Стоит ли благодарить после того,как отношения закончились?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Алексина, если позволите, своим опытом поделюсь: когда от меня ушёл муж, мне очень хотелось хоть какую-то связь с ним поддерживать: смс со словами "прости", "спасибо". Но это моя проблема - зависимость. Может, не Ваша. Это одна сторона. А другая - я перед Богом. Я молилась тогда и просила Бога показать мне, нужно ли писать ему что-то. Если понимала, что так Богу угодно - писала. Например, Бог нам заповедует исповедоваться друг перед другом и прощения просить: я просила прощения, если вспоминала что-то, что могло причинить ему боль. Правда, он потом назвал эти мои смс со словами "прости" "самобичеванием". Ну, это уже не моя ответственность, что он там подумал. Я перед Богом, в первую очередь, совесть чистую сохранила.
Может, это Вам как-то поможет определиться: помолитесь за решение, и делайте так, как Вам подсказывает сердце. Как писала одна из участниц форума, "лучше сожалеть о том, что сделала, чем о том, чего не сделала".
Диагностика отношений в сожительстве
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Пытаюсь себя поставить на Ваше место, Ваши чувства растоптаны. То, что произошло сейчас с Вами может происходить в течении жизни с разными людьми как бы это не хотелось принять. Мы не умеем разбираться в людях, открываем порой сердце не тому человеку и потом страдаем от предательств. Это может произойти и с подругой. Надо просто пережить, может потребоваться время, молите Бога простить его, чтобы Господь Вам дал для этого сил и просите силы, чтобы снова начать жить и радоваться жизни. В нашей жизни все не случайно и для чего-то. Главное иметь желание пережить эту боль и идти дальше, пусть будет медленно, но главное - вперед. Вы - девушка рассудительная и добрая, все у Вас получится, я верю в Вас! Просто такое быстро не забывается и поэтому Вам сейчас больно. С каждым днем будет все лучше, главное молите Бога, чтобы все преодолеть, простить себя и его, и жить дальше!!!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
И будьте собой, вот как сердце подсказывает, оно Вас не обманет! Вы уже сами знаете как Вам нужно поступать, Вы сами написали это в ответе для меня. "я никогда не смогу посмотреть ему в глаза,никогда не смогу с ним здороваться и быть его знакомой.Да я очень ему благодарна за помощь,которая была до того,как он меня убил этим расставанием и этими словами.Сейчас меня как будто и нет вовсе.Я думала,что поблагодарив его за то,что было хорошим,я смогу жить дальше,смогу притупить боль от его слов." Доверяйте себе и своим чувствам. Это Вас ни сколько не унижает, а наоборот - достойно. А, про то, что я очень умна, меня заставило улыбнуться и удивиться, значит я "намудроствовала"))) Так хочется Вас поддержать и чтобы Вы вновь поверили в себя. Все будет ХОРОШО!!! :give_rose:
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Luchik писал(а):Алексина, если позволите, своим опытом поделюсь: когда от меня ушёл муж, мне очень хотелось хоть какую-то связь с ним поддерживать: смс со словами "прости", "спасибо". Но это моя проблема - зависимость. Может, не Ваша. Это одна сторона. А другая - я перед Богом. Я молилась тогда и просила Бога показать мне, нужно ли писать ему что-то. Если понимала, что так Богу угодно - писала. Например, Бог нам заповедует исповедоваться друг перед другом и прощения просить: я просила прощения, если вспоминала что-то, что могло причинить ему боль. Правда, он потом назвал эти мои смс со словами "прости" "самобичеванием". Ну, это уже не моя ответственность, что он там подумал. Я перед Богом, в первую очередь, совесть чистую сохранила.
