Не разводиться, т.к. не хочет травмировать сына?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Ксения1
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:32
Откуда: Москва

Не разводиться, т.к. не хочет травмировать сына?

Сообщение Ксения1 »

 
Выделено из https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=564&start=154 Лякушка

Помогите,пожалуйста, советом.Полгода назад я познакомилась с мужчиной, который официально женат,но на момент нашего знакомства уже год с женой не жил(она живет в квартире,а он на даче).Он говорит,что не разводится потому что не хочет делить имущество и из-за сына.У них два взрослых сына 27 лет и 25 лет и маленький 8 лет,вот его он и не хочет травмировать.Но я ему о разводе ничего не говорю,потому что я не хочу быть причиной развала семьи,я знаю что это такое.Полтора года назад меня бросил муж ради 20-летней девушки,после 20 лет брака.Или там уже нет семьи?Они же вместе не жили еще до нашего с ним знакомства?Но все праздники он проводит там и объясняет это все тем же:не хочет травмировать сына.Если я звоню ему,а сын рядом он просто сбрасывает мой звонок,чтобы сын не догадался.Очень жду Ващих мнений по поводу данной ситуации.
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Мнения по поводу данной ситуации не имеют значения без понимания того, что Вы сами хотите. Что у Вас за отношения, какое у вас лично понимание того, какими должны быть отношения. Какие у Вас цели.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Сами понимаете, что он может и не всю правду говорить. Или вообще неправду.
Мне вот что показалось странным. Он с ними фактически уже не живет, т.е. УЖЕ исполняет роль "воскресного папы". Так о какой травме для ребенка может идти речь, если он видит, что семьи уже нет?
Так что, думаю, непросто все тут...
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Ксения, у меня к Вам вопрос. Его сына нельзя травмировать еще как минимум 12 лет. Вы готовы положить на ожидания свою единственную, драгоценную жизнь? Это первое.
По вашему посту понятно, что Вы, извените, давно не девочка и должны бы мыслить логически.
1. Не живя в семье, мужчина уже травмирует ребенка. Так что , извените за сленг, причина отмазки как-то не убедительно звучит.
2 .Как именно он объяснил своему сыну отсутствие себя дома? (Отец-это должность круглосуточная, все остальное это приходящий клоун).
3. Общаются ли с ним его взрослые сыновья?
4. Знает ли о Вас его законная жена?
5. Он тратит на Вас деньги?
6. Познакомил ли Вас со своими друзьями, родственниками?
Для начала хватит.
2 примера из жизни. Мой отец ушел от матери лет 7 назад, уже даже точно не помню, но факт в том, что уже 2 года с ума сходит, чтобы домой вернутся. Мой разлюбезный муж, ушел почти 3 года назад . родил ребенка, и уже пол года поклоны бьет и пеплом голову посыпает, мол "ошибся, прости родная". Родители прожили вместе 35 лет, а я-19.
Вы понимаете, кем являлись женщины для наших гуляк?
Не слушайте что он Вам говорит, смотрите ,что он для Вас делает!!!!!
Вы взрослая женщина, розовые очки Вам не идут.
:pink:
Ксения1
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:32
Откуда: Москва

не разводиться,так как не хочет травмировать сына

Сообщение Ксения1 »

 
Да,все правильно,Passed,меня тоже гложет мысль,что что-то не так.Но я наверное, как говорится "сама обманываться рада",после того как меня предал муж, мы с сыном оказались совершенно одни в чужом городе.Те немногие подруги которые у меня были( немногие,потому что мужу не нравилось,что у меня подруги) заняли позицию "моя хата с краю".Так как у меня тогда еще и начались серьезные неприятности на работе,то одна подруга даже сказала мне,что я, наверное, проклята.Но я ни у кого никогда ни мужа не уводила, ни парня.За что же меня проклинать?Но разговор не об этом.Суть в том,что я оказалась совсем одна.БМ как бросил нас не звонил ВООБЩЕ ни мне ,ни сыну полгода.И тут я познакомилась с этим мужчиной.Он звонит постоянно по несколько раз в день,и я перестала чувствовать себя такой одинокой.Но отвечу на Ваши вопросы:
1)свое отсутствие дома он объясняет сыну тем,что надо смотреть за домом на даче,он не говорит сыну что в семье что-то не так.
2)взрослые сыновья с ним общаются,он говорит что все делают вид,что все нормально,воспринимают его отдельное проживание как какой-то заскок.
3)жена обо мне не знает
4)деньги он тратит на меня очень редко
5)он меня не знакомил ни с друзьями,ни с родственниками.
Вы знаете,я ответила на Ваши вопросы и кажется ВСЕ поняла.
Ксения1
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:32
Откуда: Москва

