Подскажите....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Pavel S
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:38

Подскажите....

Сообщение Pavel S »

 
Добрый день! Меня зовут Павел, мне 30 лет. От отчаяния и в поисках успокоения и зашел на сайт, что собственно и побудило меня рассказать о моей грустной истории…Осознаю, что сор из избы выносить нельзя и что возможно это проявление некой мужской слабости.. Вкратце о себе -Я и моя семья из Таджикистана. Получили гражданство РФ именно там, что собственно меня и побудило уехать в Россию. Я приехал в Москву в 2004 году в поисках более лучшей жизни, много помотала судьба меня по России, но появились друзья которые помогли мне начать жизнь в Москве( помогли мне со съемным жильем).Работал в разных отраслях, не гнушаясь труда. со временем начал «подниматься».Появлялись предложения о работе в крупных компаниях, я перевез своих родителей в Москву, мы продолжаем снимать квартиру, Я получаю второе образование,(учусь на 3 курсе юр. фака ).Появились накопления необходимые для ипотечного взноса. Вобщем есть стремления и цели…Не было только постоянной и любимой девушки, вернее я как человек с классическим воспитанием и немного восточным менталитетом, учитывая нынешние нравы молодежи(не обобщаю всех) не видел для кандидатур .Но я всегда верил, что встретится когда-нибудь мне ОНА, одна, единственная. Я считал, что она просто ходит где-то рядом…Ходил и хожу регулярно в церковь и просил Господа помочь мне с семьей. В августе прошлого года меня судьба свела на работе с девушкой 18 лет. Ее зовут Юлия. Я работал в компании с ее сестрой(Елена) и ее мужем(Денис).Нас с Юлей свела работа(клиент)Я работал в должности менеджера среднего звена и возглавлял команду, она выбивала заказы клиентам. Я стал замечать, что она сама стала мне звонить, писать смс , давать информацию о положении рабочей ситуации с клиентом. Я чуял ее интерес ко мне. Но меня пугало, то что ей 18 лет….Как-то незаметно сходили на обед, потом на ужин, она выпила неплохо я ее отвез первый раз до дома. У нас случился первый поцелуй(ее инициатива),далее все развивалось стремительно. Я стал вхож в ее дом, она познакомила меня со своими братьями и сестрами. Но у меня постоянно были сомнения относительно ее желания создать семью в 18 лет. Я поговорил с ее семьей, о том что если мы расстанемся, как отнесутся они к этому. Они ответили что знают меня как серьезного человека и даже если мы расстанемся они не будут обо мне плохого мнения. Они меня наоборот поблагодарили за то, что я ее изменил, она перестала пропадать из дома, перестала общаться со своей компанией, непонятными друзьями. Вобщем она стала со мной прилежной. И действительно…Я это замечал. Мы стали ходить на мероприятия уже как пара ,ходили в хорошие театры, рестораны, семейные мероприятия, я для нее не жалел средств и сил. Мне льстило то что она у меня ничего не просила, а мне было просто приятно ухаживать за ней красиво. В неделю минимум 3 раза были цветы ей и ее маме, одежда из хороших магазинов, красивые побрякушки…Это делаю Я не имея собственной квартиры!!!! Ну да ничего, Она сказала, что вместе будем копить на нее(50% от стоимости у меня уже было).Вся ее родня это замечала и говорила мне не балуй ее так, но я кричал всем, что я ее просто люблю и у моей женщины будет все лучшее!!!. Периодически возникали мелкие ссоры ,но это все только укрепляло наши отношения, прошу прощения, но ее страсть после ссор сводила меня с ума!!! При этом она всегда подходила первой мириться и как то по-женски , просто, улыбнувшись, начинала разговор -Я таял….Признаюсь, я как искра- вспыхну и погасну. Незаметно подошел Новый год. Накануне мы опять поругались, но я приехал и мы встретили его в кругу ее семьи так как я его, считаю, никогда не встречал(в хорошем смысле этого слова).1 января меня повезли знакомить с ее бабушками и дедушками в родовое гнездо ,я им понравился, да и я их полюбил очень. .Все было прекрасно !!!Приходит апрель 2011г,в компании где мы работаем наступают не лучшие времена, я задумываюсь о смене места работы, но меня держит соц. пакет, автомобиль корпоративный, высокая з/п, и прочие блага, но я одновременно понимаю, что мне надо кардинально что-то менять, работу, отношение к жизни и.т.д. Я уже не мог уезжать в 6 утра и возвращаться в 11,работать по субботам до обеда, а после обеда я ехал учиться в университет(получаю второе образование).