Бросил за 2 недели до свадьбы. Помогите, вешаюсь от боли.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Алина777
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:28

Сообщение Алина777 »

 
перечитала всё. и как будто я писала... у меня те же мысли. в шоке что так бывает похоже. Радует то что я не одна и так бывает не только со мной. значит можно как то справиться...
хотя понять ПОЧЕМУ ОН ВДРУГ ТАК ПОСТУПИЛ Я НЕ МОГУ НИКАК... КТО БЫ ПОМОГ ЭТО ПОНЯТЬ? МОЖЕТ ЛЕГЧЕ СТАЛО БЫ...
ведь была такая любовь..... он на руках носил и говорял я его жизнь буквально неделю назад. НУ КАК ПОЧЕМУ ТАК БЫВАЕТ РАЗ И ВСЁ??????


КАК НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ?? РАДИ СЕБЯ?

У вас есть своя тема, не надо загромождать тему автора. Правило о 6 страницах еще никто не отменял. Teri-cat
Создать семью после 40
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
в шоке что так бывает похоже.
почему в шоке-то? Заблевание одно - и симптомы те же.
Когда ангиной заболеваете - протекает она точно так же как у всех остальных. В зависимости - то же самое. Еще у нее есть такой подводный камень - она почти всегда перетекает в хроническую.

и парни ваши реагируют на вас одинаково - убегают подальше. Это жестокая реальность любовной зависимости.
КАК НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ?? РАДИ СЕБЯ?
Эгоизм свой искоренять.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Алина777 писал(а):ПОЧЕМУ ОН ВДРУГ ТАК ПОСТУПИЛ Я НЕ МОГУ НИКАК... КТО БЫ ПОМОГ ЭТО ПОНЯТЬ? МОЖЕТ ЛЕГЧЕ СТАЛО БЫ...
ведь была такая любовь..... он на руках носил и говорял я его жизнь буквально неделю назад. НУ КАК ПОЧЕМУ ТАК БЫВАЕТ РАЗ И ВСЁ??????
Да не было никакой любви. Была поверхностная гормональная влюбленность-беготня. С любовью так не бывает "раз и все". Потому что она основывается на хорошем знании человека, на глубокой привязанности, которая взращивается годами.
Когда есть настоящее чувство - его невозможно за день или неделю перечеркнуть, никакая раскрасавица-соперница не сможет этого сделать.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Упустила важное. Любовь взращивается годами и в браке.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Roli писал(а): Любовь взращивается годами и в браке.
Подписываюсь!

Алина, поймите, влюбленность может вспыхнуть и быть яркой, может быть страсть, могут быть подарки и Вас могут носить на руках, холить и лелеять. Но это еще не любовь.
Любовь - это ТРУД, который позволяет человеку БЫТЬ РЯДОМ с Вами В ЛЮБОЙ момент жизни. ВСЕГДА. Вот, что такое любовь.
А секс, ношение на руках, и слова "ты моя единственная" - все это хочет слышать каждая женщина. Потому что каждая женщина СОЗДАНА для любви. Мы чувственны и слышать от мужчины слова нежности - это естественное желание, как желание мужчины восхищать образом любимой, вот почему женщине не стоит себя забывать никогда. Женщина призвана быть красивой во всех смыслах и мужчина может дать своей любимой эту красоту, как и женщина мужчине - силу. Но все это капля в море, которая должна быть, но она не является Любовью. Слова, подарки, секс - все это 30% жизни (если ни меньше), а 70% - это, если хотите, доказательства любви <b> смирением, терпением, помощью, борьбой против греха (если такое искушение есть на пути), прощение, принятие и ежедневный труд</b>.
Поэтому поступил он так, потому что не было любви или, если и были зачатки, то не смог справиться. Вот и все.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Шива, как Ваши дела?
Шива
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:07

Сообщение Шива »

 
Плохи дела. Прошли 3 выходных дня. Сижу захлебываюсь от боли. Хочу ДОМОЙ, в НАШ дом...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Шива писал(а):Плохи дела. Прошли 3 выходных дня. Сижу захлебываюсь от боли. Хочу ДОМОЙ, в НАШ дом...
Что Вы за это время сделали для того, чтобы пережить Ваш кризис?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Шива писал(а):Плохи дела. Прошли 3 выходных дня. Сижу захлебываюсь от боли. Хочу ДОМОЙ, в НАШ дом...
Расхлебывайтесь. Поймите одну простую вещь - вам можете помочь только ВЫ сами. Если вы будете сидеть, вот так вот захлебывться, хотеть в какой-то "ваш" дом, то вам стабильно будет плохо. И будет становиться хуже. Срывы у всех бывают, они неизбежны, но важно после них встать и идти дальше, а не скатываться в жалость к себе.