Может, это Вам как-то поможет определиться: помолитесь за решение, и делайте так, как Вам подсказывает сердце. Как писала одна из участниц форума, "лучше сожалеть о том, что сделала, чем о том, чего не сделала".
Luchik,спасибо,что поделились со мной своим опытом. Действительно,Бог лучше нас знает,что правильнее будет в нашей жизни.
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Елизавет,и правильно сделали,что намудроствовали!Всё Вам уже лично написала...Спасибо за участие...правда,большое спасибо!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Алекcина писал(а): Просто..не знаю я как дальше жить,эти унижения меня раздавили. МЕНЯ НЕТ. (Вы даже не представляете насколько.Кусок невыносимых унижения и боли- вот кто я)
Алексина, Ваше сегодняшнее состояние - Ваш выбор. И это ужасно. Изучайте этот сайт и учитесь любить себя. Вы - хорошая девушка и дипломированный специалист. Одно это уже вызывает уважение. Вы впали в страшную зависимость, из которой без Бога выбраться почти невозможно.
Пожалуйста, пойдите в Храм и попросите Бога научить Вас себя полюбить. Мужчины - наше отражение в зеркале. Себя не любите - Вас любить не будут. А также нелюбящий себя человек не способен подарить любовь другому, об этом столько пишется!
Держитесь и изучайте материалы сайта.
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
La Estrella писал(а):
Алекcина писал(а): Просто..не знаю я как дальше жить,эти унижения меня раздавили. МЕНЯ НЕТ. (Вы даже не представляете насколько.Кусок невыносимых унижения и боли- вот кто я)
Алексина, Ваше сегодняшнее состояние - Ваш выбор. И это ужасно. Изучайте этот сайт и учитесь любить себя. Вы - хорошая девушка и дипломированный специалист. Одно это уже вызывает уважение. Вы впали в страшную зависимость, из которой без Бога выбраться почти невозможно.
Пожалуйста, пойдите в Храм и попросите Бога научить Вас себя полюбить. Мужчины - наше отражение в зеркале. Себя не любите - Вас любить не будут. А также нелюбящий себя человек не способен подарить любовь другому, об этом столько пишется!
Держитесь и изучайте материалы сайта.
La Estrella,за мнение.Материалы с сайта читаю.В церковь хожу.
Мужчины - наше отражение в зеркале"-тогда у меня самое унизительное и жалкое отражение,из всех какие можно представить.И это отражение я- очень очень больно от этого всё это время!
И спасибо Вам за добрые слова!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Luchik писал(а): А другая - я перед Богом. Я молилась тогда и просила Бога показать мне, нужно ли писать ему что-то. Если понимала, что так Богу угодно - писала. Например, Бог нам заповедует исповедоваться друг перед другом и прощения просить: я просила прощения, если вспоминала что-то, что могло причинить ему боль. Правда, он потом назвал эти мои смс со словами "прости" "самобичеванием". Ну, это уже не моя ответственность, что он там подумал. Я перед Богом, в первую очередь, совесть чистую сохранила.
Может, это Вам как-то поможет определиться: помолитесь за решение, и делайте так, как Вам подсказывает сердце. Как писала одна из участниц форума, "лучше сожалеть о том, что сделала, чем о том, чего не сделала".
Простите, но мне очень тревожно это читать. Вы можете процитировать место, где Господь заповедует нам исповедоваться друг перед другом? Где такая заповедь? Исповедоваться мы должны перед Богом, не нужно так вольно трактовать Евангелие. Да, Господь нам Отец, но ведь есть же понятие страха Божия. Этот страх, или лучше сказать понятнее - трепет, благоговение. При таком отношении к Богу никто не дерзнет, думаю, сориентироваться на собственные ощущения. Ну мало ли, что вы можете чувствовать. А вдруг это лукавый вам мысли "подкидывает"?
