Бросил.. Помогите, дайте совет!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Гардения
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 15:43

Бросил.. Помогите, дайте совет!

Сообщение Гардения »

 
Все началось 5 лет назад, и казалось что будет длиться вечно. Учились вместе, жили рядом, он на старше меня, уже заканчивал учёбу. Через полгода переехали вместе на квартиру, он работал, я продолжала учиться. Все было просто замечательно, потихоньку строили свой новый мир, делали ремонт, занимались обустройством жилья. Говорил что я единственная и неповторимая, что любит. Никогда не говорил слов я или моё, всегда только мы и наше. Для меня стал главным человеком. Познакомились с моими родителями, он им очень понравился. Потом с его. На все праздники ездили по очереди то к одним, то ко вторым. Его родители говорили что я им очень нравлюсь и никакая другая им не нужна. Было как-то аж странно, мы никогда не ссорились. Но я понимала что это не так и хорошо, он все держал в себе, когда я пыталась что-то говорить то он просто замыкался, говорил что сорится не умеет. Однажды его прорвало, сказал что он не достоин меня, что мне с ним плохо, он плохой, я хорошая и тд… Я ушла, было очень плохо, но через 2 дня позвонил и попросил прощения, вернулась и забыла, и только иногда проскакивала мысль, когда же это произойдет следующий раз, ведь нельзя же все хранить в себе, когда-то чаша переполнится и все переживания и разочарования проявятся, но этого не происходило, и все было прекрасно. Я хотела семью, и создала ее в своем воображении, представляла какая у нас будет свадьба детки, намекала, что может надо бы оформить законно наш брак, на что получала ответ: а зачем, ты и так мне жена, я тебя люблю и обязательно женюсь, но не сейчас. А когда? Может через год. Я тоже думала что он особенный, и больше всего меня привлекала его честность, думала никогда не предаст и не сделает мне больно, говорил что если будет что-то не так сразу же скажет. Мечтали о своем жилье, и не только мечтали а делали для этого все возможное, он собирал деньги, и я никогда не жаловалась что он много работает, я понимала что это ради нашего будущего, ведь он всегда говорил что будет у НАС квартира. Говорил что семью надо создавать тогда когда есть жилье, машина, и уверенность в завтрашнем дне. Решили что свадьба будет осенью… но только не определились с годом. Год назад я закончила учиться и пошла на работу, наш разный жизненный график сразу же дал о себе знать. Мне вставать в 6 утра, но в 18-00! я дома, он уходит на работу когда захочет но и возвращается поздно, особенно когда много работы. Старалась, бежала домой чтобы приготовить что-то вкусненькое, проводила вечер на кухне, приходил ужинали, и я ложилась спать, иногда неделями виделись только на выходных. Все вокруг начали намекать что пора бы и жениться, друзья спрашивали когда будет повод погулять, родители уже перешли от намеков к прямым вопросам. Познакомилась со всей его родней, и все как бы было определено, скоро осень а значит и свадьба. Так думала я, так думали все вокруг но только не он. Уехала на выходные к родителям, приехала в воскресенье, встречать не захотел, сослался на работу, хоть я и понимала что что-то не так. Пришел с работы и сказал что между нами все кончено, что так дальше продолжаться не может, что наверное, недостаточно сильно любит чтобы жениться, а оттягивать некуда… Он предлагал мне жить с ним столько, сколько я захочу, но уже просто как подруга…Утром я ушла, и больше не вернулась, хоть было куда уходить. Через пару дней собрала самые необходимые вещи. Прошло почти два месяца, жизнь потихоньку налаживается, но иногда бывает просто невыносимо. Видела 2 раза, мельком, сильно похудел. Говорили по телефону, сначала просила подумать, потом обижалась, и ждала… надеялась что передумает. Говорит что ему тоже очень плохо… но почему, это же его выбор… Говорил что может и передумает, что сам не ел и не спал, но надо жить дальше, что это была ошибка и надо было исправить раньше, еще тогда 3 года назад но он не смог и думал что ничего изменить нельзя, но пришел момент и понял что надо менять.. и многое многое другое говорил… Но только мне от этого нелегче!

