. писал(а):ох сложно это про бабочек... для нас мужчин секс не всегда связан со страстью, иногда это просто телесное удовольствие. а мне хочется чего-то эдакого, чтоб голова с плеч, понимаете? как бы глупо это не звучало.
кто автор этой книги?
Не понимаю,потому как не мужчина. Только знаю мужчин, которые вот так катаются без головы :D всю жизнь. Ищут сами не знают что.
Одного недавно лицезрела - вернулся к первой жене после лет 15 поисков безголовой неземной любви , обобранный как липка любовями. :D Жить ему теперь негде, приютила его бывшая жена, только живут как соседи и еле переносят друг друга.
Еще одного знаю, поклонника бывшего, тоже развелся с женой, искал идеал вселенский. В результате подкатила старость, детей нет, пьет. А человек незаурядный - в детстве в кино снимался, образован,не глуп. А кончит плохо.
Не допускайте таких ошибок. Вам правильно говорят - зажрались. Цените то, что у вас есть. Живите всю жизнь с одной женщиной. Тогда и будете счастливы и счастье подарите девушке. Уверена - это единственно правильный путь, примеров много перед глазами.

Автора книги не помню. Пояндексите - не ошибетесь с выбором. В ней про ведущего-ведомого в отношениях двоих и про то, как парадокс страсти отношения разрушает.
Рекомендую, потому что анализировала собственные отношения с мужчинами - все так у меня и было, как описано в книге.
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Сообщение the K. »

 
Надена, не нужно рыться в других моих темах - это совсем другие отношения. Мне конечно очень полезны ваши психологические советы и очень льстит то, что вы видите меня насквозь, но я здесь написал не для этого. Я свои проблемы и недостатки вижу и без вас. Мне хотелось просто услышать мнение женщин по поводу подобных ситуаций в их жизни и анализируя это понять кое-что для себя.
Другиня, нет не об этой девушке я писал. От той благополучно отстал)
Roli огромное спасибо за ваш опыт. Действительно нужно учиться ценить то, что имею.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
а мне хочется чего-то эдакого, чтоб голова с плеч, понимаете?
Займитесь прыжками с парашютом!:)
Там этого "эдакого" с лихвой!
Откройте новый вид топлива, альтернативу нефти, но чтоб с такими же показателями! Нобелевская премия - Ваша! :)

Но все равно от таких вот "ярких впечатлений" наступит пресыщение.
Голова в итоге возвращается на плечи...
Если, допустим, Вы сидите в машине и со всей дури жмете на клаксон, что произойдет рано или поздно? Знаете?

Если Вы очень любите, скажем, бананы, и будете есть ТОЛЬКО бананы, каждый день. Что произойдет с Вами через какое-то довольно короткое время?
А ведь этот самый банан не потерял своих вкусовых качеств, понимаете?

Нужно уметь находить интерес в том, что уже есть, радоваться тому, что уже есть. Влюбленность не вечна, а скоротечна. Вы просто не умеете переходить на следующий "уровень" в отношениях, когда уже не все мысли заняты любимым, когда вот эта самая голова возвращается на место.
Любовь и влюбленность - разные вещи. У Вас влюбленность видимо уже прошла, а любовь Вы как понимаете?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
the K. писал(а):ох сложно это про бабочек... для нас мужчин секс не всегда связан со страстью, иногда это просто телесное удовольствие. а мне хочется чего-то эдакого, чтоб голова с плеч, понимаете? как бы глупо это не звучало.
кто автор этой книги?
если вам хочется чего-то "эдакого", может, вы с сайтом попутали немного?... Этот сайт направлен именно на здоровые и трезвые представления о любви и браке...
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Сообщение the K. »

 
ах, тогда простите великодушно.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: Отношения угасли.

Сообщение natatella »

 
the K. писал(а): Прошло какое-то время и что-то стало разлаживаться, у меня пропала страсть к ней, зато появилось что-то более важное - уважение, мне интересно с ней, комфорно, я могу быть самим собой. Но она от меня требует повышенного внимания, я вижу, что я не могу ей дать то, чего она хочет. Я понимаю, что по-хорошему нужно прекращать отношения, потому что я ее получается обманываю и не люблю так, как понимают любовь. Но с другой стороны она стала мне очень близка и я не могу вот так вот взять и прекратить все это. Запутался совсем.
Подумайте, что Вам важнее Ваши бабочки или душевная близость и уважение к партнеру?
Из своего опыта общения с мужчинами, на десяток и старше Вас и наблюдения за их жизнью хочу сказать, что искатели острых ощущений и усиленных эффектов выглядят в своем немолодом уже возрасте довольно таки смешно и жалко. Ценности по жизни растеряны, за плечами либо разрушенная семья либо вообще ее отсутствие, а будущее сами понимаете: "что посеяли то и пожнут", скорее всего, так что делайте выводы и желаю Вам учиться вовремя останавливаться и анализировать свои действия
silvestra
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:03

Сообщение silvestra »

