Не знаю, хочу ли я быть с этим мужчиной?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Марика-Марика
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 07:52

Не знаю, хочу ли я быть с этим мужчиной?

Сообщение Марика-Марика »

 
Всем доброго дня!

Год назад я развелась с мужем, как и у многих на этом форуме история банальна. Он ушел к другой женщине, они работали вместе. Как и у многих, это была просто дружба, ну а дальше по сценарию как у всех...Но речь не о моем бывшем муже и его даме. А обо мне.
Весной этого года познакомилась с парнем. Начали встречаться. Любви естественно я к нему не испытывала и не испытываю. Мне было с этим человеком хорошо и спокойно. И так же видела что и ему хорошо, да и сам он мне не раз говорил. Но о любви друг другу мы не говорили, да и не нужна она мне была. Можно сказать разочаровалсь в любви. Будущего с ним я свое даже не думала на тот момент строить. Жила так сказать одним днем. И вот в июне я узнаю что беременна. Была в шоке. В браке с бывшим мужем у нас не было детей и последние два года до развода ходила по врачам и мне ставили бесплодность, поэтому не ожидала я такого поворота в своей жизни. Естественно об аборте не думала. Решила ему все сказать. Все рассказала , он меня поддержал, сказал что готов воспитывать этого ребенка.
На данный момент мы вроде бы как живем вместе. Говорю вроде, потому что то ночуем у него, то ночуем у меня, то бываем по раздельности. Такое положение дел меня не устраивает. Замуж меня он не зовет, да я и не стремлюсь туда. Но и его не понимаю, говорит что будем жить вместе после рождения ребенка. А я не хочу. Я не хочу выходить за него замуж, не хочу жить с ним вместе. Все мои близкие говорят , что я дура. Что еще не понимаю как с ребенком одной трудно. Как то намекнула ему о том, что мы будем с ребенком жить у меня,а он может к нам в любое время приезжать в гости. Я не против чтобы он общался со своим ребенком. Он категорически отказался.
Знаю что многие скажут , что мало прошло времени после развода, еще не пришла в себя, поэтому негатив на брак. Может это и так, скорее всего не готова, видно боюсь повторения той истории. И с себя ответственности не снимаю, что повела себя не осмотрительна, поэтому и нахожусь сейчас в этой ситуации.
Мужчина ко мне относится хорошо. Сразу предложил жить у него. Но отношения не понятно какие , вроде и вместе, но вроде и каждый сам по себе.
Подскажите как быть в этой ситуации? Как мне поступить?
Диагностика семейных отношений
Adanedhel
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:22
Откуда: Пермь, Россия

Сообщение Adanedhel »

 
Вам обязательно нужно с ним поговорить. Рассказать о своих сомнениях, страхах. Вы хотите дать ему шанс? Хотите попробовать?
Марика-Марика
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 07:52

Сообщение Марика-Марика »

 
Понимаете я не знаю что я хочу.
Просто я думаю что не полюблю его никогда. Правда не знаю любит ли он меня, он мне тоже это не говорил.
И вот думаю, а может быть ему встретилась женщина, которая его искренне полюбит. А он будет жить со мной ради ребенка. Я считаю что это не правильно.
Adanedhel
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:22
Откуда: Пермь, Россия

Сообщение Adanedhel »

 
Вас не устраивает то, что вы живете отдельно. В то же время вы не хотите жить вместе. Тогда какой выход вы видите из этой ситуации? Как вы хотите?
Adanedhel
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:22
Откуда: Пермь, Россия

Сообщение Adanedhel »

 
Может, стоит дать ему шанс? Попробовать... Если вы поймете, что оба не счастливы, что ничего не выходит, вы хотя бы сможете сказать, что пытались. Что строили. Работали. Старались. А не сдались сразу, сказав "Все равно ничего не получится". Неужели он так плох, что не заслуживает попытки?
Пожалуйста, поговорите с ним...
Марика-Марика
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 07:52

Сообщение Марика-Марика »

