муж не хочет развиваться и пропадает на работе

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
элина11
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:51

муж не хочет развиваться и пропадает на работе

Сообщение элина11 »

 
Здравствуйте! Подскажите, как поступить. У меня, наверное, распространенная проблема. С рождением ребенка муж стал очень много времени проводить на работе, заботу о доме и о ребенке полностью возложив на меня. Учитывая то, что желание завести ребенка исходило изначально от мужа - было обидно и непонятно его поведение. Пусть даже так - но у нас не получается даже нормальных совместных семейных выходных (он работает 6, а то и 7 дней в неделю). Поводов к ревности вроде не дает. То что постоянно пропадает на работе обосновывает желанием заработать больше, а мне не хватает мужа рядом, ребенку отца... Замечу, что до беременности и родов он сдувал с меня пылинки. Не понимаю я этого. Не понимаю потому, что на его работе повышение по определению для него не возможно - и он об этом знает. И по доходам при всех усилиях - это не великие деньги. Предлагаю ему задуматься над альтернативными вариантами (пойти дополнительно учиться или основать свое дело)- отказывается наотрез. ему нравится быть простым водителем, что сильно смущает меня (у меня неплохая карьера в очень солидной строительной компании). Не знаю, как строить дальше отношения. Подскажите.
Диагностика отношений в сожительстве
ww4ww
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 май 2011, 06:55

Re: муж не хочет развиваться и пропадает на работе

Сообщение ww4ww »

 
элина11 писал(а):/// заботу о доме и о ребенке полностью возложив на меня. ///.
Вы наверное удивитесь, но так и должно быть.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А зачем вы тогда выходили замуж за "простого водителя"?
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Элина, я понимаю, что одной с малышом вам приходится очень туго.
Но давайте попробуем разобраться, что сейчас может чувствовать ваш муж.
Это очень горько, когда тебя не принимают таким, какой ты есть.
Когда самый близкий и родной человек как дрессированной собачке ставит планки - давай, прыгай, развивайся...
Вы знали, за кого выходили замуж.
Быть простым водителем - это его выбор, и вы должны его уважать.
Вам кажется, что вы хотите блага для семьи, толкая мужа вперед,
но на ситуацию может быть и другой взгляд.
Представьте, что ваш муж считает, что женщина должна сидеть дома и заниматься бытом. Он, конечно, знал, что у вас успешная карьера, но был уверен, что сможет вас изменить и ради семьи вы сможете пожертвовать работой.
Более того, он уверен, что женщина должна постоянно совершенствоваться в приготовлении пиши и на раз-два готовить какого-нибудь крокодила в яблоках :) А у вас этот крокодил ну совсем не получается, да и не любите вы его совсем, от одного вида тошнит... Как думаете, легко ли вам было?
Предположу, что вы можете много требовать от своего мужа и в быту, не слышите его, и стараетесь сделать так, как вам кажется правильным.
Например, вы пишите у вас "не получается даже нормальных совместных семейных выходных". Но взгляды на семейный досуг у вас могут быть разные. Попробуйте, спросить мужа, а что для него значит "нормальные семейные выходные"? И постарайтесь его услышать.
Кон-фетка
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 19:02
Откуда: Сочи

Сообщение Кон-фетка »

 
Послеродовая дипрессия "накрывает" всех,легче будет с малышом после 3-х мес,1 года,з лет,заботы в основном ложатся на плечи мамочки,крепитесь, через прияные,но тяжелые хлопоты проходят все.Если муж и "разовьется",то времени у него будет еще меньше,добавится много ответственности и риска,если уровень водителя не устраивает,а вы успешны,то действительно:"куда смотрели".Ну а с вниманием к вам можно разобраться,или правда вы его вообще не видите,или вам тяжело без помощи.Я теперь точно знаю,какой вопрос надо себе задавать:Тебе не хватает его ВНИМАНИЯ или ПОМОЩИ.Если помощи,то надо конкретно просить:помоги искупать,сделай покупки,зайди в аптеку,подкупи ползуночков и т. д.Ну а если внимания....тогда и я ищу ответов на этом форуме.Удачи!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»