помогите,не могу подняться и не могу пережить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Тем более: сейчас найдёте новую работу, на которой сможете почувствовать себя реализованной, которая будет интересна - и даже не сомневайтесь, что так и будет.
Диагностика семейных отношений
polza
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 23:23
Пол: женский

Сообщение polza »

 
Luchik писал(а):Да уж, Дельфина, шок как отрезвляюще. Я ролик про этого парня пару лет назад посмотрела. После такого переосмысление приходит, за что быть благодарной.


спасибо.
человек очень сильный морально.
polza
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 23:23
Пол: женский

Сообщение polza »

 
Luchik писал(а):Тем более: сейчас найдёте новую работу, на которой сможете почувствовать себя реализованной, которая будет интересна - и даже не сомневайтесь, что так и будет.
нет,я наоборот возвращаюсь в ту область,из которой хотела уйти.
leonidus61
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:53
Пол: мужской
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение leonidus61 »

 
В Ростове не жарко и пасмурно :-) Хотя для Питера ростовское не жарко я знаю) Тогда привет из теплого Ростова-на-Дону, есть ощущение, что Большая Садовая, Пушкинская и набережная соскучались за Пользой! Не унывайте милая Польза! И небудьте таким ёжиком судя по ответам:-) Я вот чувствую, что это совсем не Ваша сущность выпускать иголки.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
polza, я возвращаюсь и возвращаюсь к вашей теме. Вижу, чувствую, как Вам тяжело. Хочу Вас поддержать, но никак не могла найти нужных слов. Всем ощущаю, что нужны слова для Вас прямо из глубины, чтобы вырвать из этого мира боли.

Вам, конечно, предстоит пройти Ваш путь. Это Вам необходимо. Для чего-то все сложилось именно так, как есть. Только Вам одной дано найти ответы и понять это. И это будет. Не сейчас. Позже. Но это приходит ко всем, кто хочет.

А сейчас мне хочется, чтобы Вы заглянули глубоко в себя. Нашли те силы, которые в Вас несомненно есть для того, чтобы шаг за шагом выйти из этого тяжелого состояния. Вы не одна! НЕ ОДНА! Мы рядом с Вами. Рядом с Вами Господь. Всегда. Он в Вашей душе, сердце - Он любит Вас. Я сейчас написала кое-что и поняла, что эти слова именно для Вас: <b> Внутри нас все источники счастья. Нежность, любовь, тепло, дети, смех, улыбка, доброта - все это очень важные сослагающие человека. Но знаете, человек намного сильнее, чем он полагает. Ведь Господь заложил в нас самое важное.... Когда человек обретает счастье внутри - там, где-то в глубине сердца, то такой человек возрождает то, что дается каждому из нас при рождении - это наша чистота. Ведь это важно - именно это. Она многими теряется. Но у каждого из нас есть тысячи, миллионы шансов ее вернуть. Надо увидеть эти шансы и ими воспользоваться. </b>
Вы добрая, чудесная, светлая девушка. В Вас чувствуется искренность и простота. Пожалуйста, соберите всю волю в кучку, сожмите кулачки и боритесь за себя и свою жизнь.
Не прячьте чувства. Позвольте себе их все пережить. Человек не может вечно прибывать в гармонии, иначе мы ее просто не сможем осознавать. Но те ощущения, которые Вы сейчас переживаете дают Вам шанс почувствовать полноту жизни, переосознать ее и ее ценности. Жизнь есть и счастье, и несчастье. Нам приходится осознавать и то, и другое - только там мы можем почувствовать жизнь. Если наша любовь сильна, значит и потери такие же. Никуда от этого не убежать. Позвольте себе все это пережить и в Ваше сердце вновь хлынет новые поток счастья и тепла. Так и будет. Обязательно.
Нужно немножко потерпеть. С Богом все возможно пройти. Молитва укрепляет нас. Через нее мы очищаемся и боль отпускает.

