Ушел, виню себя

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
ZmiyuKA писал(а):Веточки хрустят, сегодня я вам жалуюсь, извините... сегодня мне больно... работаю над этим)

ZmiyuKA, что у Вас? Как Ваше настроение?
Диагностика семейных отношений
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZmiyuKA »

 
Katerina, спасибо, да все впринципе хорошо, даже вообщем-то отлично. просто соскучилась по нему, а вчера накатило. даже не верится что прошло 2 месяца, столько событий произошло... но что заметила, мне нравятся изменения в себе и к той кем я была в тех отношениях совсем не хочется возвращаться, хочется идти дальше:)), но иногда скучаю.
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
ZmiyuKA писал(а):Katerina, спасибо, да все впринципе хорошо, даже вообщем-то отлично. просто соскучилась по нему, а вчера накатило. даже не верится что прошло 2 месяца, столько событий произошло... но что заметила, мне нравятся изменения в себе и к той кем я была в тех отношениях совсем не хочется возвращаться, хочется идти дальше:)), но иногда скучаю.
ZmiyuKA,и всё таки какая же Вы молодчинка!
Ностальгия и маленькие печальки бывают у всех.Все таки Вы человек и такие несколько печальные чувства к Вам конечно приходят!Но это нормально!
И самое главное,как Вы правы,что говорите и главное (!)осознает,что нужно двигаться дальше,что " хочется идти дальше"
Вы сильная и ВЫ это ВЫ,себя Вы не потеряли!
Очень-очень и искренне желаю Вам полной душевной гармонии, подкрепленной счастьем,теплотой и любовью!
Спасибо,что даете нам всем такие непохожие,мудрые,необходимые каждой девушке,советы!
Вперед!Вперед!Вперед!С высоко поднятой головой!И твердым уверенным шагом!
Вы для нас пример!
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZmiyuKA »

 
Ой, Алексина, приятно, крайне приятно это слышать, думаю я смогу, мы все сможем идти с гордо поднятой головой и улыбкой на лице.

И может дадите мне совет. Мне тут предстоит явно нелегое скорее всего пятиминутное испытание, но все таки. Написал мой бывший мч ему надо со мной встретиться, чтобы я отдала ему кое-что его маме (её вещь), это явно не предлог, а необходимость, иначе думаю он не написал бы мне, ну а я соответсвенно не могу отказать в этой встречи.

Говорить нам не о чем, но встречаться как посторонние люди мне не хочется, а как ничего не случилось тоже как-то не айс. Никогда не думала, что какие-то пять минут могут меня так озадачить. Не хочу я этой встречи, лишняя она.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, а вы назначьте себе куда-т сходить по делам. Например, в магазин за платьем :) . И по пути с МЧ пересекитесь, отдайте требуемое. Внутренне про себя молитесь. Отдадите - и дальше по маршруту, у вас же дела! :wink:
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
ZmiyuKA писал(а): И может дадите мне совет. Мне тут предстоит явно нелегое скорее всего пятиминутное испытание, но все таки. Написал мой бывший мч ему надо со мной встретиться, чтобы я отдала ему кое-что его маме (её вещь), это явно не предлог, а необходимость, иначе думаю он не написал бы мне, ну а я соответсвенно не могу отказать в этой встречи.

Говорить нам не о чем, но встречаться как посторонние люди мне не хочется, а как ничего не случилось тоже как-то не айс. Никогда не думала, что какие-то пять минут могут меня так озадачить. Не хочу я этой встречи, лишняя она.
ZmiyuKA, будьте просто собой!Это наверное,наиболее правильно!А зачем что-то из себя изображать,что-то прятать.Вы достойно вышли из своей ситуации,все увидели в правильном свете. И Вы сейчас пример уверенной в себе,наслаждающейся жизнь девушки.Такой и будьте,а о каких-то там мимолетных смятениях в Вашей душе ему точно знать не стоит!
Верьте прежде всего в себя! В любую минуту и чтобы не произошло!
Бог Вам в помощь!
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZmiyuKA »

 
Что могу сказать, девочки, встретилась я с ним. Поболтали ни о чем, он подвез меня домой, сказал, что был рад меня видеть, заметил мою новую прическу, что для него несвойственно что-то вообще замечать. Такой хороший, каким я его знала, просто больше уже не мой. Я думала, что он встретит меня с кислой миной, с каким-нибудь взглядом аля как бы от тебя отвязаться быстрее, а он нет, как будто мы не расставались, просто хорошие знакомые, просто больше не вместе.