 
Adanedhel писал(а):Может, стоит дать ему шанс? Попробовать...
Вот и мне советуют все таки построить с ним семью. Читала, что любовь может прийти со временем.
Adanedhel писал(а): Неужели он так плох, что не заслуживает попытки?
Так в том то и дело, что он хороший. Поэтому и не хочу делать ему плохо и больно. Я когда узнала что беременна, сразу ему сказала что буду воспитывать ребенка одна. Но он всегда будет отцом этого ребенка, если он так хочет. На что ответ его был, что он хочет жить с нами.
Adanedhel писал(а):Пожалуйста, поговорите с ним...
Посоветуйте как начать разговор и о чем говорить.
Марика-Марика
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 07:52

Сообщение Марика-Марика »

 
Adanedhel писал(а):Вас не устраивает то, что вы живете отдельно.
Вроде получается что живем вместе. Только живем как бы на 2 квартиры. То у него, то у меня.
Adanedhel писал(а):Как вы хотите?
Если у него такие серьезные намерения, то почему тогда не предлагает выйти за него замуж. А сожительствовать я не хочу и не буду. И сама не буду замуж напрашиваться.
Как любая женщина я хочу быть замужем. Но замужем за любимым человеком. Какой то замкнутый круг. Хочу замуж, но не хочу за него.
Adanedhel
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:22
Откуда: Пермь, Россия

Сообщение Adanedhel »

 
Посоветуйте как начать разговор и о чем говорить

Для начала спросите у него, какой он видит вашу будущую жизнь. Расспросите о его чувствах и желаниях. Его страхах. Возможно, его откровение помогло бы и вам открыться...
Adanedhel
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:22
Откуда: Пермь, Россия

Сообщение Adanedhel »

 
Знаете, мне кажется, что вы умная и сильная девушка. Вы справитесь со всем. И ребенок этот - подарок Бога. И папа его будет вам помогать, даже если вы наотрез откажетесь продолжать с ним какие-то отношения. НО.
Сначала - разговор, полная ясность и откровенность. А потом уже - планы на будущее. Чтобы найти выход из ситуации, нужно ее понимать...
Марика-Марика
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 07:52

Сообщение Марика-Марика »

 
Спасибо Вам за советы.

Знаете, в предыдущем браке все решала сама. Постоянно первая начинала какие то разговоры. Пыталась все уладить первой. Переживаю и боюсь чтобы такие же отношения и тут не начались.
Все таки хочется чтобы мужчина сам решил что он хочет в будущем.
Adanedhel
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:22
Откуда: Пермь, Россия

Сообщение Adanedhel »

 
Вот и об этом ему тоже обязательно скажите. Он ведь не умеет читать ваши мысли... Помогите ему понять вас. И он будет стараться. А вы будете им гордиться...
Марика-Марика
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 07:52

Сообщение Марика-Марика »

 
Adanedhel опять все самой сказать, спросить. Почему мужчины не могу сказать и просить?
И если честно, не смогу я с ним поговорить на эту тему. Знаю что ответит, спрашивала его как то, ответ был такой про наше будущее: будем воспитывать ребенка. Я прихожу к мнению, что если бы не ребенок, то скорее всего мы бы не были вместе. Либо просто встречались бы.
А может пока и не стоит зацикливаться над всей этой ситуацией?
Марика-Марика
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 07:52

Сообщение Марика-Марика »

 
Может оставить все как есть до рождения ребенка и не накручивать себя. А там уже решать по ходу жизни.

Иногда хочется на все плюнуть и уйти, потому что порой он меня так сильно раздражает.
Adanedhel
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:22
Откуда: Пермь, Россия

Сообщение Adanedhel »

