Мой муж влюбился

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
sweet_angel писал(а):И ещё, ну скажет он мне что всё прекратил и что? он так же может спокойно общаться и отрицать всё. И это не проверить
Доброго Вам времени суток милая автор.
Мне очень хочеться Вам помочь и ели Вы позволите я выскажу Вам свое мнение Вашей ситуации с позиции своего жизненного опыта ( у моего мужа ребенок от любовницы- дочь ей 3 месяца).
Уважаемый автор, то что Вы запутались и ЗАВИСИМЫ ОТ МУЖа, морально материально и может еще как это видно невооруженным взглядом ( я Вас не осуждаю ни в коем случае, сама была в таком положении). Советуют здесь много подожительного в том числе и ставить вопрос ребром: Я или ОНА, но по своему опыту могу сказать, что вот так вопрос может поставить только САМОДОСТАТОЧНАЯ НЕЗАВИСИМАЯ ЛИЧНОСТЬ, а Вы сейчас таковой на мой взнляд не являетесь так как очень ПРИВЯЗАНЫ К МУЖУ.
Милая автор сейчас, в состоянии "раздрая" в которым Вы находитесь Вам прежле всего нужно сделать следующее:
1. успокоииься, понять что рядом с вами ваши близкие(пусть не все), но они живы и здоровы;
2. Постараться сходить в Храм и просто для начала там постоять. поговорить с Богом своими словами, и поплакать, тем самым снятьнапряжении понять что ВЫ НЕ ОДНА С ВАМИ ГОСПОДЬ;
3. попытаться "отключить чувства и эмоции" и с холодной голоой взглянуть на ситуацию;
4. На ХОЛОДНУЮ ТРЕЗВУЮ ГОЛОВУ, оценить "МАСШТАБЫ БЕДСТВИЯ";
5. Пойти в Храм и поговорить для начала с Батюшкой что делать, лучше ИСПОВЕДАТЬСЯ И ПРИЧАСТИТЬСЯ если сможете- реально станет легче;
6. после первых пяти пунктов, попытаться понять ДЛЯ СЕБЯ И ДЕТЕЙ нужен ли вам муж и хотите ли вы сохранять семью?
7. Если муж нужен то прочесть все материалы данного сайта о ЛЮБОВНОЙ ЗАВИСИМОСТИ, о ОБЯЗАННОСТЯХ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН ( послушайте аудиоматериалы на этом сайте лекции монахини НИНЫ КРЫГИНОЙ);
8. Определите для себя цель, и начинайте свои действия, и учтите, что МУЖЧИНЫ НЕ ПОНИМАЮТ СЛОВ ОНИ ПОНИМАЮТ ТОЛЬКО ПОСТПКИ..
Храни Вас Господь!
Диагностика семейных отношений
sweet_angel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:45

Сообщение sweet_angel »

 
Спасибо за ответы.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

два стула

Сообщение Ольга Лун »

 
Если не хотите ничего менять, меняйтесь сама. Все как есть, он, она, любовь. Возвращайтесь к себе, свой круг общения, свои дела, цели, желания. Мне помогает. Зависимость - да, думаю у многих она есть, так воспитали нас. Но... Женщина - это сила, личность. создайте свой оазис, хобби, свои цели и не советоваться, не звонить с каждой мелочью. Это я так делаю, мне нравилось, голос его слышать. Вот мне тяжело, все думаю, как муж бы сказал. а как для нас это бы было. И это нормально. В нормальной семье, без качелей. А так, если себя не отделите, он никогда не поймет, что у него есть. Это такой симбиоз, было два существа, стало одно, а семья - это два, разного пола. Они разные должны быть. Чтоб дополнять. Он Вас в упор не видит. Вы - это он.

Про зависимость тоже читала. Все правильно, но так тяжело. Кажется, что любовь это, а не этот ужас на букву З. Это хорошо, до момента, пока один не решит дальше развиваться, т.к. такая пара - это один организм. Вот почему развиваться вместе нельзя? Может в этом причина? Может вместе тяжелее развиваться, переменных много, организм сложный, неповоротливый, второго тянуть сил нет. А должны силы быть, двое, больше чем один, синергия, куда силы деваются? Нет контакта видимо. Не течет сила.

Может его на что переключить? На развитие какое? Чтоб без нее. Еще вопрос - развитие это что? Духовное развитие? Я еще не знаю, как развиваться, думала я уже развитая, муж сказал - неинтересно с тобой, а с ней интересно, много нового узнал, движение должно быть точно, чтоб без застоя, движуха, там поход, театр, гости и т. д. Еще вариант, самой отколоться и развиваться, а он может и подтянется. Ведь один организм был, связи не потеряны, просто он немного себя обогатил и вернулся, где сильнее связь. В любом случае на время кризиса надо изолироваться. Вопрос почему связь порвалась. Думайте, где не дожимаете. Наверняка ерунда, на Ваш взгляд, а ему важно. Секс вообще вещь десятая, как не странно ищут они общение, а это приятное дополнение.

А с браком вы правы. Надо сохранять, бороться до последнего и еще немного, точнее новый строить. Восхищаюсь, (чувство смешанное, может зависть даже, но у меня другое мнение), что для Вас измена не повод для развода.
sweet_angel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:45

Сообщение sweet_angel »

 
Я меняюсь на сколько могу меняться, внутренне, духовно. Другое пока не могу, т.к. переехали мы в этот город около 4 лет назад и тут нет ни друзей, ни родственников- все далеко. И ребенка не оставить ни с кем ни пообщаться.
На счет загрузить его- у него есть увлечения без неё. Они не встречаются- только на работе. Ну и смс и звонки. Но тоже только на работе. Дома я этого не вижу. Дома все спокойно, говорит что определился, что любит , но и с ней прекращать общения не хочет. На мои вопросы зачем он ей дает надежду- говорит что не дает, что видимо ей так легче думать, подождет- перестанет. Что об отношениях речи не идет у них- просто общение...
sweet_angel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:45

Сообщение sweet_angel »

 
В храм ходила, молилась. Он не ходил в храм, но дома молится часто, точнее всегда когда приходит домой, когда ложится спать, когда просыпается, ну может раз 5 в день точно. Понимает что это большой грех, говорит раз согрешил- отвечу..
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

два стула

Сообщение Ольга Лун »

 
что видимо ей так легче думать, подождет- перестанет. Что об отношениях речи не идет у них- просто общение...
А это разве не отношения? Жаль, но что-то не додаем мужьям нашим, что? Мой тоже твердит. Я общаюсь. Думаю врет. Человек нравится в сексуальном плане, потом темы находятся, потом секс. Не ценят видать, что имеют, раз свои интересы выше семьи ставят. Как донеси ценность, это очень важно. Чтобы боялись потерять. Мой в порыве сказал "а что я теряю?" , во мне все оборвалось. Я так стараюсь, а для него это не ценность, не там видно старалась. Поднять свою ценность как-то надо. Думаю....Приходит на ум только поднять свою самооценку. и он поверит. "такая корова нужна самому" . :lol: Не стремитесь сразу меняться, маленькими шажками
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»