Друзья?" он сказал давай останемся друзьями"

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
RTA
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:28

Друзья?" он сказал давай останемся друзьями"

Сообщение RTA »

 
Добрый день,мне было 17 когда я встретила молодого человека, год отношений был чудесен, было всё как в сказке, но потом я упустила тот момент, когда всё поменялось, начались скандалы, он начал постоянно меня хватать, кидать при ссоре, он врал постоянно, а гулял с друзьями и пил до утра, мы пытались разговаривать, но получается скандал и драка, в вчера я ему сказала, что отношения себя изжили, и за что мы держимся не понятно, он сказал давай останемся друзьями, я согласилась, но со слеза! ми, я подозреваю его в измене, так как ему пишет женщина лет 40, что он" гад не провёл с ней 8 марта, а она его ждала", в итоге мы провстречались 2, 5 года, и я не знаю стоит ли это всё возвращать или всё таки отпустить, ведь столько всего, было сказано и сделано...
Диагностика семейных отношений
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
Не мучайте себя. Неужели Вы хотите связать жизнь с человеком, который любит только себя? И с ним всю жизнь мучится? Не перевоспитаете вы его...

Да, вы привязались к нему, сложно отпускать.. Решитесь на этот ход, не давайте себя использовать! Божьей помощи!
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
..и друзьями вы не будете..друзья любят и берегут друг друга..просто уйдите и начните новую жизнь!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Друзья. он сказал давай останемся друзьями

Сообщение Delfina »

 
RTA писал(а): вчера я ему сказала, что отношения себя изжили, и за что мы держимся не понятно, он сказал давай останемся друзьями, я согласилась, но со слеза! ми,
Вы не верите в то, что сказали? Думаете, что вам можно дать ещё один шанс?
А может ли МЧ к вам нормально относиться? Разве можно девушку, ВАС, кидать, обманывать? У этого МЧ проблемы с алкоголем?
Почитайте статьи о любви:
www.realisti.ru
www.realove.ru
ЕвгенияEva
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 04:56

Сообщение ЕвгенияEva »

 
Вряд ли ситуация измениться, возможно он слишком молод. Примите для себя решение, хотите ли вы так дальше жить?
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Как правило в таких отношениях виноваты 2-я, особенно что касается внутренних конфликтов, а вам необходимо пересмотреть свое поведение и стать более спокойной..
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Re: Друзья. он сказал давай останемся друзьями

Сообщение Алекcина »

 
И Вам и ему нужно время,чтобы разобраться в себе.
Парень,с которым Вы встречались 2,5 года, ещё не готов к ответственности.А может быть ему просто нужно время,чтобы понять нужны ли ему отношения с Вами,да и Вам нужно разобраться,нужны ли Вам отношения с ним.Думаю,что со временем Вы поймете, что не стоит трать время и нервы на человека,который способен на "драку" с девушкой!
Возвращать Вам его точно не стоит!А поразмыслить над своими словами (" отношения себя изжили") и осознать их стоит!
Самое лучшее у Вас ещё впереди!
RTA
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:28

Сообщение RTA »

 
У нас должна была быть свадьба мы подали заявление в загс, но в день свадьбы, он сказал, что не может, так как родители не поймут его, ему уже 24 года(((
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
Если МЧ не раскаивается в своем поведении, то, несомненно, стоит прекратить эти отношения. Говорят, люди не меняются. Это не так. Возможно, он изменится. Но это может произойти только в том случае, если он потеряет Вас. Только тогда к нему может прийти осознание всей чудовищности его поведения, только тогда он сможет расставить приоритеты. Да и Вам нужно подумать и понять, что в действительности Вы испытываете к нему: любовь или зависимость. Время все расставит по местам.
Дать ли ему второй шанс, если он осознает? Вопрос затруднительный, и на него можете ответить только Вы сами. Тогда не только ему, но и ВАМ придется работать над собой, учиться ему снова доверять. Ваши отношения уже никогда не будут такими, как прежде, но, возможно, они будут более зрелыми и глубокими. Но это только в том случае, если он поймет, а Вы примете его с повинной.
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
А что должны понимать родители? Нужен Вам такой человек, который все решения (даже самое жизненно важное решение о женитьбе), принимает с оглядкой на мнение родителей? Можно предположить, что и в семейной жизни между Вами всегда стояли бы родители и их одобрение или порицание. Тогда гармонии в отношениях не достичь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
RTA писал(а):У нас должна была быть свадьба мы подали заявление в загс, но в день свадьбы, он сказал, что не может, так как родители не поймут его, ему уже 24 года(((
Думаю, МЧ сам не хочет жениться, не хочет он семейной жизни. Прямо сказать стыдно так придумал родителей. :(
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
Согласен с Делфиной..

Кто не хочет, тот ищет причину. Кто хочет, тот ищет возможность..©

А с Вами ему и так удобно.. И без брака..
RTA
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:28

Сообщение RTA »

 
Он очень привязан к мнению друзей,он постоянно извинятся. приходит ко мне, всё хорошо только 2 дня и опять по новой, он пьёт и гуляет, а мне врёт, и так уже почти год
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
RTA писал(а):Он очень привязан к мнению друзей,он постоянно извинятся. приходит ко мне, всё хорошо только 2 дня и опять по новой, он пьёт и гуляет, а мне врёт, и так уже почти год
Автор, проблема не в нем, а в Вас. Вы позволяете ему себя так вести с Вами, пить и гулять, изменять, лгать. После всего этого Вы его опять принимаете.
Что у Вас с самооценкой? С самоуважением? Почему Вы себя не уважаете и позволяете делать такое с собой? Почему унижаетесь?

