Люблю и хочу быть любимой

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
April sun
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 23:02

Люблю и хочу быть любимой

Сообщение April sun »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане, очень надеюсь на Ваш совет. Ситуация такая: год встречалась с парнем, все в принципе было хорошо, только особой любви к нему не было, но тем не менее его никогда не обижала, не изменяла и т.д. Все в общем-то было хорошо. Было чувство уважения к нему, благодарности. Он мне казался очень благородным человеком, поддерживал, помогал, старался все делать для меня. Но меня часто упрекал в холодности. Где-то месяца три назад я поняла, что полюбила его. Мне захотелось проводить с ним больше времени, получать больше нежности и внимания, но он почему-то наоборот отдалился. Стал больше времени проводить с друзьями, постоянно ревновал, не понятно правда почему, на почве всего этого начались ссоры. Я очень хотела, чтобы их не было, но они повторялись практически каждую неделю. Он стал реже звонить, не хотел видеться со мною так часто, хотя раньше не мог прожить без меня и нескольких дней. И вот в минувшее воскресенье все испортилось окончательно. Он не звонил весь день, я почувствовала (хотя я уже давно это все чувствовала), что что-то не так, позвонила. Он сказал, что очень устал от всего, от ссор и т.д., что мы разные люди, у нас разные интересы (хотя жизненные принципы у нас похожи, а я считаю, это глваное), что мы раздрожаем друг друга и он не знает как быть дальше, что будет, если мы будем жить под одной крышей. Мне было очень больно все это слышать, тем более, что раньше все было нормально. Через день я снова позвонила ему и спросила, что мне думать, как строить дальше свою жизнь, с ним или без него. Спокойно спросила, безо всяких истерик. Он тоже мне очень спокойно ответил, что он не знает, у него сейчас нет никаких эмоций. Я ему сказала, что он очень мне дорог и я хотела бы быть с ним, но приму любое решение. Это было во вторник. С тех пор от него ни слуху ни духу. Я не знаю, что делать. Что-то подсказывает, что лучше не делать ничего, но хотелось бы услышать ваше мнение и взгляд со стороны. может, он просто бросил меня таким мягким способом, но ведь он не сказал точно ни да ни нет, тем более, он говорил, что любит меня и яточно знаю, для него это не просто слова. другой у него нет. спасибо заранее всем тем, кто ответит. очень нужна Ваша помощь!
Диагностика отношений в сожительстве
April sun
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 23:02

Сообщение April sun »

 
забыла сказать, мне 25 лет, ему 24, он очень долго добивался меня, и такое чувство, что добился и остыл. очень странно и больно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, ну относительно вашего вопроса - вы свой ход сделали, теперь вам могу посоветовать только ждать. Пускай определяется сам. Не торопите его и не навязывайтесь. Примет решение в пользу восстановления отношений - позвонит вам.

А вот относительно прошлого вам надо бы разбираться. Меня очень зацепила эта ваша фраза Но меня часто упрекал в холодности. Где-то месяца три назад я поняла, что полюбила его. Мне захотелось проводить с ним больше времени, получать больше нежности и внимания
Т.е. вы и раньше не давали ему никакой "отдачи" на его чувства, только поглощали, а теперь получилось, что захотели вдвойне? Куда логичнее было бы услышать, что я полюбила его и захотела ОТДАВАТь свою любовь, нежность, ласку и т.п..
Annywka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:48
Откуда: Москва

Сообщение Annywka »

 
апрельское солнце!

"добился и перегорел" - это не так. Он просто умный парень и понял, что хочет строить жизнь с девушкой, которая любит его, которая родит ему детей. А не та, для которой он будет горбатиться всю жизнь, ревновать (мучиться). Вот у него это накопилось и он ушел.
Теперь дело за Вами. Если Вы его по-настоящему любите - ждите его после работы, около дома, на автобусной остановке,где он бывает часто и тп. Просите прощения и дайте ему понять, что он жизнь для вас.
НО
Вам стоит сначала подумать :" а любите ли Вы его? или это просто привязанность и удобство, что он для вас все делал!"
вот сначала поймите
а потом действуйте!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Я не уверена, ОЧЕНЬ не уверена в том, что девушке надо ждать молодого человека где-то на остановках, искать его, бегать за ним. Это, во-первых, не вызовет уважения со стороны молодого человека, а во вторых, у самой девушки может появиться не приятное чувство отторжения, потому как у МЧ сейчас скорее всего будет реакция отрицательная.

Соглашусь с Teri-cat: оставить ситуацию так, как есть. Дать молодому человеку возможность разобраться. Да и Вам тоже. Вам стоит разобраться в себе. Teri-cat очень верно пишет: когда любишь, то хочется человеку ОТДАВАТЬ. Любовь дарит и созидает, не требует. Хочется человеку подарить весь мир. Это не говорит о том, что Ваше желание быть любимой не понятно и не естественно. Но то, что в Ваших словах не было желания ДАРИТЬ и ОТДАВАТЬ - это вызывает сомнения.
Поэтому Вам стоит задумать о себе, разобраться в себе, в своих ценностях.

