Искажение истинных ценностей Девушки не хотят настоящей ЛЮБ

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Антон87
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:24

Искажение истинных ценностей Девушки не хотят настоящей ЛЮБ

Сообщение Антон87 »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Добрый день.
Похоже, в мире почти не осталось ничего святого. Какой-то полный примитив. Или моя душа не в этом времени. Мало кто стремится к Высокому… Девушки не хотят настоящей ЛЮБВИ, не хотят ничего делать.. Совсем не ценят Добро. Они только примитивно ИГРАЮТ в любовь. Девушка может общаться на высокие темы, делать вид, что понимает… сама звонить тебе, смеяться с тобой. А в итоге всё игрушки, фальшь. Зачем тогда всё это создавать? Как отличить истину от лицемерия? (Лицемерие – грех, кстати.)
Есть вещи, над которыми так не поступают. Точнее, были вещи , нет, их получается. Вроде не так давно были, лет 20 назад. Я молод, но я не хочу жить как ровесники. Я слушаю русский рок 80-х. Смысл в песнях.
На других смотрю, одна банальность. На работах, в политике, везде.
Нужно всю жизнь кого-то давить, постоянно бухать и снимать шлюх или по сути со шлюхой жить, разводиться сотни раз... Доверять нельзя никому! За деньги задавят любого, подставят, предадут, по трупам пройдут. Дорога в ад...
Вроде и взрослый, могу выдержать, но понять никак не могу, но мои принципы держат меня и мешают мне. Я оказался не прав в своих убеждениях.
Как прожить без высокого? Это же будет пустое существование?
Или так и надо?
Диагностика добрачных отношений
Метресса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:03

Сообщение Метресса »

 
Антон, вы правильно делаете, что сопротивляетесь давлению, которое оказывает на вас глянцевое общество. Среди нас насаждается куча стереотипов, вредных и деструктивных. Людей толпы, воспитанных массовой культурой, лишенных критического мышления, полно, но есть и те, кто хочет жить и любить искренне, кто не хочет разменивать жизнь по мелочам. Мы называем себя homo sapiens, так нужно оправдывать это звание. Не отказывайтесь от своих принципов, живите, как велит разум. Вы не один такой.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Хм.. А почему тема в "помогите вернуть или пережить расставание"? Может, не будете философствовать о падении нравов, а расскажете, что у вас стряслось? :wink:
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Искажение истинных ценностей

Сообщение Дженна »

 
Антон87 писал(а): (Лицемерие – грех, кстати.)
Неумение смириться с действительностью (какой вы ее себе там напридумывали) тоже грех, кстати.
Антон87
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:24

Сообщение Антон87 »

 
Метресса писал(а):Антон, вы правильно делаете, что сопротивляетесь давлению, которое оказывает на вас глянцевое общество. Среди нас насаждается куча стереотипов, вредных и деструктивных. Людей толпы, воспитанных массовой культурой, лишенных критического мышления, полно, но есть и те, кто хочет жить и любить искренне, кто не хочет разменивать жизнь по мелочам. Мы называем себя homo sapiens, так нужно оправдывать это звание. Не отказывайтесь от своих принципов, живите, как велит разум. Вы не один такой.
Мудро написано. Да, стереотипы, реклама, пропаганда влияют деструктивно. На самом деле никому от этого ни хорошо. Стрессы, расставания не прибавляют нервы и здоровья. В больших городах часто душа одинока.
Да, решил я гнуть свою линию, следовать своим принципам и продолжать искать близкую себе душу. Только сразу не раскрываться.
Хм.. А почему тема в "помогите вернуть или пережить расставание"? Может, не будете философствовать о падении нравов, а расскажете, что у вас стряслось?
Перенесли тему. Понятно, что стряслось. :wink: Недавно расстались с девушкой. Вроде приличная девушка, на высокие темы говорили, каждый день звонили, смеялась, понимала, даже мысли иногда совпадали. Было так похоже на любовь. А оказалось, дура несерьёзно, жестокая она. Пожалеет потом. Не пойму, почему сразу Нет и прекратить. Чтобы не было мучительно больно.
В целом, наоборот, предназначены девушки,женщины быть Добрее и Терпимее. Хранительницы. Беречь!

А то как стало. Чуть что им в глупую голову взбрендит, что-то не понравится и в кусты. Любовь не нужна. Можно подумать они идеалы...

Любовь не столько к объекту, а сколько создаётся в себе.
Ну не дуры ли многие, а потом сами плачут. :?

Накопилось просто всё.
Я решил всё равно быть собой. Остальное не моё.