Мне кажется, эти странные отношения надо прекращать, и, чем раньше - тем лучше. А Вам плотно разбираться в себе почему такое с Вами стало возможным.
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
RTA писал(а):Он очень привязан к мнению друзей,он постоянно извинятся. приходит ко мне, всё хорошо только 2 дня и опять по новой, он пьёт и гуляет, а мне врёт, и так уже почти год
Мне кажется, этот человек - тюфяк. Неужели и в семейной жизни он будет всегда прислушиваться к мнению родителей и друзей? Он еще и слабоволен, раз имеются проблемы с алкоголем. А уж если считает возможным бросить девушку в день свадьбы и распускать руки... тут уж у меня теряется дар речи. Все это подтверждает его слабость и полную безответственность. Вам радоваться стоит, что Вы не успели с ним связать свою жизнь. Позвольте ему Вас потерять. Может, тогда человек позврослеет. Учитесь житьбез него и строить свою жизнь по-новому. Так дальше продолжаться не может. А дальше видно будет. Иногда люди меняются до неузнаваемости. Но это может произойти только в случае хорошей встряски. Она ему необходима.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, вот вы столько про него рассказали - и все не в его пользу. А тогда что вы цепляетесь за эти отношения? Что вас держит? Боязнь одиночества? зависимость?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
RTA писал(а):Он очень привязан к мнению друзей,он постоянно извинятся. приходит ко мне, всё хорошо только 2 дня и опять по новой, он пьёт и гуляет, а мне врёт, и так уже почти год
Вы продолжаете с ним общаться?
Для чего вам это "он пьёт и гуляет, а мне врёт"?
Вы читали о любовной зависимости?
https://www.perejit.ru/main/alko?id=227
А в этой статье вы узнаете много о себе "Невесты алкоголиков или
Выйти замуж за алкоголика"
Почитайте!
RTA
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:28

Сообщение RTA »

 
Я сама уже не знаю, что меня держит рядом с ним, воспоминания, чувства, или вера в то, что когда нибудь он изменится.
RTA
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:28

Сообщение RTA »

 
Тянет позонить написать, и есть какие чувства и одновременно ненависть, столько всего было, не могу забыть
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
RTA писал(а):Тянет позонить написать, и есть какие чувства и одновременно ненависть, столько всего было, не могу забыть
" столько всего, было сказано и сделано..."-это цитата из Вашего первого сообщения...
Раз " столько всего, было сказано и сделано...",то значит нужно уже настраивать себя на новый этап жизни без этого человека!Не нужно Вам себя тянуть назад всеми этими желаниями позвонить,написать. Все эти попытки поговорить,пообщаться только дадут ему понять,что Вы себя недостаточно цените и уважаете.Он поймет,что с Вами можно как угодно,даже:" в день свадьбы, он сказал, что не может",и Вы все равно принесете себя на блюдечке с голубок каемочкой: "Алло,дорогой...Я на всё согласна,ты только не уходи!"Думаю,Вы не очень хотите быть просто привычной игрушечкой,с которой когда скучно можно и пообщаться,чтоб настроение себе поднять,а потом её закинуть в дальний ящик,она ж всё вытерпит и сама позвонит.
Гоните от себя такие мысли!И ищите силы жить дальше без такого мужчины,который ненадёжен,как минимум ненадежен....
RTA
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:28

Сообщение RTA »

 
Стараюсь, как могу, мне тут ответили" дайте ему понять, что он меня потерял, и тогда изменится" а если он забьёт на это, это к хорошему или к плохому, вчера он позвонил пьяный, позавчера пьяный, сегодня трезвый вроде типо написал что ему хреново что расстались, я ничего не ответила
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
RTA писал(а):Стараюсь, как могу, мне тут ответили" дайте ему понять, что он меня потерял, и тогда изменится" а если он забьёт на это, это к хорошему или к плохому, вчера он позвонил пьяный, позавчера пьяный, сегодня трезвый вроде типо написал что ему хреново что расстались, я ничего не ответила
Для Вас это точно к хорошему!Может Вы сможете встретить достойного человека,если перестанете тратить своё время и силый на никому(особенно Вам)ненужный разговор с пьяный человеком...А самое главное:перестаньте тратить на него своё внимание! Тратьте его лучше на себя или на общение с адекватными и вменяемыми людьми!
" дайте ему понять, что он меня потерял, и тогда изменится"- он изменится,если его полечить от алкоголизма.Но знаете,что самое неприятное для Вас: он никогда не станет мужчиной,в котором Вы могли бы видеть опору,мужчиной надежным и ответственным. Потому что в детство его не вернешь и заново не воспитаешь и необходимые ценности не привьешь.
Вы молодец,что стараетесь!Дальше руки и не опускайте!Старайтесь и время станет Вашим союзником!
Вы,самое главное, поверьте и осознайте,что без этого человека Ваша жизнь станет гораздо счастливее,спокойнее,гармоничнее,и у Вас наконец-то появится шанс построить нормальные отношения с нормальным мужчиной!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»