Извините, накипело

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Извините, накипело

Сообщение Жена А. »

 
Девочки, а мне уже... так противно читать все эти стенания любовниц. Моя история здесь есть. Называется "Любить мужчину больше Бога". Может у меня уже отторжение. Не знаю. Но входить в их положение и стараться их понимать не хочу. Кто-то меня опровергнет?
Диагностика отношений в сожительстве
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
а Вы не читайте! Осуждение приравнивается к убийству. Не боитесь кого из форумчан подталкнуть к суициду, а? По - моему здесь ищут все поддержку. И, что Вы знаете, что у этих девушек на душе? Давайте топчите, клюйте уже итак позатоптаным душам. Любовницы тоже люди. И надеются на милость или их сразу надо всех отстрелять, не давать больше шанса на жизнь? Вы этого хотите?
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Сообщение Жена А. »

 
Ой, боюсь, что поддержку надо Вам искать уже не здесь. А только у Господа Бога.
Поясню что бьло причиной написать все это. Случайно зашла в Одноклассниках на сайт любовницы мужа, а там (чтоб прикрыть свой позор?) фото ее и моего мужа, когда уже все в прошлом, но выставленное фото до сих пор, когда уже все решено с ней и коммент к фото: "любимый муж и жена". Нет, это не ревность от меня, противно просто.
Не обижайтесь на меня. Я радуюсь тем , кто приходит к пониманию. Но согласитесь - так тяжело отпустить, а если еще внебрачные дети
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Я Вас очень понимаю, написала Вам лично. Простите за резкость.
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Сообщение Жена А. »

 
Боже упаси. Я не к кому-то лично обращалась. Были на этом форуме для меня откровения от любовниц и если все это искренне, то дай им Бог. Они мудрыми женщинами оказались, но таких мало.
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Сообщение Жена А. »

 
Долго искала и нашла чему я поверила. Дай Бог автору счастья:
"Мне трудно говорить с вами. Вы и подобные вам растоптали мою жизнь. Я и не скрывала, что не была ИДЕАЛЬНОЙ женой. Но я была! Разве вы думали тогда обо мне? Или вы думали о том мужчине, которого увели? Вы сейчас раскаиваетесь. Вам плохо. А что делать мне? Я поднимаю себя из абсолютного полного распада. Это была МОЯ семья! Плохая или хорошая, но моя! А вы ее разрушили, не создав ничего своего. Вас оправдывает только ваше раскаяние. Но вы одна растоптали несколько жизней. Не только жены того мужчины. Но и его самого. Потому что он стал предателем. Его детей и своих. Как теперь нам всем жить? Я вижу только одно для вас- раскаяние и осознание того, что если Вы сами не смогли создать себе пару, то это не значит, что Вы должны украсть ее у другой. Тем более, слабее чем Вы. А про сына... Да. Я думаю, что наши ошибки могут лечь и на наших детей. Как защититься? Не знаю. Наверное у женщины выход только один- любить свое дитя. И внушать ребенку- мальчику чувство ответственности и нерушимости созданного единожды союза. Мой сын попал в жернова взрослым. Какие выводы он сделает- непонятно. Его связь со мной не была уже так прочна. Если ваш мальчик мал, то вы можете еще его воспитать на осознании ответственности за свой выбор.

Преклоняюсь!!!! Дополню потом. Какие дуры мы - женщины, а мужики... у кого КСВ, а кто-то считает все еще себя МАЧО, но ждя это нужен отдельный ликбез.
Всем сочувствую из нас, но наглости женской и вранья не терплю.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Извините, накипело

Сообщение Ниночка К »

 
Жена А. писал(а):Девочки, а мне уже... так противно читать все эти стенания любовниц. Моя история здесь есть. Называется "Любить мужчину больше Бога". Может у меня уже отторжение. Не знаю. Но входить в их положение и стараться их понимать не хочу. Кто-то меня опровергнет?
Ну входят же тут в положение жен, которые в зависимость от своих мужей впали по самые уши. Чем они лучше любовниц? "Любить мужчину больше Бога" лучше что-ли, чем блудить?
У этих блуд, у жен - поставили мужа на место Господа (а то и выше), это тоже грех огромный. Хрен редьки не слаще. Обе - души заблудшие. Значит, зависимым женам надо помогать, а любовниц отфутболить? У жен что-ли преимущество в виде штампа в паспорте?
а Вы не читайте! Осуждение приравнивается к убийству. Не боитесь кого из форумчан подталкнуть к суициду, а? По - моему здесь ищут все поддержку. И, что Вы знаете, что у этих девушек на душе? Давайте топчите, клюйте уже итак позатоптаным душам. Любовницы тоже люди. И надеются на милость.
Согласна с Елизавет.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Любовь - это в том числе терпение, желание помочь, доброта. Даже по отношению ко всяким греховодникам.
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Сообщение Жена А. »

