муж моей подруги

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Марина1982
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:26

муж моей подруги

Сообщение Марина1982 »

 
Здравствуйте. Давно хотела написать, но никак не решалась. Очень хочется выйти из грязи в которой я сейчас нахожусь, но никак не получается. Дело в том, что на протяжении 1,5 года, встречаюсь с мужем своей близкой подруги. Он всегда оказывал мне какие то знаки внимания, но я перескала их и грозилась рассказать жене.. А потом я не знаю, что у меня в голове переклинило, я начала принимать его знаки внимания,а когда он сказал что меня любит(это я сейчас понимаю, что любовью никакой не пахло, а был чисто спортивный интерес) у меня как голову сорвало. Причем когда мы начали с ним встречаться у него жена была БЕРЕМЕННА и я это естественно знала, ездила к ним в гости, вместе гуляли, а потом спала с его мужем и думала, что это в порядке вещей. Потом после некоторого времени, я поняла что он как то ко мне охладевает и тут началась для меня пытка. Я постоянно ему названивала, писала смс, звонила его жене напрашивалась в гости, естественно не для того что бы с ней увидется, а увидеть его, как же это мерзко!! Он мне говорил, что ему надоели мои истерики и что нам лучше не встречаться, но я слезами и уговорами просила не бросать меня.Сейчас он мне уже говорит, что меня не любит, что со мной удобно проводить раз в неделю время,что собственно говоря он это и делает и я разумом понимаю, что все об меня вытерли ноги и используют в качестве подстилки, но как только он звонит и говорит давай встретимся, я просто на седьмом небе от "счастья". Я так устала и такое страшное чувство вины перед его женой, помогите мне его забыть пожалуйста!!!!
Диагностика отношений в сожительстве
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Марина, скажите, пожалуйста, что Вам позволило (почему Вы допустили, что имеете право) преступить черту и стать любовницей мужа своей подруги? Второе: почему Вы не уважаете границ чужой семьи и своих, в том числе? И последнее: где Ваша семья (т.е. - почему Вы не замужем)?
Марина1982
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:26

Сообщение Марина1982 »

 
Я вот сейчас размышляю копаюсь в себе после ваших воросов, получается, все это позволило мне моя непорядочность и отсутствие любви и уважения к себе и другим людям. А почему я не замужем, я не знаю, опять же наверное во мне что-то не так....
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Мариночка, честно говоря, жаль, что Вы не допускаете по отношению к себе настоящей любви и уважения. Искренне за Вас обидно, что Вы позволили мужчине нарушить Ваши границы и предать подругу. Но самое обидное, что Вы предали сами себя. Посмотрите, к чему привело потакание Вашим страстям.
Я все вертела в голове Ваш вопрос: как же быть?!
1. Покаяться. Исповедь и Причастие.
2. Осознание и признание ошибок.
3. Каким-то образом разорвать связь с семьей.
Не знаю, как. Вам виднее. Но это необходимо Вам.
(Жаль его жену, потому что вряд ли он прекратит знакомства на стороне и Вы, простите, всего лишь эпизод в его сексуальной жизни на стороне - это не любовь)
4. Все это должно привести Вас к тому, чтобы занялись собой.
Ведь то, что Вы не замужем и стали при этом любовницей - говорит о том, что у Вас внутри нарушен мир и не определенны ценности жизни.

Почитайте о том, что такое любовь, семья и счастье на сайте realisti.ru
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Re: муж моей подруги

Сообщение LonelyGirl »

 
Марина, все люди совершают ошибки... Иногда очень горькие. Вы сейчас можете многое исправить. Для начала, прекратить общение с этой семьей. Это первый шаг к искоренению Вашей зависимости от чужого мужа.
Очень хорошо, что Вы понимаете сущность совершенного Вами поступка. Ваша совесть жива, а, значит, еще не все потеряно. Следующий шаг, который я бы рекомендовала сделать, - это покаяние, замаливание грехов - блуда и предательства - поход на Исповедь и Причастие. Бог поможет Вам забыть то, что Вам не принадлежит и принадлежать не может.
А почему Вы не замужем... :) Ну, это немного смешной вопрос. Потому что время еще не пришло. Вам еще нужно дозреть до этого, очевидно. А, кроме того, Вы ведь по жизни совсем не тем занимаетесь: не самосовершенствованием и искоренением своих негативных ***, подготавливая себя тем самым к браку... А тратите драгоценное время впустую, позволяя использовать Вас в своих меркантильных целях не совсем порядочному мужчине.
ВыходИте из этого тупика на дорогу, по которой навстречу Вам уже, возможно, идет ВАШ человек, предназначенный Богом именно ВАМ. И не повторяйте этих ошибок в будущем. Женатые мужчины должны остаться для Вас просто людьми без пола.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Надо все одним махом - взять и отрубить. Иначе всю жизнь чувство униженности и вины одновременно. Зачем Вам это нужно? А вообще со стороны ситуация выгдяит вопиюще - вы спите с мужем своей близкой подруге, при этом гуляете с ней беременной, вам говорят, что в вас не нуждаются и не любят, а вы на седьмом небе от счастья когда этот подлецвам звонит. Вы сами то подумацте что вы делаете и что будетЮ, если ваше бедная подруга все узнает... вы вообще понимаете что происходит?
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Re: муж моей подруги

