Очень тяжело, помогите чем сможет

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Игорь Синицын
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 17:57
Откуда: Россия

Очень тяжело, помогите чем сможет

Сообщение Игорь Синицын »

 
Я познакомился с моей любимой в на сайте знакомств 20 августа 2008 года года. Она сама первая мне написала после того, как я зашел на ее страничку. Мне было тогда23 а Ей было 32 года, хотя выглядела она не старше 26 и была самой красивой женщиной для меня (как я ее называл мисс моей Вселенной...) У нас была переписка на сотни сообщений, мы просто захлебывались от общения, и когда наконец встретились (при очень необычных обстоятельствах) 10 сентября этого же года, со мной случилось то, чего никогда не было и я верю уже не случится - это была любовь, с первого взгляда (а разве другая любовь бывает?). У нас не было ни малейшей неловкости, мы прогуляли разговаривая много часов, при этом не было ни какого чувства неловкости, лишь чувство что рядом с тобой самый родной и близкий во всем мире человек (оказывается такое бывает).
До этого у меня было не много девушек, тем более я ни кого не любил, я даже в слово это не верил, пока не испытал на себе..
У нее же был печальный опыт неудачных отношений, сложные отношения с родственниками (родителями). Юля, ее зовут Юлия, оказалась очень верующим человеком, с эзотерическими способностями и интересами; при этом я не побоюсь сказать Ведьмой (в смысле ведающей, знающей женщиной). Она стремилась помогать всем близким и даже мало знакомым людям, такой доброты я не встречал до этого ни в ком. Наши отношения стремительно развивались, при этом мы оба чувствовали. что получили самый дорогой в мире дар - взаимную любовь... Эта сказка длилась около года, за исключением небольших обид мы никогда не ругались, мы могли обнимать друг друга часами, не могли уснуть не обнявшись... Она привила мне любовь к театру и таким вещам как кормить белок в парке... даже в церковь я начал с ней ходить.
Беда случилась через год, когда ей поставили диагноз миомы матки, и запущенную кисту и потребовалась срочная операция. Я молился за нее все время, гулял после этого с ней по больничным коридорам, готов был отдать свою жизнь за ее здоровье. Сразу после этого, не прошло и 2-х месяцев, ее попросили освободить снимаемую ей квартиру(снимала у знакомых по символической цене), а так как с деньгами были проблемы, я срочно нашел пустую обшарпанную, куда мы с ней переехали (я уехал от родителей). Я параллельно занимался ремонтом в только что купленной квартире, делал все сам, спешил, чтобы мы переехали в свое жилье, денег естественно совсем не хватало... Юлю посадили гормональную терапию после операции, сказали, что возможность иметь детей под вопросом... Дома начались истерики, мы очень переживали, Юля к тому же начала давить на меня, почему я не делаю ей предложение... У мня и правда была боязнь (Что скажут родители про нашу разницу в возрасте, а вдруг детей не будет, денег на свадьбу не было). Я проклинаю себя за свою слабость, в этой нервной обстановке прошло более полугода...
Про себя : У меня жесткий и нервный характер, плохой пример впитанный из семьи (отец тиран, мать служанка...) К тому же я выпивал (не чаще раза в 2-3 недели), но Юлю это очень пугало, она этого категорически не принимала, тем более при моем дурном характере... Я теперь понимаю, что делал очень много обид, которые она мне прощала...
В новый год 2011 г. я сделал ей предложение, подарив набор с топазами и брильянтами.. Она была счастлива, но сказала, что подумает и потом ответит... Через месяц врач сказал. что динамика с здоровьем на ухудшение, что нужно делать ЭКО.
У нас дома были частые истерики и скандалы, мы стали вспыльчивы и раздражительны, у меня с потенцией даже стали проблемы, только во сне, обнимая друг друга мы были счастливы... Мы решились, если к лету не удастся зачать ребенка, мы пойдем на ЭКО. В конце марта, апреле месяце Юля по рекомендации тетки пошла к очень дорогостоящему специалисту нетрадиционной медицине (он до этого жил на Тибете, реально вылечил нескольких почти безнадежно больных знакомых). Я был категорически против, я в это не верил, и даже, дурак, не сходил с ней на приемы... Я недооценил этого человека, он оказался настоящим Гуру, даже читал некоторые мысли и знал про человека такие вещи. которые он бы сам и не сказал... ЕЕ самочувствие улучшилось, она стала спокойнее но стала по другому ко мне относиться...
После очередной размолвки Юля сказала, что нам некоторое время нужно пожить отдельно, и я ее не удержал, я согласился... Когда меня не было дома она собрала вещи и уехала, после чего через несколько дней по телефону заявила, что все кончено, мы упустили наш шанс, я сделал столько обид, сколько не сделает любящий человек, а она еще будет счастлива с достойным человеком и у нее еще будут дети... Она полностью поменяла круг общения, живет не известно где. Ко мне она стала каменно холодной, заявила, что все то, что у нас было хорошее (а было столько, что хватит на целую жизнь) не стоит тех обид... Что она любила меня, но уже поздно... А сегодня я прочитал на ее странице, что она за мужем за этим гуру... За те 2 месяца, что без нее я и убиться пытался, и писал, и в молил... А теперь не знаю... убить его, или
Мне почти 27 лет, но я всем сердцем верю, что я больше никогда никого не полюблю, такое один раз бывает (поймет только тот, кто такое чувство испытал...) Я бы все отдал, чтобы она со мной была (я зарекся пить, многое пересмотрел, осознал свой эгоизм, и всем сердцем хочу измениться)... Но она сказала все, и она никогда не обманывает...
Если вы меня дочитали, не ругайтесь за сумбур... почти в тумане писал...
Диагностика добрачных отношений
poloten4ik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:57

