help!!!. мы расстались всего 2 дня назад.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
veroonika
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 19:17

help!!!. мы расстались всего 2 дня назад.

Сообщение veroonika »

 
Мы встречались 2 года 2 месяца,для кого-то это мало, но у меня таких долгих отношений не было. мне 19,скоро 20, ему 27. я его очень люблю. мы расстались всего 2 дня назад. последний месяц мы часто ссорились, и недавно сказал, что нужно расстаться на месяц(он работает 6 дней в неделю и говорит ,что хочет быть на работе, а потом один дома сидеть, не хочет меня видеть). Только вчера мне сказал, что все, мы расстаемся. он написал,что у него пропали чувства,пропала страсть, и он не знал,как ему нужно было сказать,но вчера сказал, что мы расстаемся. мне очень тяжело, я плачу. у нас есть собачка,она живет у него, а я приезжаю гулять с ней, т.к. она не может с утра до вечера сидеть, он мне сказал,чтоб я не приезжала и оставила ключи. Я его очень люблю,очень к нему привыкла,и где то еще у меня живет надежда,что он скажет, что хочет вернуть меня,что ошибся. но если он написал,что чувств у него больше нет,так что же тогда мне делать? мне все время хочется ему написать, хочется увидеть его,обнять,поцеловать. я вспоминаю хорошие моменты и понимаю, что этого больше не будет. что мне делать?? мне очень тяжело.
Диагностика отношений в сожительстве
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Дорогая Вероника, вы начали встречаться с вашим мужчиной будучи юной девочкой 17 лет, он был вашим первым мужчиной (я так предполагаю), и это были ваши первые отношения. И именно сочетание этих факторов сыграло такую роль.

Очень жаль, что в момент начала этих отношений с вами не было мудрого и взрослого человека, который дал бы вам хороший совет как следует подумать обо всем. Ведь мужчине в то время было 25 лет, а вам 17, и в первую очередь надо было спросить у него, какую цель он преследует, начав с вами встречаться, для чего ему это нужно, понимает ли он, что вы маленькая девочка, что для вас это все не просто так. И стоило бы узнать, а что такому относительно взрослому молодому человеку нужно от вас, почему он не может найти равную себе парнершу, а начинает отношения с несмышленым ребенком без опыта отношений. И вот узнав ответы на все эти вопросы, стоило бы принимать решение о связи с ним.

Понимаю, что сейчас уже поздно что--то спрашивать - дело сделано. Но имея в арсенале этот набор вопросов, можно самой себе дать на них ответы пост-фактум, и, думаю, это поможет в процессе расставания.

Для начала просто поверьте, что трагедии не случилось, во всяком случае в глобальном масштабе. Случилась, увы, банальная вещь - ушла страсть. И это подтвердил ваш бывший кавалер. Почему ушла? - потому что это страсть, а не любовь, и она -страсть - быстро проходит. Любви в ваших отношениях не было, поэтому, по большому счету, горевать не о чем.

Далее, вы, Вероника, поймите, что сейчас разница в возрасте больше хотя бы 5 лет играет не в вашу пользу, поскольку вы находитесь в периоде взросления, как, впрочем, и ваш мужчина. За время отношений с вами он, возможно, дозрел до создания семьи, а вы еще - увы, но нет. И вы сами через полгода-год поймете это, что слишком вы с ним разные, что хотите разных вещей. Поэтому отношения с вами он и разорвал. Надо его поблагодарить за честность, что не обманывал, не водил за нос. Возможно, что ему уже захотелось семейного очага, детей, но вас он не видит в качестве жены. Вам еще расти, вызревать, получать образование, вступать во взрослую жизнь, а он уже прошел этот этап, и теперь мужчине нужна зрелая и опытная партнерша, которая составит ему компанию.