Единственным выходным был воскресение, когда я просто спал. Она видела как я устаю, Вместе мы приняли решение, что мне надо уходить с такой работы. Я ей объяснил, что это все ради семьи, спокойствия, что у меня есть необходимый финансовый балласт для поддержания жизнеспособности, да и мои родители сказали нам, что в случае чего они нас поддержат материально. Я был уверен в своих силах, что я работоспособен, компетентен в работе и с поиском работы проблем не возникнет. Заодно думал отдохну(я в отпуске не был лет пять),съезжу к бабушке в Краснодар на недельку. Единственное так это ее сестра Лена, расстроилась, что я ушел из компании, мне показалось, что она думала о материальных ценностях больше, так думали и все наши коллеги о ней. Вкратце о ее семье. Лена с Денисом расписаны уже 1,5 года, у них есть дочь, Он человек абсолютно бескорыстный, добрый, любящий отец, но при этом я видел как он ежедневно пил после работы, Лена говорила что он как мужчина бессилен уже как год. Я видел как он исправно отдавал все заработанное ей, брал ей кредиты на машины, на дачу для ее мамы. Мы с коллегами видели как он повяз в этой семье, при этом забывал съездить к своим родителям. Я как то задал Лене вопрос :Вот мол он пьет ежедневно, бессилен как мужчина, бывший наркоман(с ее слов)-А зачем ты с ним живешь? Ответ был неожиданным для меня -А что теперь делать? При этом она рассказывала как иногда заезжает ее бывший муж к ней. Вобщем мне была непонятна их семья….Я поговорил как-то с Юлей на эту тему и она сказала, что у нее просто корысть…..Юля мне рассказала об ощущении, что если их мамы не станет, Лена просто не будет делить с ней квартиру -она ее вырвет. Я ее успокоил тогда, сказал что это ее сестра и мол не переживай, все будет хорошо .Немного об их Отце…Я его видел один раз, на крестинах дочери Лены и Дениса. Со слов семьи он их бросил и ушел к другой женщине, хотя мне он показался хорошим человеком, и какое-то чувство мне говорило что он просто сбежал оттуда. Из всей семьи одна Юля общается с отцом. Я это поддерживал и Лене ставил в пример Юлю, говорил, что в любом случае он их отец и не такой уж он плохой. Как всегда я убеждался, что насколько Юля мудро и справедливо рассуждает .Наступает май, я продолжаю работать, поднимается у нас вопрос об отдыхе совместном, она предлагает ехать в августе в Сочи -я согласился. В начальных числах мая мы узнаем. что она беременна. Тест делали вместе и 2 теста были утвердительными. Я сходил в церковь ,помолился за пополнение. за семью нашу. Мы оба растерялись, но потом обрадовались этому ,озвучиваем ее маме. она сказала-«Что ж надо играть свадьбу!».Юля съездила с Леной к врачу(Я не смог из-за работы),врач подтвердил срок 5 недель и попросил чтоб на сл.прием приехал уже папа(Я)Позже мы озвучили это моим родителям. они тоже обрадовались, и добавили что нянькаться они не против, им это в радость. Юлина мать сказала что она бы не хотела сидеть с ребенком ,т.к. у нее работа и.т.д. Я ее успокоил, что мои родители берут на себя заботы по уходу за ребенком. Я понимаю, что теперь мне точно надо уходить с работы. т.к. такой график работы для меня не приемлим, Я увольняюсь 16 мая. озвучиваю это всему ее семейству и моему, все меня поняли, одна Лена расстроилась….Теперь я задумываюсь уже о том, что Юлю как-то надо теперь отвозить и забирать с работы, надо проявлять заботу., находиться почаще с ней. Мы идем выбираем и покупаем кольца.Ее мама глянув на ценник сказала, что в этом не понимает и лучше бы машину купили, мои же наоборот сказали пусть будет вам на счастье!!! А ее маме я сказал, что я могу позволить себе эти кольца и если в срочном порядке я не найду работу с машиной, то пойду и куплю ее ,объясняя это тем,что в случае если я удачно устроюсь зачем нам вторая машина? Лучше возьмем ипотеку. Признаюсь честно, что я оплатил уже как 1,5 месяца Юле учебу в автошколе, но она не ходила туда, говорила ,что устает и ей теперь тяжело. Я удивлялся и говорил., что беременная не больная, и надо добить учебу, потом будет еще тяжелей, но прощал ее понимая, что возможно оно и так и ей наверно уже тяжело. Но я знал одно, что она с ленцой !!!