Бывший муж снова ушел. Как не ждать его назад?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
rassvet писал(а): Ну, вот такая я...не могу я просить деньги, если сама справляюсь.[/b]
А почему просить-то? Эти деньги вообще-то по закону выплачивать положено. И предназначаются они как бы не вам, а вашему сыну.
Диагностика семейных отношений
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
rassvet писал(а): Я понимаю, что это теперь бизнесс и будующей жены, и вся грядущая прибыль будет предназначена ей, а не моему сыну.
Но надеетесь на обратное? Может, поговорить с мужем о финансовых вопросах прямо и открыто. Это ведь по-мужски и по-человечески задокументировать часть прибыли за родным сыном, не держа бывшую жену на крючке?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Рассвет, не путайте врагов с людьми, несущими обязательства. Ваш бм - вам именно бм, и не суть важно, какие отношения у вас были в прошлом и настоящем, но он несет ответственность за своего сына. Бизнес - это бизнес, а алименты - это алименты, а ваш заработок - это ваш заработок. Все эти пункты - разные!

Поставьте перед бм условия: в квартире он не хозяин, доступ в этот дом ему закрыт, встреча с сыном не тогда, когда он захочет, а когда вам удобного будет. Если не устраивает - пусть через суд решает этот вопрос. И скажите, что подаете на алименты, включая предыдущие месяцы, и вас не интересует, как у него дела с бизнесом, и что он кредит выплачивает - это, пардон, его трудности. Если мужик он адекватный и ответственный, то ни от чего бегать не будет и среагирует нормально. Но я уверена, что он сбежит очень быстро и ноги его больше в вашем доме не будет. Это не означает, что вы в одночасье превратитесь в стерву, просто ваш муж покажет свою суть, свои истинные намерения относительно вас и сына. Это и будет лакмусовой бумажкой.
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
К вопросу о деньгах я не готова пока совершенно. Мне бы сейчас вопросы души и тела решить... И еще я считаю, что если мужчина считает себя отцом ( здесь все кристально должно быть - это ведь не бывшая жена) - он должен сам принимать материальной участие в своем сыне...навязывать ничего не хочу.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Понимаете, Рассвет, когда-то близкие люди поворачиваются к тебе иногда такими неожиданными местами :? Вы зайдите в раздел "История болезни", почитайте. В новой семье рождается ребенок и первый ребенок оказывается прочно забыт. К сожалению, такие истории - реальность. Прекращайте жизнь бывшего мужа на два дома и защищайте интересы своего ребенка.
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
Jenny-J писал(а): встреча с сыном не тогда, когда он захочет, а когда вам удобного будет. .
на это он всегда говорит, что это на 50% и его ребенок и он имеет на него столько же прав, сколько и я. Вы говорите о суде...я не хочу марать своего сына хоть намеками об этом. Маленький и так много пережил.
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
proschu писал(а):первый ребенок оказывается прочно забыт. .
Мой сынуля стал "забыт" с момента появления той женщины. Муж в первую очередь остыл к нему.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
rassvet писал(а): на это он всегда говорит, что это на 50% и его ребенок и он имеет на него столько же прав, сколько и я. Вы говорите о суде...я не хочу марать своего сына хоть намеками об этом. Маленький и так много пережил.
И столько же обязательств. Ваш бывший муж (не без вашей помощи) хорошо устроился :? Вы вспомните, что он говорил вам в ЗАГСЕ или перед алтарем, когда венчались. Где эти слова теперь?
Ребенок в суде об алиментах участия не принимает. Не теште свою гордость (гордыню), просто посмотрите на ситуацию и на бывшего мужа реально.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
rassvet писал(а): Мой сынуля стал "забыт" с момента появления той женщины. Муж в первую очередь остыл к нему.
Может, вы таким образом пытаетесь "отомстить" той женщине? Поройтесь в себе, подумайте.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Присоединяюсь к proschu. Есть то, что ваш муж обязан делать. И не надо замыкаться в своей гордыне и самонадеянности. мало ли что?
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
proschu писал(а):[
Может, вы таким образом пытаетесь "отомстить" той женщине? Поройтесь в себе, подумайте.
Это ужасно, я знаю и прошу Бога дать мне сил простить ее, но я очень плохо к ней отношусь. Я знаю, что в ситуации и в постоянном бегстве от меня к ней и обратно ( а это уже было 4 раза) виноват муж. Но и не без ее помощи. Она писала нескончаемые смс, причем, не стеснялась, даже в 3 часа ночи - одну-за другой, десятками, она тянула его к себе всеми возможными силами и ее вина имеет место в моем горе. Я ненавижу ее. Но я молюсь о ней и сотни раз желала ей отдельно и им обоим счастья. Не знаю насколько это искренне, но я очень старалась.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
rassvet писал(а): Это ужасно, я знаю и прошу Бога дать мне сил простить ее, но я очень плохо к ней отношусь. Я знаю, что в ситуации и в постоянном бегстве от меня к ней и обратно ( а это уже было 4 раза) виноват муж. Но и не без ее помощи. Она писала нескончаемые смс, причем, не стеснялась, даже в 3 часа ночи - одну-за другой, десятками, она тянула его к себе всеми возможными силами и ее вина имеет место в моем горе. Я ненавижу ее. Но я молюсь о ней и сотни раз желала ей отдельно и им обоим счастья. Не знаю насколько это искренне, но я очень старалась.
И продолжайте стараться. Ненависть только разрушает. А эту даму можно только пожалеть, как и вашего мужа. просите у Бога сил простить ее, молитесь за нее - Бог и намерения целует. Потом поймете, что больше зла к ней нет.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
То есть ваш ответ - да. А причина ваших сегодняшних страданий лежит не вовне, а в вас. И изменить ситуацию вы сможете, изменившись сами, избавившись от любовной (телесной) зависимости от бывшего мужа. Это аксиома. Иначе безответсвенность будет бесконечной.
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
Спасибо Вам мудрые и добрые люди! Я буду думать все выходные. Я буду работать над собой и молиться! Бог со мной. В воскресенье будет "контрольная работа" - он приедит к сынуле. Мы должны были поехать вместе за плиткой для ванной...Но я сама еду за плиткой. Завтра. А вечером, пойду с сыном в церковь.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
rassvet писал(а):Спасибо Вам мудрые и добрые люди! Я буду думать все выходные. Я буду работать над собой и молиться! Бог со мной. В воскресенье будет "контрольная работа" - он приедит к сынуле. Мы должны были поехать вместе за плиткой для ванной...Но я сама еду за плиткой. Завтра. А вечером, пойду с сыном в церковь.
Держитесь, Рассвет! Вы справитесь. Просто помните, что принять вы сможете раскаившегося человека, а живущий на два фронта зачем вам? Вы заслуживаете счастья и будете счастливы :)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
rassvet писал(а):Спасибо Вам мудрые и добрые люди! Я буду думать все выходные. Я буду работать над собой и молиться! Бог со мной. В воскресенье будет "контрольная работа" - он приедит к сынуле. Мы должны были поехать вместе за плиткой для ванной...Но я сама еду за плиткой. Завтра. А вечером, пойду с сыном в церковь.
Бог в помощь! Главное - держитесь принятого решения, не давайте слабны, так как искушения будут. Думайте, что раз справитесь - потом будет легче, а если поддадитесь - еще глубже завязните в болоте. И молитесь, обязательно молитесь, когда тяжело.
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
[quote="proschuПросто помните, что принять вы сможете раскаившегося человека, а живущий на два фронта зачем вам?)[/quote]
Золотые слова! Спасибо! Я запомню Ваше напутствие!
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
Teri-cat
Спасибо большущее за поддержку! С Вам я точно справлюсь!))
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
А вы о любвоной зависимости читали? Можно и с психологом поработать.
А своей ненависти( к любвнице и ныне жене б.м. не) не бойтесь. Все чувства нам нужны. Нет чувств " плохих" и "хороших", это из одной статьи о любвн. зависимости. С такими чувствами и своим бессилием перед б.м. на Исповедь. Это Таинство -мощное лекарство от душевных недугов.