Сообщение poloten4ik »

 
не ты один такой,почти все люди этого сайта испытывали то же самое...и так же их била жизнь об острые камни...да это сейчас у тебя все на эмоциях,в голове каша,тебе ничего не понятно...знаем знаем...и тебе кажется,что только один ты такое пережил,и никогда не будет у тебя счастья...но поверь,что через время ты взглянешь на это все со стороны,и поймешь,какие ошибки ты допустил,что сделал не правильно, и твоя голова протрезвеет...и ты повзрослеешь внутренне...
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Игорь, пожалуйста, прошу вас, не обижайтесь - но расставание с этой девушкой к лучшему для вас. Люди, которые занимаются эзотерическими вещами, какими бы верующими они ни представлялись, сколько бы ни посещали церковь, - на самом деле являются противниками Бога, т.к. эзотерика и т.д. - от лукавого и только от него. Всё, что произошло, произошло закономерно.
Пожалуйста, не покушайтесь ни на свою, ни на чью-либо жизнь! Не просите у Бога вернуть её. Просите Его, чтобы устроил вашу жизнь по Его воле, ходите в церковь, постарайтесь попасть на исповедь и Причастие. С Богом ваша жизнь действительно изменится, и изменится действительно к лучшему.
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
Игорь, все что делается-всё к лучшему....крепитесь, со временем когда голова начнет трезво соображать ВЫ многое поймете, пересмотрете, осознаете...и как следствие станете сильней, мудрей....и девушку лучше не доставайте своим вниманием-исчезните из ёё жизни полностью-и подумайте как следует обо всем, книжки всякие умные почитайте...
Игорь Синицын
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 17:57
Откуда: Россия

Сообщение Игорь Синицын »

