когда бросают второй раз,уже не так больно...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Alenyshka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:01

когда бросают второй раз,уже не так больно...

Сообщение Alenyshka »

 
Перенесено из "Безответная любовь, одиночество" Teri-cat

Это произошло совсем недавно..Он бросил меня дважды..Дважды я испытываю это ужасное чувство.Пропасть,в которую я лечу,цепляясь за последние воспоминания..Опять начала курить,но легче не становится. Моя история наверное банальна. Мы познакомились в сетях Интернета) Тогда над этим шутили все наши друзья:"Как это возможно?Да не может быть" А мы улыбались и тонули в объятиях друг друга.Все очень быстро закрутилось,я потеряла голову,я жила лишь им..как в прочем и до недавнего времени. Я в то! время жила в общежитии от института,он в соседнем городе. Приезжал ко мне каждый день,но цветов почему то уже в то время дарил очень мало.Он мной восхищался,я чувствовала себя королевой.Через неделю он предложил встречаться,я узнала,что месяц назад он расстался с девушкой,с которой два года был вместе.Меня тогда это немного удивило,но я быстро забыла об этом. Я стала приезжать к нему на выходные,он познакомил меня со всеми друзьями и родственниками. Через полгода на 14 февраля он сделал мне предложение на Чкаловской лестнице,было ужасно холодно,но это был самый запоминающийся момент в моей жизни! Как я была счастлива! Сейчас так больно вспоминать себя,какая же я была глупая...Мы стали готовиться к свадьбе,мои родители очень строгие и это было для них полной неожиданностью,они долго говорили со мной,я их убедила,что Он-единственный,кто мне нужен и все будет хорошо. Через какое то время я настолько потеряла голову,что переехала к нему,мы стали жить с его родителями.Как мне б! ыло тяжело..Одна,в чужом городе,без друзей,без родных мне люде! й..Поддержки не было никакой.Он постоянно был на работе,а я из кожи вон лезла,чтобы угодить его семье и ему:готовила,убиралась,стирала..И все вроде бы хорошо было!И однажды он мне сказал,что нам нужно подождать со свадьбой,что сейчас не время ,да и денег нет.Я согласилась,решили подождать.Но когда я заводила потом разговор на эту тему,он переводил на другую.Так и жили..Мне было очень тяжело,нужно было очень рано вставать,чтобы приезжать в город на учебу,я нашла работу,потому что денег не хватало..Крутилась как могла.А по вечерам,когда он уже засыпал я садилась около него...и смотрела на него,спящего..и улыбалась,я улыбалась своему счастью,я радовалась,что мне так повезло!Что Он меня любит..Он был для меня всем,я его боготворила,хотя я сама очень сильная,до него у меня было много мужчин,но я никого не любила.А тут.. Все произошло очень быстро.Я поехала к родителям в деревню.Его родителяи на тот момент собрались разводиться,и мама серьезно заболела.Она постоянно лежала в больнице и просила нас обвенчаться,потому что думала,что умирает. Я очень этого хотела,к тому времени пожениться/повенчаться было для меня идеей-фикс,я чувствовала,что он ускользает от меня,что уже все не так,как раньше. Венчаться он отказался,сославшись на то,что в начале нужно пожениться,как все люди. И вот я в деревне.Мы 2 дня не общаемся,я обрываю его телефон. Через какое то время он просто пишет смс:"Больше не пиши.Я не люблю тебя". ??? Я в шоке! Как так? Что произошло??? Я позвонила ему,потому что смс-это все несерьезно.Он объяснил,что так будет лучше для нас,что он еще не нагулялся и что то в этом роде..Я никогда не забуду этот вечер..Я думала не выдержу-умру и все.Вспоминала его,наши вечера вместе,ночи,его слова,обещания.Да что случилось?? Как то прожив 3 дня,начав понемногу есть и спать я получаю от него смс-"На! м надо поговорить.Прости меня." Он приехал ко мне на следущий день,просил прощения,даже плакал..А я,дура такая,радовалась,умирала от счастья,что Он со мной...Но когда мы вернулись к нему домой,проживая каждый день,я думала о том,что это еще не конец.Что что то должно еще произойти. Я психовала,срывалась на него.В глубине души не могла простить ту боль,которую н причинил мне. Нужно заканчивать все это..В общем...как только я уехала опять к родителям,спкстя неделю,он сообщил мне,что мы окончательно расстаемся.Что его чувства недостаточно сильны,чтобы продолжать отношения.Что он не любит,а занчит нет смысла жить вместе.И самое главное-все это время он врал самому себе,что любит. Вот так,девочки.Все закончилось так же быстро,как и началось.А самое обидное,это то,что голос у него,когда он все это мне объяснял,был тааакой спокойный."Ты еще встретишь своего принца". И теперь я не знаю,как мне дальше жить... Перевозить вещи из его квартиры,объяснить родителям,что я ошиблась,научить! ся жить без него...
Диагностика семейных отношений
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Re: когда бросают второй раз,уже не так больно...