Неделю назад забрала последние вещи, и увидела, что там уже живет другая…
Там где были мои вещи лежат её! Обратно ходила несколько дней как не от мира сего, не хотелось ничего. Верю что время лечит… и у меня так будет…
Помогите, дайте совет, ведь многие пережили подобное и знают как жить дальше!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Гардения, очень вам сопереживаю... Действительно надо было решать все гораздо раньше, ставить для этого мужчины свои планки. Но вы похоже тоже не стремились к семье? Иначе "кризис" назрел бы раньше. Разве вам ЭТОГО хотелось? Нет. Значит в следующий раз вы не позволите вас пользовать как "жену", не становясь мужем?
Жаль вашего несбывшегося будущего, но вы же понимаете, что этот человек не надежен, т.к. стоит не прочном фундаменте, а на эмоциях.ВЫ становИтесь на ноги, опирайтесь на правду и истину жизни.
Что вам не ясно еще, пишите?
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Гардения,не переживайте!Время действительно лечит!Главное,настраивайтесь на настоящее, на будущее.На жизнь,на то,что каждый день она будет проходить не мимо Вас,а Вы будете в ней активно участвовать,как бы тяжело порой не становилось.
Вам тяжело.Во время отношений Вы были просто в розовых очках.И я по себе знаю,насколько тяжело их снимать,и насколько тяжело осознавать,что человек,который был с Вами рядом не тот идеал,который Вы себе представляли.Но Вы только посмотрите,что говорите: " Я тоже думала что он особенный, и больше всего меня привлекала его честность..."-и это после того,как он уже первый раз расстался с Вами,прикрываясь словами типа "ты хорошая,я плохой"?!

"думала никогда не предаст и не сделает мне больно, говорил что если будет что-то не так сразу же скажет."-мне бывший мч говорил точно также,что скажет "всё и сразу"-а я думала "особенный,честный".А когда бросал,наговорил,да просто затоптал своёй такой "честностью",стыдно было от его слов,что я вообще есть!Это не честность,это безответственность,а в чём-то и трусость!
Выше нос!ВСЁ ПРАВИЛЬНО:" Верю что время лечит… и у меня так будет…"!Вы молодая,сильная,умная девушка и всё у Вас впереди,а сейчас живите и наслаждайтесь каждым прожитым днём,каждой прожитой секундой!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Гардения, милая, держитесь и не сомневайтесь, что эта боль кончится. Время лечит, правда, тут будет маленькая, но серьёзная поправочка: время лечит не само по себе как таковое, а когда мы его толково используем :wink: Самое важное - не поддаваться своему отчаянию, навязчивым мыслям о том, что всё рухнуло и ничего уже больше не будет и т.д. Как бы ни было больно, надо настраивать себя на то, чтобы обязательно выжить.
Читайте сайты https://www.perejit.ru и https://www.realove.ru , их материалы вам очень помогут.
Ваша основная ошибка была в том, что вы стали жить с этим человеком. Сперва должен заключаться брак, а потом уже совместная жизнь. Отношение к браку и семье и есть настоящая проверка. Вы хотели семью, а товарищ ваш семью не хотел. И действительно, "а зачем", ему и так было хорошо. Пользуешься себе заботой девушки - и никакой тебе ответственности, ну не красота ли?
Гардения, милая, причём он ведь фактически ничего не скрывал от вас. "А зачем?" и "Не сейчас" - это фактически означает "не женюсь и жениться не буду". Про квартиру, машину и уверенность в завтрашнем дне - это банальнейшие отмазки. А ваше воображение оказало вам медвежью услугу, представляя картины семейного счастья с ним.
Понимаете, чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. Воображение нам часто рисует то, чего нет, а на вещи всё-таки надо стараться смотреть реально. И расставание нам часто помогает снять розовые очки.
Милая, расставание с ним - к лучшему. Бог убрал от вас человека, которому семья не нужна. Переболев и пережив, вы сможете встретить человека, который вас действительно будет любить и предложит вам брак и семью. Помоги вам Бог!
Гардения
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 15:43

Сообщение Гардения »