Вот я, например, исповедуюсь перед своим бывшим, а вдруг я его смущаю, вдруг я его искушаю, провоцирую? Может, ему неприятно? И что же, это не моя ответственность? А чья? Ведь это именно я пишу!
Да и не нужно ничего додумывать, в Евангелии очень все доступно изложено, Господь открыл нам все, ничего не утаил. Если есть сомнения, надо читать Евангелие, размышлять над ним, просить у Бога вразумления и ждать этого. А слушать сердце, тем более болящее, иногда очень неполезно,
И еще. Я когда-то услышала эту красивую фразу про лучше жалеть о сделанном, восхитилась такой премудростью и после этого целый период своей жизни прикрывала этим свое безрассудство, свое малодушие, безволие, свое нежелание взять себя в руки и прочее, и прочее. Кто-то из святых отцов сказал так: "Никогда не жалел о том, что молчал, и много раз - о том, что сказал".
Каждый наш поступок отзывается в чьей-то судьбе, и мы отвечаем за каждое свое слово. Так что надо поосторожнее со "сделанным".
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Я не стала ему писать.Не стала его трогать.Сердце моё молчало,не подсказывало мне правильного ответа на мой вопрос.А может я и не слышала ответ своего сердца из-за этой боли и унижения,которые не проходят,не становятся тише.
Я ищу в себе силы жить,справляться,но НИЧЕГО не выходит.Я читаю статьи на сайте,читаю этот замечательный форум и стараюсь черпать для себя советы,стараюсь молиться.
НО душу всё равно раздирает от боли.
Подскажите мне как быть дальше.Я понимаю,что все его слова сказаны обо МНЕ. И я не знаю как МНЕ ЖИТЬ С СОБОЙ.Да и кто я?-"больше не девушка".
Всё это время я жила с чувством,что мне стыдно жить;я никому не могла никому сказать,что помимо тех слов,я слышала-"я бы хотел чтобы ты умерла, лишь бы ты никогда меня больше не трогала".Но я больше не могу молчать. Иногда мне кажется,что мне только хуже с каждым днём. Я ищу силы быть сильной,ищу знания,чтобы пережить эту ситуацию,но ничего не перебивает боль и унижения.
ПОДСКАЖИТЕ МНЕ,как мне жить,зная о себе все эти слова.ПОЖАЛУЙСТА!
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Алекcина писал(а):Я не стала ему писать.Не стала его трогать.Сердце моё молчало,не подсказывало мне правильного ответа на мой вопрос.А может я и не слышала ответ своего сердца из-за этой боли и унижения,которые не проходят,не становятся тише.
Я ищу в себе силы жить,справляться,но НИЧЕГО не выходит.Я читаю статьи на сайте,читаю этот замечательный форум и стараюсь черпать для себя советы,стараюсь молиться.
НО душу всё равно раздирает от боли.
Подскажите мне как быть дальше.Я понимаю,что все его слова сказаны обо МНЕ. И я не знаю как МНЕ ЖИТЬ С СОБОЙ.Да и кто я?-"больше не девушка".
Всё это время я жила с чувством,что мне стыдно жить;я никому не могла никому сказать,что помимо тех слов,я слышала-"я бы хотел чтобы ты умерла, лишь бы ты никогда меня больше не трогала".Но я больше не могу молчать. Иногда мне кажется,что мне только хуже с каждым днём. Я ищу силы быть сильной,ищу знания,чтобы пережить эту ситуацию,но ничего не перебивает боль и унижения.
ПОДСКАЖИТЕ МНЕ,как мне жить,зная о себе все эти слова.ПОЖАЛУЙСТА!
давайте разберемся с тем,что вам причиняет боль..
как я поняла вам больно от слов..а что есть слова-звук..
человек хотел вас задеть-уничтожить-растоптать..и у него это получилось..