 
Ниночка К, так вот история про любить мужчину больше Бога - как раз история любовницы. Ну не верю я в эти чудеса преобразования души в одночасье. Криста вот тут поняла, любовница моего мужа "На людях", будь она здесь тоже что-то бы понаписала про себя типа, извините, любила, ошиблась. Но не думала же ни обо мне, ни о моих детях, ни о том, что в чужую семью лезла. Для себя кусок счастья любой ценой хотела урвать. вплоть до "Скоро Апокалипсис, надо успеть пожить". Поэтому и не верю.
И всегда вознесу на пьедестал тех, кто благодаря своим раздумьям и форуму понял, что ЭТОГО ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ, НЕ ТВОЕ. Где они?
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Сообщение Жена А. »

 
Елизавет писал(а):а Вы не читайте! Осуждение приравнивается к убийству.
Понравилось. Ну это, конечно, Элизавет переборщила с формулировкой. Надеюсь, что она что-то в жини все-таки поняла. Но к убийству как раз приравнивается прелюбодейство с женатым7 если надо найду первоисточник7 3а вы все и сами знаете, во мне уже давно ничто не кипит просто удивляюсь изощренному "уму" любовниц, которые чем только себя ни обправдывают, вывешивая флаги с названием "ЛюбоФФФЬ".
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Никто и не отрицает, что любовницы плохо поступают, равно как и зависимые жены. А сюда они пишут не от хорошей жизни, а от отчаяния - и те и другие.
кто благодаря своим раздумьям и форуму понял, что ЭТОГО ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ, НЕ ТВОЕ. Где они?
Если еще не поняли - значит время еще на это не пришло. На все воля Божья. И промысел его. Он это для чего-то попускает. И не нам роптать и осуждать Его волю. Можем только поддержать добрым словом что любовниц что жен зависимых (и те и другие - страдалицы) - посоветовать что-нибудь.
Да, любовниц раскаявшихся, может, и нет (или очень мало) тут, а жен, вылечившихся от зависимости на этом форуме - тоже по пальцам посчитать можно (одной руки).
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Сообщение Жена А. »

 
Я бы жен, зависимых от любви и этих любовниц, зависимых от их мнимой любви в одну кучу не смешивала бы. Но я не Господь Бог. Вам, наверное, Ниночка К, виднее. За сим, удаляюсь, Высказалась я.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Жена А. писал(а):Я бы жен, зависимых от любви... .
От какой еще любви? :shock:
От эгоизма. Что женами зависимыим , что любовницами движет одно - потакание греху и эгоизм. Разницы не вижу.

И вообще словосочетание "зависим от любви" эквивалентно "зависим от Бога" - то есть уже очень счастливый человек, который на этот форум однозначно с проблемой не обратится. Зачем? "Зависимый от Любви"- априори уже очень счастливый человек.
А жены эти, увы, зависимы вовсе не от любви, а от своих муженьков драгоценных. Разницу чувствуете?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Жена А. писал(а): И всегда вознесу на пьедестал тех, кто благодаря своим раздумьям и форуму понял, что ЭТОГО ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ, НЕ ТВОЕ. Где они?
Возносить на пьедестал кого-либо - большой грех.

По жизни, да и на форуме тоже - есть оставленные жены, которые после всего сами встречались с женатыми мужчинами..это как объяснить? Осуждая кого-то - сами впали в этот грех..хотя, казалось бы - эту жуткую боль пережили сами - и давай ее эстафетой передавать.. Одна знакомая так и сказала мне - мне сделали больно, а почему я должна кого-то жалеть.. А вобщем, все упирается в одно - делает ли человек какие-либо выводы из случившегося..или плывет по течению..имею ввиду и любовниц, и жен..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Жена А. писал(а): Ну не верю я в эти чудеса преобразования души в одночасье. ....И всегда вознесу на пьедестал тех, кто благодаря своим раздумьям и форуму понял, что ЭТОГО ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ, НЕ ТВОЕ. Где они?
Это ваша личная позиция-не верить в преобразования души?
Знаю много случаев, когда женщины и мужщины преображали свою жизнь, через искреннее покаяние.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Девушки, милые мои! посмею вам всем напомнить, что тут не поругайка, а форум помощи людям в кризисный ситуациях! А вы тут незнаю что устраиваете. Опять та же гордыня - а как ОНА посмела? Я ведь такая хорошая-пригожая - а на чужих мужчин не засматривалась, а она посмела. ну давайте быть честными! Посмела - так посмела, это ЕЕ грех, вы-то зачем себе на шею еще грехов накидываете? Легче вам от этого будет что ли? Все мы виноваты в ситуациях разводов и измен, и жены, и мужья, и любовницы. Так может хватит гневно смотреть на другую сторону и их грехи искать и посмотреть на саму себя? А то получается что и правда - в своем глазу бревна не видим... Все мы грешные.

Почти все женщины, пришедшие на этот форум, несчастны. так или иначе. Любовницы они или жены. И они пытаются разобраться и выйти из всего этого. Поэтому не закидывать их нужно всякой гадостью, а наоборот - показать путь к свету.