 
кошмар, у меня волосы дыбом, мужчина сперва вы должны знать чего хотите от жизни, от данных отношений, проставте преоритеты, обозначьте цель, помечтайте, что угодно но верните себя самому себе же , обретите этот утеренный вкус к жизни наконец, оставьте расточительство души, и метания никому не нужные, полюбите себя , верьте в свои силы, а главное не бойтесь принять решение, но взвесте перед этим хорошенько, не ищите любовь , а дарите, она не извне она внутри вас, пересмотрите жизнь,и в совмесиной жизни есть много плюсов, одно из этих как духовный рост, помимо воспитания детей, есть работа которую надо проделовать изнутри себя, быть хорогим сложнее чем плохим, но не для этого мы были созданы в этом мире, что бы загадить душу подаренную богом, может цель и есть пройти через все г.... и остаться с человеческим лицом, жаль дувугку какая бы не была все мы хотим иметь милого рядом, дайте ей себя и свою любовь и она одарит вас тока в 20 раз больше, любовь я подразумеваю не только физическую, замечу специально.
да благославит вас Бог!
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Автор, к чему пвевдовежливость?
То, что я писала, писала не для Вас.
Вы все сами понимаете. Это видно уже из формулировки темы. Не «угасают», а «угасли» констатация.
Вам книжку советуют. Ваша фраза «Кто автор» говорит не о том, то Вам интересно – а опять псевдозаинтересованнность. Кому надо – Гугл открыть сумеют.
Все безупречно правильно на словах об ОБЩЕМ, а применительно к самому себе….ни-че-го.
«Я свои проблемы и недостатки вижу и без вас.» - да кто ж спорит. И Вам, в общем, вполне неплохо с ними. Вы все о себе знаете.
«Мне конечно очень полезны…» - не надо кокетства. Не полезны.
«не нужно рыться…» - а это я называю «палиться»
Хотите мнение женщины? Подделка. Игра в проблемы, игра в чувства ,чтобы получить внимание, но оставить все как есть.
Потому что иной вариант – ответственность. Вы его уже отмели.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Отношения угасли.

Сообщение Roli »

 
natatella писал(а):Из своего опыта общения с мужчинами, на десяток и старше Вас и наблюдения за их жизнью хочу сказать, что искатели острых ощущений и усиленных эффектов выглядят в своем немолодом уже возрасте довольно таки смешно и жалко. Ценности по жизни растеряны, за плечами либо разрушенная семья либо вообще ее отсутствие, а будущее сами понимаете: "что посеяли то и пожнут"
Вот-вот, о том же говорю. И все продолжают помятыми жизнью бегать за молоденькими девочками.
И одновременно знаю счастливые браки-моих родителей, их братьев и сестер, родителей одноклассницы, еще есь примеры, когда люди всю жизнь вместе, и в старости на них без умиления смотреть невозможно. Они счастливы, полная гармония.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
В разделе "Консультации психологов по преодолению любовной зависимости" появился вопрос "Расстаться или жениться". Как понимаю, похожая на вашу ситуация. Все молодого человека устраивает в девушке, ан нет, влекут неизведанные горизонты и гложут сомнения.
Вот в этом ошибка многих мужчин. Считаю, что это природа играет с вами злую шутку, ей же выгодно, чтобы вы встречались со многими женщинами и заводили детей. Таким образом сохраняется род человеческий. :D
Но это не выгодно конкретному индивиду точно, примеры приводили. Поэтому мозг надо включать на полную мощность в таких делах. :D
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Сообщение the K. »

 
ох, девчонки!
спасибо вам огромное за ваши высказывания, на самом деле все из выше написанного - правда. просто не хотелось мне открывать глаза на свои проблемы и недостатки, а вы мне в этом помогли. я никого не хотел обидеть, просто было сложно принимать это.
особенно хочу поблагодарить сильвестру. каждое ваше слово в точку, буду работать над собой. хотелось бы пообщаться с вами более детально, но не буду настаивать - если будет возможность напишите.
а девушку свою буду беречь и учиться любить)
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
the K. писал(а):ох, девчонки!
спасибо вам огромное за ваши высказывания, а девушку свою буду беречь и учиться любить)
:tatice:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
the K. молодец, умница, правильно решение) Удачи вам и Бог в помощь) :tatice:
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Я очень надеюсь, что будет именно так. Ибо поймите, что можно по свету много вариантов перепробувать в поиски бабочек, а найти того, с кем будет хорошо очень сложно. Да и знаете легче потерять, чем потом найти и всё наверстать.
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Сообщение the K. »

 
вы конечно правы. но не ужели не бывает так, чтобы всю жизнь страсть и притяжение безумное?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
the K. писал(а):вы конечно правы. но не ужели не бывает так, чтобы всю жизнь страсть и притяжение безумное?
Может и бывает, но крайне редко, наверное, и предполагаю, что держится на сильной любовной зависимости мужчины.
Подруги про безумную страсть всю жизнь не рассказывали. В окружающем пространстве, к сожалению, наблюдаю только безумные разводы в связи с очередной недолгой страстью мужчины.
То, что читала у известных психологов вас не обрадует. Пишут, что страсть - конечный физиологический процесс. В стабильной паре сексуальная жизнь на троечку, как и должно быть, безумств не наблюдается. Сами почитайте.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
the K. писал(а):вы конечно правы. но не ужели не бывает так, чтобы всю жизнь страсть и притяжение безумное?
Мягко говоря сомневаюсь. Человек так устроен, что со временем даже весьма сильные эмоции "приедаются", начинают казаться слабыми. И если идти только на поводу страсти и искать "вечное безумие" - ничего хорошего не выйдет. увы.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»