Боюсь совершить главную ошибку в своей жизни.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
luchok
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:31

Сообщение luchok »

 
Спасибо за ответы, я со всеми с Вами согласна. Простить, конечно же, нужно. Я старалась все это время и продолжаю сейчас. Уже не считаю их ни в чем виноватыми или должными мне. Не треплю нервы своему парню, никогда не вспоминаю про то, что было. Всегда желаю им здоровья, молюсь и за них и за себя (насколько умею :oops: ). Недавно разговаривала с его мамой, все было очень хорошо, мне даже не пришлось держать себя в руках, никаких злых мыслей или желания мстить не было. И вообще в душе мне стало гораздо спокойнее, все чаще ловлю себя на мысли, что мне радостно или просто иду и улыбаюсь неизвестно чему)) Но вот знаете, где-то в глубине все-таки горит огонек злобы и как, например, было вчера, он снова о себе напомнил. Я просто не могу понять, какие книги эти люди в детстве читали? Как можно пообещать и не сдержать слово? Сейчас осознаю, что этим страдал и мой молодой человек, поэтому пришлось взять с него обещание, что больше он никогда не будет обещать того, чего не сможет выполнить. Вы наверное скажете: "Не суди да не судим будешь". Согласна. Но вот представьте, если у нас все будет хорошо и мы поженимся, будут дети. Его мама часто жаловалась мне на то, что страдает, потому что ей внуков нянчить не дают, не доверяют. Я еще тогда подумала "бедная женщина, никогда не лишу ни свою маму, ни ее этой радости". А как я теперь могу доверить ей своих детей? Отвезу и буду думать, что они там в холоде лежат, голодные и без внимания, потому что все внимание старшим внукам. Вы скажете, что такое отношение было ко мне, потому что я им никто, а они будут им родными внуками, такими же как и дети брата, а значит и к ним будет такое же хорошее отношение. А я вот не могу себя уже в этом убедить, потому что мой парень - их родной сын, такой же как и его брат, только для брата было сделано все, а на просьбы младшего сына наплевали и сейчас продолжают плевать. Была ситуация, когда мы приехали летом поздравить маму с днем рождения, буквально на 3 дня, так как парню работать нужно было. И когда пора была уезжать, они стали просить остаться еще ненадолго. Я не была против, мне все-равно, где быть вместе с ним. Тогда парень сказал, что мы останемся, но попросил родителей не звать брата и его семью, по нескольким причинам, ну например, он живет с ними уже долго и естественно хочет выспаться, потому что там маленький ребенок, орет постоянно, захотел человек отдохнуть. Родители стояли и свято клялись, что никого не позовут и если те будут проситься, то они им откажут, потому что (и тут мама полила грязью свою сноху), и вообще раз мы у них, то никто им не нужен. И вот буквально на следующий день, брат позвонил сообщил о приезде жены к родителям. Те не смогли им отказать, хотя и в приезде то не было необходимости, просто прихоть жены, видимо жалко стало, что я ее вишню объедаю, переложили меня с кровати на пол, в пользу жены и побежали звонить друзьям, хвастаться, что к ним внука привезут. Мой им говорит, вроде как же так, вы вчера только обещали, они - ну он же тоже наш сын, почему мы только твои просьбы должны выполнять?
Я конечно уверенна, что когда мы будем жить у меня в городе, и я скажу мужу, что мы не поедем к его родителям, он не обидится, а скажет: "Как скажешь, дорогая". Но мама то его в покое не оставит, пилить будет, жаловаться, плакать (артистка она еще та, всего слезами добивается), он из-за этого неспокойным будет, возможно начнутся проблемы. Мама его очень часто мою маму к себе в гости зовет, пока к счастью через меня, и до моей мамы не все приглашения доходят. Зовет она не потому, что так хочет наладить семейные отношения, а чтобы ее сын ко мне не ездил (это же опасно :shock: ), а чтобы ездила я сама, ну а так как знает, что я не люблю маму надолго одну оставлять, то зовет уж вместе. Ну и как я могу маму свою привезти туда? Чтобы ее не дай Бог в холодную комнату или на пол уложили? Чтобы моя мама потом всю жизнь переживала из-за того, с какими людьми я себя связала? Да ни за что на свете!!! Ну и как мне быть? Даже если путем тяжелых усилий и смогу простить, просто ради себя, чтобы самой было спокойно, то доверие то кто будет восстанавливать? Наверное я опять не вижу скрытой правды и во всем не права, в общем жду критики)).
И еще, а где их можно взять, Писания о том, как прощает Бог, я бы с удовольствием почитала.
Диагностика семейных отношений
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
luchok писал(а):Писания о том, как прощает Бог, я бы с удовольствием почитала.
Эти Писания называются Библия, продаётся в любой церковной лавке или даже книжном магазине)))) Есть ещё разные он-лайн версии.
Я Вам по ситуации сейчас не возьмусь сказать, так сразу и не скажешь, надо покопаться. Но для меня прощение равнозначно восстановлению доверия. Мне кажется, именно так прощает Бог.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Luchik писал(а):Но для меня прощение равнозначно восстановлению доверия. Мне кажется, именно так прощает Бог.
Ого! "Ужели слово найдено?" Очень точно.
Восстановление доверия... Но это так трудно! :)
luchok
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:31