 
Вопрос про женитьбу возникал давно, но он все время говорил что да.. поженимся, но немного позже, и я верила, не могла не верить потому что любила слепо.
Сейчас я ето уже понимаю, как правильно сказали в розовых очках... Но чтобы ето понять понадобилось время... а тогда была сплошная темнота и много много вопросов и ниодного ответа!
Гардения
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 15:43

Сообщение Гардения »

 
Спасибо за все эти слова... Вот уверенности мне действительно и не хватает, иногда просто накатывают мысли о том а что если я никогда не встречу человека которого смогу полюбить... и меня никто не полюбит, прочитав почти все статьи на пережить поняла что подобные мысли возникают у многих, но и это проходит.
Читаю раздел психологические притчи и метафоры, очень помогает, особенно понравилось где сравнивают бывшего с прошлогодним снегом…
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Прочитайте похожую историю
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=9836
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Сообщение Geovanny »

 
Гардения! Все правильно Вам написали. Особенно в точку все описала Петличка. Хорошо, что Вас с ним судьба развела. Ему Вы просто не нужны были и, что самое противное, он не сказал Вам об этом прямо в лицо. Устроил "хочу-не хочу, буду-не буду"...
Если дать совет, то лично мне помогло (и довольно быстро) пережить расставание то, что я стала заполянть свой мир и свое время. Это работа, новые знакомства, спа-салон, вечерние посиделки с подругами. У меня не было прав - я пошла учиться водить машину... в конце концов - свяжите или сшейте себе шикарное платье))))) (если не умеете - еще лучше - пока будете учиться - точно о нем и не вспомните!) Удачи Вам, счастья и любви!!! :D
Гардения
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 15:43

Сообщение Гардения »

 
Сегодня весь день гуляла, ездила далеко, смотрела интересные места и... радовалась. Завтра первое занятие на курсах английского.. в общем, занимаю себя, как могу, чтобы не было времени раскисать... Ведь хуже всего мне было тогда когда осталась одна на целый день, интернета не было, никого рядом, лежала и плакала, ничего не хотела, не могла подняться, заставила под вечер себя делать что либо по дому и сразу же легче стало, поняла что физический труд помогает бороться с мыслями о плохом!
Спасибо всем кто отвечает и за ссылки, обязательно все прочитаю.
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Гардения писал(а):Сегодня весь день гуляла, ездила далеко, смотрела интересные места и... радовалась. Завтра первое занятие на курсах английского.. в общем, занимаю себя, как могу, чтобы не было времени раскисать... Ведь хуже всего мне было тогда когда осталась одна на целый день, интернета не было, никого рядом, лежала и плакала, ничего не хотела, не могла подняться, заставила под вечер себя делать что либо по дому и сразу же легче стало, поняла что физический труд помогает бороться с мыслями о плохом!
Спасибо всем кто отвечает и за ссылки, обязательно все прочитаю.
Вы умничка!Идите вперед вперед и вперед с высоко поднятой головой!И не пугайтесь минут-печаляк,они у всех бывают!
А счастье Вас найдет,обязательно!
Гардения
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 15:43

Сообщение Гардения »

 
Прочитала историю, действительно похожая ситуация, разница только в том, что у девушки хватило сил и понимания, чтобы все это закончить!
У меня тоже возникали такие мысли и я ясно давала понять что дальше так продолжаться не может, что я замуж хочу, и НОРМАЛЬНУЮ семью, и он, я понимаю, просто сделал выбор, и бросил. Даже слова похожи: не знаю люблю, и вообще любил ли я тебя, я запутался, я не хочу, и другие, как же похожи все эти истории, все слова и все чувства.
В придачу к боли и разочарованию у меня ужасное чувство обиды, обиды за то что разрушил устоявшийся мир и не оправдал надежд. Я понимаю что он живой человек и не в моем праве что либо навязывать.
Прочитав, поняла что тот кто бросает тоже чувствует боль, а мне казалось что когда сам делаешь выбор то таких чувств не должно быть, и не верила когда говорил что ему тоже плохо и страшно, хотя если плохо было так почему же замену нашел так быстро, и ведь тоже не просто встречаются, а сразу же живут вместе, а если просто решил забыть меня таким образом, то сделает же больно обратно и себе и девочке, она то не виновата, может и не знает обо мне. Хотя что я пишу, ведь не знаю что в голове у другого человека, просто догадки…
Обидно также, что начав встречаться с ним я перестала общаться с подругами, до этого у меня их немного было а сейчас рядом только несколько человек и у тех свои проблемы и заботы. Общались мы в основном с его друзьями, все очень хорошие люди, но остается одно но… они его друзья, обидно что с ними общаться, наверное, не буду, может когда-то, когда время пройдет и уляжется все, ведь с ними будет он, а любое напоминание раздается болью в сердце.
Когда зашла на сайт, очень удивили статьи о типичных сюжетах, читала и понимала, как будто бы из меня написано, и столько историй, и все пережили, и я значит смогу с Божьей помощью!
Спасибо за советы и поддержку, мне очень нужно было услышать все это, спасибо!
Гардения
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 15:43