вы поймите настоящий и достойный мужчина так вести себя не будет..он скажет "спасибо за все" и тихо мирно уйдет..

человек вас унизил..сделал вам больно,и сколько вас будут резать эти слова-зависит от вас..

Спасибо Богу что у меня плохая память :) так как если вспомню всех девушек бывшего и его слова им-сразу умру от болевого шока...

ваша задача-удалить объект боли!!!
я заметила,что вы частенько пишите те самые ужасные слова снова и снова...зачем???они ведь и так выцарапаны гвоздем на вашей больной и измученной душе..

вы читали эту статью?
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136

если да-то прочтите еще раз..
гнать надо все эти слова..
не прокручивайте их без конца..так и с ума сойти можно,а вы нам здоровая нужна!!!!

и давайте вашу самооценку поднимать..не гнобите себя,зачем?загоняете в угол только..
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
ПОДСКАЖИТЕ МНЕ,как мне жить,зная о себе все эти слова.ПОЖАЛУЙСТА!
Также как и мне..как и всем кому больно!!!вы поймите,ваша память вам причиняет боль!!и только она!!!!!

Блокируйте всеми возможными способами эти воспоминания..
это все равно что распечатать все эти слова,повесить на стенку и сутки на пролет перечитывать и умирать по тихому..

не выход..посмотрите фильмы..желательно документальные..сейчас в интернете много всего интересного..и есть на что отвлечься..
а вообще мне в свое время помогли разные позитивные видео)про животных например..они такие забавные

:)
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
и вообще человек так самооценку поднял за счет вашей боли,и держит видимо по сей день на должном уровне..

не позволяйте ему этого более..

у вас убыло-к нему прибыло..порвите связь энергетическую..он это почувствует,поверьте :wink:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, вы только подумайте сами, снимите розовые очки и подумайте - из-за кого вы страдаете? Из-за человека, который позволил себе такие слова в ваш адрес? даже если вы вели себя недостойно, это его ни капли не извиняет. Это просто бесчеловечно и недостойно говорить такие слова. Стоит такой человек таких ваших переживаний? Не думаю. Вы все это время видели больше его образ, а теперь столкнулись с реальным лицом. И да, от этого больно. От разбившихся иллюзий. От уязвленной гордыни. Но давайте будем рассуждать здраво. Что в его словах правда? не унижение, а именно правда? Вот это сразу и выписывайте на заметку, это будет требовать доработки. Над остальным просто попытайтесь улыбнуться. И пожалеть этого человека. насколько же он несчастен, что вынужден поднимать свою самооценку ТАКИМ образом, втаптывая в грязь другого?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Алексина, есть такая притча.
Двое друзей рассорились и один ударил другого. Этот другой взял прутик и написал на песке: "Сегодня мой лучший друг ударил меня".
Прошло немного времени, и тот, что ударил, спас того, кого ударил. И опять этот спасенный друг выжег на деревянной доске слова: "Сегодня мой лучший друг спас мне жизнь".
Первый спросил: "Почему про ссору ты написал на песке, а про спасение выжег на дереве?"
А второй ответил: "Я хочу, чтобы первое поскорее стерлось, а второе запомнилось навсегда".