Сообщение luchok »

 
Мы расстались. Вчера вечером. Не буду пояснять, как мы опять пришли к этому разговору, но конечной точкой стали его слова "да я считаю абсолютно нормальным все что было".
Мне многие или даже все тут говорят, что эти люди ничего мне не должны и ничем не обязаны. Я с этим полностью согласна и не собираюсь этого оспаривать. Но если просто взять себя и поставить на место этих людей. Я представила себя на месте его мамы, я бы так не смогла с людьми поступить, раз уж они переступили порог моего дома, да еще и с самыми лучшими намерениями, да еще и по моей же просьбе. Я не виню всех на свете, вижу свои ошибки, не нужно было все им высказывать (я это сделала, когда летом полностью повторилась ситуация зимы, и тем более после того как я уже высказала свое беспокойство и негодование своему м.ч.), а нужно было просто молча уйти. Думала, что раз любит, то все сделает для моего счастья. Может они и не сделали мне ничего плохого, но могли бы отнестись по-другому, или хотя бы не нужно было врать о том, что я самый желанный гость в их доме. Может и не приехала бы, не больно то и хотелось...
Одно знаю точно, быть с этим человеком уже не хочу, не хочу становиться частью их семьи, не хочу никого из них видеть. Просто потому, что он считает нормальным все что было, а значит никогда не постарается все исправить. Он обрадовался тому, что я увидела свои пороки и решила работать над собой, стал упрекать меня каждой осечкой и ошибкой, но так и не понял, что во всем виновата не я одна и для спасения отношений нужна работа обоих! Да это ничего, если ему и так хорошо, то пусть будет так.
Вы знаете, у меня странные ощущения, у меня нет боли, наверное я слишком готова была к этому расставанию. Не хочу ни о чем думать, лучше займусь собой. В душе какая-то легкость и желание жить.
luchok
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:31

Сообщение luchok »

 
Ну вот, все летит из головы, к форуму есть вопросы, большое спасибо всем тем, кто мне помогает!!!
Что Бог не делает, делается к лучшему, но у меня такое ощущение, что это не Бог, это я сама сделала. Я не смогла освоить урок, я не научилась любить, смирять с тем, что Господь мне дает. Значит ли это, что я уже не буду любима и не буду любить?Возможно мне уже не доверят любящую душу, не смогла сохранить тот дар, который был мне дан. Он сказал, что больше не хочет так жить и не будет, что завтра, т.е. сегодня сдаст билеты. Честно говоря я абсолютно спокойна, мне даже радостно немного, потому что таких мучений больше не будет. Мне не придется общаться с его родственниками, и у меня нет больше обиды на них (только немного на брата с женой, ведь они явно хвастались перед нами тем, что пользуются любовью и авторитетом у родителей).
Что теперь будет с этим человеком? Ведь если я понимаю, что для спасения меня мне нужно работать над собой, то он не видит своих ошибок, он будет жить дальше и винить во всем меня. А значит, возможно когда-то наступит на те же грабли.
Сейчас его мама у них дома, приехала помогать с детьми. Стоит ли мне поговорить с ней? Что я ей скажу? Ну, во-первых поздравлю с рождением внучки (она так хотела именно девочку), скажу, что все хорошо и я не держу на них зла и попрошу ее не держать зла на меня, скажу что я "уступаю дорогу всем тем девушкам, которые так хотят быть с ее сыном" (это ее слова, я то знаю, что я у него единственная, и девушек у него не было никогда).
Как мне поговорить с ним о его приезде? Мне почему-то кажется, что он приедет на НГ. Не так давно он сам сказал, что даже если бы мы поссорились, он бы ни за что билеты не сдал. А если приедет, как мне вести себя с ним?, жить то он в любом случае будет у меня, принять его придется. Хотя маме может уже не захочется, придется ей не говорить, что мы расстались, но ведь она тоже не слепая. А еще мы заказали мне электронную книгу из штатов через его знакомую, эта девушка уже вложила в нее свои деньги и книга у нее на руках. Мы договорились, что он просто привезет ее мне, когда приедет. А теперь мне нужно как-то девушке передать деньги, но ее контакты я могу узнать только через него.
И собственно последний вопрос. Как мне жить дальше? Я уже настолько привыкла, что он всегда рядом, уже не помню когда делала что-то без совета с ним, без его помощи. Сейчас чувствую необходимость заботиться о ком-то, хочу завести котенка, мама не даст. Хочу усыновить ребенка (не смейтесь), но это невозможно. Просто делать добро? Подавать милостыню или уступать место в транспорте? Да я это итак делаю, насколько возможно. Но для этого я не тружусь, просто делаю, а я хотела бы трудиться для других, так и мысли плохие быстрее уйдут, и любить возможно научиться проще будет. Только как это осуществить? Куда руки приложить, с чего начать? Помогите мне пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо всем огромное!!!!
luchok
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:31