не разводиться,так как не хочет травмировать сына

Сообщение Ксения1 »

 
БРАТ меня спрашивал о целях.Цель-встретить надежного и порядочного человека,с которым мне бы захотелось создать семью
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: не разводиться,так как не хочет травмировать сына

Сообщение natatella »

 
Ксения1 писал(а):БРАТ меня спрашивал о целях.Цель-встретить надежного и порядочного человека,с которым мне бы захотелось создать семью
Очень замечательно, что определились с целью. А дачник пусть и далее окучивает дачу и печется о сыне, уж очень его позиция напоминает "одним сидалищем на встречных поездах", т.е. ни на надежного ни тем более на порядочного он не тянет. Слава Богу, что Вы понимаете :pink:
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Ксения, очень режет глаз "муж меня бросил". Смею заметить, не бросил, а освободил. Это первое.
Вы пережили, не побоюсь громкого слова- трагедию. Но не сделали самого главного, не сделали работу над ошибками и вляпались в новые отношения. Огорчу Вас, проиграете однозначно.
Вы чуть-ли не поставили на себе крест как на женщине, как тут оказалось ,что мужчина Вами интересуется и только лишь за это Вы готовы его полюбить до беспамятства. Вы даже не заметили того, что такой муЗчинка даже внимания не стоит. Вот смотрите: женщина .которая долго была без мужчин или ее жестоко предал мужчина, а потом вдруг понравилась кому-то ,впаивается в этого человека намертво. Почему? Например, потому что он "делает ее женщиной", то есть дарит ей саму себя. Она влруг понимает, что еще интересна кому-то, нужна именно как женщина. Мужчина, который дал ей это почувсвовать, становится ей нужен до немогу, стремится, чтоб этот мужчина ей принадлежал. Это как наркотик. А всего навсего Вам необходимо было поработать над своей самооценкой, чтоб Вы не искали спасения в первом попавшемся муЗчинке.
Ситуация Ваша напоминает "Битый небитого везет". Что бы я сделала на вашем месте, по крайней мере, для начала востановила некоторое душевное равновесие и над ситуацией контроль.
Если эта ситуация приносит Вам мучения, не бойтесь защищать себя и свое личное пространство. Кроме Вас самой этого никто не сделает.
В общем ,рулите в сторону своего комфорта! Вы МОЖЕТЕ управлять ситуацией!
Пока Вы позволяете себя смещать-Вас смещают.Когда Вы не соглашаетесь с тем, что вас можно использовать-НИКТО не может сделать это. Надеятся на то, что "он сам Вас поймет" почти бесполезно-без обратной связи человек может долго быть уверен, что и так все ОК.
У Вас есть свои потребности, свои пожелания, свои устремления-защищайте их! вы нужны себе, ребенку, близким и миру в целости и сохранности, в хорошей форме, здоровая и эмоционально стабильная!
И как только Вы перестанете пассивно принимать его ходы и сделаете свой-сообразно СВОИМ собственным представлениям о правильности-Вы сразу почувстуете себя ЛУЧШЕ!
Удачи Вам! ВСЕ у ВАС ПОЛУЧИТСЯ!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: не разводиться,так как не хочет травмировать сына

Сообщение Сестра »

 
Ксения1 писал(а):БРАТ меня спрашивал о целях.Цель-встретить надежного и порядочного человека,с которым мне бы захотелось создать семью
Думаю, что вы теперь сами видите, что этот человек явно не подходит под вашу цель...

