Бывший муж снова ушел. Как не ждать его назад?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
Delfinочка, «новые» люди строят новые отношения. Пока выходит, что строю я одна, так как он считает, что все отлично-он вернулся, все должны априори быть счастливы. Вижу, что он скучает, вижу, что ему сложно уделить сыну много внимания, потому, что не привык к маленькому ребенку, вижу, как иногда чувствует себя «не в своей тарелке», вижу, как иногда я ему «мешаю» посидеть подумать или просто полежать. Поэтому, пока, стараюсь не трогать, не докучать беседами, потому что взорвется. Возможно, этот путь не верен, но видится мне только он (путь) спокоен. Додумываю, случается. Но больше стараюсь жить одним днем, любить, заботиться… где-то не складывается пазл, чувствую...или параною?!:)
Диагностика отношений в сожительстве
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
Татоша, какая Вы чувствительная и трогательная! Прям, обнять Вас захотела…и плакать:) Давайте договоримся плакать только от счастья?!:) Страшная штука эта «больная зависимость». И как бы это не звучало комично, но я благодарна Богу, за то, как все сложилось. Если б он не ушел, если б жили (хотя вопрос жили бы, и сколько) по инерции…я б так и не нашла Себя, как Женщину, как Личность, не увидела бы Жизнь вокруг меня. Да, мне тоже страшно, что будет дальше! Очень-очень страшно, мозг рисует, к сожалению, худшее. Но еще страшней было б жить, так как я жила до этой «беды». Спасибо, Вам, милая Татошенька за пожелания, благодарю за молитвы!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
rassvet писал(а): Пока выходит, что строю я одна, так как он считает, что все отлично-он вернулся, все должны априори быть счастливы. Вижу, что он скучает, вижу, что ему сложно уделить сыну много внимания, потому, что не привык к маленькому ребенку, вижу, как иногда чувствует себя «не в своей тарелке», вижу, как иногда я ему «мешаю» посидеть подумать или просто полежать. Поэтому, пока, стараюсь не трогать, не докучать беседами, потому что взорвется. Возможно, этот путь не верен, но видится мне только он (путь) спокоен. Додумываю, случается. Но больше стараюсь жить одним днем, любить, заботиться… где-то не складывается пазл, чувствую...или параною?!:)
Нет, не параноите, верно вам душа подсказывает, что опять идете не туда. Опять создаете своему кумиру тепличные условия, опять - все ради него. Ваш муж должен быть вашим пастырем, если хотите, он должен идти вперед и заботиться о вас и детях, печься, ограждать. Ваше спокойствие мнимое и опасное, и оно разрушится от любого дуновения ветерка. Мужчина всегда должен отдавать себе отчет, кто он и за что взялся, создавая семью. Тогда он мужчина. Тогда, понимаете, он и себя тоже начинает уважать. И он никогда не позволит себе как досадную помеху воспринимать собственное дитя. Никогда он не позволит себе считать, что он, предатель и слабак, выклянчил себе у слабой женщины прощение, влцарился на своем пьедестале и оттого все априори должны быть счастливы. Простиете меня, да кто ты такой, чтобы все были счастливы? Чем ты кого облагодетельствовал?
Голубушка моя rassvet! Вы бы перечитали свою тему заново да несколько раз. Вы сидите на пороховой бочке, помоги вам Господь.
Вы ему устраивайте испытание. Все, что должен выполнять муж, самое элементарное (вот ребенок, например), просите его сделать. Если он сломается - не о ком и жалеть. Если же все же будет стараться через немогу, тогда от этого можно будет и оттолкнуться.
Жить одним днем - это не одно и то же, что прятать голову в песок и делать вид, что все само собой разрешится. От вас требуется воля и усилие.
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
Narine, спасибо! Возможно со стороны видней. Но, если позволите немного поясню...:) Спокойствие мое не мнимое, по той причине, что спокойна я не от того, что муж вернулся и рядом. С некотоых пор муж не является "ключиком" к моему спокойствию и счастью. Я спокойна по тому, что у меня есть сынок, дом, работа...Слава Богу за все это! Я - счастливая Женщина. Что Вы подразумеваете под тепличными условиями?! То, что я позволяю ему погружаться в свои мысли?! веду быт и хозяйство?! не мучаю вопросами и разговорами, которые на данной стадии построения отношений, на мой взгляд, не уместны?!...Ребенком он занимается. Это факт. Просто я вижу, как ему не легко дается ежеминутное ( все 10 выходных, 24 часа в сутки мы провели втроем) общение с маленьким ребенком, который гиперактивен, ведь это не то же самое, что видеть ребенка 2-3 часа в день.
"Простиете меня, да кто ты такой, чтобы все были счастливы? Чем ты кого облагодетельствовал?"
...вот здесь Вы правы! Но у этой проблемы "ноги ростут" из детства. Воспитание. Он всегда таким был.
"Жить одним днем - это не одно и то же, что прятать голову в песок и делать вид, что все само собой разрешится. От вас требуется воля и усилие"
Я считаю, на все воля Божья! Мое дело- простить (простила) , любить, помогать. Заботиться о себе, сыне и конечно муже. Моего "дела" - 50% и я этот полтинник должна "отработать" на 5+.
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
В один из дней у меня создалось впечатление, что из двух зол муж выбрал мЕньшее...Хочу сказать, что я не уверенна в нем полностью. Вовсе все не радужно...и тяжело. "Будем посмотреть" на его поступки.
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
Narine, прошу поправьте меня, если в чем -то заблуждаюсь. Я здесь только для этого. Мне очень помог этот форум! Когда не отдавая отчета ( ибо сердце требовало иного) поступала, как мне советовали здесь. И только спустя время, поняла, что это были единственно верные шаги!
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
rassvet писал(а):Narine, прошу поправьте меня, если в чем -то заблуждаюсь. Я здесь только для этого. Мне очень помог этот форум! Когда не отдавая отчета ( ибо сердце требовало иного) поступала, как мне советовали здесь. И только спустя время, поняла, что это были единственно верные шаги!
Дорогая, вот с чего началась ваша тема:

"На Новый Год он вернулся в семью. Как я была счастлива...Сынок изменился, стал более уверенным в себе маленьким мужичком. А на Пасху он ушел к ней. Просто ушел, ничего не сказав, вещи вывез, пока я гуляла с малышом".

Что произошло сегодня? - да все то же самое. Извините, но Пасха не за горами. Увы, но вы попали в цикл, который выматывает вам нервы, отнимает силы, а главное - время. Вы теряете драгоценное время на приходы/уходы уже чужого вам мужа. Простите, но я не верю, что этот человек разведется. Цикл заканчивается как только кто-то один принимает кардинальное решение - в вашем же случае НИ ОДИН из вас его не принял! Увы, но вы на том же самом витке, поэтому все вернется на свое место, вы вновь пройдете через то же самое - вопрос лишь во времени.
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
Jenny-J, Ок. Я тоже не верю, хоть и понимаю не бывает универсальных рецептов как счастья, так и несчастья. Каков выход?! Все закончить, выставить за дверь? Или "будем посмотреть"?!
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
"Будем посмотреть"- весьма ограничено во времени. Я оговорила с ним сроки его развода.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Рассвет, я, если честно, вообще не поняла, зачем вы его приняли - он чужой муж, не ваш, не развелся, ни с каким конкретным предложением не вернулся (опираясь на ваше сообщение), по сути пришел "просто пожить". Вы так и не поняли, что оказались в гареме? Там одна жена, тут вторая, пусть и бывшая; с одной живу от Пасхи но Нг, со второй - от Нг до Пасхи; с одной отдыхаю, вторая - сына родила и воспитывает.

Знаете, решать, конечно, вам: хотите - продолжайте в том же духе, вы уже и так три года в таком виде живете, портите себе нервную систему; хотите - меняйте свою жизнь, выходите из этого цикла. И, кстати, вы сами не верите в слова о том, что вы "счастливая женщина, у которой есть первое, второе, третье и компот". Вы несчастлива, понимая, в каком унизительном положение оказались, вас не устраивает то, что вам бывший муж кидает подачку в виде пребывания у вас, одаривает своим обществом с НГ до Пасхи. Вы настолько привыкли к этому циклу, состоящему из нервотрепки, слез, ожиданий и его возвращения, что уже сами боитесь себе признаться, что счастья нет, что все ваше состояние благополучия - мнимое.

