Большая глупость: соврала о беременности

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
"Но наша задача на этой земле - найти себя, понять, копить силу и мудрость. Нужно верить и работать над собой. Все будет."

Наша задача на этой земле - придти к Богу. Принять Его жертву, иметь спасение , жизнь вечную. Душа бессмертна. И на этой земле наша задача выбрать вечность с Богом, а не вечное страдание с сатаной.
Диагностика отношений в сожительстве
Метресса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:03

Сообщение Метресса »

 
Я хочу просто быть счастливой. Если счастье значит Бог, значит на один шаг я приблизилась к нему.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Метресса писал(а):Я хочу просто быть счастливой. Если счастье значит Бог, значит на один шаг я приблизилась к нему.
Но наша задача на этой земле - найти себя, понять, копить силу и мудрость. Нужно верить и работать над собой. Все будет.
Какие "интересные" мысли. Скажите пожалуйста-вы читаете какую то спец-литературу, или сами к ним пришли.
Вы смотрели вот это раздел: https://realove.ru/ ?
Вот это, мне думается, было бы интересно: https://realove.ru/main/win_love?id=321

Про цели... Хотелось бы спросить-зачем КОПИТЬ намерены силу и мудрость, как? И что вы имеете в виду-силу и мудрость?
Во что -кого верить? В каком направлении работать над собой? И что-все-будет? :) Счастье-это что? Вечный праздник с фейерверком?
Метресса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:03

Сообщение Метресса »

 
Нет, конечно, не вечный фейерверк, а скорее состояние мира с собой и с миром (такая уж тавтология), спокойствие и тихая радость. Но это вряд ли достижимо, потому что, достигнув такой гармонии, нужно остановиться в своем развитии, которое предполагает сомнения, лишения, преодоления проблем.
Метресса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:03

Сообщение Метресса »

 
Но мы ушли от темы. Я просто хочу, чтобы мой молодой человек вернулся ко мне.
Метресса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:03

Сообщение Метресса »

 
Мы познакомились, наверно, вполне обычно - в интернете. В первую же встречу я осталась у него, но секса не было, мы просто целовались и обнимались. Во вторую встречу все и произошло. А мы еще не знали, как зовут друг друга. Наутро он спросил: "Слушай, как тебя зовут?" Оказалось, так же как его первую девушку. Мне казалось, это судьба...
Метресса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:03

Сообщение Метресса »

 
Как оказалось, вопреки известной поговорке, секс бывает поводом для знакомства. И растянулось это на полтора года и может длиться дальше.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Метресса, от темы не уходили. Все пытаются донести до вас, что такие отношения как у вас называются блудом, что в конечном итоге они привели к своему логическому завершению. Хотите быть по настоящему счастливой, нужно поменять приоритеты жизненные. Придти к познанию истины. Подумать, что если так произошло значит нужно задуматься не как вернуть парня, а что изменить в себе. Если не извлечь урок из этой ситуации, такое будет повторяться до тех пор, пока не научитесь извлекать драгоценное из ничтожного.
lidenok
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:18

Сообщение lidenok »

 
Метресса, если Вы хотите, чтобы ваши отношения длились дальше - то оставьте его на время, дайте ему время подумать, не звоните. Это не поможет. Лучше работайте над собой, над характером. Отношения возможно возобновить только в том случае, если мы пересмотрим и переработаем все ошибки и будем избегать их в будущем, то есть возобновим эти отношения (точнее вступим в новые) уже будучи другими людьми. В противном случае все обречено на провал. Я возвращала бывшего, но повторила те же ошибки, и он ушел. Теперь я страдаю. Но работаю над собой. Не торопите события, судьбу не перехитрить.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Метресса писал(а):Но мы ушли от темы. Я просто хочу, чтобы мой молодой человек вернулся ко мне.
А ОН этого хочет? Или вы забываете, что у человека есть своя воля, свой взгляд на жизнь, свои желания? Для чего он вам вообще, замуж вы не собираетесь? ради эгоистичного "хочу, чтоб мне было хорошо"?

А спокойная радость при любви возможна. И это как раз не остановка в развитии. Это преодоление себя, своего эгоизма, своей гордыни, своих недостатков.
Метресса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:03

Сообщение Метресса »

 
Я уверена, что хочет. Он живет с матерью и не сказал ей, что я соврала, значит, какие-то отношения он хочет со мной сохранить.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
вы в такой зависимости, что даже этого видеть не хотите :( . если б ОН хотел, он бы вам это сказал.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Метресса писал(а):Я уверена, что хочет. .
Ну хочет - так вернется значит. Какие проблемы? Если вы так в этом уверены - зачем тут все это обсуждаете?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Teri-cat писал(а):вы в такой зависимости, что даже этого видеть не хотите .
Это уж точно((
Метресса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:03

Сообщение Метресса »

 
А я все-таки верю. Все будет хорошо. Сегодня я пойду куплю шубу. Завтра мы поедем на дачу. В понедельник мне на работе поставят новый компьютер. И скоро отпуск. У меня все будет хорошо!
Метресса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:03

Сообщение Метресса »

 
Никуда мы не едем... Я позвонила с другого номера и как только сказала, что это я, он отключился...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Метресса писал(а):Никуда мы не едем... Я позвонила с другого номера и как только сказала, что это я, он отключился...
И какие ваши следующие шаги? Будем работать с зависимостью или опять твердить, что он хочет быть с вами и вы будете его добиваться?
Метресса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:03

Сообщение Метресса »

 
Сначала попытаться связаться с ним. Раньше он никогда не уходил от разговора, даже самого тяжелого. А тут не отвечает совсем.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Значит, в помощи вы не нуждаетесь, раз сами знаете, что нужно делать и не хотите над собой работать, да?
Метресса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:03

Сообщение Метресса »

 
Мы поговорили... он сказал что не хочет меня больше видеть
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
"Нет, не понимаю я т.н. free love. Это извращение какое-то, а не любовь. Девушка, прекращайте эти отношения. а иначе они вымотают вам все нервы, закрепят неправильную модель отношений. Вам главное самой измениться, понять, что такое поведение вашего молодого человека ненормально."

Это ваш совет в другой теме. Так может уже пора самой последовать своему совету?
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: большая глупость" соврала о беременности"

Сообщение Neputin V.V. »

 
Метресса писал(а): ............
я ляпнула, что беременна, не будучи таковой.
.............
Вряд-ли мои слова Вас успокоят. Извините.

Я был на месте Вашего парня.
Девушка сообщила мне, что ждёт от меня ребёнка.

Она и по сей день остаётся единственной дамой, на которую я поднял руку - влепил ей пощёчину. Когда узнал, что ребёнка там и в помине нет. "Пошутила"....

(пощёчина.... дамское какое-то занятие.... но так и было. Ну не бить же мне её?)

Вам трудно будет его вернуть.
Очень трудно.

Извините за мой пост.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»