муж моей подруги

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Марина1982
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:26

Сообщение Марина1982 »

 
Спасибо за поддержку Петличка!! Я не буду отчаиваться, что ж начну все заново, просто плачу от бессилия своего и злости на себя.. Надеюсь это было мое последнее нытье.. Все мечтаю как я напишу на форум, как я освободилась от этого и как мне хорошо, а получается только наоборот)))
Диагностика добрачных отношений
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Мариш, ничего, всё будет хорошо.
И непременно наступит день, когда придёт осознание, что Вы справились и с собой, и с патовой ситуацией. И одолели все свои сомнения и заблуждения рассеялись. Будет ясно и чисто в душе. Поборитесь ещё немножечко, у Вас получится. Вы же сделали уже целую половину: всё-всё осознали, понимаете, что с Вами происходит на самом деле, отлично распознаёте источник Вашей боли и имеете знания, что со всем этим делать. По шажочку, с молитвой всё исправится. Постарайтесь не тянуть больше с Исповедью и Причастием.
Марина1982
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:26

Сообщение Марина1982 »

 
Да Milly, обязательно на этой неделе схожу в храм на Исповедь, до Причастия мне кажется с моими грехами далеко, но душу очень хочется очистить, я верю что после этого мне станет гораздо лучше..
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Может оказаться, что Ваши грехи вполне обыкновенны для обыкновенных людей, и к Причастию Вас допустит священник.

Вы поймёте тогда, как это - когда в душе, в самой вашей глубине поселяется Свет и умиление (очень трудно подобрать подходящие слова, которые могли бы описать это чувствование), нежнейшая благодарность. Когда Вы это почувствуете, сразу поймёте, что я пыталась Вам описать.
Можно Исповедаться в четверг вечером, если Вам позволяет время, а в пятницу будет замечательный праздник.
Марина1982
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:26

Сообщение Марина1982 »

 
Здравствуйте, ув. форумчане. Вот уже 2 месяца прошло с того момента, как я последний раз написала. Я наконец то сходила на исповедь. Такой стыд был сначала, думала что утону в слезах, а потом такое невероятное облегчение и умиротворение, что не передать словами... Я поняла Бог есть , что он нас любит(даже меня) без него никак в этой жизни. Но вот на следующий день опять накатила такая тоска и мысли, что все зря и мне никак не вылечиться.. Скажите мне пожалуйста-это нормально или я топчусь на одном и том же месте? Мне противно даже вспоминать, о блуде с ним, но вот от звонков его я все еще завишу, хотя понимаю умом, что они приносят только смуту в мою душу..
Марина1982
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:26

Сообщение Марина1982 »

 
Может быть мне к психологу обратиться?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Марина1982 писал(а):Здравствуйте, ув. форумчане. Вот уже 2 месяца прошло с того момента, как я последний раз написала. Я наконец то сходила на исповедь. Такой стыд был сначала, думала что утону в слезах, а потом такое невероятное облегчение и умиротворение, что не передать словами... Я поняла Бог есть , что он нас любит(даже меня) без него никак в этой жизни. Но вот на следующий день опять накатила такая тоска и мысли, что все зря и мне никак не вылечиться.. Скажите мне пожалуйста-это нормально или я топчусь на одном и том же месте? Мне противно даже вспоминать, о блуде с ним, но вот от звонков его я все еще завишу, хотя понимаю умом, что они приносят только смуту в мою душу..
Марина, это бесы пытаются вас снова ввести в блуд, потому и мысли такие и тоска накатывает. Ходите еженедельно к причастию, чтобы у вас были силы избавиться от зависимости окончательно
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Постарайтесь найти православного психолога, чтобы работал с вами с позиций православия. А то сейчас много психологов с "широкими взглядами"
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Марина1982 писал(а):Здравствуйте, ув. форумчане. Вот уже 2 месяца прошло с того момента, как я последний раз написала. Я наконец то сходила на исповедь. Такой стыд был сначала, думала что утону в слезах, а потом такое невероятное облегчение и умиротворение, что не передать словами... Я поняла Бог есть , что он нас любит(даже меня) без него никак в этой жизни. Но вот на следующий день опять накатила такая тоска и мысли, что все зря и мне никак не вылечиться.. Скажите мне пожалуйста-это нормально или я топчусь на одном и том же месте? Мне противно даже вспоминать, о блуде с ним, но вот от звонков его я все еще завишу, хотя понимаю умом, что они приносят только смуту в мою душу..
Мысли- мысли... Вы можете мысль принять, а можете отогнать. Вы в ответе за выбор: отогнать дурную, принять... Приняли, дальше уныние.
Хорошо, что вам противно! Нормально, что пока зависите. Пройдёт! Главное подальше от него держаться и от его звонков.Полный игнор!
Сейчас есть вы и Господь! Об этом думайте и готовьтесь к Причастию!
Последний раз редактировалось Delfina 20 дек 2011, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Марина1982
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:26