Ну и в завершении своего сообщения - любовницей никогда не была, а вот у моего бывшего мужа они были, так что ситуацию прекрасно знаю.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Извините, накипело

Сообщение Татоша »

 
Тут меня цитировали...это, конечно, неправильно, наверное, что я выплеснулась на любовницу здесь на форуме. Согласна с тем, что, видимо, была бы счастлива- не пришла на форум. Так что сейчас она с нами в одной упряжке оказалась. И всем нам достойно выплывать из этого надо. И я не согласна, что осуждение ведет к суициду. Осуждение должно и обязано быть в обществе. И должны быть незыблемые постулаты человечности. А сегодняшняя вседозволенность... А уж для многих молодых девочек так даже ЗАСЛУГА увести мужа!
Я сейчас не о себе. Я стараюсь. А вот детей как от этого защитить? И ведь и фильмы все- посмотрите! Всем всё можно!!! Вот что страшно и печально
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Неправильно. Осуждать человека нельзя, грех - можно. Разница существенная. Человек же всегда может покаяться и спастись.

А насчет остальных.. Повторюсь, лучше за собой следить. Мы за свои грехи отвечаем, а не за чужие. А за девочек лучше помолитесь, чтоб одумались и выплыли из этого болота.
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Сообщение Жена А. »

 
Не хотела уже ничего писать. Но вот эта фраза про зависимость что у жен, что у любовниц...
Знаете, станьте сначала женой, пройдите с мужем весь жизненный путь с молодых лет до зрелых, поднимите семью, дайте своими детям достойную жизнь, а потом уж про зависимость. Это я не кому-то лично, а вообще...
В таких случаях, как мне кажется, уже не столько зависимость жены от мужа, а скорее, зависимость от своей жизни. Как ее убрать? Ведь не жили же никогда сами по себе, отдельно друг от друга. Жили вместе. А потом говорят: "Убери зависимость". Это жизнь надо свою убрать. Про любовниц и их зависимость даже рассуждать не хочу. Только умиляет: "Чего тебе не хватает? У тебя будет все!" Без меня умные люди уже сто раз объясняли. Извините.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Жена А. почитайте о зависимости https://www.perejit.ru/main/zavisimist , поймете. Эта зависимость поистине эгоистична и уродлива, поверьте мне, сама ей болела. И цепляния за старую жизнь - тоже оттуда. Ведь у меня все было хорошо, мне было хорошо, а сейчас мне плохо и больно, утратился мой комфорт. Но стоит помнить, что у Господа все промыслительно. И если Он привел нас к этому - к распаду семьи, измене, значит это нужно для нашего же блага. И стоит искать свои ошибки, а не обвинять других и не тыкать, кто сколько лет прожил и кто что сделал. Других вы не исправите, поймите эту простую истину. А себя - можете. И через эту боль может пойти духовное обновление и новый рост.
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Сообщение Жена А. »

 
Спасибо за ссылки. Читала еще год назад все ссылки. Речь не обо мне, а о нас. И значит о моем муже тоже. Ошибка была моя изначально - признаю, он нашел более "легкий" путь для самоутверждения.
И напоследок, если говорить обо мне и нашей семье, что у нас сейчас: Хочу сказать, что я благодарна Богу и.... любовнице за то, что произошло в нашей семье.
Если бы не это, я никогда бы не прочувствовала как я люблю мужа и он не понял бы это никогда - как я его люблю.
Я сказала ему как-то, что перестала после всего что-либо понимать в этой жизни. Старший сын советуется со мной, к примеру, по поводу отношений со своей девочкой. Раньше я знала что ответить и как правильно поступить. А теперь понимаю, что советовать что-то боюсь.
А муж, наоборот, сказал мне, что наконец понял многое. Сказал, что никогда не переставал и не перестанет меня любить. И получается, что он променял мое душевное спокойствие на ответственность перед внебрачными детьми. Пожалуйста, не будем вдаваться в детали на тему о том, что должен теперь заботиться там. Он так и объяснил заинтересованным лицам: "Не хочу быть могильщиком". Речь шла обо мне. Раньше бы я мучила себя мыслями и анализом такого его решения, сейчас не хочу.
Вы скажете: как же один и тот же человек может быть таким разным? Значит, может. Я его принимаю таким какой он есть. Таким какой он есть со мной и нашими детьми. Он к нам стал более трепетно относиться, мне только это важно. Можно сколько угодно вертеть эту тему с разных сторон, но я не хочу и не буду.
Я всегда была сильной, а сейчас стала гораздо слабее. А он наоборот. Я никогда не ощущала столько заботы о себе, как сейчас. Он никогда не принимал участие в покупке одежды мне, сейчас так: "Хочу тебя видеть в этом, давай тебе купим". Говорит, что я исхудала за это время и должна больше есть. Я всегда брала слишком многое на себя, теперь тоже наоборот.
Я посмотрела на него другими глазами и он на меня.
Я не хочу больше возвращаться в прошлое. Несмотря на то, что оно будет напоминать о себе. Мы к этому готовы. Но после того, как мы с ним наконец определились с нашей жизнью, все стало как-то складываться у детей, у нас самих.
Это все.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Жена А. вот видите, милая, вы на себе узнали, что все, что Господь ни делает - то к лучшему! Очень-очень-очень рада за всю вашу семью! Дай вам Бог вашу любовь совершенствовать еще больше! :give_rose:
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»