Сообщение LonelyGirl »

 
LonelyGirl писал(а):искоренением своих негативных ***
:) Негативных качеств...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Марина1982 писал(а):Я вот сейчас размышляю копаюсь в себе после ваших воросов, получается, все это позволило мне моя непорядочность и отсутствие любви и уважения к себе и другим людям. А почему я не замужем, я не знаю, опять же наверное во мне что-то не так....
Марина, вопрос даже глубже: мораль и чистота. Ведь по сути Вас в постели было трое. Он с начала с женой, потом - с Вами. Вам как от этого факта, нормально? И не важно, как и что он. Там все ясно. Важно, КТО И ЧТО Вы. Каковы Ваши ценности и устои. Вы себя поставьте на место его жены. Отстранитесь от того факта, что она Ваша подруга. Вы замужем. Беременны. А Ваш муж шатается по чужим койкам. И приносит все это домой. Неужели Вам от этого не тошно? Да мне уже плохо от тех слов, которые я пишу. Вы же женщина! Где Ваша чистота???!!! Зачем Вы позволяете об себя вытирать ноги?
Тот факт, что Вы нанесли вред другой семье, очевиден. Задайте себе вопрос: почему? Мариночка, ведь Вы имеет право на свою семью, своего мужчину=мужа, свое счастье. А ведь Вы себя считаете этого не достойной. Почему?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: муж моей подруги

Сообщение KaterinaT »

 
Марина1982 писал(а): Я так устала и такое страшное чувство вины перед его женой, помогите мне его забыть пожалуйста!!!!
Вашу усталость не трудно понять. Вы взвалили на свои плечи такой груз вины, дорогая, что, конечно, Ваша душа всего это не выдерживает уже.
Марина, милая, вспомните о себе! Этот мужчина ничего в Вашу жизнь не принес. Ни любви, ни счастья. Вспомните о своем достоинстве. Я уверена, что Вы добрый и замечательный человек. Но что-то Вас сбило с верного пути. Вернитесь на него ради себя. Разберитесь, поймите, что с Вашим внутренним состоянием/миром не то. Покопайтесь в себе. А его - смело выкидывайте из головы. Зачем он Вам? Семьи у Вас с нет и не будет. А у Вас есть своя жизнь. Вот и займитесь ей.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: муж моей подруги

Сообщение KaterinaT »

 
... Семьи у Вас С НИМ нет и не будет.....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18762
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: муж моей подруги

Сообщение Delfina »

 
Марина1982 писал(а):Сейчас он мне уже говорит, что меня не любит, что со мной удобно проводить раз в неделю время,что собственно говоря он это и делает и я разумом понимаю, что все об меня вытерли ноги и используют в качестве подстилки, но как только он звонит и говорит давай встретимся, я просто на седьмом небе от "счастья". Я так устала и такое страшное чувство вины перед его женой, помогите мне его забыть пожалуйста!!!!
Ув.Марина1982, читайте материалы о любовной зависимости
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3441
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3742

" на уровне логики мы и осознали, что не стоит пытаться вернуть партнера, что эти отношения счастья не приносят, этого недостаточно. Потому, что на уровне эмоций мы все еще хотим вернуться в прежние отношения, несмотря на то, что поведение партнера явно не говорит об уважении и любви к нам. Таким образом, происходит раздвоение человека: «умом все понимаю, а сделать с собой ничего не могу».
Почему же «не могу»?? Потому, что не умею контролировать свои чувства, не умею держать себя в руках. Не раз мы слышали: «Верь сердцу, оно не обманет». А на самом деле чувства обманчивы (об этом читайте в статье Пьяный командир, или Куда нас заводят чувства). Кстати, психологическая зависимость тяжелее протекает у женщин в частности потому, что женщины более, чем мужчины, подвержены влиянию чувств, более склонны отдаваться им полностью"
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, вам выход только один - рвать все контакты. Поменять номер телефона, все контакты, что он знает, его телефон удалить безвозвратно. Если есть возможность, то уезжайте из города, хоть на несколько дней. Первое время тяжело будет, ломки от зависимости, надо будет собрать волю в кулак и перетрпеть. Потом куда как легче будет, поверьте мне :)
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Мариночка, незамедлительно рвите все контакты с товарищем! Да, на первых порах будет ооочень тяжело, но надо сцепить зубы и не сдаться. Будет трудно, но это будет начало вашего пути к новой жизни, к настоящему счастью. Помоги вам Бог.
Марина1982
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:26