 
Спасибо за совет...
Я уже многое осознал и хочу изменить свою жизнь...
Когда я сказал про изотерику, это не значит какие то обряды или что то еще - максимум вычитка молитв со свечкой, она глубоко верующая. Но как ее учил данный гуру, Бог не только в церкви (зачастую там много не от бога, много энергетических вампиров), верить можно и без этого...
Да речь не об этом, просто как она всегда мне говорила, нужно слушать свое сердце а не голову, и мое сердце говорит о моей любви, какой бы испорченный я не был и сколько плохого не сделал...
Я сейчас одного боюсь, если подтвердится этот "брак", я его найду хоть через ищеек, хоть как, и кончу.... и последствия не важны...
Одно меня сдерживает, не хочу брать грех и этим ее не вернуть...
А про ее обращение к целителю (он реально не шарлатан) ... утопающий и за соломинку схватится, моя вина, что я за своим эгоизмом не усмотрел беды...
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
Игорь Синицын писал(а):Я сейчас одного боюсь, если подтвердится этот "брак", я его найду хоть через ищеек, хоть как, и кончу.... и последствия не важны...
а смысл?? она же добровольно идет на это, никто её силой не принуждает....а так поставите крест на своей жизни...и уже точно НИКОГДА не будете с ней вместе....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Игорь, Игорь... вы от своей "неземной" любви готовы убить ни в чем не повинного человека? Зачем? Что это исправит? если ваша любовь с ним счастлива - то это ее выбор и вы хотя бы из любви к ней должны беречь ее счастье...
Henry1
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:49

Сообщение Henry1 »

 
Игорь, она сказала что Вы зделали ей обиды. А какие реальные или самые большие обиды были с её стороны?
Игорь Синицын
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 17:57
Откуда: Россия

Сообщение Игорь Синицын »

 
Из за работы, и уставая, я уделял ей недостаточно времени, она хотела все мое время, Даже через 2 года жизни вместе, каждую секунду рядом она хотела обниматься. Она ревновала меня (наше время) даже к друзьям (их и было то всего пара человек), с ее появлением в моей жизни я видел их не чаще раза в месяц, с большинством же вообще контакт потерял...
Я не могу сказать про хоть одну сколько бы серьезную обиду, которую нанесла она мне, я благодарен ей за каждую минуту, что она была со мной.... Она не виновата была в болезни, мы должны были справиться вместе и я должен был меньше думать о себе и больше о ней и нас...
Теперь, когда я готов отдать все за нас, ей уже больше ничего не нужно
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Вы, Игорь, не могли бы пояснить - по какой причине "гуру" убивать собираетесь?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Игорь Синицын писал(а):Из за работы, и уставая, я уделял ей недостаточно времени, она хотела все мое время, Даже через 2 года жизни вместе, каждую секунду рядом она хотела обниматься. Она ревновала меня (наше время) даже к друзьям (их и было то всего пара человек), с ее появлением в моей жизни я видел их не чаще раза в месяц, с большинством же вообще контакт потерял...
Игорь, это стандартная отмазка изменяющих людей. Мысли о нанесении увечий другому мужчине выбросьте прочь из головы - еще неизвестно, кому повезло. Не берите грех на душу, и судимость Вам точно не нужна.
Судя по тексту письма, Вы неглупый и интересный человек. Собирайте себя в кучу и работайте над тем, чтобы забыть эту женщину.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Вы простите, Игорь, но судя по описанию Ваша девушка не очень благополучный в эмоциональном отношении человек, ее бросает очень сильно по жизни - отсюда и увлечения эзотерикой и ревность к друзьям. В 32 года желание постоянно обниматься и забирать все время человека - подумайте насколько адекватно человек воспринимает жизнь. Это не в осуждение ее - это о том что в ней самой нет гармонии. Это увлечение гуру тоже не говорит об эмоциональной устойчивости. Вы, возможно, тоже так в нее "вцепились" потому что ее нестандартность как Вам кажется заполняет какие-то пробелы в структуре Вашей личности, к тому же она старше. Какая-то недолюбленность, возможно. Такие отношения очень затягивают, и кажутся невероятно глубокими, насыщенными, в тоот момент когда в них находишься, а знаете на самом деле вскрывают очень глубокие внутренние проблемы. А Вы просто посмотрите на ситуацию со стороны, насколько Вы гармоничная пара? Двое людей, которые вцепившись друг в друга решают внутренние проблемы? Я не пишу чтобы Вас обидеть, просто, у меня сложилось впечатление что эти отношения скорее как урок, который дан для личностного роста.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Я не помню кто сказал что любовь - это совпадение двух неврозов. Так, вот полностью согласна, только это скорее о влюбленности. А любовь не доводит до состояния, когда хочется кого-то убить. Проанализируйте свое состояние, насколько Вы в данный момент адекватны. И подумайте что могут дать друг другу 2 человека, которые со своими внутренними проблемами справиться не могут. Богу виднее, кому и с кем быть. Вы согласны?
Henry1
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:49