 
Не принимайте решение сгоряча.
Правильно говорят: "Не принимай решения, когда ты сердишься, не давай обещания, когда счастлив".
Дайте себе время. Успокойтесь. Постарайтесь со стороны взглянуть на эту ситуацию. Если что, я постараюсь вам помочь.
Ну не могут некоторые мужчины сами начать разговор. Просто не могут. И у меня такие были. Им нужно помочь. Сказать, что нам необходимо. Без чего мы не можем. Чего хотим. И отталкиваясь от их желаний и Наших, они уже будут стараться строить отношения (если любят и уважают). А так ведь ваш мужчина пока только в курсе своих потребностей и желаний. Он и понятия не имеет, что у вас внутри. Вот и делает ошибки.
Вы ведь никуда не опаздываете. Не торопитесь. Примете решение, когда будете в гармонии с собой и определитесь с тем, чего же на самом деле хотите.
Немного сумбурно написала.. Надеюсь, вы меня поймете...
Марика-Марика
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 07:52

Сообщение Марика-Марика »

 
Adanedhel, спасибо за советы и отклики.
Вы правы, сгоряча лучше не принимать решений. Мне и близкие советуют успокоится. А там уже все решить.
Мне порой кажется что он боится меня замуж позвать. Знает из за чего был расторгнут предыдущий брак. Может боится "спугнуть". Тем более был разговор о том, что я не жажду кольца на руке. А теперь получается сама жду этого кольца. Получается я и виновата в этом. Даже смешно стало над собой :lol: :lol:
Я ему очень благодарна что в этой ситуации он поступил по мужски. Хотя мог бы вообще сказать что это не его ребенок.

Все таки правду говорят что человек сам создает себе трудности и проблемы.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Здравствуйте!
Да, тяжелая у вас ситуация.. Про полюбить - не зарекайтесь, тут дело такое, что не угадаешь... Но поговорить с вашим МЧ и правда надо. Начать, думаю, лучше всего с озвучивания собственных страхов и сомнений, только говорить через Я-сообщения, т.е. "я боюсь, мне тревожно". Так вы сможете узнать и его планы и его отношение.
Марика-Марика
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 07:52

Сообщение Марика-Марика »

 
Всем доброго дня!

Вчера пыталась начать разговор, но так и не смогла.
Не могла подобрать слова с чего начать разговор. Да и вообще о чем говорить.
Подскажите как его начать.
Марика-Марика
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 07:52

Сообщение Марика-Марика »

 
пока решила оставить все как есть. хочу все таки сначала чтобы мужчина сам определился.
Adanedhel
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:22
Откуда: Пермь, Россия

Сообщение Adanedhel »

 
А вы будете просто сидеть и ждать его решения? Пока Ваша жизнь проходит... А он хоть догадывается, что Вы от него чего -то ждете? А то так можно бесконечно "плыть"...
Марика-Марика
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 07:52

Сообщение Марика-Марика »

 
Adanedhel писал(а):А вы будете просто сидеть и ждать его решения? Пока Ваша жизнь проходит... А он хоть догадывается, что Вы от него чего -то ждете? А то так можно бесконечно "плыть"...

И как он может догадываться то? Я же не знаю что в его голове?
Сейчас мне важнее ребенок, и спокойно доходить до родов.
Adanedhel
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:22
Откуда: Пермь, Россия

Сообщение Adanedhel »

 
И как он может догадываться то? Я же не знаю что в его голове?
Вы не знаете, что происходит у него в голове. Он не знает, что происходит у вас. И вы оба не хотите ничего с этим делать.
Милая, если Вас все-таки мучает эта ситуация, вам нужно вырваться из этого ступора и внести ясность! Это ведь Ваша жизнь!
Ну а если вас все устраивает на данный момент, то не переживайте, продолжайте жить и радоваться! Смотреть на этот прекрасный мир вокруг и планировать счастливое будущее для вашего малыша. При любом вашем решении! ;)
Марика-Марика
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 07:52

Сообщение Марика-Марика »

 
Я вижу что он ходит какой то задумчивый. Спрашиваю: у тебя все хорошо? что то случилось? или что то мучает?
Всегда один ответ: все нормально.
И что, я должна лезть к нему с разговорами?
И знаете, я думаю что тяготит его эта ситуация.
Жил один, а тут я и еще в скором будущем ребенок. А сказать ничего не может, из благородства. Да он мне и жить предложил только наверное из за этого. Мое мнение.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»