Алексина, все те слова, которые мучают вас, напишите на песке. Пусть они поскорее сотрутся, только вы их не "подправляйте". А вот он пусть остается со своими словами один на один, и когда-нибудь совесть его догонит. Поймите, не в себе человек, раз он решился произнести такие слова. Когда-то он наверняка придет в себя, но вашего участия здесь уже не требуется. Сделайте, как он просит, оставьте его. И в своем сердце тоже отпускайте.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Дорогая, милая Алексина! А Вы не думаете что вот этот человек, который так подло с Вами поступил в какой-то степени сделал Вам добро? Вот Вы писали что не складывались отношения с преподавателями, однокурсниками. Он Вас поддержал и...теперь ушел. Значит есть на то воля, значит сейчас Вам настало время научиться справляться без чьей-то помощи. Почему он так сказал - да это больно, но если бы ушел с добром не было бы оснований даже разозлиться по-хорошему. Подумайте, может просто время переоценить себя, свою жизнь?
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ,КТО МНЕ ПИШЕТ,кто не остался в стороне!Мне это очень нужно сейчас.
PhantomRider,больно не от звука, а от смысла этих слов. Все говорят,он просто жестоко поступил,но ведь разве дело в нём?Ведь с другими людьми он так не поступает?!Он поступил так именно СО МНОЙ.Никого другого он не вычеркнул так из своей жизни,значит дело во мне?значит всё правда,что он сказал?Ведь другие люди считают его отличным другом,отличным парнем и так далее с прилагательным "отличный".
За статью спасибо большое,прочитала её в первый раз,до этого читала про зависимость и точно поняла,что ничего у меня нет к этому человеку ни любви,не зависимости,ни обиды.Только вот не нахожу сил и уверенности в себе строить какие-либо отношения дальше (даже дружеские,про любовь вообще и речи не идет),потому что не представляю как?ведь всё время проведенное со мной ужасно.Я больше не чувствую себя девушкой,мне хочется как можно сильнее закутаться в кофту,одеть косынку,большие солнцезащитные очки и пробежать по улице,не глядя ни на кого(так и делаю),чтобы никого не видеть,чтобы никто не видел меня,почему так?да потому,что что я могу чувствовать?если знаю,что мои чувства ничего не значат,даже больше они просто обуза.
В статье, как впрочем, и в остальных всё так правильно,жаль,что в жизни не удается всё создать правильно;нашла какие-то важные моменты ("Самое сильное оружие против навязчивых мыслей – молитва"), и схожие со мной("Чем больше мы стараемся от них (навязчивых мыслей)избавиться, тем больше их становится. И тогда появляется ощущение их насильственности.")
Спасибо Вам большое за совет с забавными видео,я в последнее время стала очень животных любить, подкармливать бездомных. Спасаюсь видео,смотрю добрые мультики и фильмы для семейного просмотра,на другие пока не очень тянет,особенно если есть тема любви. Но это,к сожаление,спасение только на короткое время,всё равно,что потоптать ногами жгучую крапиву,а она через час -другой встанет и опять начнёт жалить с новой силой. Но дорогу осилит идущий...
И конечно,Вы правы,PhantomRider-"человек так самооценку поднял за счет вашей боли,и держит видимо по сей день на должном уровне.."-прямо в точку.Много сил появилось быть более веселым,общительным,завести новых девушек(это всё видела из соц.сетей,куда я,как и большинство брошенных девушек заходила.Но к счастью,это было только первые пару недель,сейчас я от этой пытки отказалась!)
PhantomRider,спасибо за понимание,поддержку и желание разобраться в моей ситуации!

Teri-cat,я не знаю теперь,что из этого правда...зачем человек спокойно и с расстановкой будет говорить неправду человеку,которого он больше никогда не увидет(по своему же желанию) и с которым он был в отношениях 2 года?
Может быть я действительно не умею строить отношения и со мной только ужасно?тогда,конечно какая я девушка?и стоят ли хоть ломанного гроша мои чувства?
Ведь не может быть,чтобы все его знакомые,друзья,близкие,его новая девушка видели в нём очень редкой души (а поверти,они так и считают) человека,а меня он не за что так презирает?
Teri-cat,милая,я ничего ему плохого не сделала.Я передумала уже каждый свой шаг в отношениях,каждое слова. Да ссоры были. Но я никогда ничего в ссоре ему грубого не говорила никогда!точно!На других парней я никогда не заглядывала. От того и больнее,что не нахожу ответа на вопрос"за что?". Точнее ответ напрашивается:"Всё действительно так,и ты действительно живишь так,что должно быть стыдно за это".

Narine,спасибо за притчу!Только я уже не смогла написать на песке.Они уже ВЫЖЖЕНЫ на деревянной доске,а доска прибита к сердцу. Вы действительно думаете,что когда-нибудь он поймёт,какие слова мне сказал?и какую боль причинил?Мне кажется,это не случиться.Разве он не вычеркнул меня,забыв навсегда?
Спасибо,Narine, за совет оставить его в покое.Я так сделала и уже не первый месяц он наслаждается жизнью,в которой меня нет. А что касается сердца,то в нём остались только унижения и боль от него.