Держитесь, понимаю, что трудно.. Молитесь Богу - Он не оставит.
Ксения1
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:32
Откуда: Москва

не разводиться,так как не хочет травмировать сына

Сообщение Ксения1 »

 
Passed,дело в том,что он не очень подходит под определение "первый попавшийся мужчинка" потому что он очень серьезный,солидный ,обеспеченный,директор дома отдыха.Я не знаю что делать.Чувствую,что отношения с ним сказываются на моей самооценке не лучшим образом,которая и так не слишком высокая,хоть я выгляжу хорошо,скажу без лишней скромности,никто не дает мне 40 лет.Если я с ним расстанусь,опять буду переживать,потому что уже привязалась.Если буду продолжать подобные отношения,перестану уважать себя.У бывшего мужа все хорошо,ребенок родился,а я "вляпалась" во второсортные отношения,из жены,которую когда-то очень любили,превратилась в любовницу
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
вы помоему уже сами все поняли...
может стоит поставить вопрос ребром? да и "ребра" как такового нету. просто обьясните что хотите большего чем просто роман.

помоему за сыном он прячет надежду вернуться в ту семью.

Дамы!!! Вы ведь лучше нас всех вместе взятых!!! Не забывайте о себе и об этом пожалуста!!!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Paganki писал(а):вы помоему уже сами все поняли...
может стоит поставить вопрос ребром? да и "ребра" как такового нету. просто обьясните что хотите большего чем просто роман.
Знаете, есть такая мудрая поговорка - на чужом несчастье своего счастья не построишь. думаю, не стоит забывать про нее. И не стоит давать "вредные советы".
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
Teri-cat писал(а):
Paganki писал(а):вы помоему уже сами все поняли...
может стоит поставить вопрос ребром? да и "ребра" как такового нету. просто обьясните что хотите большего чем просто роман.
Знаете, есть такая мудрая поговорка - на чужом несчастье своего счастья не построишь. думаю, не стоит забывать про нее. И не стоит давать "вредные советы".
Знаете, не считаю данный совет вредным. нисколечки!
дальнейший диспут если пожелаете - через личку
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Ксения, даже президент компании может быть "первым попавшимся мужчиной". Я имела ввидувот что, у Вас были романы после развода, вы пользовались успехом у мужчин? Если у Вас этого не было ,вы находились в подавленном состоянии и тут вдруг ОН. Это и есть первый попавшийся. Понимаете?
Чтоб иметь отношения подобного рода необходимо быть прагматиком и цинником по жизни.
Ваша самооценка находится в плачевном состоянии. И с этого необходимо начинать. Мы с Вами одного почти одного возраста и могу с полной уверенностью сказать ,что самая притягательная женщина для мужчины-свободная. А вы пишите....я уже привязалась.
Вы хоть понимаете ,что мужчина бежит из семьи не для того ,чтоб обрести другую? Даже если женщине удается "окучить" мужика, то это не надолго.
Вы не можете ставить никаких ультиматумов, все что вы можете делать, это работать над собой ,чтоб стать интересной в первую очередь для себя. Станете целостной сама, будет такой же человек рядом. Берегите себя! Вы у себя одна!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Paganki писал(а):
Teri-cat писал(а):
Paganki писал(а):вы помоему уже сами все поняли...
может стоит поставить вопрос ребром? да и "ребра" как такового нету. просто обьясните что хотите большего чем просто роман.
Знаете, есть такая мудрая поговорка - на чужом несчастье своего счастья не построишь. думаю, не стоит забывать про нее. И не стоит давать "вредные советы".
Знаете, не считаю данный совет вредным. нисколечки!
дальнейший диспут если пожелаете - через личку
Никакого диспута не будет. Перечитайте, пожалуйста, правила и вспомните, на каких ценностях строится данный форум.
Ксения1
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:32
Откуда: Москва

не разводиться,так как не хочет травмировать сына

Сообщение Ксения1 »

 
Да,Passed,у меня не было больше никаких отношений после развода.И он появился как раз когда я была еще очень подавлена.Я съездила в Питер к Ксении Петербургской и тут появился он,я подумала,что вдруг это судьба.Я не циничный и не прагматичный человек,так что такие отношения не для меня.Вся беда в том,что у меня НЕ ХВАТАЕТ СИЛ расстаться с ним при сложившихся обстоятельствах,Вы знаете мои обстоятельства.И еще дурацкая надежда,вдруг что-то изменится и он начнет по -другому ко мне относится.Когда-то я прочитала фразу: "В первую очередь надо убить надежду", не помню кто это сказал...
Ксения1
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:32
Откуда: Москва