Признаться, я не верю, что сегодня вы что-то предпримете кардинального. Вспомните, некоторое время тому назад вы писали, что больше его не примете, что выставите вон, что прекратите отношения - а воз и ныне там.

Если хотите совет, то я бы на вашем месте выдворила из квартиры с вещами с ультиматумом: возвращение в этот дом после того, как закончишь все "там - восстановление документов, развод, твердое решение вернуться в вам и сыну, регистрация отношений с вами. Нужны вы ему с сыном по-настоящему - значит начнет что-то делать, а не нужны, хочет жить в гареме - то исчезнет с горизонта (ну и не нужен такой тип).
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
Jenny, естественно обещания-уверения были. Речь о возвращении шла с ноября. С уверениями, что "теперь все будет по-другому, поверь". Условием я ставила - развод. Он соглашался, говорил, что это единственно верный выход.
Jenny, я честное-пречестное счастлива:) Ситуация подукачала и надоела. Но, признаюсь, я надеюсь на благополучный исход, параллельно стараюсь не терять здравого смысла. Есть четкие сроки, при нарушении которых будет, Вашими словами, "конец цикла".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
rassvet писал(а): Поэтому, пока, стараюсь не трогать, не докучать беседами, потому что взорвется. Возможно, этот путь не верен, но видится мне только он (путь) спокоен. Додумываю, случается. Но больше стараюсь жить одним днем, любить, заботиться… где-то не складывается пазл, чувствую...или параною?!:)

Прошу вас быть честной с собой и учиться слышать себя. Без этого вы не поймёте своего мужа, не увидити, что он где-то может быть с вами нечестен.