Сообщение Марина1982 »

 
Дело в том, что я 2 раза была на исповеди, а до причастия меня батюшка не допускал, а вот через какое время можно причаститься, я не спросила..
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Марина1982 писал(а):Дело в том, что я 2 раза была на исповеди, а до причастия меня батюшка не допускал, а вот через какое время можно причаститься, я не спросила..
Спросите у батюшки, не оттягивайте
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Марина, а вы всё-таки спросите это у батюшки. А по поводу того, что пока до Причастия батюшка не допускает, не расстраивайтесь, это не наказание, не "получи, фашист, гранату", а вспомогательная мера, направленная на то, чтобы человеку помочь глубже осознать свой грех, серьёзнее и внимательнее бороться с ним. Помоги Господи!
Дея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: муж моей подруги

Сообщение Дея »

 
Марина, прочитала Вашу тему, очень понимаю Вас в Вашей боли и очень переживаю за Вас. Как у Вас сейчас дела, ответьте, пожалуйста?
Марина1982
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:26

Re: муж моей подруги

Сообщение Марина1982 »

 
Здравствуйте ,Дея! Мне очень приятно Ваше внимание к моей не хорошей истории. Вы спрашиваете как у меня дела, а я к своему стыду даже не знаю как Вам ответить. Моя жизнь похожа на маятник, то чернота, то просветление. Одно могу сказать благодаря этому сайту я научилась видеть себя со стороны. Первое время у меня просто волосы вставали дыбом и такое отвращение от себя самой и от от моих поступков было. Как я поступала с собой и со своими близкими. Я очеень стараюсь его забыть, я хожу на Исповедь постоянно, я Причащаюсь,я ездила в монастырь пожить. Но все равно у меня такое ощущение, что эта гниль из меня никогда не выйдет. Просто иногда приходишь домой после работы и воешь, потом конечно это все проходит, но вот эти срывы просто сбивают с колеи. Но мне проще в том что меня он меня не возвращает и не желает меня видеть. Просто если бы он мне позвонил и попросил встретиться, я не знаю как я бы себя повела, но видимо Господь меня таким образом оберегает.
Дея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: муж моей подруги

Сообщение Дея »

 
Марина1982 писал(а):Здравствуйте ,Дея! Мне очень приятно Ваше внимание к моей не хорошей истории. Вы спрашиваете как у меня дела, а я к своему стыду даже не знаю как Вам ответить. Моя жизнь похожа на маятник, то чернота, то просветление. Одно могу сказать благодаря этому сайту я научилась видеть себя со стороны. Первое время у меня просто волосы вставали дыбом и такое отвращение от себя самой и от от моих поступков было. Как я поступала с собой и со своими близкими. Я очеень стараюсь его забыть, я хожу на Исповедь постоянно, я Причащаюсь,я ездила в монастырь пожить. Но все равно у меня такое ощущение, что эта гниль из меня никогда не выйдет. Просто иногда приходишь домой после работы и воешь, потом конечно это все проходит, но вот эти срывы просто сбивают с колеи. Но мне проще в том что меня он меня не возвращает и не желает меня видеть. Просто если бы он мне позвонил и попросил встретиться, я не знаю как я бы себя повела, но видимо Господь меня таким образом оберегает.
Милая Марина, гниль выйдет. Поверьте мне, как человеку, прошедшему ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ ломку. Помню эту черноту, когда воешь от тоски и от боли, когда весь мир съеживается до одного-единственного мужчины. И знаю, ЧТО следует за срывом (я один раз сорвалась) - еще худшая чернота и боль. Утешение одно - это не навсегда. Это проходит. Слава Богу, что он Вам не звонит и не пишет, намного хуже, когда мужчина тянет нервы, пытаясь сохранить тебя при себе - вот тут реально с ума сходишь.
Отвращение, волосы дыбом, ощущение грязи - это очень хорошо: помимо раскаяния и покаяния это также разделяет Вас нынешнюю с той девочкой, которая радовалась этому кошмару и что-то в нем искала (хотя проще жемчуг найти в курином помете). Есть ли у Вас здоровая злость на то, что с Вами так ужасно обращались?
Марина1982
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:26

Re: муж моей подруги

Сообщение Марина1982 »

