Как забыть друг друга когда есть любовь?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
MariaM
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:15

Как забыть друг друга когда есть любовь?

Сообщение MariaM »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня


Здравствуйте
Очень нужен совет!
7 лет живу в браке (за границей муж француз) и из них 4,5 года русский любовник (тоже живет во Франции).
С любовником вместе учились (во Франции) и целый год просто дружили,а после окончания обучения я поняла что отношусь к нему уже не просто как другу.У него тоже самое.Больше года была дикая страсть (не ушла только потому что ждала бумаги для гражданства + он только начал работать,а я еще к тому времени работу не нашла (муж очень обеспеченный человек и сама я из обеспеченной семьи - привыкла к комфорту).
Потом страсть постепенно угасала,и мы стали по настоящему близкими людьми.У нас очень много общих тем,в сексе все просто супер и вообще нам просто хорошо быть вместе (есть,гулять,путешествовать итд)
Но я так и не решилась уйти к нему (я боюсь брать на себя ответственность за свою жизни мне нужен больше партнер-отец а моему любовник партнер-партнер (то есть он тоже не готов брать ответственность за двоих).За 4,5 года что мы любовники он очень хорошо поднялся по служебной леснице и стал достаточно обеспеченным человеком.
Недавно я поняла что больше не могу жить двойной жизнью и что нужно заканчивать!Просто так не получается у нас расстаться и я решила....забеременеть от мужа (получилось очень быстро на второй месяц).
И вот теперь я поняла ЧТО СДЕЛАЛА ОГРОМНУЮ ОШИБКУ!!!Мне надо было сначала расстаться с любимым а потом уже беременнеть а не во время!!!!Я ему еще не сказала и продолжаю с ним встречаться.Муж ничего не подозревает и вообще очень счастлив что у нас будет ребенок.Я тоже очень счастлива потому что очень давно хотела детей но в тоже время уже вторую неделю понимая что уже ничего нельзя изменить и скоро надо будет расставаться,нахожусь в странном состоянии (все время плачу особенно по вечерам и не могу остановиться,плачу с любовником и говорю что скоро мы расстанемся).У меня жуткое отчаяние!!!Только сейчас когда уже ничего нельзя изменить я начинаю понимать насколько он важен в моей жизни и что если бы не беременность то я всетаки поборола бы свои страхи и ушла от мужа.Я В ПОЛНОМ ОТЧАЯНИИИ!!!Подскажите как мне пережить разлуку (мы еще вместе потому что он ничего не знает)но я то уже знаю что очень скоро все закончиться!!!!
Диагностика добрачных отношений
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Данный форум создан дабы помочь сохранить семью, а вы обращаетесь за помощью, чтобы мы вас поддержали в обратном..Наши ценности состоят в том чтобы семья сохранилась, а вы жалеет о том что оставили блудную жизнь и немного задумались о своем законном муже.Так что пока вы не оставите свое греховное сожительство ничего хорошего у вас не будет...
MariaM
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:15

Сообщение MariaM »

 
Хорошо тогда такой вопрос - как полюбить мужа как мужчину????
Я вышла замуж по любви (не безумной)но любви.Из за разницы менталитетов и переживаний из за переезда во Францию отношения стали портится в первый же год.А уж после появления у меня любовника так вообще стали жить как брат с сестрой(( И что теперь делать???
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вы от мужа, как брата забеременели?
Вы пишете, что ушли бы от мужа. Куда? Любовник Вас принять не готов. Об этом Вы тоже пишете.
И вообще, как-то не понятно, проблема Ваша в чем? Как сохранить и мужа и любовника? Так это не сюда.
MariaM
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:15

Сообщение MariaM »

 
Любовник принять готов но как равноправного партнера а я боялась раньше,сейчас все переосмыслила но понимаю что поздно!Мне кажется что я сломала и свою жизнь и жизнь мужа и любимого и самое главное жизнь своего ребенка.Рожать детей надо от любимых мужчин!
Проблема в том чтобы понять что делать и как жить дальше?Естественно я останусь с мужем,но я не знаю как с ним жить - он для меня все делает а я на него даже смотреть не могу.На работе пытаюсь забыться - не получается.Я страдаю и боюсь что это может отразиться на моем ребенке. Я обратилась на форум за советами или хотя бы за мнением со стороны!Можно ли воссоздать семью заново?не только ради ребенка а ради меня и мужа?
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Сообщение Александр Шульгин »

 
MariaM писал(а): ....Я обратилась на форум за советами или хотя бы за мнением со стороны!Можно ли воссоздать семью заново?не только ради ребенка а ради меня и мужа?
Вы спрашиваете, мы отвечаем.