Неумение смириться с действительностью (какой вы ее себе там напридумывали) тоже грех, кстати.
То есть вы оправдываете лицемерие?
А вам приятно, когда лицемерят?
Все грешны. Но стремиться к очищению стоит.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
.
Чуть что им в глупую голову взбрендит, что-то не понравится и в кусты. Любовь не нужна.
Пусть уж девушки сами решают отвергать или принимать им вашу любовь. Не нужно ее навязывать. И не нужно их осуждать, если им вдруг любовь ваша совершенно не нужна. Относитесь с уважением к их волеизъявлению. Если вам легче думать, что они дуры, так как не хотят вашей любви - ваше право. Тоже вид любви с вашей стороны (любви к себе), еще эгоизмом называют.

Цитата:
Неумение смириться с действительностью (какой вы ее себе там напридумывали) тоже грех, кстати.

То есть вы оправдываете лицемерие?
А вам приятно, когда лицемерят?
Да причем тут приятно не приятно. Если человек делает это - у него, видно, есть на то какие-то причины. Не нравится вам лицемерие - ну не общайтесь с таким человеком.
Все, что происходит - происходит по воле Божьей. Роптать на то, что не можешь изменить - очень бессмысленное занятие.
Антон87
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:24

Сообщение Антон87 »

 
Дженна писал(а):.
Чуть что им в глупую голову взбрендит, что-то не понравится и в кусты. Любовь не нужна.
Пусть уж девушки сами решают отвергать или принимать им вашу любовь. Не нужно ее навязывать. И не нужно их осуждать, если им вдруг любовь ваша совершенно не нужна. Относитесь с уважением к их волеизъявлению. Если вам легче думать, что они дуры, так как не хотят вашей любви - ваше право. Тоже вид любви с вашей стороны (любви к себе), еще эгоизмом называют.

Цитата:
Неумение смириться с действительностью (какой вы ее себе там напридумывали) тоже грех, кстати.

То есть вы оправдываете лицемерие?
А вам приятно, когда лицемерят?
Да причем тут приятно не приятно. Если человек делает это - у него, видно, есть на то какие-то причины. Не нравится вам лицемерие - ну не общайтесь с таким человеком.
Все, что происходит - происходит по воле Божьей. Роптать на то, что не можешь изменить - очень бессмысленное занятие.
В том то дело, я и не навязывал. Было взаимно, она хотела общения (тогда так казалось). Если бы сразу прекратили общаться, то всё понятно, нормально.
Осуждаю, потому что это не Игрушки! Если б многим чья-то любовь нужна, а так смотришь - ничья. Не все, но многие дуры из-за того, что делают только хуже и себе и другим.
Согласен, может у меня эгоизм. После несерьёзности, расставания сразу появляется агрессия, злость, убийство любви, уныние, тянет пить, курить... Потом проходит. Идёт дисбаланс. Вследствие чего? Недоброты другого.

С радостью не общался бы, если бы тогда отличил истину от фальши, которые похожи, как две капли воды.

В принципе, что у всех меня не касается.
Мне главное, найти одну и свою спутницу, остаток жизни прожить.

Интересно, конечно, вы оправдали всё. Стереотипы общества.
В принципе, вещи относительные, но воле Божьей как раз Добро и Духовная Жизнь. Остальное, по воле дьявола. И дана свобода выбора.
Или не так?

А что вы предлагаете делать?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Антон, Вы правильно написали - быть самим собой, не предавать себя и свои жизненные ценности..только так вы себя сохраните.. Тогда и девушку найдете по себе - по своим жизненным ценностям.. А эта девушка - хорошо, что сейчас все произошло, а не тогда, когда бы дети пошли и т.д. и т.п. Вы приобрели опыт и этот опыт поможет Вам в будущем..только не переносите негативный опыт с данной девушкой на всех девушек вообще. И не будьте обозлены на весь мир и девушек, в частности..это гордыней называется. Вам был дан урок, надо этот урок выучить, иначе он будет повторяться. Всего доброго Вам!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Уважаемый Антон! Вы перечитайте себя. Самомнение и гордыня почти из каждого сообщения проглядывают. Так может дело не в девушках, а в ВАС самих?
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
Антон, а проблема то и в Вас. Ваша 'большая любовь' к ней ой как видна. Если Вы ее любите, то зачем дурой то обзывать? и желать чтоб она пожалела? Это проявление Вашей любви?или она только тогда, когда Вам отвечают взаимностью?а не хочет меня - так дура конченая? Да любою уважающий себя мужик такого себе не позволит!