Я попросил ее забрать документы с института который она забросила и я их отнесу в свой университет, где я договорюсь о ее поступлении. Объясняя всей ее семье, что будем ходить вместе ,где-то я помогу с сессией, где-то как над моими беременными однокурсницами преподаватели сжалятся и поставят им оценки))) Но Юле все не в пример. Она сказала, что хотела бы восстановиться в своем ВУЗе и что он ей больше нравится. Я согласился, но мы договорились, что она восстановится там до рождения ребенка. Оплату учебы я пообещал ее матери взять на себя. Признаюсь еще вот в чем…С момента известия о ее беременности я на протяжении 3 недель просил ее сходить нам вместе и подать заявление в ЗАГС(заявления в Царицынский ЗАГС, я узнавал, подаются по субботам и очередь там на 2 месяца)а там уже, когда определят день свадьбы, можно планировать бюджет, место и прочее. Но она постоянно себя плохо чувствует…И обещает пойти на сл.неделе…Я продолжаю так же дарить цветы…Я окончательно расстаюсь с прошлым местом работы, забираю трудовую книжку, получаю расчет, это была пятница….В субботу я уехал к себе домой, жили последнее время у нее, и у меня наступает страх….Я потерялся в себе…я стал сопоставлять последние факты о моих намерениях ,о моем отношении к ней ,о том что будет дальше, как будем жить, где будем жить, где буду работать.. ? Вобщем я загулял, пил дома с другом, моя мама постоянно твердила, позвони ей -она беременная ведь, я рассказал своей матери о том что меня тревожит ее отношение к жизни, моя роль в этом. Я не звонил Юле до понедельника. В понедельник я с утра пошел к Матроне и попросил дать мне сил, Юле и малышу здоровья и счастья нашей семье .После обеда звонит она и уверенным голосом просит, чтоб я срочно приехал вечером на разговор. Я приехал. Мы сели в ее комнате и началось…(слово в слово)
Она- Что ды думаешь по поводу свадьбы?
Я -Надо идти и расписываться, я сколько могу тебя уговаривать?
Она- Ты не понимаешь ,мне плохо..
Я- Дальше еще хуже будет,
Она- что по поводу машины, работы?
Я- Резюме я свое разместил, хожу на собеседования, машину не тороплюсь покупать, вдруг будет работа с машиной ,а если нужна машина тебе, то я не против, но ты ведь не учишься в автошколе ,и собственно, что случилось? У меня есть возможность пока не работать, Я не ворую ни у кого…
Она -что с медовым месяцем?
Я -как ты и предлагала едем в Сочи,
Она-(начинается истерика)Я не хочу Сочи. Хочу Бали, Болгария и.т.п….И вообще ты меня не понимаешь ,мне плохо в метро, всех моих подружек с работы забирают на машинах, мне нужно на свадьбу нормальный лимузин, и. т .д.
Я- (спокойно)-Но ты ведь сама предложила Сочи, Ты ведь сама сказала, может просто пойдем и распишемся, вопрос не в этом, вопрос что изменилось?
Она -ты меня не понимаешь…Я не об этом, ты не ответил ни на один вопрос, ты знал сколько мне лет, ты знал на что идешь…ты мужик ты и делай…ты пропал.. на 2 дня..
Меня затрясло, я понимаю что у нее истерика подхожу к ее матери и прошу нас выслушать и рассудить Заходит Лена(ее сестра) и говорит: «Юля, что ты плачешь? Не стоит он того…»Я терплю…Ее мать сказала, что разбираться вам самим(я терплю)Я настаиваю выслушать нас, пересказываю весь диалог, извиняюсь перед матерью и Юлей ,что пропал на два дня, объясняю что я морально потерялся, сходил к Матроне(попросил см.выше),осознаю вину, но ведь Юля сама могла тоже позвонить…Юля вмешивается в наш разговор и говорит:«Тебя Бог наказывает, поэтому я и пошел к Матроне. Я промолчал. Сдержался. Продолжаю пересказывать наш диалог(при Юле)ее матери.
Ее мать- Паша, но ты ведь знал на что шел, и что мы такие капризные……
Я встаю из-за стола, еще раз извиняюсь перед ними и ухожу. Меня трясет…
Приезжаю домой, рассказываю эту ситуацию своей матери. Моя мать звонит ее матери и договариваются о встрече, та приглашает ее в гости. Встречу назначают на субботу у них дома. Я не звоню Юле, у меня нет желания ничего делать, я пью, я потрясен….
В пятницу еду в ее родовое гнездо и рассказываю ситуацию, мол, я не отказываюсь жениться, я ее люблю, но что это за запросы? Раньше никогда подобного не было. Ее бабушки и дедушки поднимают шум, встают на мою сторону и обещают помочь…Признаться из всех зятьев, я у ее старейшин всегда обладал авторитетом, Я не пил, работал, ухаживал за невестой..
В субботу звонит теща и вежливо так(разговор со старейшинами уже был у нее)сказала, что Юля в автошколу пошла(О боги!!!) и может вы потом сходите в ЗАГС?Я ответил, что я за городом у друзей и не успею быстро добраться…Она сказала заискивающе….Ну ладно…..