Да, Возможно. В нашем мире нет ничего невозможного, главное захотеть… и в первую очередь захотеть Вам. Вам надо будет через себя переступить, начать жизнь заново. На первом этапе пути будет тяжело, очень тяжело, а потом … а потом всё зависит от Вас и вашего желания иметь крепкую семью, любящего мужа и ребенка.

Из жизни, из своей жизни. Мне, моя мама, рассказывала: “в моей жизни был период когда я стала ненавидеть своего мужа, твоего отца. Он меня раздражал и бесил, как он ел, как он говорил, что он делал. Несколько месяцев мой жизни был полный ад, я его не могла терпеть, стала задумываться а разводе и в первую очередь стала думать о детях, как им будет без отца? И знаешь я решила наступить своим желанием на горло и какое то время терпела твоего отца, ради тебя и твоей сестры, а после, всё что в нем меня раздражало ушло, пропало и я снова полюбила его”.

И Вы сможет… только надо очень постараться… Вы сможете!
MariaM
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:15

Сообщение MariaM »

 
Александр,спасибо за ответ.
К сожалению пока я не хочу - вообще ничего не хочу кроме того чтобы быть с любимым.Я знаю что это скорее всего из-за чувства потери,но ничего не могу с собой сделать.И самое главное что все мои переживания передаются ребенку.
Мне хочется куда-нитьбудь спрятаться и ни с кем не общаться.Но я понимаю что это тоже не выход.
Сейчас мне кажется что я никогда не любила своего мужа а была просто в него влюблена.Но мы подходим во многом поэтому как раз быт у нас налажен и материальных проблем нет.В общем он вообще дает мне возможность делать все что я хочу.И считал и считает что у нас хорошая семья и что многие так живут.Даже то что последние три года близость была несколько раз в год!!!!ему 42 мне 30
Для него все в порядке.А так хочется общения,понимания,чтобы хотелось быть вместе все время - а он на это говорит что я такой человек что не могу долго быть с одним человеком - он мне надоедает поэтому нужны передышки.Да наверно с нелюбимым человеком это именно так.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Мария ,читая Ваши сообщения думала ,что Вам не более 18 лет. Но когда увидела цифру, то широко открыла глаза от удивления.
Ваша беда в том, что Вы инфантильны и незрелы как личность.
Вы перекладываете отвественность за свою жизнь на кого угодно, только лишь бы не отвечать самой. Отношения "партнер-партнер" Вам не подходят ,потому что требуют от Вас труда и вложений ,а Вы хотите только брать. Но такая привилегия есть только у детей.
Взрослые строят свою жизнь по своему усмотрению, несут отвественность за то ,что настроили ,отвечают за тех ,кого приручили.
Позиция "страуса" тоже вариант, но будьте готовы, что однажды получите хороший пинок под зад.

Хотя, если поломаете свою семью, то повзрослеете моментально. Ваш "любимый" Вам это обеспечит.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
MariaM писал(а):Я обратилась на форум за советами или хотя бы за мнением со стороны!Можно ли воссоздать семью заново?не только ради ребенка а ради меня и мужа?
Можно и нужно.Более того, это не очень сложно при желании трудиться.
Почитайте эту тему
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3352
Там ситуация другая, но есть работа над собой и отношениями с мужем.
Также в разделе "Семья до и после кризиса" Вы найдете много полезного.
А ещё мне кажется, у Вас понятие "любовь" не верно сформировано. Здесь Вам в помощь весь сайт
realove.ru
MariaM
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:15

Сообщение MariaM »

 
Passed,
Я полностью с вами согласна.Да я не люблю брать на себя ответственность но в тоже время ценю свободу выбора (сначала эту возможность мне давали родители,а теперь муж).При чем муж уже через 2 года нашей семейной жизни говорил,что уверен что я никуда не денусь от него потому что мне с ним комфортно и самое главное он дает мне оставаться самой собой (хотя иногда сожалеет что я еще не повзрослеет).Вообще я понимаю что он очень мудрый человек,хотя внешне такого впечатления не производит,но в тоже время как я писала выше близость несколько раз в год для него это совершенно нормально для пары долго живущей вместе.И вообще его все устраивает - дом убран,еда приготовлена а сейчас еще и ребенок будет.Плюс не забывайте что еще разница менталитетов (он француз ну и возраст - 12 лет разницы).Я не хочу такой вот спокойной гладкой и безэмоциональной жизни!!!Заграницей это особенно тяжело.Если бы не мой любимый я думаю что я бы уже после второго года уехала (было очень тяжело вначале заграницей).
Я согласна с тем что в личной жизни я еще инфантильна хотя на работе меня ценят и уважают (не забудьте что сначала я была для большей части коллег иностранкой которая еще и не очень хорошо говорит по русски).Очень быстро все изменилось и теперь к моему мнению прислушиваются и вообще ценят.На работе я не боюсь брать ответственность а вот в личной жизни....