Сообщение Гардения »

 
Заполнила время, как могла, курсы английского, занятия спортом, нету даже вечером когда компьютер включить, прихожу и спать, а утром на работу. На выходных куда-нибудь еду, есть к кому, есть те кто меня ждет! И вроде как легче стало, не думала об этом, да просто времени не было, а последнюю неделю снова накрыло, хоть казалось что позади, уже не так больно, не мучают вопросы, а просто какая-то грусть, что нету человека рядом, которому доверял полностью… И что хуже всего что накрывает во сне, он начал мне снится, иногда я просто думаю, иногда встречаюсь с ним, иногда и с ним и с его новой девушкой и пытаюсь доказать что он мой, во сне ищу встречи, и когда просыпаюсь, я помню эти сны, хотя раньше мне редко что-то снилось, или я просто не помнила, а здесь помню все в подробностях! Как бороться с мыслями днем я поняла, и успешно борюсь, но как спрятаться ночью… Не знаю…
Может кто-то знает как бороться с этим подскажите, а то спать ложиться не хочется, а нужно, ведь завтра день, который расписан с шести утра и до девяти вечера…
Anja
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 20:38

Сообщение Anja »

 
Просто ночью контролировать себя нельзя, а мысли, которым целый день нет выхода воплощаются во снах, это просто ваши страхи. Это пройдет и у меня . такое было. Вы на правильном пути, вы обязательно справитесь. Сами говорите, что уже легче. Знаете, я, когда мне совсем плохо было, сказала, что прошло еще тау мало времени, даже 2месяца еще мало. Посмотри на себя через полгода. Будет совсем другой человек, что не убивает, то делает сильнее. В жизни всякое бывает. А волны отчаяния пока еще будут, просто все слабее и слабее. А в один день вы проснетесь и поймете, что пережили. Вы молодец, пытаетесь себя занять по максимуму. Это правильный путь. Каждое испытание дано нам не случайно. Конечно ужасно, когда столько с человеком были вместе и счастливы. А если человек реально продолжал вас любить, он никогда бы вас не отпустил. Вот такого вы обязательно найдете, замуж выйдете и детей нарожаете. Крепитесь, жизнь все расставит на свои места.
Рана
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 16:57

Сообщение Рана »