Сообщение Henry1 »

 
Полностью согласен с La Estrella. Судя по её поведению, этому Гуру возможно будет не меньше больно чем Вам. Это ненормальная девушка. Она сама не знает чего хочет. Да если бы она по настоящему Вас любила, поводом для расставания не стали такие мелкие отмазки типа мало времени ей уделяете. Нифига себе, Вы и так 99% всего времени своего уделяли ей, а она ещё кочевряжется! Я изначально подумал что и правда ты серьёзно чем-то её обидел, а оказывается всё это мелочи. Не заморачивайся, я смотрю ты парень серьёзный, встретится тебе на пути ещё нормальная девчёнка, которая поистине будет ценить тебя. Главное попытаться забыть её и немного подождать.
Henry1
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:49

Сообщение Henry1 »

 
Вспомнилась мне что-то давняя моя история любви, когда я чувствовал что мне девушка изменяет, но доказать это я никак не мог.
Но когда скопилась масса доказательств , разве что споличным её не поймал, она выставила всё так что я во всём виноват и ей видете ли мало времени уделял. Прошло уже много времени, мы расстались, но до сих пор я на 100% так и не уверен изменяла она мне или нет. Просто вспомнился пост La Estrella.
Игорь, это стандартная отмазка изменяющих людей.
atnon86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:44

Сообщение atnon86 »

 
Я думаю вам лучше отпустить эту девушку вы молоды у вас все впереди постарайтесь забыть ее.Да в начале очень тяжело но время и добрые дела лечат.Все у вас наладиться главное пережить это расставание сходите в церковь.Живите дальше со временем поймете что она это не ваше рас ушла от вас.Есть судьба и где то есть ваша половинка живите ради нее.
Игорь Синицын
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 17:57
Откуда: Россия

Сообщение Игорь Синицын »

 
La Estrella писал(а):
Игорь Синицын писал(а):Из за работы, и уставая, я уделял ей недостаточно времени, она хотела все мое время, Даже через 2 года жизни вместе, каждую секунду рядом она хотела обниматься. Она ревновала меня (наше время) даже к друзьям (их и было то всего пара человек), с ее появлением в моей жизни я видел их не чаще раза в месяц, с большинством же вообще контакт потерял...
Игорь, это стандартная отмазка изменяющих людей. Мысли о нанесении увечий другому мужчине выбросьте прочь из головы - еще неизвестно, кому повезло. Не берите грех на душу, и судимость Вам точно не нужна.
Судя по тексту письма, Вы неглупый и интересный человек. Собирайте себя в кучу и работайте над тем, чтобы забыть эту женщину.
За все 2, 5 года, что я был с ней, я ни разу не изменил, когда она ушла я сорвался, за месяц у меня были попытки суицида, беспорядочные связи(чтоб доказать себе, что я мужчина, как глупо.....), милиция за драку и хулиганство... Но я остановился и буду меняться.
Игорь Синицын
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 17:57
Откуда: Россия

Сообщение Игорь Синицын »