Пришла домой и накатило нереально. В мыслях крутилось: "Как его разлюбить? просто как это сделать? не знаю, могу дать тысячи советов другим, а себе не могу ответить. не то чтобы я на нем зациклена, просто не проходят чувства." потом вспомнила его сегодняшние слова, что он работает теперь в Кронштадте и приезжает домой только переночевать, подумала... с ума сойти я бы его вообще не видела теперь если бы мы продолжали быть вместе. и подумала, этого ли я хочу, вечно жить в ожиданиях, вечно быть неуверенной в чувствах человека, это ли мне нужно? воспоминания причиняют боль, кажется что ты упустил какую-то возможность иметь нереальное счастье и потрясающее будующее с человеком, но это не так. Он уехал сегодня из моей жизни окончательно, умом это понимаю, осталось ещё только сердцем с ним попрощаться.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
ZmiyuKA, дорогая, а как раз то суть в том и состоит, что советы давать стоит в согласии с собой :wink: Что сами другим пишете - по тем законами и живите сами :P а то выходит пустословие ... конечно, давать легче советы - выполнять все на деле труднее - это каждому понятно, но стремиться надо.
Не изводите себя, мыслями. Как только мысль цепляется, сразу говорите себе СТОП. Только так. А иначе...мысли могу завести нас далеко куда и в очень плохое для нас состояние. Не идите у них на поводу. Помните: не всякая мысль полезна для нас и немало из мыслей может быть не от Бога. Так что не терзайте себя вопросами и воспоминаниями - не надо свою душу испытывать и мучить. Не стоит это того. Вы же сами видите, какой вы себе вред наносите.

Храни Вас Господь.
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZmiyuKA »

 
Так я в согласии с собой, я точно знаю, что мне надо, а что нет, ни уныние, ни безысходность меня не посещают. просто чувства к человеку не остывают. я не хочу его вернуть, я хочу его забыть. Без него мне лучше.

Но вы правы, мыслям нужно говорить стоп.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Так уж человек устроен, что упуская что-то мы начинаем это ценить больше всего на свете. Кажется, что это счастье и было и теперь все, ничего хорошего, серый беспросвет впереди и т.д. и т.п.. А на самом деле это все эгоизм наш лютует - как это у МЕНЯ что-то отняли?..

Правильно - говорите мыслям стоп. Не надо накручивать, думать, просто обрывайте их на корню и занимайте голову молитвой. Это куда как полезнее для вас будет.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Чем больше Вы его будете пытаться забыть, тем сильнее будете думать о нем или Господь будет устраивать так ситуации, чтобы Вы его часто где-нибудь видели, пока не проработаете обиду на него. Надо принять, что человек есть и он живет, и дай Бог здравствует, мы никого не можем вычеркнуть из жизни, словно его нет в живых, поэтому это напрасный труд, пишу из собственного опыта. Поэтому, чем быстрее Вы примете тот факт, что этот человек живет и радуется жизни, но теперь не с Вами. Больно? Тогда пережить эту боль (а не его забывать) и поработать над этим, значит в нас есть какие-то грехи, которые и мучают нас и не дают покоя (несмирение, например, или зависть, или гордость и т.д.), тут поможет покаяние частое. Надо себе помогать, надо, как врач прописал :wink: . Ну, чтобы не затягивалось на долго и не обозлиться, а то лицо от этого некрасивое становится, да и получается свою жизнь не проживаете :cry: . Вот проживите день хотя бы с давящей на Вас мыслью о существовании его и постарайтесь так же делать дела, уверяю Вас Вам надоест быстро :D , ну можно полежать и поплакать - тоже быстро надоест. Главное не бежать, а прожить эту боль и она отойдет, наберитесь решимости :wink: :give_rose:. Про молитву не забывайте, она как анастезия при боли душевной!!! :D Помоги Вам Господи!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
надеюсь Вы меня правильно поймете, что пережить боль существования человека. А, вопросы о том как он мог, как его разлюбить и т.д., такие мысли вредны, Вы себя ими в угол загонятете и проблему не решите таким образом, этими мыслями Вы сами причиняете боль себе, а вот смириться с тем, что человек будет жить без Вас над этим надо и поработать, например как я писала Вам выше, и как другие форумчане тоже. Все у Вас получится, ведь у нас получилось :roll: .
Астривен
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:26
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение Астривен »

 
ZmiyuKA, спасибо за Ваши переживания и за Ваши мысли!)
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZmiyuKA »

 
Елизавет, я не сомневаюсь, что получится, спасибо, что тоже верите в это. у всех получится, нужно время и силы. Сил прошу у Бога, он мне их дает, всегда давал и сейчас дает. МЧ и себя я простила, и я даже почти смирилась с этой ситуацией... сейчас пытаюсь окончательно принять её. и мне нравится смотреть как он улыбается и я рада, если он счастлив.

просто понимать, что быть вместе невозможно, но так сильно хотеть его обнять - эта та мысль, которой нужно сказать СТОП...

Teri-cat, над эгоизмом работаю.

Астривен, эти переживания грандиозный опыт, и я даже не думала, что способна испытывать настолько сильные чувства, и отпустить человека не смотря на то, что это очень трудно, при этом, желая ему всего самого лучшего. эти эмоции и делают нашу жизнь настоящей, живой, очень хочу через пару месяцев написать, что полностью абсолютно и бесповоротно счастлива, пусть и без него.

