Мы любим друг-друга, но возникли большие проблемы.... дайте

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
santyc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 11:38

Сообщение santyc »

 
Только что набрала на мобильный...

Спросила как мои дела, чем я занимаюсь...

Я спросил почему она звонит ей же нужно время, она ответила, появилась свободная минута (в данном случае это обед) - набрала....


Я уже вообще ничего не понимаю!
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А что вы не понимаете? Она попросила вас время. вы его дали. звонит - хорошо, разговаривайте с ней. Сами не навязывайтесь.
santyc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 11:38

Сообщение santyc »

 
Разговор проходит в режиме хозяйка и лакей....
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
santyc писал(а):Разговор проходит в режиме хозяйка и лакей....
Почему такие выводы? Только потому, что Ваша девушка интересуется, как у Вас дела? :shock:
santyc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 11:38

Сообщение santyc »

 
Да нет,
сразу замечание за тон (хотя он обычный...)
ну вообщем, хотят меня видеть подкаблучником и всё тут!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Только от вас зависит, будете ли вы подкаблучником. Хотя, мне кажетсяя, вы накручиваете себя. Что-то не по вашему - так вы сразу про подкаблучника разговор завели.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
santyc писал(а):Да нет,
сразу замечание за тон (хотя он обычный...)
ну вообщем, хотят меня видеть подкаблучником и всё тут!
santyc, совершенно не понятны Ваши выводы.
А уж, насколько они верны - вообще под сильным вопросом.

Девушка у Вас попросила 2 дня на раздумья, выходные - как хотите.
Она Вас НЕ предает, НЕ истерит, НЕ клянчит. Более того, позвонила Вам и поинтересовалась Вашими делами и настроением.
Конечно, мы не знаем, какой у Вас там был тон и т.д. Но, судя по Вашей взрывоопасной реакции, у девушки есть реальные причины для того, чтобы побыть одной и подумать. Вы понимаете, что сами ее отталкиваете?. Образумьтесь уже, наконец. И прекратите видеть ситуацию и делать вывод сквозь призму страстей.

Вы читали статьи, что Вам неоднократно рекомендовались? Нет.
Ваши "взрывы" ни к чему хорошему не приведут.
santyc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 11:38

Сообщение santyc »

 
Вы к сожалению, действительно не поняли ситуации...
Она, придирается к вещам, которых по факту нету!
Нормальный у меня тон был!

Я вот только одного не понимаю, зачем набирать? Если хочешь подумать, взвесить все "за" и "против"...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милый мой, давайте-ка вы возьмете себя наконец в руки. Если вы разговаривали с девушкой так же, как и тут - то все понятно. Это из разряда - в чужом глазу соломинку приметим, а в своем и бревна не замечаем.

Такое ощущение, что разговариваем мы с горячим юнцом лет так 18, а не взрослым мужчиной 27 лет, который собирается семью создавать.
santyc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 11:38

Сообщение santyc »

 
Teri-cat писал(а):Милый мой, давайте-ка вы возьмете себя наконец в руки. Если вы разговаривали с девушкой так же, как и тут - то все понятно. Это из разряда - в чужом глазу соломинку приметим, а в своем и бревна не замечаем.

Такое ощущение, что разговариваем мы с горячим юнцом лет так 18, а не взрослым мужчиной 27 лет, который собирается семью создавать.

Есть такое дело, взрывной я.... безусловно! :oops:
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Возможно, она уже подумала. Может быть, хочет по Вашему тону, словам или чему-то ещё что-то для себя понять. Вариантов возможна куча. К сожалению, не все люди могут вести себя последовательно.
Я вполне допускаю, что она действительно придирается к тому, чего нет. Но Вы тоже, пожалуйста, постарайтесь понять её чувства в этой ситуации. Она, скорее всего, от Вас ожидала чего-то, чего не услышала в первые минуты разговора. Может быть, хотела услышать, как Вы по ней скучали или что-то ещё такое. Не услышала - расстроилась - и стала на Вас за это злиться. Это её не оправдывает ни в коей мере. Но Вы не принимайте это так близко к сердцу. Сфокусируйтесь на себе и на том, что Вам правильно себя вести, а не на том, что она должна делать.
Вы же для себя решение приняли? Вот и придерживайтесь выбранной линии поведения, не ведитесь на её эмоции.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
santyc писал(а):Вы к сожалению, действительно не поняли ситуации...
Она, придирается к вещам, которых по факту нету!
Нормальный у меня тон был!