Почитайте статьи, что такое любовь, как ее сохранить на сайте
realove.ru и на этом сайте: realisti.ru
Надеюсь, что они Вам помогут.

Со временем ситуация может измениться. И тогда Вы поймете, как Вам надо действовать. И Ваши теплые слова и нежность, Ваши поступки уже смогут показать МЧ Ваши истинные чувства и их глубину. Но над этим надо работать и сейчас, и через 10 лет.


Храни Вас Бог.
April sun
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 23:02

Сообщение April sun »

 
спасибо большое за ответы, я согласна с Катериной, что поджидание на остановках ничего не даст, я не думаю, что этим я покажу свою любовь, скорее глупость. Тем более он все время говорил, что ему нравится добиваться девушки, именно поэтому он и стал ухаживать за мной. ему, как он говорил, нравится преодалевать препятствия. есть еще один нюанс. у него есть друг, который постоянно учит всех жизни. так вот он постоянно воспитывает свою девушку. то не общается с ней неделю, то резко собирает вещи и уезжает домой из другого города. мне кажется, тут не обошлось и без его влияния. а на счет равнодушия, - так он всегда это знал и говорил, что будет добиваться. и делал это.
Annywka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:48
Откуда: Москва

Сообщение Annywka »

 
KaterinaT писал(а):Я не уверена, ОЧЕНЬ не уверена в том, что девушке надо ждать молодого человека где-то на остановках, искать его, бегать за ним.

в любви нет гордости.
вы и так его отвергли своим хладнокровием, а еще и бездействием оттолкнете куда намного дальше, чем думаете.
вы видимо его не любите.
в этом вся суть.
April sun
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 23:02

Сообщение April sun »

 
я не думаю, что в том, что любовь заключается именно в этом. и это не гордость, скорее просто предоставление человеку возможности сделать выбор самому.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая, вы не на друга его смотрите, а в СЕБЕ причину ищите.
Annywka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:48
Откуда: Москва

Сообщение Annywka »

 
это НЕ участие в ваших отношениях.
легче всего отойти и ждать в сторонке.
а он должен думать? а на каких основаниях будет принмать решение? на воспоминаниях о вашем хладнокровии к нему?
вы должны показать ,что он значит для вас что-то в этой жизни, а не отойти и ждать.
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
Аннушка, в любви нет гордости, но есть еще понятие чести. И добиватся кого-то, значит эгоистичный подход. В любви нет понятия завоевать..

А вам, автор, ничего нового не посоветую. Разберитесь в себе, нужен ли он вам и зачем. Лично мне кажется, что вы просто боитесь его потерять, а не желаете любить. Вы почувствовали, что влюблены, когда начали терять. Извините, если это не так.

Не стоит навязывать себя, максимум поговорить, извинившись, если есть за что. А если он любит, то вернется, а нет, так зачем он вам? Все наладится, если разберетесь в себе. Божьей помощи.
ь себя, максимум поговорить, извинившись, если есть за что. А если он любит, то вернется, а нет, так зачем он вам? Все наладится, если разберетесь в себе. Божьей помощи.
Annywka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:48
Откуда: Москва

Сообщение Annywka »

 
OREST писал(а): А вам, автор, ничего нового не посоветую. Разберитесь в себе, нужен ли он вам и зачем. Лично мне кажется, что вы просто боитесь его потерять, а не желаете любить. Вы почувствовали, что влюблены, когда начали терять. Извините, если это не так.
я это и говорю, что видимо героиня боится его потерять.
а если и правда не так - то прошу прощения.

Орест, тут не добиваться надо. а ПОКАЗАТЬ НАШЕЙ ГЕРОИНЕ свои чувства к нему.
она же их совсем почти не проявляла.
а молодому человеку надо знать ЛЮБИТ она ИЛИ НЕТ. а как он узнает? ТОЛЬКО ЕСЛИ ОНА ПОКАЖЕТ ЭТО
April sun
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 23:02

Сообщение April sun »

 
спасибо всем за ответы. хочу еще немного добавить: чувтсва я к нему проявляла, и раньше проявляла, другое дело, что раньше не было той самой большой любви, но еще раз повторю: чувство уважения, благодарности было всегда. а в последнее время он постоянно чем-то был недоволен, я всегда утешала его, если он ссорился со мной, мирилась с ним первой. я никогда не оскорбляла его, никогда не делала чего-то такого, за что можно было-бы ненавидеть меня. да и сам он в последнем разговоре сказал: "ты мне не сделала ничего плохого". а раньше все время говорил, что я изменила его жизнь, наполнила его смыслом. не знаю, куда все это ушло.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Почитайте https://www.realove.ru/
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Annywka писал(а):
KaterinaT писал(а):Я не уверена, ОЧЕНЬ не уверена в том, что девушке надо ждать молодого человека где-то на остановках, искать его, бегать за ним.

