Помогите пережить расставание...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
dior
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:17

Помогите пережить расставание...

Сообщение dior »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat


Я развелась полгода назад с мужем после 3-х лет брака, отношения в период ухаживаний были идеальными, он везде со мной ездил, всегда поддерживал, задаривал подарками, дарил много внимания. Просто мечта. Но, когда мы стали жить вместе начались ссоры. Он все хотел делать по-своему, перестал выходить из дома, и меня не отпускал, перестал уделять внимание мне, говорил ешь больше, чтобы на тебя никто не смотрел, у нас не стало секса, за последний год это случалось с периодичностью раз в 2-3 месяца. Стал раздражительным, но подозревать его в измене я не могу, так как он всегда был дома. Его просто стало раздражать, что я перестала работать, пошла учиться, денег стало мало, мама на него постоянно напирала, что хочет жить с ним, что я не подхожу, он на мне срывался.
В итоге 9 месяцев назад мы развелись и я уехала к родителям, а он стал жить с мамой. Последние слова были, что я с ним только из-за денег, это были слова его матери ,хотя в трудную минуту нам помогали мои родители всегда, и, что я не бросила курить, он меня все время заставлял, хотя сам курит и постоянно вводил меня в стрессовые ситуации, я просто не могла бросить.
Я переживала где-то с месяц, потом забыла его, переключилась на учебу, стали появляться другие мужчины.Но как-то не складывалось.А через 5 месяцев он вернулся ко мне со слезами на глазах, что все понял, что сделает меня счастливой, что был дураком и вел себя неправильно. Я его простила. Думала, он действительно изменился, обещал носить меня на руках, что я ему нужна любая, что будет меня и курящую терпеть. Мы снова стали жить вместе.
Не прошло и 2-х недель, как он нарушил все свои обещания и стал снова деспотично мной манипулировать, говорить, чтоб я бросила курить, что он не будет с такой жить и бросит меня. А я уже привыкла к нему. Я его люблю. Я решила бросить. Бросила. У него появились другие вопросы. Он опять стал сидеть за компом, обещал бросить приставки - купил новые, нарушил все свои слова, и я ему сказала, что не могу так больше. На что он ответил, что уже давно пожалел, что ко мне вернулся, что забыл какая я. Попрекал, что я мало делаю по дому, что я должна стать шелковой. Хотя я и не отчаянная домохозяйка, но дома всегда была еда и чисто, я не стеснялась работы по дому, но ему было мало. Я с чистой совестью ушла от него. Поняла, что проблема не в том, что он слушал маму, а проблема в том, что он сам такой. Невыносимый человек, постоянно требующий большего, ему все не нравилось. Моя мама делала подарки дорогие ему, то одежду, то духи, то часы. Ему всегда все не нравилось. Это было в период брака.
А сейчас я мучаюсь. Прошло 2 мес, как мы разошлись. Я первый месяц не переживала. Уехала на море. Развеялась. Я была в полной уверенности, что такой, каким я его знала - его никто не выдержит. А, может, думала, что он опять осознает, что он не прав, что вернется и скажет, что изменится. Хотя я понимаю, что люди не меняются. Но я его люблю. Я просто ушла и решила, что буду просто жить. А сейчас вот мучаюсь, он нашел себе девушку красивую, высокую, молодую и с тех пор, как я его с ней увидела у меня нет покоя. Я понимаю, что он забыл меня. Что он меня ненавидит наверно. Что он кичится тем, что он себе нашел другую и еще так быстро. А мне плохо и я не пойму отчего.
Я неуверенный в себе человек, наверное, потому что я начала думать, что это я во всем виновата, что это я была плохой хозяйкой, не бросила курить, была наверно не достаточно привлекательной, раз он перестал обращать на меня внимание. Хотя я высокая молодая девушка и с вниманием мужчин у меня проблем нет. Но мне никто не нужен. Я любила только его. А теперь мне плохо, потому что я понимаю, что он ко мне никогда не вернется, а будет с другой и возможно они будут счастливы. А я от такого душевного состояния похудела на 20 кг, у меня нездоровая худоба уже, не могу себя заставить сходить на свидание ни с кем. Не могу его отпустить из своей головы. Я устала от этого. Я целыми днями плачу и ничего не могу. И, мне кажется, что я никогда себе не найду лучше человека, что это было самое лучшее, что случалось со мной в жизни.
Диагностика отношений в сожительстве
dior
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:17

Сообщение dior »

