как понять или захотеть, что лучше?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
avdosiy
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 11:48

Сообщение avdosiy »

 
Teri-cat писал(а):Автор, этот форум зиждется на определенных принципах и здравых представлениях о любви и семье. Блуду тут потакать никто не будет и пытаться найти "поводок" для мужчины - тоже.
да хочу я семью, что бы с любовью, что бы без ссор, а с пониманием ко всему, просто не вижу другого человека рядом с собой, помешалась со всем
Диагностика семейных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
avdosiy писал(а): помешалась со всем
так разберитесь и почитайте материалы, ссылки на которые Вам давали
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Но я атеист, мне сложно поверить в того, в ком окончательно

Сообщение Братко »

 
Тогда нам сложно будет вам помочь, потому как вы нас просто не услышите...
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Вы выберетесь. После того, что вы про себя написали, видно вы сильная и интересная личность. Чтобы складывалась личная жизнь, нужно только по чистому все делать, а у вас такой багаж.
Попробуйте подумать о том, что бы вы сделали по другому если бы вам было вновь 17. Так и к покаянию можно прийти. Осознать свои ошибки, покаятся - грех простится. И вся жизнь изменится, заискриться, засверкает.

А думать, ломать себе голову, переживать когда он уедет и когда позвонит - это не труд души, а это ближе к унынию, сомнениями, которые вам не нужны.

Вы что расстались с МЧ? Уже 8 дней? Как вы расстались? Вы ему объяснили свою позицию? Надеюсь вы не ищите очередного кавалера. Пока в себе не разберетесь - все обречено на провал и счастья не будет. Попробуйте жить не эмоциями, даже не головой, а сердцем и душой. Ведь вы на этот форум от сердца написали.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
avdosiy писал(а):пробовала, но наверно психолог плохой, то ли я совсем Чудо
Вы действительно чудо, только в хорошем смысле этого слова)
Может быть, просто способ терапии не Ваш?
avdosiy
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 11:48

Сообщение avdosiy »

 
KaterinaT писал(а):
avdosiy, человек не может быть с Вами 24 часа в сутки. Вы оба личности, со своими желаниями и центром интересов. Это нормально. Так должно быть.
Если есть зависимость, то от нее надо избавляться до самой последней капли. От нее только ВРЕД!
Кроме того, надо понимать, что семья - это ценность и создание общего дома. для этого должны ОБА человека иметь общие ценность и понимание того, что есть семья и любовь.
это я тоже понимаю и знаю.
Я знаю какую семью я хочу, что бы не так как у мамы с папой, не так как у меня с мужем. А что бы все было в порядке, что бы понимание и забота, шла от обоих. А пока получается, что только от меня.
С любым другим я бы знала как поступить, потому что не страшно потерять, а вот с ним...
avdosiy
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 11:48

Сообщение avdosiy »

 
KaterinaT писал(а):
avdosiy писал(а): помешалась со всем
так разберитесь и почитайте материалы, ссылки на которые Вам давали
Почитала, на одном так и сижу
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
avdosiy писал(а):Я знаю какую семью я хочу, что бы не так как у мамы с папой, не так как у меня с мужем. А что бы все было в порядке, что бы понимание и забота, шла от обоих. А пока получается, что только от меня.
С любым другим я бы знала как поступить, потому что не страшно потерять, а вот с ним...
avdosiy, Ваши желания хорошие и вполне естественные.
Но ведь они должны быть таковыми с обеих сторон. Иначе, как вы верно сами пишите, "получается все с одной стороны".

Не бойтесь потерять человека, с которым возможно Вам не построить крепкой семьи.
Будьте себе хозяйкой и личностью. Ведь Вы хотите СЕМЬЮ, а не однодневные отношения. Ведь поймите, если человек НЕ хочет, то брак ничего не изменит. Ну, совершенно. Люди и в браке расходятся, даже не ломая себе голову. Потому что изначально не было серьезных намерений.
Именно поэтому говорят: задумайте заблаговременно, что Вы хотите от отношений. Семьи? - Берегите себя и готовьтесь к браку. И мужчина Вас будет беречь для себя! Ведь Вы ЕГО женщина.
А если секс - то зачем ЗАГС - это и без семьи можно...но вот только результат разный. Думаю, что здесь Вы и сами все отлично понимает, потому что рассуждаете здраво, просто ценности сильно смещены.

Не бойтесь! Если человек уйдет - значит, скорее всего, Вашим и не был. Потому что если он Вас любит, то не уйдет, а уйдет, то вернется ... сразу и ни на кого не глянет. Будете только Вы.

Себя ЦЕНИТЕ и любите.
avdosiy
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 11:48

Сообщение avdosiy »

 
Saberi писал(а):Вы выберетесь. После того, что вы про себя написали, видно вы сильная и интересная личность. Чтобы складывалась личная жизнь, нужно только по чистому все делать, а у вас такой багаж.
Попробуйте подумать о том, что бы вы сделали по другому если бы вам было вновь 17.


