ушел любимый

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
лейлочка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:49

ушел любимый

Сообщение лейлочка »

 
всем здравствуйте! помогите мне разобраться в моей ситуации . от меня ушел любимый человек. мы прожили в гражданском браке 6 лет . было все- преодолевали трудности , вылезли из бедности , хоронили его трагически погибшую маму. я его очень очень сильно люблю . но хочу объяснить , почему не вышла замуж , не родила ребенка . мой любимый человек -алкоголик . все эти годы я боролась с этой бедой . сама медик , лечила , отмывала , с улицы тянула домой , но прощала . уйти от него не могла . но рожать боялась . у меня остался сын от первого брака . они очень подружились. сын хотел сестричку и он просил , но я вспоминала запои и врала ( прошу - сильно не судите ) , что не могу забеременеть . на это он отвечал , что любит меня и без ребенка проживем . он нашел работу в другом городе , дома стал бывать на выходных . я была против , но были нужны деньги . было всякое -привозили друзья пьяного, спасала , просила опомниться , кадировался . однажды в сумке привез женскую кофту - когда протрезвел - сказал , что это ветошь . я ,идиотка , поверила . в последнее время стал злым , не спал со мной и вскоре бросил и уехал к ней в другой город . попыталась вернуть его и вразумить . унижалась , звалв домой , все ему простила . онсказал , что любит меня , что бес попутал , что его тянет ко мне , что скучает . предложила ему снять квартиру и начать налаживать отношения . позвала на выходные на речку , но он вдруг сказа л , что пообещал ей приехать . все выходные он провел с ней я схожу с ума . он говорит , что не может пока уйти , говорит подожди немного . ноя не могу делить его сней . причин , что его там держит -не объясняет . я считаю , что если бы он любил - то приполз бы , извинился . а он обвиняет меня , что я скучная . сижу дома , готовлю , вышиваю крестиком. жду его с командировок как преданная собака - это ему не надо . не разрешаю пить - это плохо . другая женщина и веселая и простая и не такая интеллигентная , как я . я себя ощущаю монстром , а не женщиной . неделю назад я сказала ему прощай . и уже неделю плачу , что он не звонит . может стоило его подождать? может надо было не смотреть на его запои и рожать ребенка и выходить замуж ? на прощание он ме сказал , что с ней не будет , но и ко мне не вернется . а как хочется все наладить . помогите, люди добрые разобраться!
Диагностика добрачных отношений
atnon86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:44

Сообщение atnon86 »