Все обязательно образуется. Верьте. Так и будет.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
polza писал(а): тоже хотелось бы,чтобы кто-то обнял.
понятно,чьих хотелось бы объятий.но этого не будет,говорю себе все время об этом.
В корне не ПОЛЕЗНО, Польза :P Нужно менять эти навязчивые мысли на противоположные - "меня готова обнять половина этого форума", "меня обязательно обнимет мой по-настоящему любимый человек, муж", "меня сейчас уже обнимает мой Ангел-Хранитель, печалится со мной,т.к. я гублю себя, а он меня очень любит", "меня ждет в свои объятья Христос, который распялся ради моей души"!
Мне тоже хотелось бы,чтобы кто-то обнял...представляете? :wink:
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Польза, милая моя, скажите отчаянию: "Стоп!". И чем раньше вы это сделаете, тем лучше. Эти навязчивые мысли, которым вы поддаётесь, связывают вас по рукам и ногам и не дают вам выбираться из этого состояния. А ведь выбираться надо! Впереди огромная жизнь, в которой будет ещё очень много замечательного - только сейчас надо побороться за то, чтобы это будущее счастье состоялось.
Скажите себе: "Я смогу! Я буду бороться! Я справлюсь!"
Скажите отчаянию: "НЕТ!"
Всё будет хорошо!
polza
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 23:23
Пол: женский

Сообщение polza »

 
leonidus61 писал(а):В Ростове не жарко и пасмурно :-) Хотя для Питера ростовское не жарко я знаю) Тогда привет из теплого Ростова-на-Дону, есть ощущение, что Большая Садовая, Пушкинская и набережная соскучались за Пользой! Не унывайте милая Польза! И небудьте таким ёжиком судя по ответам:-) Я вот чувствую, что это совсем не Ваша сущность выпускать иголки.
да,я 3 месяца не была дома.и даже не знаю когда поеду.
но я люблю Питер.это город моей души.

иголки обычно не выпускаю,если только когда защищаюсь.
polza
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 23:23
Пол: женский

Сообщение polza »

 
Петличка писал(а):Польза, милая моя, скажите отчаянию: "Стоп!". И чем раньше вы это сделаете, тем лучше. Эти навязчивые мысли, которым вы поддаётесь, связывают вас по рукам и ногам и не дают вам выбираться из этого состояния. А ведь выбираться надо! Впереди огромная жизнь, в которой будет ещё очень много замечательного - только сейчас надо побороться за то, чтобы это будущее счастье состоялось.
Скажите себе: "Я смогу! Я буду бороться! Я справлюсь!"
Скажите отчаянию: "НЕТ!"
Всё будет хорошо!
спасибо,я стараюсь.понимаю,что если это мне не уготовано,то здесь хоть что делай-все равно не поможет.
видимо нужно пройти через всю эту боль.
polza
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 23:23
Пол: женский

Сообщение polza »

 
Лари писал(а):
polza писал(а): тоже хотелось бы,чтобы кто-то обнял.
понятно,чьих хотелось бы объятий.но этого не будет,говорю себе все время об этом.
В корне не ПОЛЕЗНО, Польза :P Нужно менять эти навязчивые мысли на противоположные - "меня готова обнять половина этого форума", "меня обязательно обнимет мой по-настоящему любимый человек, муж", "меня сейчас уже обнимает мой Ангел-Хранитель, печалится со мной,т.к. я гублю себя, а он меня очень любит", "меня ждет в свои объятья Христос, который распялся ради моей души"!
Мне тоже хотелось бы,чтобы кто-то обнял...представляете? :wink:
да,спасибо вам и всем на форуме.....за слова поддержки.
я действительно сейчас себя гублю.....хотя,сегодня я поела суп на работе.впервые за 3 дня.
пытаюсь что-то делать.....и меньше находиться дома.

всем хочется,чтобы их обняли.тепло,искренне.
все ищут понимания и любви.но не все находят.
главное отличать правду от фальши.
polza
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 23:23
Пол: женский

Сообщение polza »

 
спасибо всем на форуме за теплые слова.