 
Вы знаете Дея, поначалу была и злость и вопросы, почему, за что он так со мной. Почему он так ко мне стал относиться, ведь я вся такая распрекрасная и чудесная. А как я его доставала своими звонками, истериками это вообще отдельная история. А сейчас злость есть только на себя, как я могла позволить себе вступить в эти отношения и как я могла позволить так себя вести, он же бедный не знал как мне еще объяснить, что бы я от него отстала. В общем страшно вспоминать про то что было.
Дея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: муж моей подруги

Сообщение Дея »

 
Марина1982 писал(а):Вы знаете Дея, поначалу была и злость и вопросы, почему, за что он так со мной. Почему он так ко мне стал относиться, ведь я вся такая распрекрасная и чудесная. А как я его доставала своими звонками, истериками это вообще отдельная история. А сейчас злость есть только на себя, как я могла позволить себе вступить в эти отношения и как я могла позволить так себя вести, он же бедный не знал как мне еще объяснить, что бы я от него отстала. В общем страшно вспоминать про то что было.
Марина, злость на себя (только здоровая злость, не саморазрушительная, а собирающая воедино) - это хорошо. Но умоляю - никаких эпитетов типа "он, бедный". Он - не бедный. Он поступал подло. Не надо его жалеть, это плохая ниточка. Потом, когда Вы совсем-совсем оправитесь и будете равнодушны к нему и независимы от него всецело, тогда - возможно - Вы и вздохнете над тем, как мастерски он разрушает свою жизнь и душу. Но сейчас это неполезно, правда.
... бедный, елки-палки! Несчастный мальчик! Не знал, как объяснить! Тьфу.
Catherina
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 14:10

Re: муж моей подруги

Сообщение Catherina »

 
Марина, а с той близкой подругой мы общались на протяжении всего этого периода? И с ее мужем, Вашим любовником - тоже? Или Вы прекратили все контакты с этой семьей?

Очень хорошо, что Вы все поняли и встали на правильный путь. Ни в коем случае с него не сходите!!!
Марина1982
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:26

Re: муж моей подруги

Сообщение Марина1982 »

 
Когда у меня были так называемые "отношения" я общалась и с героем-любовником и со своей подругой,на тот момент вообще ничего не соображала и думала лишь бы каким нибудь образом знать о нем и видеть его и подруга совершенно меня не интересовала. На данный момент, когда я поняла окончательно низость всех моих поступков, я свела к минимуму общение с ней, потому что я не могу смотреть в глаза человеку, которого предала и который относится как к своей сестре.
Анастасия Ив.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:55
Откуда: Петербург

Re: муж моей подруги

Сообщение Анастасия Ив. »

 
Мариночка! Родная! Вот именно родная, потому что чувствую все, что описываете. Сердце сжимается от Ваших мук. И каждое слово, каждое Ваше чувство мне так, к моему стыду, знакомо. Одно радует и успокаивает: Господь преподал нам этот урок, чтобы мы увидели в какой грязи копошимся и сами захотели исправиться, и сделали это. И ведь нисколечки себя не жалко, что такие муки, ибо есть понимание, что это путь к свету! У меня 2 месяца прошло с момента разрыва. Накатывает периодически тоска лютая, но слава Боженьке все реже. Думаю, все-таки обращусь и я скоро к форуму за помощью и буду очень рада, если Вы не пройдете мимо моей истории. Ваш опыт для меня бесценен. Я от всей души Вам желаю душевных сил пройти этот путь очищения до конца, встретить по-настоящему хорошего и надежного человека и вообще найти себя. Я уверена, что у нас получится.
Дея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: муж моей подруги

Сообщение Дея »

 
Анастасия, Марина, конечно, у вас обеих получится. Это все равно, что очнуться вдруг в грязном, темном омуте - и тяжко, и противно, и задыхаешься, но надо проплыть весь путь обратно к свету. Главное, что в конце обязательно будет свет, если к нему стремиться. Я это испытала на собственной шкуре, поэтому с уверенностью говорю - прорваться можно, вырваться из этого ада, построенного нашими же руками - можно. Молитесь Богу - Господь даст такой свет в душе, который пожжет всю страсть. Девочки, милый, как я хочу, чтобы у вас поскорее перестало болеть.
Марина1982
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:26

Re: муж моей подруги

Сообщение Марина1982 »

 
Здравствуйте, Ув. форумчане! Давно уже не прибегала к вашей помощи и думала, что она мне уже не понадобится. Однако, я очень сильно ошибалась. На выходных пришлось встретиться, с подругой и ее мужем, у нее был юбилей и я была в числе приглашенных. Увидев их вместе и что у них все хорошо, я просто изошла злобой и ненавистью к ним обоим, хотя думала что у меня все это прошло и я раскаиваюсь. Как мне от этого избавиться от этой зависти, неужели я никогда норально не смогу общаться с этими людьми?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»