Я вот только одного не понимаю, зачем набирать? Если хочешь подумать, взвесить все "за" и "против"...
santyc, еще раз: ВОЗЬМИТЕ СЕБЯ В РУКИ!
Я не ошиблась в своих ощущениях относительно Вашего возраста. Я допускаю, что могла не понять ситуации, но если вот ЭТО Ваш нормальный тон, то решение девушки не удивительно.

У Вас есть два выхода из ситуации:
1. Либо Вы успокаиваетесь, смиряете свои страсти и стараетесь понять Вашу девушку (Вашу будущую жену :!: ).
2. Либо Вы продолжаете психовать и настаивать на своем "единоверном" мнение, что приведет к нервному срыву и ухудшении ситуации.

Вы слышите ТОЛЬКО себя. В семье и браке нет места эгоизму. Там есть СМИРЕНИЕ, ТЕРПЕНИЕ и ЛЮБОВЬ! Либо Вы будете этому учиться, либо ничего меняться не будет.
Выбор за Вами.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Успокойтесь Вы, дорогой автор! Вы теперь каждое слово будете анализировать? Похоже больше на то что у Вас истерика. Возьмите себя в руки и общайтесь дружелюбно, спокойно!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Готова присоединиться к мнению Luchick, добавив только одно: решение побыть без Вас в течение 2х дней, не исключает ее чувств к Вам и желания услышать Ваш родной и близкий голос и узнать, как дела у ее мужчины. По-моему, это вполне естественное желание. Вам так не кажется? Или она должна была забыть напрочь о Вашем существовании на эти 2 дня и стать предельно жесткой к Вам?!
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Простите, а Вы на досуге подумайте о том какова роль мужчины в браке. Подумайте, серьезно так!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
santyc писал(а):
Есть такое дело, взрывной я.... безусловно! :oops:
Взрывчастости не место в браке. будете дальше так себя продолжать вести - продержится ваша семья весьма недолго и от былой великой любви не останется и следа. Вы слушаете и слышите только себя, эгоцентризм в вас большой. А уж взрывчатость - вообще молчу. так что берите и начинайте над собой работать. Иначе ничего хорошего из этого не выйдет. не ее ошибки и действия просчитывайте, а СОБОЙ занимайтесь.
santyc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 11:38

Сообщение santyc »

 
В субботу приедит ко мне, сядим с родителями, поговорим, познакомиться, может что-то проясниться!

Спасибо Вам за помощь и поддержку, мне это важно!

И безусловно мне приятно и тепло, от того, что она меня набрала, и пускай разговор вышел не сахар, но всё же набрала, значит переживает, любит и думает.

Я тоже безумно люблю своё маленькое чудо, она просто прекрасна!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Если прекрасна, то, мне кажется, постарайтесь не реагировать так остро на её замечания. "Любовь всё покрывает". Обида ведь тоже грех.
santyc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 11:38

Сообщение santyc »

 
Luchik писал(а):Если прекрасна, то, мне кажется, постарайтесь не реагировать так остро на её замечания. "Любовь всё покрывает". Обида ведь тоже грех.
Отправил СМС с текстом : Ты чудо!

Пускай ей будет немножко теплее чем мне!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Я бы на Вашем месте (но это я) извинилась бы за свою обиду и поблагодарила за звонок. Мне кажется, для неё важно услышать, что Вы цените её отношение.
santyc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 11:38

Сообщение santyc »

 
Luchik писал(а):Я бы на Вашем месте (но это я) извинилась бы за свою обиду и поблагодарила за звонок. Мне кажется, для неё важно услышать, что Вы цените её отношение.
Это не выход!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Возможно. Я просто предположила.
Но Вы всё равно молодец, что работаете над собой)
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»