https://www.perejit.ru/main/zavisimist
на форуме
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3441
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3742
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Хочу согласиться с Дельфиной. Ваши чувства естественны и понятны. Так же, как и то, что Вы продолжаете любить мужа. Только не надо позволять манипулировать этими чувствами. Вам нужно прийти в себя, стать более спокойной и уверенной в себе, тогда все образуется.
скрипка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 12:40

Сообщение скрипка »

 
Ваш муж не скотина и не подлец.. а просто слабый,запутавшийся человек.. и тетенька ему.. похоже .. попалась очень цепкая.. то.. что там заключен брак..в вашем случае это фигня.. это ВАШ муж до тех пор пока вы сами чувствуете это.. ибо браки заключаются на небесах.. в сердце..а не в загсе.. (при этом я не отрицаю нужность офиц. брака)..

все советы.. которые вам дают на форуме - правильные!.. станьте сильной.. это не значит нелюбящей.. НО до тех пор пока "игра идет на его территории" он не вернется..

я думаю, что интим нужно исключить полностью.. вопрос материальной поддержки ставить обязательно!.. неважно.. что справляетесь сами.. и.. возможно на какое-то время полностью прекратить отношения.. то есть совсем.. не отвечать на звонки.. не встречаться.. изолировать его от себя.. моему мужу хватило месяца полной изоляции.. что бы понять кто ему нужен..

обязательно нужно понять СВОИ ошибки.. которые привели к вашему разрыву.. это очень большая работа.. но без нее все бессмысленно.. потому что ваша задача не его ЗАСТАВИТЬ вернуться .. ибо это невозможно - кого-то заставить что-то сделать.. а ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ.. сделать то.. что зависит от ВАС..

вы не можете простить ее? да ну и ладно.. главное- не желайте ей зла..

и помните главное - он будет с той из вас.. которая сильней.. пока сильнее она..(но это не значит счастливее..)..

если вы будете вести себя спокойно и грамотно.. а это идет от чувств.. от настроя.. ваш муж вернется к вам.. и начнется не менее сложный этап - выстроить отношения заново С УЧЕТОМ тех ошибок.. которые ВЫ сделали раньше..

УДАЧИ ВАМ!!
скрипка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 12:40

Сообщение скрипка »

 
Jenny-J писал(а): "хочу, и есть та, которая не откажет". Вот и вся математика.
никак согласиться с этим не могу..

я тоже написала вам, что от интима лучше воздержаться.. но совсем не потому, что это "плохо и блудно"..

вы не можете прервать с ним контакт.. потому что боитесь, что он "обидится и больше не придет".. на самом деле все наоборот.. чем тверже вы будете отказываться от контакта.. тем сильнее будет его тяга к вам..
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»