Вы что расстались с МЧ? Уже 8 дней? Как вы расстались? Вы ему объяснили свою позицию? Надеюсь вы не ищите очередного кавалера. Пока в себе не разберетесь - все обречено на провал и счастья не будет. Попробуйте жить не эмоциями, даже не головой, а сердцем и душой. Ведь вы на этот форум от сердца написали.

Я очень часто переживаю заново то расставание, мечтаю о машине времени)), и все складывается хорошо, просто мы вместе. снова проверяет у меня экзамены, встречает с института. А потом отталкиваю эту мысль, ведь если бы не то, у меня бы не было Сьфийки(дочки)

Про расставание.
В самом первом посте я писала, что со мной хочет встречаться МЧ, который очень хороший, умный и который полюбил меня в меня. В прошлую среду, я сидела дома и думала об этом, встречи с Димой не намечалось, но все чего то ждала. Обдумывала и передумывала все что внутри, что бы и как бы сделать правильно и что мне нужно и что бы все было хорошо. пришла к выводу, что МЧ нормальный, к Соньке хорошо, мне цветы и за руку держит.
И начинаю переписываться с Димой, пытаюсь добиться от него чего то, потом созваниваемся, он "приходи дома поговорим", но я знаю, что как его увижу, так колени подкашиваются, на все все равно, рада, что рядом. Говорю ему, что я тебе не нужна, ты не хочешь со мной говорить, тебе только секс от меня нужно, да и я нужна потому что удобно, еще бы такая красивая, энергичная, стройная, веселая и к тебе. Ты пользуешься мной. а я отношений хочу. Он говорит, ты же знаешь, что я конкретно ни чего сказать не могу, мне ведь уезжать на несколько месяцев, может и год. я говорю я подожду. Но он как то без особого энтузиазма меня слушал. Потом обрывается разговор, пишу смс ...я тебя ни когда не напрягала, я просто так больше не могу, я хочу что бы у меня были отношения, а ты...Счастливо, Димка!
А он просто промолчал. В субботу, была в клубе, пили шампанское, что то писала ему про отношение, про дружбу, в Воскресение писал он "дружеский секс-это прикол"
пишу..."Нашел, подружку?"
у него на счету кончились деньги...
Потом звонил, вдолбила себе в голову, что у него кто то есть, не взяла трубку. Писал ночью смс...Что делаешь? Написала утром...работаю.
Вот и все общение сейчас.
А другому МЧ, который хороший, В тот же день сказала, что ни чего не получится со мной, пока в моем мозге сидит другой
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Я не поняла: если "счастливо, Димка", то зачем потом какие-то ещё сообщения?
avdosiy
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 11:48

Сообщение avdosiy »

 
KaterinaT писал(а):
avdosiy писал(а):Я знаю какую семью я хочу, что бы не так как у мамы с папой, не так как у меня с мужем. А что бы все было в порядке, что бы понимание и забота, шла от обоих. А пока получается, что только от меня.
С любым другим я бы знала как поступить, потому что не страшно потерять, а вот с ним...
avdosiy, Ваши желания хорошие и вполне естественные.
Но ведь они должны быть таковыми с обеих сторон. Иначе, как вы верно сами пишите, "получается все с одной стороны".

Не бойтесь потерять человека, с которым возможно Вам не построить крепкой семьи.
Будьте себе хозяйкой и личностью. Ведь Вы хотите СЕМЬЮ, а не однодневные отношения. Ведь поймите, если человек НЕ хочет, то брак ничего не изменит. Ну, совершенно. Люди и в браке расходятся, даже не ломая себе голову. Потому что изначально не было серьезных намерений.
Именно поэтому говорят: задумайте заблаговременно, что Вы хотите от отношений. Семьи? - Берегите себя и готовьтесь к браку. И мужчина Вас будет беречь для себя! Ведь Вы ЕГО женщина.
А если секс - то зачем ЗАГС - это и без семьи можно...но вот только результат разный. Думаю, что здесь Вы и сами все отлично понимает, потому что рассуждаете здраво, просто ценности сильно смещены.

Не бойтесь! Если человек уйдет - значит, скорее всего, Вашим и не был. Потому что если он Вас любит, то не уйдет, а уйдет, то вернется ... сразу и ни на кого не глянет. Будете только Вы.

Себя ЦЕНИТЕ и любите.
просто мне не понятно, как же может быть так, когда я с чувством, а ко мне без, как такое возможно и как такое могло произойти со мной. Я ведь ни на кого смотреть не могу.Поэтому и сидит вопрос, что я делаю не так.ведь где то оступилась, хотя знаю где. Может мне и хочется доказать ему, что все будет хорошо, что Поверь мне и ты не ошибешься.
Может это бумеранг такой, как относилась к мужу, так и сейчас ко мне. Но от него я не скрывала ни когда что думаю, муж всегда знал, что от меня ожидать. и умел прощать. Хорошо, что у него сейчас все хорошо и у него появилась девушка и у нас хорошие отношения и с его подругой тоже.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Так это же сплошь и рядом: "нас выбирают, мы выбираем..."
А заставить человека поверить нам мы, к сожалению, не можем. Это его свободный выбор. Представляете, каково Богу с нашей свободой воли дело иметь? Вы к нему со всей душой, а он не хочет.
avdosiy
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 11:48