 
Maryan писал(а):Вы простите, Игорь, но судя по описанию Ваша девушка не очень благополучный в эмоциональном отношении человек, ее бросает очень сильно по жизни - отсюда и увлечения эзотерикой и ревность к друзьям. В 32 года желание постоянно обниматься и забирать все время человека - подумайте насколько адекватно человек воспринимает жизнь. Это не в осуждение ее - это о том что в ней самой нет гармонии. Это увлечение гуру тоже не говорит об эмоциональной устойчивости. Вы, возможно, тоже так в нее "вцепились" потому что ее нестандартность как Вам кажется заполняет какие-то пробелы в структуре Вашей личности, к тому же она старше. Какая-то недолюбленность, возможно. Такие отношения очень затягивают, и кажутся невероятно глубокими, насыщенными, в тоот момент когда в них находишься, а знаете на самом деле вскрывают очень глубокие внутренние проблемы. А Вы просто посмотрите на ситуацию со стороны, насколько Вы гармоничная пара? Двое людей, которые вцепившись друг в друга решают внутренние проблемы? Я не пишу чтобы Вас обидеть, просто, у меня сложилось впечатление что эти отношения скорее как урок, который дан для личностного роста.
Я уверен, что с этим человеком она стала, потому, что он дал ей надежду иметь детей (я в этом уверен), любая нормальная женщина это поймет...
Про нашу гармоничность - все кто нас видел, говорили, что такой идеальной и красивой пары никогда не видели, вместе мы были как одно целое. Нас подкосили болезнь и мой эгоизм. Если ты любишь человека, то ты не будешь обвинять и выискивать причины чтобы обвинить его... Я ее ни в чем не виню, я благодарен за каждое мгновение проведенное с ней...
А мысли о мести, это мысль любого нормального мужчины (ИМХО) в пылу отчаяния, теперь, осознав ,я не буду делать зла, я это решил для себя.
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Игорь,Вы меня извините,но я не виж конца в вашей истории.Словно Вы и Ваша любимая на какой-то болезненной стадии отношений.И как будто и Вы и Она проходите при расставании похожи через похожие чувства.
Вы сильный,достойный мужчина.Вы очень достойно говорите об этой женщине.
Мне кажется,что когда и Вы и Она полностью всё осознаете,всё проанализируете,то у Вас будет ещё возможность с Ней переговорить.
И не вините себя ни в чём.Ни Вы, ни Она никто ни в чём не виноват!Точно!
Счастья и любви Вам!
Игорь Синицын
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 17:57
Откуда: Россия

Сообщение Игорь Синицын »

 
Очень благодарю всех людей за поддержку.
Что то опять накатило, решил лучше выговориться опять...
Я как могу стараюсь меняться...
Как и решил, полностью не пью, даже шампанское, молюсь, ходил в церковь, пытаюсь заниматься Рейки...
В выходные идти к другу на свадьбу, пить конечно не буду, но как больно, мы ведь свою свадьбу в сентябре хотели...
А она замужем, как пишет, в соц сетях их совместные фото, хотя раньше она наши фото никогда размещать не хотела, то ли боялась сглазить то ли смущалась нашей разницы в возрасте...
Я пытался знакомится с женщинами, просто чтобы убедить себя что нормальный мужчина, но от этого только больнее потом... чувство что сам себе в душу плюю.
Если у них еще и ребенок будет, я не знаю....
Я молюсь за нее и пытаюсь быть счастливым за нее, но это ужасная мука
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Игорь, расти - это всегда мука. Не бойтесь этой боли. Вы выбрали правильный путь (только вот на её страницу в социальной сети зачем заходите?), подкрепляйте себя этой мыслью.
И с женщинами не знакомьтесь пока: Вам надо пережить эту утрату. Зачем Вам боль новых отношений? Вы же познакомитесь, девушка в Вас влюбится, представляете, как потом ей может быть больно, если Вы решите расстаться? Подождите, у Вас всё ещё будет.
Игорь Синицын
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 17:57
Откуда: Россия

Сообщение Игорь Синицын »

 
Да не хочу я ни кому делать боли.
Я знакомился, сразу заявлял, что не готов к отношениям, просто чтоб не сдохнуть в своей скорлупе... А потом самому противно за себя..
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»