Нет никакого ВАШЕГО дома. Есть вы. И есть он. И ТАМ - все закрыто. Больно, понимаю. И трдно поверить, что все, что Бог не делает, то к лучшему. Но поверьте. А поймете и увидите потом. А пока - наберитесь мужества и таки отпустите человека. В настоящее время вас мучает ваша же гордынька и ваши же мечты...
Паули
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:03

Сообщение Паули »

 
Плачьте, Шива, плачьте. Пусть из вас это горе выходит. Не сопротивляйтесь. Правда, обязательно говорите себе, что это пройдет. Поставьте себе планку, например, через месяц стать спокойней. Потихоньку чувства перейдут на новый уровень, менее болезненный.
Шива
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:07

Сообщение Шива »

 
Фреда писал(а):
Шива писал(а):Плохи дела. Прошли 3 выходных дня. Сижу захлебываюсь от боли. Хочу ДОМОЙ, в НАШ дом...
Что Вы за это время сделали для того, чтобы пережить Ваш кризис?
Я сделала:
1. Выкинула все его вещи.
2. Подругам запретила говорить о нем и этой ситуации.
3. В выходные занималась учебой и хобби.
4. Гуляла с собакой (родители взяли щенка)
5. Молилась
6. Твержу как мантру, что скоро меня отпустит и боль пройдет
7. Плакала, билась головой об пол пока не уснула.
8. Сидела читала статьи на этом форуме. прочитала весь форум. Многое по 2 раза.
9. Думала чего я хочу на самом деле - поняла что хочу учить английский язык. Узнала когда собирается группа.
10. Купила себе 2 платья, куртку, свитер.
11. Ходила в салон - сделала новую стрижку и эпиляцию, а то я совсем себя запустила.
12. Сказала себе, что буду резать себе палец бритвой если буду реветь на людях. Уже порезала 2 раза. От боли в пальце боль от потери кажется не такой острой.


Спасибо всем, что вы меня поддерживаете. Но мне кажется, что меня не отпускает, а становится только хуже. Так тяжело вечерами возвращаться в пустой дом - это самая большая проблема.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Все делаете правильно, кроме последнего пункта. Не надо резать пальцы. И еще - гоните мысли о своем одиночестве, пустоте и пр., об МЧ из головы. Только пришла мысль - вон ее усилием воли. Просто пинками - вон.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Шива писал(а): 12. Сказала себе, что буду резать себе палец бритвой если буду реветь на людях. Уже порезала 2 раза. От боли в пальце боль от потери кажется не такой острой.
Шива, дорогая, все отлично!! Надо потерпеть. Молитесь.

Последний пункт "убил". Не мазохируйте, пожалуйста. Это гиппер через чур. :roll:
Вам наоборот СЕБЯ НАДО БЕРЕЧЬ!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Шива, мне тоже было в первое время очень тяжело возвращаться в ту квартиру, где мы жили вместе. Я и не возвращалась. Ночевала у родителей, подруг, друзей. Иногда, правда, из-за этого неделю ходила на работу в одной и той же одежде, но от стресса себя в какой-то мере защитила, иначе тоже вечером, уверена, в квартире этой перепробовала бы на остроту все ножи.
Есть у Вас возможность у кого-то пожить?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Как часто вы молитесь? Ходили ли вы в церковь? Узнавали ли насчет помощи другим?
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZmiyuKA »

 
Шива, скажите, пожалуйста, вы поняли, что вам этот человек не нужен? или вы все таки лелеяте надежду, что он в одно прекрасное утро проснется, приедет к вам с букетом белых роз и будет просить за все его простить, ну а вы конечно же простите... так вот если в вас этой надежды нет, и вы абсолютно четко и безоговорочно поймете, что после ВСЕЙ ЭТОЙ ИСТОРИИ что-то возобновлять просто глупо и опасно. Опасно тем, что вы снова попадете в зависимость и уже не пальцы себе будете резать. Бежать нужно от источника столь сильной боли и чем дальше, тем лучше. - вам станет много-много легче. У каждого человека по-своему, и все зависит от степени зависимости и от внутренней силы, но когда вы перестанете себе говорить, а как бы было, а как бы могло быть... окружите себя людьми, которые будут говорить вам комплименты, радовать вас, можно завести новые знакомства не с целью новых отношений или новой жилетки, а просто для хорошего время провождения, это может быть и курсы английского, правильно, и уроки экстремального вождения, и танцы, если хотите себя подбодрить взглядами мужчин, то можно пойти на скалолазание или тренажерный зал, то вам станет намного лучше. Вспомните о себе, не о том, как там ему и с кем он там, а о том как вы и что вы в ближайшее время хотите со своей жизнью сделать. НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ на бесполезное страдание, не он так другой, вы не столько зациклены на нем, сколько на своем собственном эгоизме - как же так, я все уже спланировала, а он все мне поломал... Не лишайте себя радости. И знаете я поняла одну вещь, если что-то нам причиняет боль, или что хуже становится наркотиком - зависимостью, от этого нужно как можно быстрее избавиться. Конечно, надо поработать над собой, выяснить причины, почему мы сами себя так ведем, но иногда справится трудно, поэтому в вашем случае - нужно просто извлечь уроки и жить дальше.

а вот тут весьма занимательная заметка, прочитайте...
В нашем теле есть орган, который не видно на узи, но при этом одним своим существованием он причиняет человечеству больше неудобства, чем все воспаленные гланды мира. Имя ему – глубина души. Факт наличия глубины души в организме никто не проверял, в нее принято просто верить. Как в Деда мороза.

- «Он игнорирует мои просьбы, не отвечает на смс, приходит ближе к полуночи, на мой День рождения купил в переходе кислотно-зеленого йоду и сам долго смеялся, но я знаю, что в глубине души он меня любит и заботится обо мне»;

- «Она никогда не звонит первой, отменяет встречи в последний момент, если приходит – безразлично ковыряет салат вилкой и рассказывает про других мужчин, но мне кажется, что в глубине души она мечтает выйти за меня замуж и родить пятерых детей».

Я очень долго верила в глубину души. И легко соглашалась и с первыми, и со вторыми. Ну, потому что – почему бы и нет? Мы ведь такие сложные. Такие таинственные. Пойди разбери, почему мы не отвечаем на смс, не звоним и отменяем встречи в последний момент. А потом до меня дошло, что есть большая разница между тем, чтобы оставлять ближнему право на внутреннюю неоднозначность, и тем, чтобы объявлять фактом нечто, желательное лично тебе. Не говоря уже о том, что в 90 случаях из 100 все просто: что видишь – то и получишь.

***
Представьте, что вы дружите с Машей. У Маши есть три зеленых яблока. А вам этих яблок нужен килограмм, красных. И в данной ситуации разумным было бы пойти на рынок и купить килограмм красных яблок у того, кто готов вам продать килограмм красных яблок. Но рынок – это так абстрактно, так далеко – а вдруг там вообще никаких яблок не будет? А вдруг санитарный день? А Маша – вот она здесь стоит, она классная. И вы делаете смелое предположение, что килограмм красных яблок у Маши все-таки есть. В глубине души. А если приложить соответствующие усилия, она вам их отдаст. Ведь это было бы очень кстати.

«Маш, а хочешь, я тебя в кино свожу?» - добродушно интересуетесь вы. Маша удивлена, но она, наверное, хочет, тем более, что вы делаете вид, что вам это абсолютно не тяжело. Вы ведете Машу в кино. Но после этого килограмма красных яблок у вас не появляется. «Что за фигня?» - думаете вы и ведете ее в кафе. Вы гуляете с ее собакой. Вы клеите ей обои. Вы ремонтируете ее машину. И ничего не происходит. «Да что же ты за сука такая» - возмущаетесь вы и предлагаете ей переехать к вам. Цена килограмма красных яблок взлетает до небес. Какой там рынок - теперь вам принципиально получить свои яблоки именно у Маши. Вы говорите себе, что это судьба. И здесь уже ясно, чем дело кончится: придет день, когда кто-то будет кричать: «Я на тебя жизнь положил, а тебе для меня паршивых яблок жалко», кто-то будет рыдать в ответ: «Да нет у меня никаких яблок, с чего ты взял?».