Сообщение PhantomRider »

 
Alenyshka писал(а):Перенесено из "Безответная любовь, одиночество" Teri-cat

Это произошло совсем недавно..Он бросил меня дважды..Дважды я испытываю это ужасное чувство.Пропасть,в которую я лечу,цепляясь за последние воспоминания..Опять начала курить,но легче не становится. Моя история наверное банальна. Мы познакомились в сетях Интернета) Тогда над этим шутили все наши друзья:"Как это возможно?Да не может быть" А мы улыбались и тонули в объятиях друг друга.Все очень быстро закрутилось,я потеряла голову,я жила лишь им..как в прочем и до недавнего времени. Я в то! время жила в общежитии от института,он в соседнем городе. Приезжал ко мне каждый день,но цветов почему то уже в то время дарил очень мало.Он мной восхищался,я чувствовала себя королевой.Через неделю он предложил встречаться,я узнала,что месяц назад он расстался с девушкой,с которой два года был вместе.Меня тогда это немного удивило,но я быстро забыла об этом. Я стала приезжать к нему на выходные,он познакомил меня со всеми друзьями и родственниками. Через полгода на 14 февраля он сделал мне предложение на Чкаловской лестнице,было ужасно холодно,но это был самый запоминающийся момент в моей жизни! Как я была счастлива! Сейчас так больно вспоминать себя,какая же я была глупая...Мы стали готовиться к свадьбе,мои родители очень строгие и это было для них полной неожиданностью,они долго говорили со мной,я их убедила,что Он-единственный,кто мне нужен и все будет хорошо. Через какое то время я настолько потеряла голову,что переехала к нему,мы стали жить с его родителями.Как мне б! ыло тяжело..Одна,в чужом городе,без друзей,без родных мне люде! й..Поддержки не было никакой.Он постоянно был на работе,а я из кожи вон лезла,чтобы угодить его семье и ему:готовила,убиралась,стирала..И все вроде бы хорошо было!И однажды он мне сказал,что нам нужно подождать со свадьбой,что сейчас не время ,да и денег нет.Я согласилась,решили подождать.Но когда я заводила потом разговор на эту тему,он переводил на другую.Так и жили..Мне было очень тяжело,нужно было очень рано вставать,чтобы приезжать в город на учебу,я нашла работу,потому что денег не хватало..Крутилась как могла.А по вечерам,когда он уже засыпал я садилась около него...и смотрела на него,спящего..и улыбалась,я улыбалась своему счастью,я радовалась,что мне так повезло!Что Он меня любит..Он был для меня всем,я его боготворила,хотя я сама очень сильная,до него у меня было много мужчин,но я никого не любила.А тут.. Все произошло очень быстро.Я поехала к родителям в деревню.Его родителяи на тот момент собрались разводиться,и мама серьезно заболела.Она постоянно лежала в больнице и просила нас обвенчаться,потому что думала,что умирает. Я очень этого хотела,к тому времени пожениться/повенчаться было для меня идеей-фикс,я чувствовала,что он ускользает от меня,что уже все не так,как раньше. Венчаться он отказался,сославшись на то,что в начале нужно пожениться,как все люди. И вот я в деревне.Мы 2 дня не общаемся,я обрываю его телефон. Через какое то время он просто пишет смс:"Больше не пиши.Я не люблю тебя". ??? Я в шоке! Как так? Что произошло??? Я позвонила ему,потому что смс-это все несерьезно.Он объяснил,что так будет лучше для нас,что он еще не нагулялся и что то в этом роде..Я никогда не забуду этот вечер..Я думала не выдержу-умру и все.Вспоминала его,наши вечера вместе,ночи,его слова,обещания.Да что случилось?? Как то прожив 3 дня,начав понемногу есть и спать я получаю от него смс-"На! м надо поговорить.Прости меня." Он приехал ко мне на следущий день,просил прощения,даже плакал..А я,дура такая,радовалась,умирала от счастья,что Он со мной...Но когда мы вернулись к нему домой,проживая каждый день,я думала о том,что это еще не конец.Что что то должно еще произойти. Я психовала,срывалась на него.В глубине души не могла простить ту боль,которую н причинил мне. Нужно заканчивать все это..В общем...как только я уехала опять к родителям,спкстя неделю,он сообщил мне,что мы окончательно расстаемся.Что его чувства недостаточно сильны,чтобы продолжать отношения.Что он не любит,а занчит нет смысла жить вместе.И самое главное-все это время он врал самому себе,что любит. Вот так,девочки.Все закончилось так же быстро,как и началось.А самое обидное,это то,что голос у него,когда он все это мне объяснял,был тааакой спокойный."Ты еще встретишь своего принца". И теперь я не знаю,как мне дальше жить... Перевозить вещи из его квартиры,объяснить родителям,что я ошиблась,научить! ся жить без него...
:( К сожалению выход один.Уезжать..оставить..исчезнуть..и как-то жить..пока получится только как-то,потом даст Бог все наладится и станет легче..просто опыт многих людей показал-чем больше плачешь,истеришь-тем хуже..тем быстрее человек уходит...

