Я боюсь отказа. И не знаю что делать. Быть или не быть...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Мммь
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:51

Я боюсь отказа. И не знаю что делать. Быть или не быть...

Сообщение Мммь »

 
Я в тупике. Не знаю, что мне делать. Мне оч нравится мой однокурсник. Заметила я его в апреле, хотя учимся на одном факультете уже почти целый год. Торможу немного =) Я рассказывала какой-то доклад на кружке и при этом смотрела на слушателей: интересно было увидеть их отношение. Нравится ли им тема, заинтересовал ли мой рассказ? Или они молча думают о чем-то своем? И, как мне показалось, один парень (одногруппник моего знакомого) очень внимательно и с улыбкой смотрел на меня на протяжении всего доклада. Вот тогда-то я и поняла: "Какой же он симпатяга! Красивые глаза. Милая улыбка..." Но после кружка мы с ним даже не заговорили... Потом я встречала его на лекциях, на улице итд. Он всегда был с другом. С которым я, кстати, давно общаюсь. Пользуясь тем, что знакома с одним из них, я подходила к ним и начинала разговор. Мой старый знакомый активно его поддерживал, а его симпатичный друг усиленно делал вид, что сосредоточенно рассматривает что-то вдали. Однажды получилось так, что я увидела его, когда он шел домой после занятий. Он был один. (Я вообще по натуре довольно стеснительный и скромный человек. Тольк с хорошими друзьями могу быть веселой и раскованной. И тем более ни за что не подойду первой к понравившемуся парню. Но тут мой мозг послал меня с моими дурацкими принципами далекооо.) Я догнала этот прекрасный объект моих воздыханий и сказала:"Привет!" Он, как мне показалось, обрадовался. Заулыбался. Завязался разговор =) Правда недолгий. Мы потом разошлись в разные стороны. Но первый шаг был сделан. Мной... У меня, может быть, какие-то немного устаревшие понятия, но я считаю, что парень должен шагать первым. В этом и заключается тупик данной ситуации. Что делать дальше? Ждать? Или сказать ему, что он офигеть как сильно мне нравится? С тех пор как мы с ним первый раз заговорили, мы иногда общаемся. Но в основном опять же по моей инициативе. Он сам никогда не подойдет и не начнет разговор. Хотя отвечает на мои реплики довольно мило, с улыбкой.
Я слышала, что если парень хочет быть с девушкой, он с ней будет. Он ее обязательно добьется... А если парень скромный? Или таких нет? Стоит ли первой раскрывать свои чувства? А вдруг он потеряет тогда вообще всякий интерес ко мне? Или вообще не париться: сейчас лето, после сессии мы разъедемся в разные города и увидимся тольк в сентябре. Подождать? Хотя так хочется узнать все сейчас! расставить точки над Ё...
Диагностика отношений в сожительстве
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Я думаю Вам не стоит торопить события. Время все расставит на свои места.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Самый лучший друг и спутник в таких ситуациях - терпение. Но если он Вам нравится - общайтесь ненавязчиво. Кому-то приходится первым завязывать разговор. Будьте ему просто товарищем и не ждите, не требуйте ничего, даже намеком, вот и всё)) А если разъезжаетесь, то это не беда, не конец света)) В сентябре увидитесь, время быстро летит) За это время как раз много раз взгляды могут поменяться, а вдруг свою настоящую любовь встретишь , отдыхая?... Пути Господни неисповедимы. Твоё никуда не уйдет)
Юрий125
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:31

Сообщение Юрий125 »

 
Я советую взять инициативу на себя (зная, чем это может закончиться - 5 минутным позором). Будет также может больно, но по мне это лучше, чем жить непонятно чем. Я парень, стеснительный, особенно раньше. Мне нравилась девушка, я с ней регулярно виделся по делу, иногда она мило улыбалась (не игриво) именно мне и приятно смотрела не меня. Я не решался, что-то ей предложить. Все откладывал. А потом сказал - и ничего не было в ее чувствах ко мне, а я этим жил полгода. И еще полгода мог бы на это потратить, застрять так сказать. По мне лучше знать надежно. Да мало ли что у него в жизни может быть - девушка, прошлое, проблемы...

Я думаю, парень из-за решительности может ничего не предпринимать (хотя быть влюбленным). Как я, например, надеятся что случиться какая-то ситуация, где как-то так удачно все сложиться, и все получиться. Вот ты к нему подходила, он может радовался этому, может даже думает, что так вот потихоньку как-то само-собой и подружитесь, а потом и обяснитесь. Это может еще о нем говорить, что он тонкого, мечтательного состава, что не есть плохо (потому, что я сам такой))). Если есть в нем это, - может быть, если нет (практичный, расторопный) - наверное, нет симпатии. В любом случае, я думаю, что он чувствует (догадываеться) о твоей симпатии, кому не хватит ума, чтобы проанализировать? Да только то, что ты сама его догнала и сказал (малознакому) привет - очень недвузначно. Так что, если он знает это по признакам, то это непозорно, а если прямо сказать - то позорно? Нет, вообще, это все непозорно, это прекрасное чувство.

Мой совет. Когда вот так не взначай будешь беседовать с ним и почувствуешь момент, что как будто не о чем говорить, или тема закочилась... в общем почувствуешь... прямо спрашивай. Деликатно, но прямо без намеков. И все. Либо счастье (чего тебе искренне желаю), либо 5 минут позора.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Я тоже думаю, что лучше для начала просто общайтесь, как товарищи. Получше его узнаете как минимум. И он вас. А там видно будет. Понимаю ваше желание узнать все поскорее - но иногда лучше держать это желание в узде. Потому что своим напором вы сможете сбить всю зарождающуюся симпатию к вам.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»