а Польза я потому,что когда-то жила по принципу,что каждый человек должен приносить миру пользу......когда-то было легко и светло.....в сердце и на душе.
polza
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 23:23
Пол: женский

Сообщение polza »

 
KaterinaT писал(а):polza, я возвращаюсь и возвращаюсь к вашей теме. Вижу, чувствую, как Вам тяжело. Хочу Вас поддержать, но никак не могла найти нужных слов. Всем ощущаю, что нужны слова для Вас прямо из глубины, чтобы вырвать из этого мира боли.

Вам, конечно, предстоит пройти Ваш путь. Это Вам необходимо. Для чего-то все сложилось именно так, как есть. Только Вам одной дано найти ответы и понять это. И это будет. Не сейчас. Позже. Но это приходит ко всем, кто хочет.

А сейчас мне хочется, чтобы Вы заглянули глубоко в себя. Нашли те силы, которые в Вас несомненно есть для того, чтобы шаг за шагом выйти из этого тяжелого состояния. Вы не одна! НЕ ОДНА! Мы рядом с Вами. Рядом с Вами Господь. Всегда. Он в Вашей душе, сердце - Он любит Вас. Я сейчас написала кое-что и поняла, что эти слова именно для Вас: <b> Внутри нас все источники счастья. Нежность, любовь, тепло, дети, смех, улыбка, доброта - все это очень важные сослагающие человека. Но знаете, человек намного сильнее, чем он полагает. Ведь Господь заложил в нас самое важное.... Когда человек обретает счастье внутри - там, где-то в глубине сердца, то такой человек возрождает то, что дается каждому из нас при рождении - это наша чистота. Ведь это важно - именно это. Она многими теряется. Но у каждого из нас есть тысячи, миллионы шансов ее вернуть. Надо увидеть эти шансы и ими воспользоваться. </b>
Вы добрая, чудесная, светлая девушка. В Вас чувствуется искренность и простота. Пожалуйста, соберите всю волю в кучку, сожмите кулачки и боритесь за себя и свою жизнь.
Не прячьте чувства. Позвольте себе их все пережить. Человек не может вечно прибывать в гармонии, иначе мы ее просто не сможем осознавать. Но те ощущения, которые Вы сейчас переживаете дают Вам шанс почувствовать полноту жизни, переосознать ее и ее ценности. Жизнь есть и счастье, и несчастье. Нам приходится осознавать и то, и другое - только там мы можем почувствовать жизнь. Если наша любовь сильна, значит и потери такие же. Никуда от этого не убежать. Позвольте себе все это пережить и в Ваше сердце вновь хлынет новые поток счастья и тепла. Так и будет. Обязательно.
Нужно немножко потерпеть. С Богом все возможно пройти. Молитва укрепляет нас. Через нее мы очищаемся и боль отпускает.

Все обязательно образуется. Верьте. Так и будет.
Катерина,спасибо за такие прекрасные слова....
я прочитала их несколько раз и постаралась запомнить как можно лучше.....вы правы,все действительно так......
буду стараться поднять себя с колен....
буду брать в кучу все свои последние силы.
спасибо вам огромное,неизмеримое,человеческое СПАСИБО.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Польза, я Вам задал вопрос - сколько времени прошло с расставания.
И учтите - по нашим правилам, если человек не хочет помогать сам себе, тема закрывается.
polza
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 23:23
Пол: женский

Сообщение polza »

 
мы расстались несколько дней назад.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Лари писал(а): Мне тоже хотелось бы,чтобы кто-то обнял...представляете? :wink:
Лари, нету здесь такого смайла, позаимствую из скайпа, хотя знаю, что не отобразится: (hug)
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
polza писал(а):мы расстались несколько дней назад.
Тогда Ваше нынешнее состояние совершенно нормально. В среднем период "острого горя" длится неделю, засисит конечно, и от особенностей человека, и от его усилий. А потом наступает время, когда надо будет заниматься осмыслением, развитием, работой над собой. И этот, следующий, период, во многом определит Вашу дальнейшую жизнь.
Можете застрять в переждиваниях на месяцы и годы, а можете перестать смотреть назад, обернуться вперед, и тогда станет возможным все изменить к лучшему.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Польза, дорогая, как Вы?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Польза, как Вы? Почему перестали писать?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»