О словах и делах

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
АннаКузнецова
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:14

О словах и делах

Сообщение АннаКузнецова »

 
Одна из участниц форума привела пример: молодой человек говорил красивые слова, писал стихи, а настоящий человек, который стал мужем, помог в трудную минуту, а красивых слов не говорил.
А почему дела важнее слов?
Мне вот не нужны от мужчины дела. Я и сама дела сделать смогу. Умею копать, чинить бытовую технику, пилить и колоть дрова и многое другое. Если у меня проблема, я буду сама ее разруливать, а если что-то не смогу, найду специалиста и заплачу ему.
А вот как счастлива моя подруга, которой были те слова и стихи! Ведь она как в короне на голове живет в ореоле этих слов и стихов, она летит над землей.
Когда я нравилась одному мужчине, он посылал мне сообщения, говорил красивые слова по телефону и при редких встречах. И всё это держало меня в очень тяжелое и страшное для меня время. Всё это спасало меня от боли, тоски и одиночества. Я чувствовала себя женщиной, дорогой, желанной. Когда дорогой сердцу человек тоже влюблен, пусть хоть ничего дома не делает, при желании можно найти работу, которая прокормит обоих. А слова, цветы, стихи женщине очень нужны! Без них женщина вянет. Единственное условие - все эти слова должны быть искренними, настоящими.
Я бы не хотела быть "товарищем по партии", "боевой подругой". Только любимой. А товарищество и дружба приложатся, ведь женщина не может не заботиться, не обихаживать, не ухаживать.
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Это вы высказали свое веское мнение или хотите, чтоб по ней высказались другие? Если все-таки второе, тогда надо как-то пригласить к обсуждению, а не просто констатировать свою точку зрения...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Тема закрыта.
Сообщение автора темы перенесено в ранее открытую тему
https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=88733 ... ght=#88733
Закрыто

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»