Ещё раз СПАСИБО ОГРОМНОЕ тем,кот пишет мне. Я не пропускаю ни одного слова,стараюсь осмыслить,понять,найти пользу во всём,что Вы мне пишите! Для меня сейчас это ценнейшие слова!
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Maryan писал(а):Дорогая, милая Алексина! А Вы не думаете что вот этот человек, который так подло с Вами поступил в какой-то степени сделал Вам добро? Вот Вы писали что не складывались отношения с преподавателями, однокурсниками. Он Вас поддержал и...теперь ушел. Значит есть на то воля, значит сейчас Вам настало время научиться справляться без чьей-то помощи. Почему он так сказал - да это больно, но если бы ушел с добром не было бы оснований даже разозлиться по-хорошему. Подумайте, может просто время переоценить себя, свою жизнь?
Maryan, мне кажется,я в своих глазах так обесценилась именно после его слов,что не могу ничего переоценить. И мне самой ужасно от этого осознания,и мне очень стыдно писать это,признаваться в этом.
К сожалению,я во многом справляюсь без чьей-то помощи...у моей мамы плохое здоровье(но мне не хочется задевать эту тему) и со многим приходиться уже пять лет справляться самой. Я сама училась не завидовать никому(например,тому,кто может позволить себе не выходить из дому за два с половиной часа,потому что у него есть деньги на проезд),я всегда стараюсь сохранить доброе отношение к людям,помочь им. -Но об этом мне тоже не хочется говорить,извините меня пожалуйста.
Отношения с преподавателями не складывались,потому что какому-то преподавателю захотелось освободить бюджетное место для дочки знакомых. С одногруппниками- потому что бедная девочка поступила на самый престижный факультет в маленьком городке своим умом, а вокруг вдруг оказались только (ТОЛЬКО!) детишки богатеньких директоров и прочих,которые,извините,"жи-ши" писали с Ы.Я никого не осуждаю.Но об этом я не хочу тоже говорить,простите меня за это.
Просто,хотела сказать,что я не была тогда для него,человеком,который залез на загривок и беззаботно свесил ножки.
Я умела справляться без чьей-то помощи,во многомТолько теперь не нахожу выхода,просто не вынесла я удара,что так жестоко меня предал,затоптал,тот кого я любила.
Спасибо,что написали мне,Maryan совет!
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
PhantomRider,больно не от звука, а от смысла этих слов. Все говорят,он просто жестоко поступил,но ведь разве дело в нём?Ведь с другими людьми он так не поступает?!Он поступил так именно СО МНОЙ.Никого другого он не вычеркнул так из своей жизни,значит дело во мне?значит всё правда,что он сказал?Ведь другие люди считают его отличным другом,отличным парнем и так далее с прилагательным "отличный".
За статью спасибо большое,прочитала её в первый раз,до этого читала про зависимость и точно поняла,что ничего у меня нет к этому человеку ни любви,не зависимости,ни обиды.Только вот не нахожу сил и уверенности в себе строить какие-либо отношения дальше (даже дружеские,про любовь вообще и речи не идет),потому что не представляю как?ведь всё время проведенное со мной ужасно.Я больше не чувствую себя девушкой,мне хочется как можно сильнее закутаться в кофту,одеть косынку,большие солнцезащитные очки и пробежать по улице,не глядя ни на кого(так и делаю),чтобы никого не видеть,чтобы никто не видел меня,почему так?да потому,что что я могу чувствовать?если знаю,что мои чувства ничего не значат,даже больше они просто обуза.
В статье, как впрочем, и в остальных всё так правильно,жаль,что в жизни не удается всё создать правильно;нашла какие-то важные моменты ("Самое сильное оружие против навязчивых мыслей – молитва"), и схожие со мной("Чем больше мы стараемся от них (навязчивых мыслей)избавиться, тем больше их становится. И тогда появляется ощущение их насильственности.")
Спасибо Вам большое за совет с забавными видео,я в последнее время стала очень животных любить, подкармливать бездомных. Спасаюсь видео,смотрю добрые мультики и фильмы для семейного просмотра,на другие пока не очень тянет,особенно если есть тема любви. Но это,к сожаление,спасение только на короткое время,всё равно,что потоптать ногами жгучую крапиву,а она через час -другой встанет и опять начнёт жалить с новой силой. Но дорогу осилит идущий...
И конечно,Вы правы,PhantomRider-"человек так самооценку поднял за счет вашей боли,и держит видимо по сей день на должном уровне.."-прямо в точку.Много сил появилось быть более веселым,общительным,завести новых девушек(это всё видела из соц.сетей,куда я,как и большинство брошенных девушек заходила.Но к счастью,это было только первые пару недель,сейчас я от этой пытки отказалась!)
PhantomRider,спасибо за понимание,поддержку и желание разобраться в моей ситуации!
Давайте по порядку!
эти слова для вас как раз именно сейчас-звук..самый пустой и бессмысленный...ВЫ САМИ СВОИМИ ЖЕ РУКАМИ наполняете эти слова смыслом,вдыхаете в них жизнь,хотя по сути-они мертвые и никчемные..вы с каждой секундой еще больше и больше утопаете в этом..распрощайтесь с позицией жертвы,и перестаньте "оживлять" эти слова своей неуверенностью в себе и низкой самооценкой..