Простовика я начала читать тему которую вы послали - но я считаю что за мужа который гуляет в открытую бороться совершенно не стоит.Это себя не уважать.
MariaM
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:15

Сообщение MariaM »

 
Простовика
у меня еще один важный вопрос - а что такое любовь????
для меня есть любовь к родителям - это одна любовь (я особенно ее почувствовала когда уехала)
а любовь между мужчиной и женщиной это когда им просто хорошо вместе быть - не важно где главное вместе.Если я представляю с кем бы я могла прожить на необитаемом острове то только с любимым! Только я раньше чего то боялась и мой уход никто не поддержал (ни любимый ни мама (я ей все расказала)) ну и главное я сама боялась что будет денег не хватать,потом что будут какие то бытовые проблемы а теперь понимаю что это все важно но так второстепенно....
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Хорошая новость- вы осознаете свою проблемму. Это 50 % успеха.
Плохая новость, вы свято верите ,что можно стать счастливой за чей-то счет. Это утопия. По крайней мере я таких примеров не знаю.
Понимаете, в жизни все очень просто. С вами рядом 2 мужчин. Приглядитесь к ним внимательно. ЭТО ВАШ ВНУТРЕННИЙ МИР. ЭТО ВАШЕ ЗЕРКАЛО! Один из мужчин- ваш инфантильный характер, второй-тот самый "бунтарь". Вам хочется вырваться, но не знаете как.
Вы устали от себя, но как правильно изменить свою жизнь вы не знаете. Чтоб изменить мир вокруг-меняйтесь сами. Ищите те ориентиры ,которые Вам помогут. Но этого не сделают за Вас люди. Они такие же слабые как и Вы.
Если человек задает вопрос : "что делать?" Ответ всегда будет дан. То ли форум, то ли в абзаце книги ,которую читаете, то ли сказаная фраза просто прохожего человека, то ли слова из песни.
Вы можете в одной предложении написать : " Чего я хочу от своей жизни?"
MariaM
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:15

Сообщение MariaM »

 
Спасибо за ответы и советы!

Если бы я не была беременна я могла бы действительно попытаться понять что и кто для меня важнее.Но сейчас я уже ответственна не только за себя.

Теперь у меня уже нет выбора мне придеться учится жить с мужем и пытаться достичь с ним тех эмоций которые должны быть между мужчиной и женщиной (а не соседями))Тем более ребенок счастлив не только когда его любят но когда и родители счастливы и любят друг друга (жаль что я так поздно это поняла((

Я задаю вопрос что делать и не вижу ответа - просто жить,растить животик)) и забывать любовь а что потом???? тупик

" Чего я хочу от своей жизни?" Хочу чтобы я и мои близкие были счастливы!

Еще раз спасибо всем за поддержку
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Здравствуйте!
Много у вас вопросов, вам уже много ответили. Почитайте еще этот https://www.realove.ru/ сайт, найдете много полезной для вас информации.
MariaM
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:15

Сообщение MariaM »

 
Teri-cat
уже посмотрела и почитала разные интересные статьи и даже сделала тест)
касательно именно моего любовника были следующие ответы

- Вы имели возможность достаточно хорошо узнать Вашего избранника, поэтому результаты теста могут быть достоверны.

- К счастью, у Вас мы не нашли явных признаков любовной зависимости.

- Порой люди ошибаются, принимая за любовь обычное физическое влечение. У Вас мы не обнаружили явных признаков такого заблуждения.

- Необходимым признаком настоящей любви является жертвенность. Ваше чувство, каким Вы его описали, жертвенно.

- У вас как личностей много общего, ваши системы ценностей близки. По этому параметру мы не выявили противопоказаний к любви и созданию семьи с этим человеком.