Советы, которые можно вам дать сейчас: не звонить, не искать встреч, не писать, не умолять. Примите ваше расставание как должное, хоть это и тяжело. Но перетерпев, спустя полгода-год, вы скажете ему спасибо за этот разрыв, когда будете гулять и трескать мороженое со своим сокурсником:) Вы будете наслаждаться молодостью, уйме возможностей, и вспоминать с улыбкой ваши нынешние слезы.
АНДРЕЙ САБЛИН
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:21
Откуда: Оренбург

Сообщение АНДРЕЙ САБЛИН »

 
Вероника!
Однажды в меня тоже была влюблена 19-летняя девочка. Мне тогда было 33 года. Ее любовь помогла мне найти себя. Понять, кто я, зачем я, зачем все вокруг и насколько это нужно.
Ее любовь была похожа на ураган. Но ураган этот не разрушал, а нес очищение и понимание. Я никогда не был так счастлив, как в те времена.
Потом ураган закончился. Мы стали так же часто ссориться, обиды копились, а не утилизировались... Короче, у нее появился другой. Потом еще один. И еще.
Что помогло мне пережить ту муку и боль?
Творчество.
Я стал писать. Не важно что: стихи, дневники, прозу. Так открылась удивительная вещь: описанные страдания кажутся ненастоящими. Они, видимо, боятся того, что их называют по имени. Им гораздо удобнее сидеть в глубине взломанной души и делать свои черные дела....
Творите, Вероника! Не бойтесь банальностей и неуклюжестей. Душе обязательно нужно лекарство, пустоту обязательно нужно заполнять, и лучшего лекарства, чем творчество, вы вряд ли найдете.
Творите, и вы увидите, как сотворите себя. Новую, счастливую и готовую к настоящей любви!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
держитесь, милая. Да, больно, когда отношения заканчиваются, но иногда это необходимо для нас самих же..

Думаю, вам стоит порадоваться за то, что вы не связали с этим человеком свою жизнь, ведь он ненадежен. А так вы молоды и все у вас еще впереди. Просто постарайтесь встать, улыбнуться и сказать "Слава Богу за все!". Пока это будет тяжело даваться, но пройдет время и вы поймете, что это все чистая правда :) .

ну а на будущее - почитайте этот наш сайт https://www.realove.ru/
veroonika
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 19:17

Сообщение veroonika »

 
я хочу добавить,это не были мои первые отношения,но это были первые мои такие долгие отношения . сегодня я узнала,что он встречается с другой, и мне это очень больно видеть. я не пойму,как так сразу можно начать новые,если только расстался. он не выглядит на 27,а младше. я его люблю,но он меня наверное больше нет...с ним мне было очень хорошо,весело и я понмаю,что этого больше у нас не будет,а ему наверно уже все равно
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Вероника, ну, девочка, первые серьезные отношения, первый серьезный разрыв - все когда-то бывает в первый раз. До этого у вас не было такого опыта, теперь - есть. Но все зависит от того, как вы через этот опыт пройдете, достойно ли выступите. Вы такая молоденькая барышня, и хорошо, что от вас отвалился такой тип, как бывший - у вас еще уйма времени прийти в себя, и вы, я уверена, получив этот опыт, встретите еще свою самую большую любовь. А этот недостойный молодой человек пусть идет к той, которая приняла его - теперь ей придется его выкрутасы терпеть. И утешьте себя тем, что если с одной девушкой мужчина поступил тем или иным образом, то с другой он поступит так же. Только вам-то всего 19 лет, а барышне, поди, поболее будет.
Илюша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:40

Сообщение Илюша »

 
Оставте ему собачку, на память. Сами наслаждайтесь свободой. Прошло 2 дня, Вы еще молоды, раз у него работа и одиночество на первом месте, то пусть и с собачкой гуляет. Ключи отдайте. Все у Вас будет хорошо.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вероника, если вы его любите, то наверное желаете ему счастья? Не обязательно счастье его с вами, как это ни больно. Просто отпустите его, и все. Читали материалы сайта?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»