в вас проблема? так есть именно сейчас прекрасная возможность изменить все,что вам не нравится...но изменить лишь то-что вас на устраивает в себе!извини,можно я перейду на ты,так легче будет..

ты сейчас явно в позиции "жертвы"..как я уже говорила ранее..
ты как забитый маленький котенок,над которым поиздевались и оставили умирать на улице с кучей ран..

твоя задача-выжить..
ты можешь продолжать себя жалеть-но только усугубишь свое положение..ты срослась с этой позицией,самое ужасное-приняла,что ненужная и никчемная,и приносишь только страдания!Хотя это большое заблуждение!если ты не изменишь свою позицию,и этот урок пройдет даром-дальше в жизни будет происходить то же самое!точно также все будет заканчиваться для тебя!

Ты полноценный человек,а значит у тебя есть все для счастья!!!
Вполне возможно,что твой бывший совершенно так не считает,то есть его слова (сказанные скорее всего на эмоциях) - станут "базой" для твоего дальнейшего уничтожения?

Нет,моя дорогая..я тебя обрадую..
Его слова должны стать колоссальным толчком для твоего роста!
Будешь забиваться в угол-морально самоуничтожишься..и не он виноват в том,что сделал тебе больно..Проблема в том,что ты с ним соглашаешься..

если тебе посторонний человек скажет подобные вещи-думаю ты просто не обратишь на них внимания..
Тебя задевают скорее не сами слова-а человек,который тебе их говорил..

и вполне возможно,пройдет немного времени,он осознает что поступил неверно,и скажет что совсем так о тебе не думает..НО!за это время ты затратишь уйму усилий на принятие себя такой неудачницей,более того эта энергетика будет распространяться на все твое окружение,на будущие знакомства - и как результат-я уже говорила..

Вывод:Ты -не жертва..Ты-личность..Не впитывай в себя эти слова..не мазохируй ими,это опасно!мы часто заблуждаемся в своих представлениях.Все принимаем за чистую монету,когда она таковой не является!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Алекcина писал(а):
Teri-cat,я не знаю теперь,что из этого правда...зачем человек спокойно и с расстановкой будет говорить неправду человеку,которого он больше никогда не увидет(по своему же желанию) и с которым он был в отношениях 2 года?
Может быть я действительно не умею строить отношения и со мной только ужасно?тогда,конечно какая я девушка?и стоят ли хоть ломанного гроша мои чувства?
Ведь не может быть,чтобы все его знакомые,друзья,близкие,его новая девушка видели в нём очень редкой души (а поверти,они так и считают) человека,а меня он не за что так презирает?
Teri-cat,милая,я ничего ему плохого не сделала.Я передумала уже каждый свой шаг в отношениях,каждое слова. Да ссоры были. Но я никогда ничего в ссоре ему грубого не говорила никогда!точно!На других парней я никогда не заглядывала. От того и больнее,что не нахожу ответа на вопрос"за что?". Точнее ответ напрашивается:"Всё действительно так,и ты действительно живишь так,что должно быть стыдно за это".
Понимаете, отношения стоят два человека... Поэтому и зависит все от двоих. И он что-то не так делал. Так что тут нет вашей стопроцентной вины. И он виноват в чем-то. И вы.