Суббота. Вечер. Моя мать с моей крестной приезжают к ним в гости. Я не поехал, подумал пусть взрослые поговорят сами. Сразу скажу. что целью моей матери не было намерения меня защищать, ей хотелось понять ,что происходит в их семье. Позже мне моя мать рассказала о разговоре. Она задала вопрос «теще»
Мать -Вы можете что либо сказать плохого о моем сыне? Быть может он вор, наркоман, убийца, альфонс, бездельник?
Теща- Нет. Он хороший парень. Но он пропал..
Мать- Юле: Юля! Павел удовлетворял тебя в отношениях, потребностях твоих? Он плохой человек ,и.т.д.?
Юля -Нет. Он хороший но он пропал.
Мать ко всем: А что значит пропал? Человек был на связи, могла бы и сама позвонить ему, он морально потерялся, был дома, он извинился перед вами, сходил в церковь ,и что это за капризы? Нас мама учила жить шикарно ,медовый месяц- за границей, квартиру в 10 км от МКАД, ты не захотела, на свадьбе нужны именно лимузины, фразы типа-ты мужик ты и делай!? Что это?
Мать –Юле:Ты ведь и мне говорила сама- давайте скромную свадьбу сделаем, лучше в Сочи поедем, не нужно мне лимузинов….
Юля молчит.. голову опустила…Он меня не так понял…Он меня не так понял…Я просто хотела сказать, что он пропал, а мне нужно внимание…
Моя мать -Юля! Подумай сама, если он тебе нужен как мужчина, как отец твоего ребенка, то говори значит понятным языком ,и где-то надо терпеть уже, он ведь сразу тебе сказал, что он не олигарх и его социальный статус ты знаешь.
Вобщем вечер у них закончился хорошо, тетки даже выпили)))
На сл.день мне пишет Юля «Мириться будем?»
Я: –«по смс мириться?»Я на тебя не злюсь и люблю тебя
Она -Я знаю!(обалдеть..)
Я назначаю ей встречу в кафе. Встречаемся.
Я решил вести твердую беседу.
Я- Юля!!! Независимо от произошедшего, я прошу прощения у тебя, я тебя люблю, я хочу этого ребенка, я уважаю твою родню, но на сегодняшний день я вынужден сказать тебе следующее:
Я- Моя фамилия не Абрамович ,не Гусинский, не Березовский !!! И если ты хочешь продолжать со мной жизнь и в горе и в радости ,то вот моя рука, взамен я обещаю тебе и ребенку свое плечо, спину, свою любовь, если у меня будет возможность баловать тебя -я это буду делать, если нет, то извини… Если ты отказываешься от меня, то право твое…Ребенка я обеспечивать буду и не хочу от него отказываться.. У меня билет на завтра к бабушке, мне просто необходимо отдохнуть недельку, бабушку уже лет пять не видел, я не отдыхал очень долго. Ты не будешь против если я полечу?
Она: Ну что ж теперь делать….Я согласна…Слетай конечно..(меня снова коробит)
Я- Юль!!! Я хочу, чтоб ты хорошо подумала, я звонить тебе буду каждый день и интересоваться твоим и здоровьем малыша ,но ответ что ж теперь делать….меня не устраивает. Я хочу увидеть и услышать ту мудрую Юлю в которую я влюбился…По приезду сходим в ЗАГС, свадьбу договорились делать делать в сентябре, у нее как раз отпуск, Если я возьму на новом месте работы отпуск то полетим вместе куда-нибудь. Я постараюсь отпроситься за свой счет. Ну а если нет- договорились, что она поедет и отдохнет с тещей. Я понимал, что ей тоже необходимо отдохнуть. Договорились.
Я проводил ее до дома, остался ночевать у них, но фраза, «Что ж теперь делать..»-меня мучила всю ночь Я не ждал от нее прости, люблю тебя…Но наверное, что когда один из людей просит прощения(Я),наверное другой должен сказать и ты прости….Я тебя люблю…Всякое мол бывает…главное мы вместе…Наверно должно быть так…Не знаю…
На сл.день я проводил ее до работы и поехал в аэропорт, сидя в самолете я получил смс от нее «Я тебя люблю!»Я обрадовался и написал в ответ: Я вас с ребенком тоже очень сильно люблю!
По приезду в Краснодар я ей позвонил и сказал, что долетел хорошо, поговорили о ее работе, здоровье…Но на душе у меня до сих пор осадок и тревога…Я живу надеждой…
На сл.день звоню опять ей интересуюсь сходила ли она в в больницу(она должна была идти на прием)Ребенку 8 недель.
Юля:-(Нагло)Вообще-то ты должен был тоже идти, Но ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО(Я) выбрало отдых!!! ГУЛЯЙ ДАЛЬШЕ!!!(Меня опять трясет…но пытаюсь держаться)
Я- Ведь мы договорились обо всем, ты меня отпустила…
Она: Гуляй дальше!!!