Сообщение Марина1982 »

 
Девченки спасибо всем за помощь! Я буду всеми силами стараться избавиться от этого человека из моей жизни. Просто, на данный момент, я реально живу не своей жизнью, а его и его семьи. Эти навязчивые мысли не дают мне покоя, все думаю, представляю их.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Мариночка, по поводу навязчивых мыслей и того, откуда они берутся, вот вам ссылочка: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Марина1982 писал(а):Девченки спасибо всем за помощь! Я буду всеми силами стараться избавиться от этого человека из моей жизни. Просто, на данный момент, я реально живу не своей жизнью, а его и его семьи. Эти навязчивые мысли не дают мне покоя, все думаю, представляю их.
Марина, поставьте себя на место своей "подруги" (в кавычки ставлю намеренно, ибо Вы никакая не подруга ей, а совсем наоборот - человек, принесший столько горя). Вы замужем, беременны, а ваша подруга, которой Вы полностью доверяете и допускаете в свою семью, спит с Вашим мужем, грезит о нем, хочет, чтобы он от Вас ушел.

Вот, что Вы сделали. Очень, очень некрасиво, непорядочно, мягко говоря. Отрезвитесь, наконец, даже в мыслях. Перестаньте о них думать.
Чем быстрее Вы исчезнете из их жизни навсегда, тем будет лучше для всех (ну, может, кроме гуляки-мужа, но он, скорее всего, быстро найдет Вам замену, не сомневайтесь).
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Марина1982 писал(а):Девченки спасибо всем за помощь! Я буду всеми силами стараться избавиться от этого человека из моей жизни. Просто, на данный момент, я реально живу не своей жизнью, а его и его семьи. Эти навязчивые мысли не дают мне покоя, все думаю, представляю их.
Мариночка, вы уже прочувствовали свою неправоту, это похвально. Однако, необходимо двигаться дальше - ликвидировать грех в себе, очиститься, без этих шагов вы останетесь в болоте бесплодного уныния. Как вы относитесь к тому, что вам советовали идти на Исповедь и причастие?
"Ибо о плодах заповедей не сказал Господь: "Без Меня неудобно будет сотворить", но сказал: "Без Меня не можете делать ничего" (Ин. 15, 5)" (с).
Марина1982
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:26

Сообщение Марина1982 »

 
Я обязательно, последую совету, сходить на Исповедь и на Причастие. Очень хочется очистится от всей этой грязи!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Марина1982 писал(а):Я обязательно, последую совету, сходить на Исповедь и на Причастие. Очень хочется очистится от всей этой грязи!
Главное, помните - после исповеди не надо делать шагов обратно, нужно приложить все усилия по борьбе со своими помыслами!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Марина1982 писал(а):Девченки спасибо всем за помощь! Я буду всеми силами стараться избавиться от этого человека из моей жизни. Просто, на данный момент, я реально живу не своей жизнью, а его и его семьи. Эти навязчивые мысли не дают мне покоя, все думаю, представляю их.
Марина, гоните мысли! Они Вас изводят и пригибают волю. Зачем Вам это надо? Вам нужен свой мужчина и своя жизнь! Вы этого ДОСТОЙНЫ!!! Зарубите себе на носу: ЛЮБОВЬ к Богу и себе - самое важное. Не нарушайте чужих границ - иначе, как видите, это плохо все оборачивается.
Марина1982
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:26

Сообщение Марина1982 »

 
Меня хватило ровно,на 2дня,эти 2дня я размышляла,молилась думала,что все закончилось, что он мне не нужен. Вчера он мне позвонил и предложил встретиться,вернее сказал,что приедет. Я сказала что не надо,он сказал ладно пока и положил трубку. И после этого меня охватил такой страх,что он обиделся и что больше никогда его не увижу... Я перезвонила ему сама(ДУРА) и сказала,что бы приезжал. Он пробыл у меня ровно 30мин удовлетворил свои потребности и уехал,на вопрос когда увидемся он просто пожал плечами и все! Видимо мне уже ничего не поможет,только его окончательный пинок под зад. Сказать, что мне плохо и больно это ничего не сказать. Такое ужасное ощущение в душе,что не передать словами.
Kamilka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 16:50

Сообщение Kamilka »

 
Только вы становитесь на путь истины бесы атакуют и начинают искушать. Я на себе прочувствовала.
С искушениями надо бороться. Бесы чувствуют, что вы принимаете правильную позицию и они в бешенстве от того, что вы на стороне Бога и добра.
Вытрите его номер и перестаньте общатся с этой семьей. Вы разрушаете этим сразу три жизни. И не создаете ничего!!!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»