не разводиться,так как не хочет травмировать сына

Сообщение Ксения1 »

 
Paganki,я вляпалась в эти отношения потому что меня уверяли что семьи нет,а разбивать семью я не собираюсь,потому что сама от этого пострадала и знаю что это такое.Это грех,и счастья это не приносит.Я лучше отойду в сторону,просто пока мне не хватает сил самой это сделать.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ксения, милая, может вам просто отойти от него на время? Чтоб он САМ разобрался с собой, своей семьей и отношениями? если ваше - вернется, ну а если нет - вам же чужое счастье не нужно, верно?

И почитайте статьи про любовную зависимость. Чтоб не оказалось, что у вас не любовь, а именно зависимость, от нее много бед..
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Ксения ,оставьте вы свое дурацкое чувство вины. Люди ,которые не живут вместе уже не семья. Да, они могу сойтись со временем, но это уже будут новые отношения, так что вы тут ни при чем. Дело все в мужчине. Я пытаюсь до вас донести ,что вы должны сами решить для себя, чего хотите. Здесь не подойдет "я хочу за этого мужчину замуж". В своем желании Вы насилуете другую личность. В его планы серьезные отношения могут и не входить .Согласны?
Проанализировав свои наблюдения и то ,что мне поведал мой любимый бывший муж, то могу сказать ,что ваш мужчина не знает сейчас сам, чего хочет. Если бы знал ,то вам бы сказал: "Дорогая, у меня семья, могу предложить то-то и то-то". Ваш мужчина -и рыбку сьесть и косточкой не подавится.
Я сторонник конструктивных мер. Если меня не устраивает что-то в моей жизни я делаю все ,чтоб устраивало, даже если это для меня травматично. Даже если приходится отношения разрывать.
Понимаете ,плывущим по течению мало, что в жизни достается. А вы решили плыть по течению, придумав себе отмазку ,чтоб НЕ НЕСТИ ОТВЕТСВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ.
Любовницами становятся те женщины , которые боятся ответственности ,которые не в состоянии строить отношения на равных.
В вашем случае это не удивительно ,вы пережили сильнейший стресс. Это не проходит бесследно для личности. По этому я призываю Вас занятся вплотную собой. Одиночество дано человеку для его же пользы. А вы его боитесь. Все фобии лечатся одним способом. н-р: боитесь панически змею-возьмите ее в руки.
То чего Вы боитесь-то Вы и получаете. Вы и так сейчас одна ,просто создали себе иллюзию, что любимы и не одиноки.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Кстати, Ксения, как давно вы со своим мужем разошлись?
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
значит я действительно не правильно сформулировал свой пост раз вас уже двое :oops:

я хотел сказать о том, что вам необходимо поговорить с вашим мужчиной на предмет "что есть, что будет". Зачем уходить в сторону и переживать?
поговорите, точки над i сами встанут и уже потом решайте как быть. помоему это однозначно конструктивней и легче чем в неведении и в стороне.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Paganki, как показала моя личная практика, мужчина ,который хочет получить в пользование женщину и который сам не знает чего хочет, такие душещипательные истории расказывает, что Христиан Андерсен просто нервно курит в сторонке. Мужчина Ксении из их числа.
Ксения, извените, что ранила Ваши чувства, но уже умею вещи называть своими именами. По этому такого мужчину бесполезно спрашивать. Историю которую он поведает Ксении будет еще "удивительней" предыдущей.
На мой характер ,я бы с женой встретилась. Думаю, мы бы обе удивились. Но точно знаю ,что отношениям был бы конец в данном случае. У Ксении на это нет душевных сил.
:pink: Ксения, пишу как есть ,пока ваш мужчина не будет на Вас тратить свои серьезные сбережения, можете быть совершенно уверены, Вами ПОЛЬЗУЮТСЯ- это аксиома.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»