 
А сегодня еще увидела у него статус в соцсетях:
"Во-первых, женщина должна быть умной, но лучше, если во-вторых!"
И я не знаю как ее трактовать.Он не видел и не может знать, что я этот статус когда-нибудь увижу.Я думаю. что этот статус относится к его новой пассии.Когда мы только начинали встречаться он так был влюблен в меня, что на 2-й день привел к родственникам и сказал им потом, что эта девушка будет моей женой.И меня он никогда не считал глупой.А вообще при втором разъезде он сказал, что найдет себе нормальную девушку.А потом нашел вот эту, о которой он так пишет.Я думаю, что если бы он был по-настоящему в нее влюблен сейчас, то не писал бы подобных вещей.Он вообще человек семейный и всегда ищет домашнего покоя.А может он кинулся на нее, чтобы меня забыть и спит просто сейчас с ней.Я просто человека знаю, и он никогда бы не потерпел меня в короткой юбке, он запрещал так вульгарно ходить мне с ростом 180, а она ходит.Он говорил, что у таких девушек "дополнительные обязанности".И она совсем не похожа на домашнюю, на будущюю жену.И опять же статус его говорит о том, что не все так гладко.И ходят они регулярно мимо моего дома, как будто места другого нет.....Я вот думаю, может это все чтобы меня задеть?Что типа я вот себе какую нашел, а ты типа пожалеешь, что меня бросила...Ну чтож, у него очень даже получилось.Мне так плохо, что жить не хочется........Помогите пожалуйста люди добрые.....
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
У вас задето самолюбие и ваша гордость. Вот и все. Вы не его любите, а вам просто обидно, что он увлекся другой. И простите - это не ваше дело какие у них отношения, что они делают, как она одевается. Вы уже не жена. И решение уйти было вашим собственным. У вас был второй шанс - вместе вы не ужились. Так зачем же теперь локти кусать.

Вам о себе нужно думать. Вы когда от него ушли - не переживали. Отдыхали на море, пытались встречаться с другими. Но душа то ведь у вас живая, может Бог так задумал, чтобы у вас пока отношения ни с кем не начинались, чтобы у вас было время все обдумать и оценить, что отношениями нельзя разбрасываться, что уход, а тем более развод - это всегда рана на душе и в серце.

Самое лучшее, вам сейчас попытаться свою душу лечить, изгнать из нее ревность, уныние, гордость и просто жить. А там как Бог рассудит.
dior
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:17

Сообщение dior »

 
А вы понимаете, что когда человек постоянно оскорбляет и унижает, то просто невыносимо с ним жить....Я ушла, потому что не могла больше, и первое время не переживала, потому что наконец освободилась из рабства, от оскорблений, первое время на этом и ехала.Но я люблю его...Не знаю за что....просто люблю и все.Прошло время, я начала забывать все плохое, остались только хорошие воспоминания...поэтому я сейчас и переживаю....Я очень скучаю!И я не развлекалась ни с кем на море, я не такой человек, меня друзья силой в поезд затащили, сказали, что помогут мне развеяться, потому что я плакала постоянно и переживала, но вернуться не могу....Очень много боли он мне сделал!
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Я все понимаю. У вас не любовь, а тоска и зависимость.

У него тоже не было любви, любящие люди не оскорбляют, не унижают, а заботятся и лелеют. Если не было сил терпеть, то это уже о чем-то говорит.

А воспоминания, они как мечты - они сладкие и приятные, но ничего не имеют общего с реальностью.

А вам сейчас полезней не мечатать и вспоминать, а трезво смотреть на жизнь, взять ответсвенность за свой поступок (уход от мужа) и жить, жить, жить. Кстати никто вас не осуждает за уход, это ваше решение, но и последствия тоже вам приходится переносить.
Возможно это время вам дано специально для оживления вашей души и для взращивания мудрости.
Prosto
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 17:23

Сообщение Prosto »