 
Вам нужно смериться и отпустить человека,у каждого своя судьба.Я думаю этот человек вам не пара раз после всего что вы делает для него он вас предал.Отпустите его пусть живет своей жизнью,а вы о ребенке подумайте живите ради него вы не одна.Наберитесь сил скоро слезы пройдут станет легче,пойдите в церковь молитесь это очень помогает.Сходите на исповедь и причастие.У вас все обязательно наладиться вы какя молодец и крестиком вышиваете и по дому все делаете.Да и не кажды сможет терпеть с собой такого человека вы молодец.Боритесь с собой вам такой человек не нужен.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Лейлочка, милая, Вам надо сейчас отойти от этого человека. Не важно, что и как у Вас складывалось и по каким причинам Вы не вступили в брак. Все это, конечно, не очень хорошо. Никто Вас судить не будет: ведь у всех своя жизнь и каждый ее проходит согласно своим моральным и духовным силам. Вы стойкая девочка. В Вас есть душевная теплота и внутренняя сила. Ваши страхи относительно рождения второго ребенка вполне понятны.
Но ждать и наедятся на возвращение этого мужчины не стоит. Ради себя и сына. Вам сейчас важно восстановить свое душевное равновесие, пойти в церковь, исповедаться, причаститься. Съездить к Матронушке. Вашему сердцу необходима сейчас тишина и любовь. И все это скрыто в Вас. Ваш сын в Вас нуждается. Ведь Вы его опора, а он для Вас солнышко. Вот куда Вам стоит направить все Ваши силы: на себя и Вашего ребенка.
Если мужчина, что был рядом с Вами все эти годы, способен будет со временам оценить Ваши доброту и искренность, то он сам начнет меняться и покается в своих ошибках, возьмет себя в руки и перестанет пить (сделает для этого все возможное, т.к. от его состояния зависит счастье его семьи), сделает Вам предложение и Вы сможете жить вместе.
Пока этого не будет, то все подобные ошибки будут продолжаться и не дадут Вас ни счастья, ни любви, ни благополучия. Выбор за Вами, но Вам стоит хорошо задуматься о том, какой рядом с Вами был все эти годы человек.
То, что Вы вышиваете крестиком и хозяйка - это замечательные свойства женщины. Если Ваш спутник не смог этого оценить, то пусть ценит ту женщину, что рядом с ним появилась. К тому же, он Вам четко дал понять, что не хочет, возможно, быть с ней, но и с Вами тоже. И зачем Вам, дорогая, все это нужно? Вы ведь, прости меня, не тягловая лошадь, чтобы тащить на себе мужика?! Я всегда за семью и решение вопросы, за сохранение брака, поддержку внутри семьи. Но человек должен и сами к чему-то стремиться, принимать помощь и двигаться своим двумя нижними конечностями, а не думать той, что...
А что же это такое: Вы его прощаете, вы его вытаскивает и результат какой? Лейлочка, так может быть и будет (!) всю жизнь. Вы на такое готовы? Это не значит, что Вы бросаете человека в беде: ведь у него есть силы по бабам шататься (простите меня, но ведь это правда). Кроме того, он рад тому, что та женщина поощряет его выпивания. И что дальше? Так и будете ему прощать и вытаскивать до бесконечности, пока сами не упадете? А ведь у Вас сын!
Он взрослый мужчина и вполне в состоянии решать вопросы самостоятельно! К тому же поводов у него для этого хоть отбавляй. А Вам впору задумать о себе, своем здоровье и будущем сына.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
Лейлочка, не мучайте себя. Мужчина не должен пянствовать и вести разгульную жизнь. Хочет уйти - пусть. Не любит он вас и не ценит. Хорошо, что не родили с ним ребенка - ребенку нужен отец. Прекратите сожительство с ним. Вы достойны лучшего отношения к себе. И жить надо в браке с любящим мужем, а не с слабовольным мужчиной, который удовлетворяет только свои похоти.

Не портите жизнь себе и сыну. Понимаю, что хотите вернуть. Но зачем рядом люди, которые Вас не ценят? И плохо жить с мужчиной вне брака. Не надейтесь на изменения, начните новую жизнь.
феерверк
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 16:27

Сообщение феерверк »

 
Буду руковолствоваться не своим опытом, а опытом одного моего очень близкого человека... и вот ,что я скажу... женщина прожила с мужчиной в гражданском браке 20 лет, но все эти 20 лет -это была тюрьма несмотря на то, что она его очень любила и прощала ему все..мужчина злоупотреблял алкоголем , возможно были и женщины..вообщем ситуации очень похожи, НО...когда надежда была совсем потеряна, выплакано много слез, женщина, которой было 40 встретила мужчину и полюбила его, у них завязался роман..и с недавнего времени они живут вместе и очень счастливы.. Я говорю это к тому, Лейлочка, что не нужно ставить на себе крест, я думаю ВЫ обязательно встретите надежного, умного, заботливого мужчину, который буде разделять Ваши интересы, а не будет упрекать в том , что Вы не беретесь за бутылку вмесите с ним...Немного уверенности в себе и в завтрашнем дне и поверьте никогда не поздно начать все с начало!!!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, вы не хотите за него замуж, е хотите от него детей.. И зачем вы вообще с ним? :shock: Какова цель ваших отношений?

Почитайте обязательно материалы по ссылкам выше и постарайтесь ответить на вопросы.
лейлочка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:49

ушел любимый

Сообщение лейлочка »

 
господи! какая боль. он звонит и мучает меня обещаниями , что вот- вот вернется . я жду и надеюсь , что он расскается, что все осознал . жду его уже 6 недель , а он трус !!!!! ему не хватает смелости уйти от нее. если бы я совершила такой грех и потом расскаялась и любимый меня простил , то я бы пошла босиком по камням и стеклу , попозла бы , если бы ноги не шли , но встретилась с любимым . а в моей ситуации только звонки и признания в любви , но встречи так и не происходит . значит не любит. и зачем звонить и мучать ?зачем признавать свои ошибки , но не встречаться? помогите !
лейлочка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:49

ушел любимый

Сообщение лейлочка »