Сообщение luchok »

 
Пожалуйста, помогите мне как можно скорее! Возможно наш первый разговор по поводу его приезда, т.е. из-за книги состоится уже сегодня...
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
luchok писал(а):Значит ли это, что я уже не буду любима и не буду любить?
Не значит. Библия говорит, что Бог, начавший Свою работу в нас, не прекратит её даже до пришествия Иисуса. Несмотря на Ваши ошибки и даже тот факт, что Вы "не выучили урок", Он всё равно будет продолжать Вас учить.
luchok писал(а):Как мне жить дальше?
Так же, как Вы жили до него. Подумайте о волонтёрстве, о помощи в детдоме или доме престарелых, в хосписе.
luchok
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:31

Сообщение luchok »

 
Спасибо, Luchik, буду стараться разнообразить свою жизнь.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, а вы сами уверены, что вынесли уроки из этой ситуации? Что думаете так о своем бывшем МЧ? Это ЕГо дело, вынес он что или нет. Не ваше.

С его мамой говорить не стоит. Тем более говорить то, что вы ей хотите сказать.
luchok
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:31

Сообщение luchok »

 
Я ни в чем не уверена, и ничего не вынесла. Я просто чувствую, что мне легче без него. И чувствую ответственность за него, хотя наверное не нужно. Я не могу и наверное никогда не смогу. Я прихожу с одними мыслями, очень положительными, очень доброжелательными, а слова говорю совсем другие, всем им, кроме него, желаю зла (вслух не произношу). я не могу, не справляюсь, меня достало все их семейство. Достала его мама, которая два года спрашивает что мне подарить и за два года ничего не подарила. Да не нужны мне ваши подарки, но нафига спрашивать?????????????????? Зачем нервы трепать? Зачем говорить, что ждем и любим и поступать совсем по-другому. Надоело все их вранье. Я не могу, я привыкла доверять людям, а он еще и считает, что все что они делают вполне нормально, вот так и разочаровываешься в самом родном и близком человеке и в себе заодно.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Лучок, Ваш гнев - это просто одна из стадий преодоления утраты. Чтобы пережить потерю, нам обычно нужно разозлиться на кого-то, обстоятельства или на себя, потому что гнев придаёт сил, необходимых для преодоления.
Со временем Вы и с этим справитесь, если будете работать над собой дальше.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Лучок, вам нужно работать прежде всего над вашим эгоизмом... Простите, но каждый ваш второй пост им пропитан.. Типа "как они могли со мной, такой хорошей, так поступить??". Это читается сквозь строчки. Пока вы смотрите на мир так, все и будет получаться не особо хорошо. Боритесь со своей обидой. Это - не ИХ проблема, это ВАША проблема. и мешает жить она прежде всего вам. И не берите на себя слишком много - например ответственность за своего бывшего МЧ. Он вроде взрослый человек и сам с собой разберется. Вы себя спасти не можете (как и все мы), а пытаетесь за других схватиться...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Teri-cat писал(а):Лучок, вам нужно работать прежде всего над вашим эгоизмом... Простите, но каждый ваш второй пост им пропитан.. Типа "как они могли со мной, такой хорошей, так поступить??". Это читается сквозь строчки. Пока вы смотрите на мир так, все и будет получаться не особо хорошо. Боритесь со своей обидой. Это - не ИХ проблема, это ВАША проблема. и мешает жить она прежде всего вам. И не берите на себя слишком много - например ответственность за своего бывшего МЧ. Он вроде взрослый человек и сам с собой разберется. Вы себя спасти не можете (как и все мы), а пытаетесь за других схватиться...
ППКС

Уже который месяц автор все вспоминает как ее, такую звезду, при приезде снохи положили на пол спать... а должны были вращаться вокруг и с готовностью исполнять все требования типа отказать семье брата в приезде к родителям...

