ничего не понимаю

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
April sun
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 23:02

ничего не понимаю

Сообщение April sun »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане, давно посещаю этот сайт, хорошо, что он есть, спасибо всем, кто помогает, когда просто надо услышать доброе слово! Почти две недели, как я не видела своего молодого человека. я прочитала тут много историй и уже поняла, что его поведение не оригинально. в воскр. он уехал домой, сказав, что плохо себя чувствует, а в понедельник началось твориться непонятное. он говорит: мне плохо, я не знаю, почему, я ничего не хочу, все надоело, ничего не радует и т.д. Извините, что начала с конца, чейчас раскажу по-порядку. Мы познакомились в июле 2010 года. В тот период я переживала болезненный разрыв с предыдущем парнем и мне было трудно начинать новые отношения. Ему объяснила, он понял и сказал, что будет делать все, чтобы я его полюбила. У него давно не было ни с кем отношений и для него это было серьезно. Для меня тоже. Я сразу увидела в нем сильного мужчину, честного, настоящего. Он на год младше меня (мне 25, ему 24), но было такое чувство, что он старше лет на 6, он и сам об этом говорил. Наши отношения были ровные и спокойные, правда он всегда говорил, что недополучает от меня тепла. Этой весной я почувствовала, что люблю его так же, как он меня и сказала ему об этом. Он сказал, что видит в моих глазах блеск, которого не было раньше. Я была так счастлив, что даже не верилось, но через пару месяцев я почувтсвовала, что он отдаляется. Он стал больше времени проводить с друзьями, не звонил мне так частно. Мы стали постоянно ссориться, и я всегда мирилась с ним первой (до этого всегда мирился он). Он мог разозлиться и отключить телефон, мог идти со мной рядом, развернуться и поехать домой, потому что я, по его словам, всегда недовольна. Яобъясняла, что недовольна потому, что хочу больше любви, а он говорил, и так все нормально. И вот две недели назад он сказал, что ничего не знает. Где-то месяц-полтора назад мы уже расставались по его инициативе, я тогда сама настояла на втрече. В этот раз я тоже ему звонила и опять он ничего не говорит определенного. Вот уже неделю ему не звоню и он мне тоже. Говорил до этого, что просто устал, что ездит ко мне как на работу, сплшоные напряги. Острой боли нет, но ситуация не понятна мне, как будто лопатой дали по голове и ни с того, ни с сего, даже объяснить толком ничего не может. Прошу вашего совета. Заранее спасибо!
Диагностика добрачных отношений
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Солнышко, знаете, я, возможно, не права, но у меня создалось впечатление, что молодой человек Вас завоевал и теперь Вы стали ему неинтересны. Надеюсь, что не так.
А у вас вообще какие планы на жизнь были?
Если я правильно поняла, он не объяснил никак, что именно в отношениях его не устраивает? Судя по тому, что он "ездит к Вам, как на работу", из отношений ушла влюблённость, романтика. Если вы вместе сможете преодолеть этот период, влюблённость может перерасти в настоящую любовь. А романтику можно возродить.
А ещё похоже на то, что он не готов к серьёзным отношениям. Как только они стали переходить в будничные, рядовые, молодой человек сразу как-то "поостыл".
Думаю, вам в любом случае имеет смысл поговорить и обсудить, что именно его не устраивает, и хочет ли он продолжать, какие у него цели и ожидания от ваших отношений. А уже от этого можно будет отталкиваться.
April sun
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 23:02

Сообщение April sun »