Вы читали статьи про зависимость на нашем сайте?
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Алексина, я тоже прекрасно помню своего шефа, швыряющего кирпичи в стену, который мог что угодно и кому-угодно сказать. И когда я его спросила "А что это было за представление". Знаете что он ответил - А сколько они будут позволять себя унижать? Жестко. Да. Просто задумайтесь. А мне нужно было в тот момент зарабатывать, я также училась в очень хорошем ВУЗе с дефиле Haute couture и парадом дорогих машин. Также плакала, казалось сил нет просто и сжимала кулаки и шла, шла дальше. Послушайте, мне кажется в Вас правда очень много силы, я действительно это вижу. Просто так не даются такие вещи, Вы справитесь, этот человек мааааленький такой эпизод в Вашей жизни. Бог Вам в помощь.
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
PhantomRider,Вы,то есть Ты много полезного написала...поняла меня во многом(хотя, наверное,со стороны всё просто).Моё состояние Ты тоже поняла,я действительно(снова,действительно!) ,"как забитый маленький котенок,над которым поиздевались и оставили умирать на улице с кучей ран..!
Действительно,утопаю.
И действительно,моя задача сейчас-это выжить...обрести себя и построить всё заново в жизни.
И за вывод отдельное спасибо!
Только если совсем честно...мне понадобиться немало времени,чтобы его слова стали колоссальным толчком для роста.Они уже будто запустили механизм разрушения.А про то,что "пройдет немного времени,он осознает что поступил неверно,и скажет что совсем так не думает.." я уже и не верю,поначалу верила.Но уже прошло три месяца..четвертый..И думаю,он уже забыл давным-давно о моём существовании.
Спасибо,PhantomRider,за неравнодушие!!!

Teri-cat,читала!Думаю,что от зависимости избавилась где-то через месяца два после произошедшего. Только после этой зависимости и тяжелого для меня финала отношений от меня мало что осталось.

Maryan,спасибо за веру в мои силы,в меня!И за понимание!
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
Ну, что мне еще добавить... Алексина, я Вам уже писала отзыв в просьбе о помощи на «Пережить.ру» (Одинокая)… Хочу Вам сказать, зря Вы прицепились к этой фразе: «Ты для меня больше не девушка». Он имел ввиду, что на этом ваши пути расходятся, вы больше не вместе, он не Ваш, а Вы не его. Вот и все… И не надо постоянно повторять эти его слова как заклинание. Ну, что Вы в самом деле?! Вы же себя зомбируете! Он ведь будет несказанно рад, если узнает, что его слова возымели такое действие. Лопнет от гордости... Вы же и сами знаете, что это все неправда, сказано, чтобы сделать побольнее… Правильно тут сказали, что достойный человек таких слов из себя не выплюнет. Мужчина в любой ситуации должен оставаться мужчиной, а не опускаться до подобных выражений. Ну, не раскисайте! Если Ваша любовь для него обуза, то сберегите ее для Того, Кто ее оценит, Кому она нужна. Он, может, Вас уже заждался, а Вы тут страдаете напрасно. Вот, когда будете счастливы со Своим Единственным, тогда вспомните эту ситуацию и поблагодарите Бога за то, что произошел этот разрыв... И вспомните мои слова... :) Не расплескивайте свою любовь направо и налево, сохраните все до последней капли для Человека, Которого Бог для Вас создал.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»