Вот такая вот история.....Как говорится а счастье было так возможно если бы я как обычно не побежала вперед паровоза(и сначала бы разобралась в себе а потом уже беременела,а теперь придется разбираться в себе но уже без него....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Счастье у вас возможно с мужем. Тем более теперь, когда еще и ребенка ждете.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Мария, вполне логично, что вы хотите для себя счастья.
Если бы выбрали путь свободной жизни, то тогда вполне могли бы жить так как вам рисуется в мечтах. Но вы выбрали другой путь. Путь женщины-жены, матери.
Вы желаете счастья своим близким, Ваш муж мужчина, который подарил Вам счастье материнсва. Он может притендовать на роль близкого человека? Вы носите под сердцем малыша. Этот малыш тоже вполне для вас близкий. Не так ли?
Вы писали, что для Вас родители самые близкие люди. Вот так же для Вашего малыша.Для каждого ребенка важно, чтоб папа и мама были вместе. Вы даже на минуточку себе не можете представить, что такое детское горе. Когда за одну ночь взрослеет твой ребенок, уже не смотрит на тебя детскими глазами и теряет веру в Бога, в людей, в светлое будущее, веру в близких, веру в то, что мир безопасный. Я прошла этот путь со своим ребенком и смогла вернуть радость жизни. Но я никогда не смогу вернуть авторитет отца, не смогу вернуть уважение к нему, не смогу вернуть ту близость, которая между ними была раньше. И эта рана будет кровоточить пожизненно.
Вы хотите для своего ребенка того же?
brent smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:17

Сообщение brent smith »

 
честно говоря сложно писать какие то пожелания, когда понимаешь, какой жизнью живет человек. 7 лет в браке, из них 4.5 любовник. мда.
мне лично понятно одно - Вы хотите усидеть на двух стульях.
и время от времени то одна, то другая сторона перетягивает.
мне жаль вашего мужа.искренне.
MariaM
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:15

Сообщение MariaM »

 
Спасибо большое за ваши советы.
Вчера сделала с любовником тот же тест на realove и поняла что он пока не очень готов к созданию семьи (по результатам теста),но он сказал что хочет быть со мной и любит меня.
А еще я почитала что нахожусь как раз в том периоде когда "играют гормоны беременности" и видимо от этого такая жуткая чувствительность и слезливость.
Вчера его видела так ждала этой встречи,а когда приехала стало как то все равно.
Мужу позавчера сказала что не люблю его - он говорит что я просто не ощущаю любви как раньше потому что мы просто к друг другу уже очень привыкли.Вечером я его почти ненавидела а с утра вроде все нормально стало.

А почему вам жалко мужа? Вы думаете так просто уехать в другую страну и остаться вообще без эмоциональной поддержки??? У нас как раз когда у меня был кризис первого года (и брак и переезд и все в один год) как раз тогда стали портиться отношения - морально он абсолютно меня не поддерживал хотя был на тот момент единственный близкий человек (родители и близкие друзья в России) а я и муж во Франции.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
MariaM писал(а):А почему вам жалко мужа? Вы думаете так просто уехать в другую страну и остаться вообще без эмоциональной поддержки??? У нас как раз когда у меня был кризис первого года (и брак и переезд и все в один год) как раз тогда стали портиться отношения - морально он абсолютно меня не поддерживал хотя был на тот момент единственный близкий человек (родители и близкие друзья в России) а я и муж во Франции.
Потому что, извините, что бы он вам ни делал, все равно - измена слишком жестокая расплата. Неравноценная. И нет ей оправданий.
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
MariaM писал(а):
А почему вам жалко мужа? Вы думаете так просто уехать в другую страну и остаться вообще без эмоциональной поддержки??? У нас как раз когда у меня был кризис первого года (и брак и переезд и все в один год) как раз тогда стали портиться отношения - морально он абсолютно меня не поддерживал хотя был на тот момент единственный близкий человек (родители и близкие друзья в России) а я и муж во Франции.
Мде...Вы что вещь? Вас взяли и силой повезли з аграницу? Вы знали что будет тяжело? А муж чем виноват? Вы ему слово давали когда замуж выходили? А если считаете себя вещью - то и ведите сооственно, дело телячье облажался и в стойло...
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Re: Как забыть друг друга когда есть любовь?

Сообщение Capt. Sand »

 
MariaM писал(а):
Недавно я поняла что больше не могу жить двойной жизнью и что нужно заканчивать!Просто так не получается у нас расстаться и я решила....забеременеть от мужа (получилось очень быстро на второй месяц).
"В огороде бузина в Киеве дядька...", "Назло маме отморожу уши.....", "Сношаемся - ответили танкисты. А хотите понастоящему? - Конечно! Дед стунул посохом - и у танка отлетела башня"
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»