я одержима им

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
VeronicaB
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 13:01

я одержима им

Сообщение VeronicaB »

 
Я безумна, я не нормальна, я больна!
Я больна любовью, я одержима им.
Я теряю себя, я боюсь себя, страх живет в моей душе давно. Панический страх. Иногда он вырывается наружу, и я вою…как волк на луну..просто вою..от безысходности, от бессилия и от отвращения к себе. От того, что я не могу справиться с собой, со своей жизнью..Я перестала себя уважать, я слаба.
Мой разум и чувства находятся в постоянной борьбе, они воюют друг с другом, принося лишь страдания.
Я одинока, одинока давно и безвозвратно.
Я эгоистична, жалею себя…пытаюсь подняться и падаю вновь.. Мне кажется, что людям тяжело со мной, они пытаются мне помочь..но как они могут помочь мне, если я сама не знаю как.
Мне стало проще находиться одной, разговаривать с собой, копаться в себе и понять..просто понять..
Я не всегда была такой. Было иначе. Я была легка и весела..я была душой компании, хохотушка и болтушка. У меня всегда все получалось, даже если все шло не так, как нужно мне, я старалась, работала и все равно получала положительный результат. Я действительно билась за положительный результат.
Все изменилось. Изменилось 4 года назад, когда я влюбилось,…и потеряла голову. Он долго и красиво за мной ухаживал, и я сдалась. Мы поженились.
В начале все было волшебно, первый год совместной жизни –ни притирок, ни ссор, ни обид. Как не странно.
А потом все перевернулось. Он начал все меньше проводить времени дома. Приезжал поздно, пьяный и ложился спать. На мои вопросы отвечал, что сильно устает, что с друзьями просто расслабляется, пьет пиво и болтает о том - о сем. Я все прощала, старалась понять и пожалеть.
Так продолжалось 2 года. Я вроде бы и привыкла, верила, что все измениться, что просто надоест такая жизнь. Но все стало еще хуже. Он стал пить еще больше, приходить еще позже, начал страдать похмельем, в выходные просто уходит из дома. Стал агрессивен, зол на весь мир и на меня. Мы не разговариваем, стали просто соседями…чужими людьми.
Он ушел. Переехал к родителям. Не звонит, не приходит, не пишет. Продолжает вести ту же жизнь.
А я вою каждую ночь и каждый раз, каждый новый день даю себе слово, что забуду, не прощу…а потом звоню ему или пишу…ненавижу себя за это….но все-равно звоню..
Мне плохо, изболелась вся душа…
я словно белка в колесе, бегу по замкнутому кругу
В глазах печаль, в душе тоска и нет мне выхода от туда.
Ну где же мне набраться сил и разорвать тот круг порочный….

Буду рада за любые высказывания и советы. Заранее спасибо!
Диагностика отношений в сожительстве
Юлия мышонок
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 16:14
Откуда: Казахстан

Сообщение Юлия мышонок »

 
Здравствуйте, Вероника!

Как отнеслись родители, по поводу его переезда?
Вы работаете? Есть ли дети?
Почитайте форум, найдёте много ответов.
VeronicaB
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 13:01

Сообщение VeronicaB »

 
Юлия, спасибо за ответ
родители, конечно, его приняли...не одобряют, пытаются разговаривать, ругают...но толку мало..
я работаю, он тоже. детей нет, к сожалению.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Вероника, вы верующий человек или может хотя бы крещённый? Вам бы в церковь, помолиться за себя и за мужа. Он человек зависимый, это сродни болезни, может он даже не осознаёт, куда катиться. Хотя в такой ситуации, если он сам не хочет избавляться от своей зависимости, если его всё устраивает, вряд ли вы его силком поведёте лечиться и восстанавливать семью. А в том состоянии, в котором он сейчас, жить с ним невозможно. Как я понимаю, он и сам не очень этого хочет. Поэтому вам видимо нужно сейчас жить своей жизнью, несмотря ни на что. Наверное в таких случаях, когда депрессия затягивается на годы, стоит обращаться обращаться к психолгу. И обязательно в церковь, духовные средства всегда самые сильные, часто учеловека пелена спадает с глаз и начинаешь смотреть на мир совсем другими глазами.
Что касается каких-то мирских средств, думаю, что вы их и так уже использовали, но всё же, пытались начать что-то новое, сменить обстановку, далеко уехать, чтобы привести в порядок свои мысли и чувства?
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Учитесь управлять своими эмоциями.Ведь вы разрушаете себя.Вам это нужно?Для чего?Любые действия выполняются с определенной целью.Какая у вас цель в момент самоистязания?Вы помните какой вы были раньше.Раньше рядом не было его.Сейчас его тоже нет рядом.По большому счету положение вещей то же,что было 5лет назад.Задайтесь вопросом понравились бы вы ему или ещё кому нибудь 4года назад если бы вели себя и чувствовали как сейчас?Цель вашего поведения?Не почему,а для чего вы так себя ведете?Вы капризный ребенок?
VeronicaB
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 13:01

Сообщение VeronicaB »

 
Спасибо за отзывы..в субботу была в церкви..полегчало, на душе стало очень хорошо.
опять хочется жить...буду стараться, обязательно выкарабкаюсь..
Лялька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лялька »

 
Здравствуйте,дорогая Вероника! Не отчаивайтесь.Скажите, я правильно поняла,что муж болен алкоголизмом,или у вас были какие то ссоры и трения,в результате которых такая ситуация возникла.
Мой горький опыт - 6 лет жизни с мужем-алкоголиком,в прошлом.Сначала тоже все хорошо,человек он неплохой сам по себе.Но...жить невозможно стало,я сначала зубами вцепилась,думала,вышла замуж,так уж буду пытаться сохранить брак,но какой там...(( дальше хуже было,я боролась,как могла.он потом на работу ходить перестал,я тащила,работала,с похмелья не шел на работу.Реально пропил мозги.А я боролась с пьянкой,так он начал сруливать к родным,да иногда на несколько дней.Там с ним не боролись.В общем,если у вашего семья тоже пьющая,и если он сам не хочет,то,боюсь,не стоит слез,и бесполезно.Я ушла от своего в конце концов,говорила,вернусь,если пить бросит.Он слезно умолял вернуться, а пить так и не бросил.Прошло много лет.Он сейчас в еще худшем состоянии.И сделать я ничего не смогла,т.к. своей головы на плечах у него нет.И много таких случаев.Конечно,если дело только в пьянстве,и семья у Вашего мужа нормальная,можно посоветовать ему пойти лечиться от пьянства,если сам захочет.Некоторый мужчины полечатся,потом вообще не пьют,и ничего,на ноги встают,работают,трудятся,все в дом,сами семьянины.Попытаться можно.Но если нет,не убивайтесь.И бросьте.Бывает так,что не получается.Желаю удачи в этом,и счастья.Мне вот жаль,что мой 1 брак такой,ведь второго так и нет,но и туда возврата нет,ведь ничего не получилось.Не понимаю тех людей,кот.так пьют.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»