Спасибо всем. Всем, кто уже все пережил, всем, кто ещё только на пути к этому, всем, кто нашел, что сказать и тем, кто мысленно просто пожелал. Я тут в одном фильме услышала фразу "Интернет это отличная вещь, теперь никто не будет одинок". Спасибо нам всем за ту силу, мужество и решимость, что мы вселяем друг в друга.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Вы уже на пути к выздоровлению :) , так как понять корень зла - это уже большое дело. Смирение приходит не сразу, а постепенно, поэтому даже с этим нужно смириться :D . Но, главное, что у Вас есть сильное желание. А, значит Вы справитесь! И, это здорово и радует, что человек не опускает руки, а понимает причину боли и движется вперед (даже, если ползет, главное движется в напралении света)!!! Помоги Вам Господи! Сил Вам и уверенности в себе еще больше! :P Пишите как у Вас продвигаться будут дела, так как это и нам помогает поверить, что все возможно, но конечно же с Богом! :give_rose: !
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
ZmiyuKA писал(а):просто понимать, что быть вместе невозможно, но так сильно хотеть его обнять - эта та мысль, которой нужно сказать СТОП...
Да, это так...таким мыслям надо точно говорить СТОП.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Одно из условий быстрого выздоровления для вас сейчас - это не видеть его. Не даром же говорят - "с глаз долой, из сердца вон". И не думайте о нем, гоните прочь эти мысли.
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZmiyuKA »

 
Прошло совсем немного времени, но я решила написать. Девочки, у меня все отлично, просто все очень хорошо. И я могу сказать со всей уверенностью, что все можно пережить, абсолютно. Зависимость, боль, обиду - все это переживаемо, если мы действительно этого хотим. Я в последний раз писала, что я не могу его разлюбить, нет, скорее правильно было сказать мне очень больно было проглатить обиду. Казалось бы, ты открыл всю душу перед человеком, старался для него, любил, а он на все это посмотрел, попробовал, испугался такой самоотдачи и ушел, хотя какие причины на самом деле это тоже не важно. Важен сам факт, просто больно и обидно. Я тут перечитала много историй и они имеют очень много общего. Нам кажется, что мы все уже простили и готовы жертвенно вернуться, только помани, но на самом деле в душе обида и из-за этого больно. Каждый сам выбирает как с этим справится. Я менялась, я много работала, я проводила время с друзьями, я собралась в отпуск за пару дней, я ходила по магазинам, покупала косметику, занималась спортом и все это я заставляла себя делать с удовольствием и со временем это удовольствие действительно пришло.
Моя коллега-подруга на работе мне сказала "когда человек обрезает свои длинные волосы это уже говорит о многом, тебе было так больно, но ты так хотела это пережить, что ты смогла". И я без зазрения совести могу сказать, я горжусь собой. мне правда было трудно, потому что таких чувств я никогда не испытывала раньше ни к кому, он мне был очень дорог. Но я его действительно отпустила, он мне не нужен, потому что любовь не причиняет боли, она не заставляет нас плакать, потому что ОБА человека должны беречь друг друга и отношения, а если один не хочет - нужно его отпустить.
24 сентября было ровно два месяца как мы расстались, именно в этот день я первый раз почувствовала, что мне больше не больно.

Ну, а венцом сегодняшнего дня стало знакомство с отличным парнем, который мне понравился. это разумеется пока ничего не значит, и я ни на что не загадываю, но просто могу вам сказать, если вы что-то ищете - вы найдете. И есть вокруг другие люди, который ищут именно вас, и вам обязательно ещё кто-то может понравится, только нужно обязательно расти над собой, помнить те ошибки, который вы совершали и не повторять их, не забрасывать себя - любить, только не эгоистичной любовью, а необходимой, уважать себя, все получится, теперь я это знаю))!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
не забудьте говорить - "Слава Богу" :wink: . И Бог в помощь! :give_rose:
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Милая, очень рада за вас! Помоги вам Госопдь! :give_rose: :heart:
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
ZmiyuKA писал(а):Прошло совсем немного времени, но я решила написать. Девочки, у меня все отлично, просто все очень хорошо. И я могу сказать со всей уверенностью, что все можно пережить, абсолютно. Зависимость, боль, обиду - все это переживаемо, если мы действительно этого хотим.
ZmiyuKA, здравствуйте! :P
Как я за Вас рада! Вы просто УМНИЦА!!!!! Храни Вас Господь.

Какая же вы молодчина!!!!! :snooz:

Бог в помощь.
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZmiyuKA »

 
нашла у себя в блоге годичной давности такую свою цитату, она мне тогда очень понравилась, но значение её я тогда не до конца понимала.

«Когда мужчины бегут от женщин, а женщины от мужчин, то бегут они не от любви, которая платы не требует, а от страсти, которая требует немерено. Чужая страсть нужна или зависимым, или не нужна абсолютно.»

удивительно, нужно было пройти через это, чтобы осознать.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»