 
Господи, да что ж это такое то...вот прочитала и как будто пережила свою историю...только другой сначала не было..!!!Это как же это называеться, значит жили вместе - все супер, как дело до узаконивания - в кусты!!Да что ж это девушка игрушка значит!!!??Готовит, дома ждет - супер!а как под венец, и совместно нажитое имущество - увольте!!мужчины, не обижайтесь!Но где логика????Это такая распространенная к сожалению ситуация.Больно и обидно мне за девушек. я одна из них, такая же брошенка по непонятным причинам...!Больно и непонятно.
Чего вы мужчины боитесь, контроля, ссор, что жена будет пилить??что свободная жизнь закончиться!?Да мы терпеливее Вас, мы снисходительней Вас, мы на компромиссы идем намного легче, и жертвуем зачастую многим бльше.Простите за феминистический настрой, но читая очередную историю поломанной судьбы девочки и вспоминая себя становиться жутко, и как бы не старалась не могу понять что заставляет поступать так с человеком котрый тебе отдаеться.Кто дал право делать человеку больно?разбивать сердце!вы что Боги, чтоб вершить судьбы..!?назвался любимым - будь добр, держи слово, трудись над отношениями, разбирайся в себе.Не получаеться - мирно и тихо расставайтесь, с обьяснениями доступными мозгу, а не неопреленными бла бла бла ,, понял что не настолько люблю чтоб жениться,,!!!а насколько надо любить чтоб жениться????как измеряеться любовь для ГБ и любовь для брака??еще раз прошу прощение за столь возмутительные фразы..но меня честно задело, до глубины души...
Я прошла через подобное предательство и сама до сих пор не поняла за что меня так растоптали, и больше всего наверное жалеешь о потеряном времени, ведь чем больше времени тебе было хорошо, тем болнее боль утраты этого времени...Крепись, как не крути есть мужчины в русских селеньях)))И будет и на нашей улице праздник, и феерверк! :D :D :D
Гардения
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 15:43

Сообщение Гардения »

 
Спасибо что отвечаете и делитесь опытом, помогает понять что как и зачем!
Алина777
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:28

Сообщение Алина777 »

 
и у меня так. только другой нет. (((((
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Рана писал(а):мужчины, не обижайтесь!Но где логика????
милые девушки, и вы не обижайтесь, но логика в том, что растворились вы в ваших мужчинах ("он-моя жизнь", "я без него не проживу", жизнь бессмысленна без него"), а этого делать категорически нельзя. Заняв такую позицию вы постепенно перестали быть им интересны. Парней ваших я не оправдываю, но вы-то куда смотрели? Чеж СЕБЯ то совсем забыли? Вот и молодые люди тоже с вас взяли пример.
Любите себя, уважайте, помните, что центр вашего мира - вы сами, а не эти мч. У вас центр мироздания переместился в него. А должен быть в себе и в Боге.
назвался любимым - будь добр, держи слово, трудись над отношениями, разбирайся в себе.
не любимым, а МУЖЕМ. А вы жили в блуде. Это вы его назвали себе любимым, не он назвался. Вот если он сам назвался мужем - тогда другой разговор и спрос другой с него.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Дженна, полностью вас поддерживаю. Особенно хорошо просматривается это со стороны. Это не зависимость, а действительно полное растворение. Как соль в стакане воды. Вода есть, а соли уже нет.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Рана писал(а):.Больно и обидно мне за девушек. я одна из них, такая же брошенка по непонятным причинам...!.
Да почему непонятным? Все ясно предельно - см.ответ Дженны.

И будет и на нашей улице праздник, и феерверк!

Будет-будет вам фейерверк, если себя любить научитесь. И ВООБЩЕ любить научитесь.
Гардения
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 15:43

Сообщение Гардения »

 
Дженна писал(а): милые девушки, и вы не обижайтесь, но логика в том, что растворились вы в ваших мужчинах ("он-моя жизнь", "я без него не проживу", жизнь бессмысленна без него"), а этого делать категорически нельзя. Заняв такую позицию вы постепенно перестали быть им интересны. Парней ваших я не оправдываю, но вы-то куда смотрели? Чеж СЕБЯ то совсем забыли? Вот и молодые люди тоже с вас взяли пример.
Любите себя, уважайте, помните, что центр вашего мира - вы сами, а не эти мч. У вас центр мироздания переместился в него. А должен быть в себе и в Боге.
Я с вами полностью согласна. так и было, и поняла я ето только сейчас, когда начала делать то что я хочу, и то что МНЕ нравится и нужно для дальнейшей жизни. а не то что нужно ему, чтобы было хорошо ему. А сейчас поняла что ему нужно было чтобы я была собой, чтобы была такой как тогда, 5 лет назад. Не зацикленной на наших отношениях...

А так как осознание своих ошибок и работа над ними один из шагов к выздоровлению, то эту ошибку я уже осознала, и мне лучше! Так шаг за шагом и переживаю, иногда хуже. Иногда лучше, а в общем то и ничего, терпимо... :)

Правда во сне мучает, но реже... Вот если бы не это, то и совсем нормально было бы...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»