Автор, Ваша корона в двери не проходит и мешает Вам жить. Чем раньше Вы спуститесь со своего личного Олимпа, тем будет лучше для Вас же.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Фреда писал(а):
Teri-cat писал(а):Лучок, вам нужно работать прежде всего над вашим эгоизмом... Простите, но каждый ваш второй пост им пропитан.. Типа "как они могли со мной, такой хорошей, так поступить??". Это читается сквозь строчки. Пока вы смотрите на мир так, все и будет получаться не особо хорошо. Боритесь со своей обидой. Это - не ИХ проблема, это ВАША проблема. и мешает жить она прежде всего вам. И не берите на себя слишком много - например ответственность за своего бывшего МЧ. Он вроде взрослый человек и сам с собой разберется. Вы себя спасти не можете (как и все мы), а пытаетесь за других схватиться...
ППКС

Уже который месяц автор все вспоминает как ее, такую звезду, при приезде снохи положили на пол спать... а должны были вращаться вокруг и с готовностью исполнять все требования типа отказать семье брата в приезде к родителям...

Автор, Ваша корона в двери не проходит и мешает Вам жить. Чем раньше Вы спуститесь со своего личного Олимпа, тем будет лучше для Вас же.
ППКС. Фреда - 5 баллов.
Вот читаю и каждый раз думаю - интересно, что-то новое прочитаю? Нет, все мусолит автор одно и тоже.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Дорогая Автор,

Удалено зачем обострять у автора то, чего и так излишне? Teri-cat
Это абсолютная глупость, что вы писали. Не хотели сделать ему больно и поэтому помирились. Ведь я такая хорошая и не могу его бросить,- сказала ваша гордость. А нужно любить всем сердцем, прощать всем сердцем и быть на 100% во всем уверенной, а если этого нет, то никакая работа над собой не поможет.

Я думаю у вас просто низкая самооценка. Поэтому вы подумали: Ладно, мне и такой сойдет, пусть не красавец, пусть мягкотелый, пусть не пользуется успехом у девушек но ведь он меня так любит.... Читайте книгу "Женщины, которые слишком сильно любят", она есть в библиотеке на realove.ru

Второе подтверждение того, что у вас низкая самооценка. Вы хотите быть "хорошей для всех" и вам нужно подтверждение своей хорошести, чтобы чувствовать себя уверенно: ребенка усыновить, котенка завести, людям помогать. В этом нет ничего плохого, только мотивы по которым вы все это делаете - неправильные, на мой взгляд.
Посмотрите как другие люди живут, более сильные, уверенные и счастливые. Попытайтесь точно так же.

Вам просто нужно становиться более сильной личностью, более уверенной в себе и уметь противостоять настойчивым желаниями других людей, которые идут в разрез с вашими.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Saberi вы ездили в гости к свекрови. Это минимум - разница. Автор же, простите, никто там. Девушка, вот и все. И не удтвлюсь, что именно от поведения автора к ней так переменились. Перечитайте тему - поймете. на автора же никто не накидывался. Ее жалеют, поэтому и стараются ей помочь.

И напомню, что критика ответов других помогающих запрещена. На первый раз предупреждение устное.
luchok
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:31

Сообщение luchok »

 
Здравствуйте! Не хотите - не читайте, можете даже не отвечать ничего, если бесят мои регулярные обмусоливания одного и того же. Мне в принципе достаточно того, что просто выговариваюсь. Потому что никогда не делюсь своими чувствами ни с кем из близких, даже с самыми родными. Не хватало еще им за меня переживать.
Вчера встретилась с одной комической для себя ситуацией :D вот решила поделиться ею с вами.
(Внимание! это связано с обмусоливанием, кому не нравится - дальше можете не читать).
Всегда говорила, как мама моего бывшего бесится, что ей внука няньчить не дают. Вообще бесится она не только из-за этого, а просто из-за отношения семьи брата к ним. Т.е. когда к ним приезжают родители жены, тут конечно и честь, и внимание, муж даже на работу не ходит, чтобы отметить хорошенько их приезд. А тех, если приглашают, то только если ремонт помочь сделать, переехать помочь, ну и во время их приезда мама сама еду готовит, убирается и т.д. В общем родители обиделись и решили продемонстрировать всем свою обиду. Не приехали на крещение внучки. И тут для мамы праздник. Позвонили дети, попросили помочь посидеть с детьми, дети заболели. Мама радостная, довольная собралась как на всю жизнь. Подарков накупила, гостинцев собрала, приехала. Говорит, вместе потом на Рождество к нам поедем. Не прошло и трех дней, мама завыла, собралась уезжать. Советов ее никто не слушает, гостеприимства не оказывают, задушевных бесед не ведут. Почувствовала себя бесплатной домработницей. Со дня на день уезжает, если бы не внуки, уехала бы сразу.
И смех и грех, и жалко мне ее и радостно. Все-таки, чем больше людям одно место лижешь, тем хуже для тебя.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Закрыто на основании п. 7.9, 7.10 правил форума.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»