Я иду опять в церковь, исповедуюсь, рассказываю все Батюшке…Он говорит -Не звони больше пока ,дай ей подумать, пусть она поварится в собственном соку, она видит твою слабость и играет ребенком, а дальше что тогда будет ?Она тебя как мужчину раздавит и ты будешь мучиться всю жизнь…Ты не отказываешься ни от нее ни от ребенка, ты общался с ее родней, матерью, ты не испугался….Мне стало чуть легче. Друзья порекомендовали тоже пока не звонить. Они мне говорят ,что я уже попросту унижаюсь…По прилету я все таки написал ей письмо(она его получила)Суть была такова: Юля прости меня еще раз, я тебя люблю, но создавать семью с формулировкой «Что ж теперь делать я не хочу!»Я ни от чего не отказываюсь и знай что в сложный момент я всегда помогу…
Она не ответила….Кстати…Тогда в кафе, я ее попросил, что по прилету мы сходим в церковь и оба исповедуемся ,этим начнем жизнь с чистого листа…Она промолчала…
Я решил заняться поиском работы, (прошел уже где-то месяц с момента нашего разлада)Я разморозил резюме. Начал ходить на собеседования, но желания работать нет ….нет аппетита…я стал выпивать…Она меня просто сломала…На собеседованиях как только мне задают вопрос «почему не женаты, почему нет детей?»Я теряюсь и так везде…Абсолютная равнодушие ко всему ,постоянно думаю о ней, о ребенке, Думаю…я ведь так хотел семью, что же произошло? Я ведь просил прощения у нее.. За что меня так наказывает Бог…
Сходил опять к Матроне, попросил дать ей и мне семью ,разума, здоровья, сил все пережить, терпения друг к другу.
В один из дней не сдерживаюсь-звоню Денису.
Я- Денис !!!Ты отец и я возможный, скажи что с ребенком? ты ведь в семье…Я никому не скажу…
Денис: Паша ,я не знаю, что с ребенком(чую врет)Я знаю что они совещались там и знаю что ты вообще пропал….
Я: Денис!!! Что значит пропал? Она ведь даже нормально разговаривать не может.. Одни упреки…Ты ведь сам говорил, что она выделывается просто….
Денис: Я думаю тебе стоит все таки позвонить ей самой. Я не хочу сюда лезть. Честно.
Я набираюсь сил. Наплевав на все советы звоню ей.
Я- Юля, Здравствуй !Удели мне минутку….
Она: Вещай…..!!!(меня опять трясет…)
Я(спокойным тоном):Быть может я плохой человек, плохой отец, но я хочу этого ребенка…Скажи мне, что с ним…
Она(Уверенно):Устраивай свою личную жизнь !!!Пока!!!
Я попросил ее лишь передать мои личные вещи через Дениса, Она бросила трубку.
Признаюсь честно…У меня ощущение ,что она сделала аборт…до этого она разговаривала неуверенно, а тут нагло и вызывающе.. Она еще в кафе сказала, что если я от нее откажусь, то она сделает аборт ,и грех будет на мне…?!Даже просила деньги(на хорошую клинику)Но я ей отказал в этом, сказав, что я не соучастник детоубийства.
Тут я понимаю, что у меня пути теперь вообще отрезаны, наши общие знакомые говорят что не хотят лезть в это дело…
Я постоянно мучаюсь….Как-то мне ее сестра говорила, что она делала много абортов и ничего…встретила ведь Дениса….Я склонен верить, что именно она и рекомендовала что либо Юле, а бабушкам и дедушкам можно наплести, что мол случился выкидыш…
Я вспоминаю ,слова ее двоюродного брата который сказал….Они мне родственники ,но я ведь намекал тебе, что это за семья…Ты зря сказал об этом старикам….Они теперь переживают….и больше не звони сюда…Короче у меня пути отрезаны к информации окончательно…Я живу с тем что ребенка нет, но есть надежда что он жив….Сна уже нет….Вчера поступило предложение о работе, Я принял….Но такая тоска…Звонят уже молодые люди на мой моб. телефон….просят Юлю….Я отвечаю что не знаю где она…Видимо ее новые друзья…Пытаюсь выкинуть из головы, мучаюсь, даю оценку своим действиям. Прошу у Бога прощения….Я не желаю ни Юле ни ее семье зла…только счастья….!Осознаю, что тоже виноват, что «пропал».Осознаю теперь, что не нужно было тогда оставлять ее одну беременную, возможно она испугалась …Возможно зря вмешал сюда ее родственников,нужно наверно было проявить мужскую настойчивость,Но не могу понять…….Что же все таки случилось….Я ведь так хочу семью, люблю детей, люблю ее….Я просил прощения у нее, у ее окружения. Задумываюсь, что же произошло страшного за эти «2 ДНЯ»…Неужели ее мать не может оценить трезво ситуацию??? Задумывается ли или задумается ли потом Юля сама над произошедшим…???Ведь и не такое случается…
Сейчас я уже работаю но мысли те же, постоянно «штормит»,не могу сосредоточиться…Не знаю что с этим делать…Думаю о ребенке…Повторюсь не желаю ей зла…и отпускаю любя…
Диагностика семейных отношений
Метресса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:03