Говорите мужу открыто, что вам не нравится, что вас беспокоит. Не надо всем своим видом показывать, что вы готовы терпеть всё лишь бы милый был рядом. Вам не его физическое присутствие надо, а душевная близость с ним, уважение и забота.
Последний раз редактировалось Delfina 11 янв 2012, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
Delfina,
"Прошу вас быть честной с собой и учиться слышать себя."
Это к вопросу о личных границах и душевного здоровья. Я стараюсь так поступать. Знаете, это сложно, а должно быть дОлжное.
Спасибо за напоминание! Буду уделять этому моменту бОльшее внимание!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Милая rassvet, это вот самое "будем посмотреть" надо было устроить без позволения ему жить с вами.
Схематично так: он осознал, развелся, покаялся, пришел к вам и сказал, вот, мол, что сделано мною на сегодняшний день. Вот что я собираюсь сделать: я хочу, чтобы ты верила мне и докажу, что достоин. Я хочу стать тебе мужем, и тоже докажу, что достоин. Я хочу стать отцом и докажу, что мне можно доверить сына, что я его плохому не научу, что я его люблю и готов терпеть любые неудобства, потому что он - мое дитя.
А после этого вы должны дать ему возможность доказать, и если докажет - принять и простить.
Дело-то все в том, что искупление должно быть равнозначно деянию. Он уничтожил два брака, разбил жизнь и вам, и вашим близким, и своей нынешней жене, и еще много кому. Он сам должен осознать это как катастрофу. Иначе все разводы и женитьбы - это ему так легко, как выяснилось, оформить, следовательно, даже такие суперсерьезные вещи для него не более чем формальность.
У нас на форуме есть негласное правило: называть брак браком, только если брак оформлен юридически. Хотя бы юридически! Понимаете? И вы, к сожалению, демонстрируете вслед за вашим бывшим мужем, пренебрежение (или несерьезное отношение) к браку, как его замыслил Господь. Страх Божий удерживает от многого, но вас все же не удержал. У вас сейчас, как ни крути, блудное сожительство, и об этом вам уже писали. Страх Божий заключается и в том, что мы расцениваем свое жуткое настоящее как естественный результат ошибок в прошлом. Но ведь теперь-то вы уже знаете. что брак - это брак, а блуд - это блуд, и опять закладываете неверный фундамент. Для чего, мало вам еще?
Ответ очень прост: он сейчас муж другой женщины. Его нужно выгнать к ней. И объяснить, почему выгоняете.
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
Narine, спасибо! Схема, описанная Вами, идеальный сценарий развития событий. Конечно, каждая была б рада подобному раскладу. Но вот интересно, сколько процентов от вернувшихся мужей истино раскаялись в содеяном?!...Хотя речь конечно не об этом. Прочитав три Ваших последних предложения...мне нужно подумать. Конечно я считала и считаю это (его семейное положение) отвратительным (практически с этого я начала свой первый январский пост). Его уверениями я позволила себе думать по другому. Минус в копилку работы над собой. Я не знаю, как выгнать его... моего....чужого...я не смогу выгнать ( слово то какое- выгнать - дикое). Мне нужно подумать. Разобраться.
Вероятно этот пункт и есть тот пазл, который не укладывается.
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
Доброго времени суток, уважаемые дамы!:)
Для целостности картины, а так же для «урока» тем, кто, может, прочитает мою историю и сделает разумные выводы, позволю себе написать продолжение.
Отношения разорваны. Мне не пришлось его «выгонять». Точней, сказать я в один из дней не пустила его домой. А дело было так: в один из дней, мой любимый, отвез меня на работу, поцеловал и пожелал хорошего дня. А потом развернулся и поехал к НЕЙ домой. Убрал квартиру(!!!). Поехал за ней на работу. Ночью этого же дня она мне с его телефона пишет смс, в стиле забирай его отсюда…После всего он там остался на ночь (как потом пояснил, ты б все равно не пустила). С женщиной мы созвонились, выяснили много интересного. Общаемся, иногда. Та еще, редиска… Вечером следующего дня пришел ко мне со словами «пусти домой, мы ж решили, что мы теперь вместе». Я попросила его уйти. Первое время он звонил, раз в день, я не брала трубку, боялась наговорить в сердцах, того, о чем потом пожалею. Теперь он не звонит вовсе ( как вы мне и писали- «исчез с горизонта»), только пишет смс, перед тем как в воскр. заехать за сыном. Он ни минутки не поборолся за нас с сыном…В последний приезд полез обнимать и целовать, предлагал заняться сексом…Я просто оторопела от такой наглости.
Вобщем, милые девочки, вы были правы. Я, даже предлагаю где-нить на верху форума или перед входом, разместить мелькающий баннер - «Слушай, что тебе говорят!» : )
Меня немного пугает мое состояние…Прошло почти 4 недели. Я не рыдала, не истерила хотя физически, чувствую, организму очень тяжело…Болит сердце, бессонница, нет аппетита, косячу на работе…Надеюсь, что это просто «привычка»?, как знаете, пятый раз вывих колена уже не больно…Либо это полное отторжение мужа? Его женщина мне очень многое рассказала об их отношениях. Это изменило мой взгляд на ситуацию. Слава Богу за все! Я чувствую, что Он меня любит! …сейчас, как никогда!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Рассвет, милая, держитесь!!!! Все будет очень хорошо.
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
Девочки, еще раз, всем ВАМ огромное спасибо, за советы и ваше безграничное терпение! Вы своей помощью, вытаскиваете таких дурех, как я, на свет Божий. Не легко вам это дается... Ваш труд бесценен!
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
Спасибо Татошенька! Обязательно будет! Я с вами еще поделюсь позитивом!:) У меня еще столько дел и планов. Мне мой сынок сказал, когда увидел мою грустную мосю "Мам, забей"...это слова шестилетнего Мужчины:)
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Рассвет, умница,что не пустила! Держитесь!
Вечером следующего дня пришел ко мне со словами «пусти домой, мы ж решили, что мы теперь вместе».
А муж-то ну обнаглел просто в конец, слов нету :shock: :shock:
Я попросила его уйти
Респект.

Все правильно сделали! Держитесь - обязательно станет легче.)))))
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
Спасибо, Ниночка К, за поддержку! Знаете, я слабачок эдакий...Потому, что когда я не пустила его, он мне сказал-"нужно, иногда уметь проглотить и переступить. Если б ты меня тогда пустила, жили б вместе и все было хорошо" (то же самое мне написала его жена). Я УМОМ понимаю, что это глупость, даже пояснять не нужно...но на тот момент, хотелось все вернуть обратно. В состоянии аффкта я слабачка, еще "поле невспаханное" работы над собой.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
rassvet писал(а):Если б ты меня тогда пустила, жили б вместе и все было хорошо
Это ещё вилами по воде писано. Конечно, он Вас виноватой делает.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»