в любви нет гордости.
вы и так его отвергли своим хладнокровием, а еще и бездействием оттолкнете куда намного дальше, чем думаете.
вы видимо его не любите.
в этом вся суть.
Сейчас дело не в гордости, а в разумном подходе. Во-первых, April sun надо разобраться в своих чувствах и в себе. А, во-вторых, если с обеих сторон любовь, то это один из периодов на их пути, когда им стоит осознать, чего они на самом деле хотят. И, если это любовь, значит каждый из них придет к другому и они будут вместе. И именно придет, поговорит, осознав для себя и о себе, что и как. А бегать - это не выход, это тупик.

Сейчас молодой человек со своей стороны сделал выбор. И доказывать ему свою любовь на остановках не имеет смысла. Это вызовет отрицательную реакцию. Им обоим надо набраться терпения. И только когда April sun поймет, как и что надо делать ей, какие ее были ошибки, что она действительно хочет, на что она готова и что готова дарить и отдавать, строить, создавать, тогда решение к ней само собой придет - оно будет простым и уверенным.
OREST пишет верно.

То, что April sun была холодна в проявлении своих эмоций сомневаться не приходится. Это понятно. Но сейчас проявлять белую горячку не стоит.

Дайте время ему и себе. И все встанет на свои места. Только время это используйте во благо себе. Почитайте статьи. Работайте над собой. Это будет только в пользу для Вас.

Удачи!!! :wink:
Henry1
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:49

Сообщение Henry1 »

 
У меня была аналогичная ситуация. Познакомившись с девушкой, она не относилась ко мне с такой же теплотой как я к ней. Я столько боли перенёс из-за её поведения,столько раз рисковал жизнью и здоровьем ради неё, но наступил такой момент когда я почувствовал что она теперь по настоящему моя. Она полностью перестала общаться с друзьями, стала очень часто звонить мне, одним словом потянулась ко мне, как я в своё время к ней тянулся. А у меня как назло получилась обратная реакция, у меня потерялся к ней интерес. Одним словом добивался-добивался, а как добился потерял все чувства.
Не будь столько причинённой боли с её стороны, было бы всё иначе. Поэтому не заколёбывайте его звонками и встречами, одним словом потеряйтесь для него. Если Вы ему и правда дороги то прийдёт. Главное не торопиться в этом деле, жизнь всё поставит на свои места, надо только подождать.
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Здравствуйте,автор!
Не нужно ничего делать больше.Не исправит это ситуации.К моему великому сожалению (и к сожалению еще некоторых девушек с форума) - понимаем все слишком поздно.Ему это уже не нужно.Просто (хотя это будет совсем не просто) извлеките урок на будущее о том,что второго шанса может не быть,и никогда больше не скупитесь на проявление чувств.

Ведь никто не запомнит вас за ваши мысли....
April sun
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 23:02

Сообщение April sun »

 
вот что удивительно, так всегда. сначала человек добивается, а добьется - уже не надо. не буду я ему надоедать, по крайней мере пока. захочет - предпримет какой-то шаг. тем более, я сказала ему, решай. что соме удивительно, именно сейчас объявился человек, которого я раньше безумно любила, буквально сходила с ума, а сейчас просто не надо уже, перегорело все.
...несвоевременность - вечная драма, где есть он и она...
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
Ейприл Сан, еще раз повторю, попытайтесь разобратся в себе. И если не хотите повторений, перед тем, как начинать отношения, думайте зачем это вам.

Еще один пример, что любовь не добивается. А после достижения цели не ставит на полочку и пыль иногда протирает. Любовь умеет думать и заботится.
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
April sun писал(а):вот что удивительно, так всегда. сначала человек добивается, а добьется - уже не надо. не буду я ему надоедать, по крайней мере пока. захочет - предпримет какой-то шаг. тем более, я сказала ему, решай. что соме удивительно, именно сейчас объявился человек, которого я раньше безумно любила, буквально сходила с ума, а сейчас просто не надо уже, перегорело все.
...несвоевременность - вечная драма, где есть он и она...
желаю вам твердости в ваших решениях и неотступности от целей!
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
и не пожалейте времени: зайдите на realove.ru
realisti.ru

почитайте статьи о настоящей любви, а не о безумной.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
OREST писал(а): Еще один пример, что любовь не добивается. А после достижения цели не ставит на полочку и пыль иногда протирает. .
Верно подмечено. Сейчас читала интнрьвью с фигуристкой Мариной Анисиной. Она там очень правильную мысль высказала. В молодости ей нравился Павел Буре и она решила его во что бы то не стало добиться. Далее цитата:"... я поставила перед собой цель -завоевать Пашино сердце. Была неопытной наивной дурочкой и не понимала, что любовь - это не спорт, что там людьми управляют другие законы." И поэтому когда тут пишут в некоторых постах - буду бороться за "любовь", добиваться человека... Кто так пишет - вообще не понимает, что такое любовь. Со своими страстями, грехами и эгоизмом надо бороться - это и есть путь к любви.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»