А то что происходит деградация, то это не вчера началось. В такие времена живем. Нужно этому противостоять, собственным примером. Любовь побеждает все. Да их большинство, но мы в тельняшках) ходите почаще в церковь и будьте лучше сам, нежели окружать себя ненадежными людьми. И САМИ СТРЕМИТЕСЬ К ИДЕАЛУ! А НЕ ТРЕБУЙТЕ ОТ КОГО-ТО! ПОМНИТЕ, ГЛАВНЫЙ ВРАГ- ТОТ, ЧТО ВНУТРИ ВАС!
Антон87
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:24

Сообщение Антон87 »

 
Спасибо всем за ответы.
Хорошо, что сейчас так получилось, а не потом. Значит, она не была моей. Всё.
Начну новый поиск уже с этой недели.
(Вот только опасно, честно говоря...)
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Антон87 писал(а):Спасибо всем за ответы.
Хорошо, что сейчас так получилось, а не потом. Значит, она не была моей. Всё.
Начну новый поиск уже с этой недели.
(Вот только опасно, честно говоря...)
Может, не стоит так спешить?
Может быть, Вам стоит сначала себя найти...
Антон87
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:24

Сообщение Антон87 »

 
О, Господи. И так уже поздно. Не знаю, всё искажено. Могут и предать, и своим принципам нужно следовать (многие советовали)...

Всё же, я считаю, не в человеке проблемы, а в желании пробуждать чувства...

А найдём себя вместе. Я приму спутницу со всеми недостатками, и хотел бы, чтобы она приняла меня таким, какой есть.
Если будет Доверие, тогда я сделаю для неё всё, что смогу. Будем жить в полной Гармонии...
Реально такое или нет... Посмотрим...

Великий смысл в словах!

"Верь мне! И я сделаю всё, что ты хочешь.
Верь мне! Я знаю, нам надо быть вместе.
Верь мне! И я буду с тобой в этой драке.
Дай мне всё, что ты можешь мне дать!"
(КИНО)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Антон87: "Великий смысл в словах!
"Верь мне! И я буду с тобой в этой драке.
Дай мне всё, что ты можешь мне дать!"



Ну и какой такой "великий смысл" Вы видите в этих словах?
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Антон87 писал(а):
Всё же, я считаю, не в человеке проблемы, а в желании пробуждать чувства...
Нет, философия - это конечно красиво, но Вы считаете, что желания и человек ходят раздельно друг от друга?

Лучше спуститесь в конкретику. Что для Вас полная Гармония?
В принципе, что у всех меня не касается.
Мне главное, найти одну и свою спутницу, остаток жизни прожить.
А кроме этого, во всем остальном у Вас полный порядок?
Как Вы себя сами можете охарактеризовать?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Если думать о том, что другой может дать, то это путь не к гармонии и любви, а к настоящей зависимости.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Антон87 писал(а):
Дженна писал(а):.
. После несерьёзности, расставания сразу появляется агрессия, злость, убийство любви, уныние, тянет пить, курить... Потом проходит. Идёт дисбаланс. Вследствие чего? Недоброты другого.
Недоброты СЕБЯ и нежелания понять другого.
не в человеке проблемы, а в желании пробуждать чувства...
Ага, а чувства-то откуда исходят? Из воздуха?:)
А найдём себя вместе. Я приму спутницу со всеми недостатками, и хотел бы, чтобы она приняла меня таким, какой есть.
Если будет Доверие, тогда я сделаю для неё всё, что смогу. Будем жить в полной Гармонии...
Реально такое или нет... Посмотрим...
У некоторых людей (заметила-в основном это люди обремененные кучей комплексов) прямо-таки идея фикс имеется - вот только бы найти спутника/спутницу и только тогда наступит полная гармония. Антон, если вы не можете найти гармонию в себе сам, никакая спутница вам в этом не поможет.
Если бы сразу прекратили общаться, то всё понятно, нормально.
Терпение-очень важно. Ну не сразу она разобралась, что вы ей не нужны, а спустя какое-то время. Что тут удивительного?
А что вы предлагаете делать?

Я предлагаю жить и стараться делать людям побольше добра (при этом не ожидая от них за это ничего взамен).
Вам вот на это бы еще посоветовала обратить внимание:
artemonka :



Может, не стоит так спешить?
Может быть, Вам стоит сначала себя найти...
Антон87
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:24

Сообщение Антон87 »

 
По большому счёте всё это отмазки.
Многим легче разрушить, чем работать над собой. (Чтобы хотеть принца, самой нужно быть Золушкой).

Разрушить просто, а вот создать попробуй... Сотворение - воля Божья, а деструктивность - сами знаете чья воля...

А потом нервные срывы, переполненные больницы, психушки...
Все мы тяжело больны и посходили с ума давно. Конченное время. Время потребителей! :(

Время потребителей продуктов, одежды, тела и потребителей душ!
:?

Наши предки были мудрее и терпимее. Разве они были без недостатков? Нет. Всё проще, чем кажется. У не было предрассудков, бреда в голове.
Они Творили! Жили долго и в истинной гармонии.

З.Ы. Тему можно закрывать, мне надоело копаться в себе. То, как я всё понимаю, полностью не объяснишь, не передашь в тексте. Это нужно чувстовать душой...
По интернету мне психолог посоветовал создавать свой оазис среди пустыни. Чем я и займусь.
Спасибо за поддержку и за критику.
Всем Добра и Удачи!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Закрыто по желанию автора.
Закрыто

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»