Сообщение avdosiy »

 
Luchik писал(а):Я не поняла: если "счастливо, Димка", то зачем потом какие-то ещё сообщения?
Ну с тупила, обо всем забыла, в такие моменты не думаешь ни о чем, просто пишешь смс, и повод есть, так кажется, а потом жалеешь, говоришь ну и дура же я.
Потом выхожу на улицу с распущенными волосами, в красивых сапогах, с ярко накрашеными глазами, что бы видел, что я не жалею, что я высоко держу голову и вечером пишет он.....
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
А номер в чёрный список?
avdosiy
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 11:48

Сообщение avdosiy »

 
Просто мне тяжело осознать. что ни чего не может быть
"Как так, ведь это он и он мой, а у него такие черные глаза и ресницы до бровей, и могу их трогать пальцами, ни кто так не делал, а я так делаю.
Еще я стеснительный человек, но не то что бы очень, все думают, что нет, а вот стеснительная, и паникер, и много страхов, вот высоты боюсь, и глубины, может поэтому мне сложно настаивать ему на чем то, потому что в мозге поселится страх.
Но я знаю, что я не боюсь одиночества, просто я боюсь потерять его.
"Было бы что?" говорят мои друзья, они понять не могут, что я в нем нашла. иногда так же думать начинаю. Но я написала роман о нем, как я могу перечеркнуть все это, стихи, рассказы
Меня достало не понимание моих подруг, хотя я их ни когда не осуждала, за то что одна летала в Екатеринбург, тратя бешеные суммы на того кто даже ее не ждал, другая, позволяла себя покрывать матом даже при родителях, а третью можно бить. Я ни когда не осуждала, с пониманием относилась, а теперь они не понимают меня.. Это больше всего раздражает в данной ситуации, поделится не с кем.
avdosiy
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 11:48

Сообщение avdosiy »

 
Luchik писал(а):А номер в чёрный список?
ну это не для меня, мне всегда будет интересно звонил ли он, я не могу лишить себя такого
Любопытство, мой самый главный порок))
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
avdosiy писал(а):Просто мне тяжело осознать. что ничего не может быть
Но это реальность.
Я Вас понимаю, сама месяц жила с мыслью "Этого не может быть". Приучала себя к ней. Говорила себе: "Я одна" и смотрела, что при этом чувствую. С результатом разбиралась. Привыкла.
avdosiy писал(а):ну это не для меня, мне всегда будет интересно звонил ли он, я не могу лишить себя такого
Так Вам чего больше хочется: избавиться от зависимости и жить нормальной жизнью или страдать от того, что "ничего не может быть"?
Вы для себя определитесь. На форум для чего написали? Если хотите продолжать страдать, то никто здесь помочь не сможет. И психолог, какой бы хороший он ни был, тоже не сможет.
А если хотите "выздороветь", то все отговорки в виде любопытства или чего ещё прочь.
avdosiy
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 11:48

Сообщение avdosiy »

 
Luchik писал(а):
avdosiy писал(а):Просто мне тяжело осознать. что ничего не может быть
Но это реальность.
Я Вас понимаю, сама месяц жила с мыслью "Этого не может быть". Приучала себя к ней. Говорила себе: "Я одна" и смотрела, что при этом чувствую. С результатом разбиралась. Привыкла.
avdosiy писал(а):ну это не для меня, мне всегда будет интересно звонил ли он, я не могу лишить себя такого
Так Вам чего больше хочется: избавиться от зависимости и жить нормальной жизнью или страдать от того, что "ничего не может быть"?
Вы для себя определитесь. На форум для чего написали? Если хотите продолжать страдать, то никто здесь помочь не сможет. И психолог, какой бы хороший он ни был, тоже не сможет.
А если хотите "выздороветь", то все отговорки в виде любопытства или чего ещё прочь.
Мне хочется избавится без страдания, что бы раз и прошло, как из памяти стереть
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
К большому сожалению всех участников форума, так не бывает. Нет волшебной таблетки: выпила - и больше не страдаю. Есть только упорная, часто долгая работа над собой.
avdosiy
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 11:48

Сообщение avdosiy »

 
Luchik писал(а):К большому сожалению всех участников форума, так не бывает. Нет волшебной таблетки: выпила - и больше не страдаю. Есть только упорная, часто долгая работа над собой.
а так хочется, что бы так было....люблю мечтать, только мечты заходять далеко за реальность)))
Как раз пишу новый роман про это, надеюсь , что будет интересно
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Уметь мечтать - это хорошее качество. Но одно дело мечтать, сознавая реальность вокруг себя и принимая её; другое - жить в иллюзии, закрывая глаза на происходящее.
avdosiy
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 11:48

Сообщение avdosiy »

 
Luchik писал(а):Уметь мечтать - это хорошее качество. Но одно дело мечтать, сознавая реальность вокруг себя и принимая её; другое - жить в иллюзии, закрывая глаза на происходящее.
может поэтому я такая странная
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»