Сообщение Метресса »

 
Павел, я восхищаюсь вами. Вы такой порядочный, положительный человек, вы пытались все положить к ногам своей невесты, а она все это отвергла из-за мелкого эгоизма, мелочности. Ей подавай лимузины и заграницы, а настоящую привязанность, тепло и заботу она не ценит. Вас не в чем упрекнуть, вы носились с ней больше, чем многие другие будущие отцы. Я могу это сказать с уверенностью, потому что сама беременна и на поддержку мне рассчитывать не приходится. Я знаю, как больно терять мечты, планы, но вам нужно остыть и понять, что это не ваш человек. Я от всей души желаю, чтобы она не сделала аборт, но если сделала, вам не удастся восстановить с ней прежние отношения. Она могла убить вашего ребенка, любимого, желанного, а это так страшно, неисправимо.
Pavel S
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:38

Подскажите....

Сообщение Pavel S »

 
Спасибо...Но я не хотел бы чтоб мной восхищались)))Мне бы сейчас понимать,что с моим дитем???Трудно писать,но если был аборт,то считаю долгом пойти и поставить свечку в церковь...Пусть ее Бог простит-я простил!Добавлю,что сейчас у меня непонятное состояние....когда говорю-теряю мысль,бывает бессвязная речь и.т.п.Я и все это замечают.К чему я это???Была ситуация когда ее сестра поругавшись с мужем попросила меня отвезти к ее гадалке-я вежливо отказался играть в подобные игры и порекомендовал сходить лучше в церковь.Но я задумался..Далее как-то приехав с их дачи я попросил у своей девушки крем для рук(зачерствели от лопаты:) и схватил первую попавшуюся баночку с кремом.У меня ее вырвали из рук и сказали,что не надо ЭТОТ крем!!!Почему???Этот крем дала знакомая гадалка маме....возьми другой...Это я к тому,что не применяют ли по отношению ко мне гадалку...?Бред...Я никогда не верил в это,но в подобном состоянии думаешь о всякой чуши..Опять выношу сор из избы опять "плачусь",но хочется излить душу...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Если ты отказываешься от меня, то право твое
Она от вас прямо так вот прямым текстом отказалась? Или вы сами такой вывод сделали, когда она стала по пододу вашего благосостояния высказывать претензии? Кто кого бросил? Не пойму.
Pavel S
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:38

Сообщение Pavel S »

 
Я специально изложил историю От и До с фразами,старался никого не обвинять,а максимально корректно и объективно изложить ситуацию.Решать как ее принимать-ВАМ!Но я воспринимаю информацию так как мне ее преподносят.Кто кого бросил уже и не знаю,Во всяком случае гордыня во мне не играет,попытки я попытался сделать и девушку я не осуждаю.Но считаю что всегда виноваты 2 стороны.В истории по моему отслеживаются только претензии ко мне.Я осознаю свою вину,но у меня вопрос- "Задумывается ли человек над вопросом"Что же НАСТОЛЬКО страшного произошло,что нельзя простить?".Лично я постоянно об этом думаю.Возможно поэтому и мучаюсь.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Сколько же абсолютно ненужных подробностей.. вы не задумывались, что людям тяжело читать о этих ваших "подвигах"? В вашем тексте так и сквозит - я делал для нее все, какой я хороший, а она такая-сякая. вы сами ее избаловали совершенно, а потом начали нападать, что она чего-то хочет и чего-то требует. Ваши попытки надавить на нее через родственников вообще интересны - по-хорошему должны вы сами вдвоем все решать, а не подключать третью силу.

Верующий? А как же грех блуда, ничего вам это не говорит?

Читайте https://www.realove.ru/
Pavel S
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:38

Сообщение Pavel S »

 
Вы вправе так считать...Я думал над нужностью этих подробностей...Я просто объективно изложил историю.Не считаю свои действия подвигом,это просто мое отношение к женщине...."Она такая-сякая"(Повторюсь,Я ее не осуждаю)Согласен с тем,что возможно и не надо было подключать третью силу и за это и за многое другое виню именно себя.и про грех блуда мне известно....
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
Вас здесь никто не винит. Вас пытаются понять. Сам писал, как и Вы. Знаете как сложно понять ситуацию только по пересказыванию, тем более одной стороны. Ведь если б девушка рассказывала, то тоже б наверно виноваты были Вы. А нам всем думать: какой он нехорош...

Не раздражайтесь. Ваша ситуация - последствие блуда, правильно пишет Тэри-Кэт. Это еще один урок, тем кто его оправдывает. Но сейчас поздно что-то менять.

У меня тоже была ситуация, когда я девушке 'все', а она такая 'плохая'. После раздумий понял, что я сам не ангел. Да и знаю что такое избалованая девушка. Но сейчас не надо никого винить.

Постарайтесь спасти ребенка, если можно. Если она не хочет его, умоляйте выносить его, а там заберите и воспитывайте сами. Вдавите в землю всю гордость и обиду. Окажите сейчас ей заботу и любовь, несмотря на боль который она может Вам причинять. Не расстраивайтесь,не нервничайте, молитесь Богу.

Посмотрите фильм 'Огнеупорный'. Читайте стать по ссылке что Вам дали.
Илюша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:40

Сообщение Илюша »

 
Приезжаете к девушке, сразу спрашиваете о ее положение. Если что. везете в больницу что бы проверили, Если действительно сделала аборт, то слов нет, Молитесь. простить, пожелать ей счастья. И успокоиться. Это кошмар, что вот так все получилось. Очень много странностей, возможно, когда Вы уволились, могла ее сестра что то наговорить Юле, тем более Вы молчали, вот и результат. Время не теряйте, сходите вместе к врачу, силой можете потащить ее, если не захочет, и сделает аборт. то сходите к родителям. и спросите, как она считает этот ее поступок? А сами работайте, и реализовывайте те помыслы и желания, о которых писали. И все-таки разница у Вас большая в возрасте. Желаю все-таки мира и хорошего результата.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Ее мать сказала, что разбираться вам самим(я терплю)Я настаиваю выслушать нас, пересказываю весь диалог,
Что за манера такая втравливать родственников в свои разборки, еще и против их желания? Еще и сестру бедную сюда приплетаете, дескать она такая меркантильная, Юлю настропалила... Действительно, ну все кругом виноваты во главе с сестрой, кроме вас, ангелочка такого.
Правильно Тери-Кэт пишет - избаловали.
Ну а вообще-то можно с терпением и пониманеием к беременной женщине относиться? Пропали на два дня, хоть бы позвонили, она волнуется же. К бабушке можно было поехать в другое время, а не тогда, когда нужно рядом с любимой женщиной беременной находиться, в полиниклинику ее провдить (Тем более пять лет не ездили, выбрали время - не раньше, не позже). Чего прицепились к этим словам ее про машину и загранки? Ну мало ли что беременная истерит? Где понимание?
у меня нет желания ничего делать, я пью, я потрясен….
Слабаки так свои проблемы решают.
Она тебя как мужчину раздавит и ты будешь мучиться всю жизнь
Батюшка очень прав. Только почему так? Юля такая акула? Да нет.... Просто вы себя подставили во всей красе- на, милая, кусай. В вас внутри не железный стержень, об который зубы-то она бы обломала, а нечто противоположное железному стержню. Легко пережевать и выплюнуть. Что и было сделано. Сами спровоцировали.
Читайте статьи про любовную зависимость и умение любить на реалов.
Вы либо уж ее любите по настоящему (вы не любите, зависимы), либо отойдите и оставьте в покое, отпустите в душе и забудьте (для вашего же собственного блага).
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Teri-cat писал(а):
что людям тяжело читать о этих ваших "подвигах"?
Pavel S писал(а):
Я просто объективно изложил историю.Не считаю свои действия подвигом,это просто мое отношение к женщине..

