кажется, получается отпусть человека...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
july-juli
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 09:52

кажется, получается отпусть человека...

Сообщение july-juli »

 
Добрый день!

Впервые пишу на форумах, тем более о никогда не писала о личных переживаниях.

Надеюсь, более менее понятно опишу свою историю.

Познакомились мы на работе. Он мне всегда нарвился. Такой хороший, добрый искренний человек. Желающий всем только хорошего.

Проработали год, потом он начал проявлять ко мне интерес. Стали встречаться после работы, сидели до поздна в машине, болтали, шутили.

Через неделю встреч, признался мне в любви. Меня это немного насторожило. ПРосто я серьезно отношусь к произнесенным словам. Как-то быстро очень все понеслось. Через месяц мы уже жили вместе.
Жить вместе мне очень нарвилось. Было понимание и забота обоюдная.

Потом я узнаю, что у него есть подруга с его крестным сыном. И она хочет, что бы у ребенка было мужское воспитание, и чтоб он помогал. Подруга это его бывшая девушка, с которой у него очень запутанные отношения. Она всегда выбирая между ним и еще одним молодым человеком быбирала не его, потом возвращалась и потом снова уходила, он всегда готов ей помочь несмотря ни на что.
Он говорил, что будет ей помогать, что у них закончились отношения и чтобы я не беспокоилась у них просто дружба.

Я ему верила, но ощущение беспокойства появилось((( Это наверное мой эгоиз вдруг проснулся и ревность)))) Которые постепенно меня съедали,съедали и в итоге съели. Не справилась.

Дальше больше.
Она стала писать ему смс, звонить.
Он мне признался, что она хочет вернуть его, и он теперь не знает, что ему и делать. Вроде бы и со мной хорошо и спокойно, что всегда о таких отношениях мечтал. Знает, что я буду хорошей женой и матерью.
Но она хочет вернуть его и вот. И поэтому он не может себя мне полностью отдать без остатка.

Дальше начались мучения.
Я пыталась ему помочь, говорила, что деражать его не буду.
Если решил, скажи сразу. Он мне только говорил, что потерпи.
Так я терпела около 2 месяцев, то он уходил пожить отдельно, то я.
Потом я решила, что хотел бы уйти - ушел бы давно.

Но оказалось, что вроде бы и со мной хорошо, но дальше двигаться со мной он не мог, т.к. это бы означало, что с ней больше не сможет общаться. И постепенно стал с ней разговаривать о их прошлом о жизни, а я просто уже получается наблюдала. Пыталась с ним поговорить, а он мне в ответ, что не знает, что отвечать на мои вопросы.

Пару раз я не выдерживала, устраивала нервную истерику, плакала, что мне тяжело. Но мне казалось, что мы вместе, и вместе сможем справиться.

Видимо,он не смог больше видеть мои слезы, попросил уехать, оставить его одного на время.
А в это время, он стал налаживать отношения с бывшей девушкой. Говорил, что если и вэтот раз не получится, тогда уж точно не буду больше пробывать.

Сейчас они вместе. Говорит, что сейчас он счастлив, и что я еще найду свое счатье.

вот я не могу понять, зависмость у меня была или любовь.
Первые 7 дней было больно.
А сейчас нормально, желаю им счаться, очень надеюсь, что она больше от него не уйдет в очередной раз.
Хотя небольшую надежду в себе храню.
На него совершенно зла не держу.
Видимо, человек решил, что уже забыл прошлую любовь. а на самом деле нет. Или я себя повела не как любящий человек. Не знаю.
Продолжаю иногда с ним мысленно общаться. Говорить как мне кажется правильные слова. Но ощущение теплоты и доброты в сердце точно есть. Я рада, что его бывшая девушка стала его ценить больше, благодаря мне. Хоть мне это и стоило не мало нервов и несколько килограммов)))))


Вот все написала и еще легче стало.
Спасибо вам, за этот форум.
Диагностика добрачных отношений
Majestio
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 22:16

Сообщение Majestio »

 
Вы хорошо и правильно расстались. То, что остались хорошие воспоминания и доброе отношение - это главное. А надежду не храните, вы же не камера хранения, да и земная жизнь не бесконечная. Живите дальше, смотрите в день сегодняшний и завтрашний. По-доброму завидую вам! :)
Я смогу
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 09:59

Сообщение Я смогу »

 
Милая july-juli, Брат как-то писал кому-то очень мудрые слова:
Не живите надеждой, а живите реальностью. И будет Вам счастье
А реальность такова, что желовек очень неуверенный, ненадежный, болтается по жизни как роза в прорубе.

И слава Богу, что Вы с ним расстались. Вам нужен НЕ такой человек. Нужен надежный и любящий, который не предаст.
И Вы такого обязательно встретите! А этого забудьте.

Помоги Вам Господи!
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Re: кажется, получается отпусть человека...

Сообщение Алекcина »

 
july-juli,да не нужно Вам такого рода копании в себе: " вот я не могу понять, зависмость у меня была или любовь." Да и не важно,главное как Вы вышли из отношений,как Вы достойно отпустили человека и какое счастье,что Вы не растеряли себя и чувства уважения к себе!
" Продолжаю иногда с ним мысленно общаться"-это беда всех и каждой девушки,которая рассталась с парнем! Бросайте это немедленно! Возьмите книгу почитайте,фильм посмотрите,подруги смс скиньте-вообщем работайте над собой и находите время просто расслабиться!
" На него совершенно зла не держу."-ну и отлично!Вы молодец в этом!Сохраните светлые воспоминания,сделайте выводы,учтите ошибки и спокойно двигайтесь вперед!Жизнь одна,не тратьте её на не нужного рода мысли и воспоминания.Пусть прошлое будет в прошлом,а надеяться(а ещё лучше верить!) в светлое будущее!
july-juli
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 09:52

Сообщение july-juli »

 
Спасибо за ответы на мое сообщение.

Так хорошо чувствовать себя спокойно.
Видимо, выговорится для человека очень важно.


Сейчас не капаюсь в себе уже так часто, что я не так сказала, что не так сделала. Все случилось так, как должно было быть.
Это было своего рода испытание, которое я или прошла или нет, покажет время.

Пытаюсь наладить отношения благодаря этому сайту с родными дома.



Спасибо! Счастья и добра ВАМ!
Иван К.
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:05

Сообщение Иван К. »

 
Вы очень мудрая девушка и очень красивый человек. Такое впечатление сложилось по мере чтения. Вы обладаете огромным количеством достойных качеств, которыми в современном мире обладают немногие. Уверяю, тот самый мужчина ищет Вас. Подготовьтесь к этой встрече. Еще есть внутренняя работа, которую необходимо провести. Не затягивайте. Просто будьте собой.

Искренне и от всего сердца желаю Вам удачи!
july-juli
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 09:52

Сообщение july-juli »

 
Благодарю за теплые слова!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Юленька, Вы молодец!!! У Вас уже и будет все замечательно! Важно и себя любить, и уважать :wink:

Храни Вас Бог.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»