 
dior Здраствуйте! Можно прйду сразу на ты???!! Просто так проще писать! Я на этом форуме сижу более 1,5 лет. И читала очень много историй, да и сама все пержила и через все это прошла, поверь!!! Вот давай твою ситуацию разберем по пунктам: 1) Если бы ты от него не ушла, то что тебя ждало с ним в дальнейшем, ты представляешь его в роли своего мужчины, опоры, отца своих детей. Ответь подумай внимательно! 2) Подумай: он за счет тебя сам себя превышал, а тебя унижал, одним словом свою самооценку повышал за счет тебя. Поверь таких мужчин полно, а мы женщины даем это делать с нами, а потом еще и думаем, что это мы во всем виноваты! 3) Подумай хорошо может Бог специально тебя от него огородил сейчас, пока еще не поздно, пока нет детей. 4) Ты же сама писала, что этот чловек постоянно был не доволен подаркам твоих родителей, а представь какого твоим родителям было больно ведь они старали, хотя они не обязаны, а его мама для тебя что-то делала, что делали для него твои родители! Преставляешь как им, просто они старались этого не показывать! 5) Он человек который не держит свое слово, обещал , что в компьютры больше ни-ни, а сам, постоянно там опять сидеть стал, хотя прошло всго лишь 2 недели, это не срок!!!!!
А то что он ходит возл твоего так это специально, чтобы задеть тебя, т.к. он понимает, что тебе это больно, это очень низкий поступок!!!! Совет тебе сходи в церковь и попроси у Бога прощения за то что развелась, ходи как можно чаще и проси прощения. Я так делаю всегда, т.к. тоже развелась сама, а он морально меня подавлял, просто мы сильные жнщины и все таки наше самолюбие взяло вверх, а некоторы всю жизнь терпят, и себя во всех грехах обвиняют. А мужья все больше над такими измываются и не считают в итоге ихза людей!
Поверь в этой жизни каждый человек ответит за содеянное, в том числе и твой БМ. Я развелась 6 мсяцев назад, живу 8 мсяцев уже одна, боль еще до конца н отпустила, но поверь я сейчас именно живу, дышу, улыбаюсь, радуюсь всяким мелочам, когда раньше у меня на это не было ни сил не времени, мои все мысли были заняты мужем. Поверь это пройдет. Ты молодая, все наладится, да не сразу, да очнь не легко да больно, но жизнь продолжается, это этап в твоей жизни который надо переступить и с высоко поднятой головой двигаться вперед, уповая на Бога!!!!! Все получится вот увидишь!!!! Это боль пройдет, да останется в памяти, но в прошлом!!! А со временм как правило все прощашь и вспоминаешь только лучшее, но вспомни, сколько боли, обиды он тебе принес! и это не куда не денется, единственнй совет, простить и отпустить, да сразу не получится, но со временм все получится, счастья тебя ждет впереди, самое главное не падать духом и двигаться вперед, сначало насильно себя заставлять, что-то делать, есть, ходить на работу, а потом все пойдет как по накатанной, ты начнешь получать от всего это удовольствие!!!!!
dior
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:17

Сообщение dior »

 
Я себе каждый Божий день говорю, что он не достоин меня, что я достойна лучшего, каждый раз вспоминаю сколько он мне боли причинил и что вернулся он от досады, от досады, что я нашла другого.Так ему казалось наверно.А на самом деле он ничего не понял, не понял, сколько он боли причинил мне и не изменился.....
Раньше я твердо верила своим убеждениям. так как все было перед глазами, вот только недавно, а сейчас все плохое как-то забывается быстрее, а хорошее остается....И меня начали посещать мысли, что:А может он не так плох, может я сама виновата, может я просто не знаю как жить в браке, может он был самый лучший...
И они меня пугают, я решила тут зарегистрироваться, чтобы мне посоветовали, чтобы мне сказали, что нельзя так жить, что есть люди лучше.....Просто боюсь, что когда-нибудь я сорвусь и приду к нему, я очень этого боюсь!!!!!
Prosto
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 17:23

Сообщение Prosto »

 
Вот знаешь я себе дала такую установку, что никогда не приду и сама не позвоню, кому угодно но только не ему. Он только еще раз убидиться, что как мне плохо без него. И пока получается и даже очень не плохо. Я сказала если врнусь к этому человеку, то пусть он сначало для меня горы свернет, а я подумаю. Ему это не надо, но а я сама ни ни, после всего этого НЕТ! Поверь если мужчина хочет быть с жнщиной он сделает все для того чтобы она была с ним. Уж участь у них такая завоевывать! И самое главное если они дорожат женщиной, они сделаю, чтобы она была счастлива , ПОВеРЬ!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Автор, у вас не любовь к БМ, а элементарная зависть- "как так? как он посмел стать счастливым?!"
Сейчас вам нужны не слова из рекламы: "ты достойна лучшего...лака, крема, мужа...", а срочно необходимо заняться самовоспитанием. Судя по посту вам достаточно лет, чтобы понять, что пора выйти за круг интересов человека-потребителя. В противном случае, вы и в новых отношениях не сможете построить семью...
Читайте реалав.ру, победишь.ру - начинайте с азов.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»