Павел, может, это ускользнуло от вас, но слово "подвиг" Тэри-Кэт заключила в кавычки. То есть это нечто совсем противоположное..... Тут , думаю, многие с вам солидарны - тоже никто ваши действия подвигом не считает, кроме, разве что, Метрессы :D Удалено модератором. В этой теме мы пишем только о проблемах автора. Narine
Pavel S
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:38

Подскажите...

Сообщение Pavel S »

 
Спасибо за советы.Я осознаю,что сложно судить по рассказу одной стороны.Согласен что избаловал сам.Наверняка для той стороны я сейчас очень плохой,просто уверен в этом и они вправе так считать.Я же о них так не думаю.Действительно странностей много,но я убежден,что в то время она опиралась больше на советы,материнский инстинкт у нее не включился.19 лет!!!И говорила она при встрече не своими словами,я это заметил.Плох наверное тот советчик который порекомендовал сделать аборт(при самом плохом раскладе)Ладно...Буду все таки надеятся на лучшее.И все же,во всем что происходит пожалуй большая степень ответственности лежит на мне т.к. я более взрослый и т.к. я мужчина.Пожалуй действительно так и сделаю-поеду еще раз.*** побери...где вы ребята были раньше???Прошло 2 месяца,многое я упустил.Вопрос применения силы???Сомнителен...Ладно посмотрю по обстоятельствам-это надо было делать раньше!
Pavel S
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:38

Подскажите...

Сообщение Pavel S »

 
Teri-cat и Дженна!!!Я не считаю себя ангелочком,я просто изложил свой взгляд на ситуацию,я абсолютно с вами солидарен,что я поступил как слабак.Вы во многом правы.Я понимаю женскую солидарность и допускаю женскую обиду,но возможно я не так изложил ситуацию,но ни в коем случае не считаю себя ангелом или кого-то акулой.Я не пытаюсь преподнести себя "нарядным"Во всяком случае в душе я виню только себя!!!Есть только случившийся факт!!!И я вас попросил не смотря ни на что подсказать что делать?А не осуждать.Ошибаются все,но важнее это осознавать.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Pavel S писал(а):Teri-cat и Дженна!!!Я не считаю себя ангелочком,я просто изложил свой взгляд на ситуацию,я абсолютно с вами солидарен,что я поступил как слабак.Вы во многом правы.Я понимаю женскую солидарность и допускаю женскую обиду,но возможно я не так изложил ситуацию,но ни в коем случае не считаю себя ангелом или кого-то акулой.Я не пытаюсь преподнести себя "нарядным"Во всяком случае в душе я виню только себя!!!Есть только случившийся факт!!!И я вас попросил не смотря ни на что подсказать что делать?А не осуждать.Ошибаются все,но важнее это осознавать.
Чего уж тут теперь подсказывать? Уже наделано делов. Невольно приходится осуждать, раз разбираем ситуацию. Осуждаем не просто так, чтоб лишний раз подчеркнуть - вот какой плохой! А чтобы вы, немного проанализировав ситуацию, еще что-то исправили, что еще по-вашему мнению, возможно (мы же не владеем так информацией о ситуации, как вы. Вам, осознав свои ошибки, легче в ней сориентироваться.). А если уже поздно что-то тут делать, то хоть в будущем чтоб подобное предотвратить.
И вообще, когда у меня, например, возникают проблемы в жизни и я обращаюсь с советом к кому-либо - то только с надеждой, что тот укажет на МОИ ошибки (то есть ну грубо говоря ОСУДИТ). Я над ними подумаю и буду решать, что делать дальше. Я как-то в подобных ситуациях только критики и ожидаю. Другого мне не надо. Реально предпочитаю смотреть на вещи. А если вы не будете реально смотреть на вещи (например, осознавать и анализировать свои промахи) - жизнь вас рано или поздно заставит это сделать, иногда очень в грубой форме. Ну вот сейчас, например, такое и происходит в вашей жизни, как не печально.
Ошибаются все,но важнее это осознавать.
Ну вот вам для того и указывают на ошибки, чтоб вы их осознавали. Если мне не изменяет память в первом посте вы ни о каких своих ошибках не упоминали, более того писали в таком ключе, что типа за вами и не наблюдается никаких ошибок. Там сестра была виновата (жадная и подучила сделать аборт) да Юля, которая как-то в штыки восприняла вашу пьянку и двухдневное отсутствие без предупреждения, а так же отъезд во время беременности (когда ей было очень необходимо, чтоб вы были рядом).
Ну вот, опять вроде осуждаю...))))
Сейчас самое главное - осознать, что сделали не так, попытаться исправить. Что делать? Вам виднее. Предложите встретиться и в спокойной обстановке все обсудить для начала.
Pavel S
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:38