Действительно, с чего? Я сознательно не беру ситуацию, когда коварная Маша старательно вводит вас в заблуждение, потому что ей тупо нравится ходить в кино (хотя часто именно это и происходит). Но сплошь и рядом случается так, что мы не до конца честны в своих намерениях, а у окружающих людей просто нет того, что нам нужно: килограмма красных яблок, желания рожать от нас пятерых детей, потребности в совместном отдыхе, способности говорить по душам, банально – любви к нам и, соответственно, возможности эту любовь демонстрировать. И это нормально. Точно так же, как нормально хотеть всех этих замечательных вещей.

Ненормально – заниматься рэкетом, пытаясь вытрясти из первого симпатичного человека, затесавшегося поблизости, то, чего у него нет - только на том основании, что «в глубине души» у него это, возможно, отыщется.

Не отыщется. Если у кого-то что-то для вас есть, он этим поделится сам. Не из глубины души - а от всей ее широты.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Зацепили ваши яблоки, Змеюка) :D
Вот сижу и думаю - не дура ли я ?
Он год не звонит и не спрашивает ничего о ребенке, практически ничем не помогает дочке, а я на вопрос - "а муж у вас, наверно, тоже высокий?" (я сама высокая) отвечаю, не моргнув: "О да, да! Метр 96-ть, конечно! И дочка у нас высокая".
Зачем я так отвечаю...в самой глубине-глубине души я еще надеюсь, что он будет мне мужем. В такой глубине, что я и сама в нее не заглядывала)) Это ответ вырвался как бы помимо моей воли. А я-то думала, что уже всё))

Пытаюсь вытрясти красные яблоки из того, у кого вообще одни черешни только.
Простите за оффтоп :oops:
Шива
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:07

Сообщение Шива »

 
Ой, спасибо Змеюка)))
Посмеялась от души над вашими яблоками.)))
Мне чуть легче становится. Я просто понимаю, что наверное я девушка не его мечты. Но ведь есть же человек на земле, который имеет такие же цели как и я - семья, дом, дети...Вот его я и буду ждать.
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
Шива, ну зачем же пальцы резать? И тем более биться головой об пол? Пожалейте голову, новую точно нигде не достанете!
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZmiyuKA »

 
Шива писал(а): Мне чуть легче становится. Я просто понимаю, что наверное я девушка не его мечты. Но ведь есть же человек на земле, который имеет такие же цели как и я - семья, дом, дети...Вот его я и буду ждать.
Вот и правильно, Шива, это уже небольшой шаг к вашей новой счастливой жизни. Старайтесь, все получится. Я тут недавно услышала в одном фильме "представляете, я же могла выйти замуж не за свою половинку, как это должно быть ужасно выйти замуж не за свою половинку". так что не раскисайте, держитесь бодрячком, потому что не такое уж это и горе расстаться с кем-то. самое страшное это потерять себя, ни во что не верить и ничего не хотеть и прибывать в таком состоянии нельзя, нужно идти дальше.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Фреда писал(а):Все делаете правильно, кроме последнего пункта. Не надо резать пальцы..
Милая Фреда, неужели биться об пол головой тоже правильно?:))) (шутка:))))))


Шива, я сидела в жесточайших зависимостях, но до битья гловой о пол дела, слава Богу, не доходило. Будьте более бережны с собой. Что же это такое? И резаться совершенно ни к чему.

У меня пришла на ум такая аналогия - человек в любовной зависимости будто срок в тюрьме мотает(((

Мне чуть легче становится. Я просто понимаю, что наверное я девушка не его мечты. Но ведь есть же человек на земле, который имеет такие же цели как и я - семья, дом, дети...Вот его я и буду ждать.
Вот и правильно.
Шива
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:07

Сообщение Шива »

 
У меня такой вопрос возник - тут многие пишут что прошли через расставание и зависимость... А что потом? Вы все встретили настоящую любовь или еще в ожидании?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»