 
за 6 недель я ему 2 раза говорила прощай . не отвечала на звонки , но он писал смс . не общались 10 дней , но он потом снова мне позвонил и просил прощения , признавался в любви . я ему не верю , сомневаюсь в правдивости его слов , но сердце мое радуется , когда слышу его голос и признания . сердце ждет и надеется , а я слушаю , наперекор всем , голос сердца . я просто не прощу себя никогда в жизни , если не дам ему ОДИН шанс. я буду корить себя . скажите . ведь можно дать ему ОДИН шанс все исправить? может я буду самым счастливым человеком не земле ?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
я просто не прощу себя никогда в жизни , если не дам ему ОДИН шанс.
ведя себя таким образом, как сейчас вы СЕБЕ шанса на счастье не оставляете
может я буду самым счастливым человеком не земле ?
вы сможете стать самым счастливым человеком на земле только если научитесь любить по-настоящему (и себя в том числе). Если вы думаете, что станете самой счастливой, если этот ваш товарищ придет к вам - это очень большое заблуждение. Счастье - это Бог в сердце и ничего более (а не мужик рядом, это тоже неплохо, но ПОСЛЕ БОГА).
сердце ждет и надеется , а я слушаю , наперекор всем ,
лапшу-то не надоело с ушей снимать килограммами?


когда звонит - можно сбрасывать, а чтоб смски не писал - в черный список его
Алинчик
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 май 2011, 16:56

Сообщение Алинчик »

 
Лейлочка дорогая от такого человека нужно бежать.Человек зависим от алкоголя в редком случае осознает и начнет меняться, лечиться от этой зависимости.Вы подумаете о ребенке, что он видит пьяного мужчину дома, разгульный образ жизни. Прививать ребенку нужно хорошие качества, а он видит этот ужас у себя дома. Вам нужно перетерпеть и ни в коем случае не принимать его обратно, если решит вернуться. и это ради счастья вашего и ребенка.Такие советы даю, побывав в свое время в роли вашего ребенка.Счастья в такой семье очень мало.Берегите себя
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Лейла, дорогая, ну Вы уже ОДИН шанс ему давали, и даже, как я поняла, не один. Он же ничего не делает, а только обещаниями Вас кормит. Вы же сами, умница, пишете, что если бы Вас простили и Вам шанс дали. Вы бы по стёклам пришли. А он идёт? Значит, не нужен ему этот шанс. Захотел бы - изменился бы вмиг, лечиться бы пошёл, закодировался там, ну не знаю.
Понимаю, что это больно, но Вам себя не жалко? Не жалейте его, себя пожалейте, что Вы жизнь свою гробите в ожидании непонятно чего. Забудьте про него. Займитесь своей личной жизнью. Если Ваш - через какое-то время изменится радикально и придёт к Вам, а если нет - и жалеть не надо!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Лейла, вы статьи о зависимости не читали? У вас явно она. Игнорируйте его, соберите всю волю в кулак. Или дальше хотите продолжать такую "веселую жизнь"?
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Re: ушел любимый

Сообщение Алекcина »

 
лейлочка писал(а):за 6 недель я ему 2 раза говорила прощай . не отвечала на звонки , но он писал смс . не общались 10 дней , но он потом снова мне позвонил и просил прощения , признавался в любви . я ему не верю , сомневаюсь в правдивости его слов , но сердце мое радуется , когда слышу его голос и признания . сердце ждет и надеется , а я слушаю , наперекор всем , голос сердца . я просто не прощу себя никогда в жизни , если не дам ему ОДИН шанс. я буду корить себя . скажите . ведь можно дать ему ОДИН шанс все исправить? может я буду самым счастливым человеком не земле ?
Может быть и будете самой счастливой и с ним,только Бог знает!
Вы главное, не забудь перед тем как согласится с ним быть, сделать (обязательно!) работу над своими ошибками.
И главное помните он может и особенный,но не единственный и собой и уважением к себе больше не жертвуйте!
Вы не "преданная собака",а настоящая женщина.Займите сразу правильное место в отношениях!И вместе с ним расставьте приоритеты в отношениях!
Если Вы готовы и чувствуйте в себе силы бороться и за человека и за отношения с ним,то искренне желаю Вам сил и терпения!
Взвести всё ещё раз,перед тем как начать заново...это нужно и Вам и ему!Счастья и любви Вам!Не обожгитесь и не ошибитесь!
лейлочка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:49