Сообщение Pavel S »

 
Дженна!Честое слово-Спасибо и за укор и за совет!)))Мы иногда поздно приходим к решению чего -либо потеряв уйму времени на анализирование,но как говорится лучше поздно чем....
P.S.А в самом первом посте в последнем абзаце я как раз-то искал причину и искал ее себе.
Всех благ Вам!Спасибо!)))
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Павел, прочитала всю Вашу тему. Пожалуйста, отбросьте вопросы женской солиларности, на этом форуме мужчины тоже водятся. :lol:
Вам уже 30 лет, я допускаю, что элементы восточного воспитания в Вас присутствуют, раз Вы вовлекли в свою историю родственников, вместо того, чтобы решать этот вопрос с девушкой. Не хочу анализировать Ваши поступки, сами разберетесь, но сразу хочу дать 2 совета:
1. Серьезный разговор с девушкой и опеределение конкретных сроков ЗАГСа.
2. Честным пирком, да за свадебку.
У многих мужчин уходит земля из-под ног, когда узнают о беременности подруги. И у Вас ушла, но можно всё исправить.
Pavel S
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:38

Подскажите...

Сообщение Pavel S »

 
Спасибо ребята!!!Где вы все были раньше???)))
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Это не женская солидарность. На форум за советом пришли ВЫ, значит с вами я и разговариваю, верно? :D Я могу указать на ошибки девушки, но толку-то, это поможет чем? Не думаю.

Могу сказать так. 18 лет - это еще незрелый человек, очень пластичный. и вы начинаете ее всячески баловать. она привыкает к хорошему, воспринимает как данность и требует больше. А тут у нее появляется какая-то "ответственность". Что это для нее? Она же думала, что будут только удовольствия! неудивительно, что она не захотела нести этот груз.

Первая ваша ошибка. Интим до свадьбы. Это помешало вам узнать человека, ее соответсвие роли жены и супруги. Вторая - то, что вы ее баловали, относились к ней как к ребенку. И отношения у вас стали нездоровыми, скорей ребенок-отец, чем невеста-жених или жена-муж.

Что делать?.. дальше дров не наломать. Бросить пить, убиваться. Сходить в церковь, покаятся, молиться Богу. От аборта надо постараться отговорить. без крик-слез-нервов, спокойно и уверенно объяснить, что этим она хуже сделает только себе и своему здоровью, не хочет быть с вами - это ее выбор, ребенку вы будете помогать и будете о нем заботиться.
Метресса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:03

Сообщение Метресса »

 
Удалено, Teri-cat. Настоятельно рекомендую ознакомится с правилами форума.
Илюша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:40

Сообщение Илюша »

 
2 месяца, что сидите и ждете совета, или пока родственники помогут, и ждете, это плохо и время идет. По пробуйте сегодня с ней вечером встретиться. Если не захочет и по телефону скажет, что делала аборт, хорошо бы не делала. То в дальнейшем, можете и не стараться какие либо связи с ними. Поэтому не тяните еще с решимостью, на трезвую голову с цветами на примирение. Хоть и 19 ей лет. Поэтому у Вас должна быть более бережная к ней любовь, как к самому дорогому и драгоценному камню, который не хотите утратить. Если ничего не получиться. То это урок, урок хоть и не положительный, но очень много дает выводов, как не поступать в дальнейшем. Желаю всего самого прекрасного в жизни. И уныние искать не в алкоголе, или в чем-то другом, а в Церковь идти, или с любимым человеком. Друзья редко хорошего совета Вам скажут.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Метресса писал(а):Нет, я все-таки не понимаю, что плохого в интиме до свадьбы.
Ознакомьтесь с вопросом, прежде чем оставлять малосодержательные сообщения:
https://nelubit.ru/viewforum.php?f=26
Илюша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:40

Сообщение Илюша »

 
Метресса писал(а):Нет, я все-таки не понимаю, что плохого в интиме до свадьбы.
Это как в мире животных, инстинкт и сразу в постель, никакой любви. Никаких чувств, одна похоть и звериные инстинкты. Вы согласны тогда сейчас со мной заниматься сексом, если даже я не женюсь на Вас? И Вы так спокойно свое тело отдадите, в пользование тому, с кем не будите жить?
Сначала познается душа, тело всегда пробовать можно. А потом упрекать, вот он не подошел по интиму. Так не нужно это ставить на первое место, и изощренно и страстно им заниматься, чем больше будет экспериментов в интиме, тем больше растрачивается духовная сторона, и уже стыд пропадает.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»