Станьте пока каменной,хотя бы внешне и хотя бы только для него..Знаю,трудно..больно,кажется невозможно-ВОЗМОЖНО!!!!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, ваша главная ошибка в том, то вы сделали из вашего мч смысл всей соей жизни. такие отношения рано или поздно приходят к краху. Вот, почитайте на эту тему https://www.perejit.ru/main/zavisimist .

Знаю, что вам сейчас тяжело и кажется, что жизнь закончена, а впереди сплошной беспросвет. Но, поверьте, это не так! Верьте, все что ни делается - то к лучшему. Почитайте статьи, взгляните на ситуацию другими глазами и вы поймете, что уж лучше так - отношения уже были обречены. А теперь вы можете что-то исправить. Точней даже не что-то, а когго-то. Себя. Бороться со своей зависимостью. Это будет залогом вашего выздоровления.
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Не о чем не жалейте.Не держите на него зла.Отпустите его,всю это ситуацию. Вам не нужен человек,который предал раз...два!И который не стал прикладывать усилия к созданию счастливых и гармоничных отношений.
Меня парень бросил дважды...во второй раз просто уничтожил меня своими словами,своим равнодушием,пренебрежением,унижениями..Я до сих пор не справилась с болью и унижением и знаю не по наслышке как Вам тяжело,но Вам нужно находить в себе силы жить дальше и не оглядываться НИКОГДА больше на жизнь с ним.
Черпайте силы жить в Боге,в своём сердце. Простите его..боль пройдет и со временем ОН- станет просто воспоминанием.
Отпустите...не зацикливайтесь на нём ,на том,что он Вас бросил,на том,как и каким голосом говорил,что говорил-ВСЁ ЭТО ТОЛЬКО ОТРАВЛЯЕТ ДУШУ,а пользы не приносит.
Alenyshka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:01

Сообщение Alenyshka »

 
Спасибо,Вам!Это очень ценный совет для меня.
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
Вы столько для него делали, столько жертв приносили ради него... А он так спокойно и цинично: ты встретишь своего принца... Он просто неблагодарен. Он разлюбил просто так? Не было причины? Истерик с Вашей стороны (до первого ухода)... Если чувства угасли без причины, оттого, что новизны ему захотелось, в конце концов, если он руководствуется ТОЛЬКО чувствами, не несет никакой ответственности за свои слова, если он может так легко сделать предложение, а потом так же легко его забрать, то нужен ли Вам такой человек? Семью строить нужно с надежным, тем, кто не предаст, кто постоянен в своих намерениях и чувствах, с кем вместе можно преодолевать трудности. Вам перекреститься надо. И Слава Богу, что отвел его от Вас. Вы сами говорите, поддержки не было никакой. А как Вы с ним семью собирались строить? Мужчина, если он мужчина, должен обеспечить женщине в первую очередь тыл, а не быть только потребителем.
Не знаю, не жалейте ни о чем. Все к лучшему. Конечно, тяжело и больно принять перемены, понять, что надежды и мечты рухнули. Но не держите зла на него. И себя не жалейте, не позволяйте обидам захлестнуть вас.
Молитесь о своем вразумлении, тогда придетс ясность мыслей, и Вы многое поймете. Просите Бога, чтобы устроил Вашу жизнь по Своему усмотрению - это лучшее, чтобы помог Вам достойно это пережить и не озлобиться. Да и не вспоминайте всех подробностей, всего, что он говорил. Отсекайте такие мысли усилием воли и переключайтесь на Иисусову молитву, когда они приходят. Не надо мусолить их, от этого только вред. Чтобы пережить, нужно время. Капля за каплей оно утекает, и обязательно унесет Вашу боль.
В одном он, несомненно, прав: Вы обязательно встетите своего принца.
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Сообщение Yuliya Belarus »

 
Доброе утро, написала вам в личку
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Главная ошибка была в том, что вы стали с ним жить.Такое сожительство является греховным и не к чему хорошему не приводит.Вы уехали от своей семьи ради чего, чтобы быть рядом с любимым?Но на расстояние можно спокойно держать отношения с помощью средств связи, поэтому сейчас вам надо тихо уйти, без переживаний и самобичевания себя понять, что ваши отношения уже в начале были обречены на провал ....
Наша правда заключается в том, что люди должны нести ответственность за других кого приручили,только в этом проявления любви и смысл семейного счастья, а в не эмоциональном восторге от пустых и фальшивых отношений, которые приводят к душевному омертвению.Воздержание до брака, чистота это основание и главный принцип нормальной человеческой жизни.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»