Сообщение лейлочка »

 
все! хватит плакать! большое даже огромное спасибо всем за поддержку !!!!!! кардинально меняю свою жизнь . записалась на фитнесс , хотя из-за проблем похудела на 10 кг. а завтра иду на свидание с человеком , который ждет меня 17 лет!!!!! а я все эти годы искала счастье , да не там . а он ждал все эти годы моего звонка и слов - я хочу тебя увидеть . вот и дождался . может счастье было всегда рядом , а я и не замечала ?
Diana_sev
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:07

Сообщение Diana_sev »

 
лейлочка писал(а):все! хватит плакать! большое даже огромное спасибо всем за поддержку !!!!!! кардинально меняю свою жизнь . записалась на фитнесс , хотя из-за проблем похудела на 10 кг. а завтра иду на свидание с человеком , который ждет меня 17 лет!!!!! а я все эти годы искала счастье , да не там . а он ждал все эти годы моего звонка и слов - я хочу тебя увидеть . вот и дождался . может счастье было всегда рядом , а я и не замечала ?
Лейлочка, я вместе с Вами буду надеяться, что это и есть ваше счастье!! Больно смотреть как такая интеллигентная (хорошо, что Вы сами это осознаете), порядочная девушка мучила и изводила себя из-за безвольного человека, который это ни в грош не ставил. У Вас всё обязательно получится!! Будем все вместе в это искренне верить, я очень-очень рада такой вашей решительности!!
:give_rose:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
лейлочка писал(а):все! хватит плакать! большое даже огромное спасибо всем за поддержку !!!!!! кардинально меняю свою жизнь . записалась на фитнесс , хотя из-за проблем похудела на 10 кг. а завтра иду на свидание с человеком , который ждет меня 17 лет!!!!! а я все эти годы искала счастье , да не там . а он ждал все эти годы моего звонка и слов - я хочу тебя увидеть . вот и дождался . может счастье было всегда рядом , а я и не замечала ?
Главное - не торопитесь с отноешниями, чтоб не попасть в новую зависимость. И не торопитесь с интимом. Почитайте статьи по ссылке, что вам выше дали, особенно про настоящую любовь.
лейлочка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:49

ушел любимый

Сообщение лейлочка »

 
вот уже прошло 3 месяца после нашего расставания . я его уже не жду , немного стало легче . правду говорят - время лечит . но даже и не во времени дело . я осознала и поняла , какой подлый человек жил со мной рядом все эти годы . он звонил и обещал вернуться , я ему верила , ждала , оправдывала все его поступки . а он и не собирался возвращаться . за моей спиной звонил своей сестре и хвастался , что нашел свою женщину . сестра говорила ему - а как же Лейла? он отвечал , что я не его тип женщины , я скучная , не люблю веселье , компании , я просто женщина для дома . и в это же самое время он звонил мне , признавался в любви , но не возвращался . я одного понять не могу , некоторые мужчины всю жизнь ищут женщину для семьи и дома , а я для него - скучная . больно и обидно, что не оценил , предал меня и моего ребенка , который называл его папа. милые девушки , женщины я хочу дать вам всем несколько советов , исходя из своего горького опыта. если он решил уйти - отпускайте , не унижайтесь , даже если у вас 5 детей и больше , не унижайтесь!!!!!!! не зовите назад !!!! это предатели. они без БОГА в сердце . не верьте ни одному слову , не верьте их расскаянию , все обман , ложь !!! меняйте номер телефона , минимум общения и начинайте новую жизнь !!! пускай страшно , пускай безденежье , но поверьте мне - когда вы просыпаетесь и засыпаете спокойно , без мыслей - а что он выкинет завтра , а будет ли трезвый- это дорогого стоит . заботьтесь о себе , о детях, а предателей и алкоголиков разотрите в порошок . счастья вам , милые женщины !!!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: ушел любимый

Сообщение KaterinaT »

 
лейлочка писал(а):вот уже прошло 3 месяца после нашего расставания . я его уже не жду , немного стало легче
Лейлочка, очень рада за Вас. Молодчинка!!! Так держать. Все образуется.

Храни Вас Бог.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
выводы - лечитесь от зависимости и учитесь любить. По-настоящему. А не для того, чтоб вас оценили.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»