 
Лучик, спасибо большое за ответ, да, у меня тоже сложилось такое впечатление, но в прошлый раз, когда он уходил тоже по непонятной причине, я звонила ему, объясняла, он говорил, я все понимаю, но ничего не знаю, сейчас уже не хочу звонить и объяснять, хочется сохранить эти отношения, если они нужны нам обоим, а не только мне, я устала тянуть "кота за хвост". раньше был абсолбтно другой человек. отложила из-за него отпуск на октябрь, хотя могла в августе идти, чтобы вместе быть. и в итоге он сказал такую фразу: если мы поедем куда-то вместе, у меня будет чувтсво, что я должен буду приехать и сделать тебе предложение... меня это просто убило. я сказала, что ничего такого не ждала, просто хотелось съездить вместе. в итоге я одна. он говорил, что не любит поездки, а сам ездил со своим другом на море, как он говорил, сменить обстановку. Сейчас он все время проводит с друзьями.
April sun
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 23:02

Сообщение April sun »

 
Когда звонила ему в один из разов, спросила:"Ты не скучаешь по мне?". Он говорит: "Скучаю", я говорю, ну давай встретимся, поговорим, он ответил, что занят, с тех пор и молчит...
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Внизу словарь мужских выражений, когда они пытаются расстаться

"Я не знаю" - означает я не уверен в своих чувствах, похоже они ушли, но я боюсь причинить тебе боль, если скажу напрямую

"Я устал" - я не хочу проводить с тобой время и отвечать на твои вопросы

"Езжу к тебе как на работу" - наши отношения обязаловка и они мне не приносят радости, но я чувствую отпределнный долг к тебе ездить

"Буду чувствовать, что должен сделать тебе предложение" - Я не хочу на тебе жениться.

"Нам нужно побыть, пожить раздельно и во всем разобраться" - мне слабо сказать "Мы расстаемся" и поэтому я придумал такую крутую фразу, причем если ты захочешь вернуться, то уже не получится, а если я захочу, то все будет ок. Вы снова будем вместе. Вот какая удобная фраза.

"Давай останемся друзьями" - любовь ушла, мне тебя жалко, поэтому предлагаю дружбу.
"Дружба" в этом случае означает, что ты не будешь мне устраивать истерики, когда я буду уходить. Я тебе могу всегда позвонить, когда мне будет одиноко и плохо. А на твои чувства мне в принципе наплевать, т.к. я свободный парень сейчас и готов в новым отношениям. Мне просто не до тебя.

Крепитесь, примите все как есть. Он вам уже все сказал своим мужским, трусливым языком. Вам нужно только мужество, чтобы пережить.
April sun
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 23:02

Сообщение April sun »

 
Сабери, спасибо за расшифровку! неужели на самом деле так? трудно в это поверить... мне он казался таким сильным, а сейчас ведет себя совсем как вы написали. не хочется в это верить. онтак добивался моей любви, а как добился, она оказалась ему не нужна...
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Не всегда так, Эйприл (знаете, в связи с Вашим ником вспоминаю композицию "October and April"). Иногда действительно бывает, что устал, что действительно нужно подумать, но это большая редкость.
И Вы, к сожалению, правы: если он не захочет что-то делать, то ничего и не получится. Отношения строят только двое.
Не надо объяснять. Напишите ему, может быть, просто смс, что Вы хотите сохранить отношения и понять его желания, измениться, если нужно (если Вы ещё свои намерения не озвучивали). И всё. Дальше - ход за ним.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Luchik писал(а):Не всегда так, Эйприл (знаете, в связи с Вашим ником вспоминаю композицию "October and April").
Извиняюсь, что не по теме, но эта композиция - моя любимая из всех
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Luchik писал(а): Не надо объяснять. Напишите ему, может быть, просто смс, что Вы хотите сохранить отношения и понять его желания, измениться, если нужно (если Вы ещё свои намерения не озвучивали). И всё. Дальше - ход за ним.
Лучик, а я бы на месте Автора и не писала бы ничего, т.к. любые связи вовлекают в разборки дальше и оставляют надежу. Надежду нужно рубить.
Просто я бы вообще не стала с ним объясняться, исчезла бы и всё.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Я думала, думала над этим излюбленным на форуме выражением: "нужно убивать надежду первой". Не согласна. Надежду убивать не нужно. Надежда - вещь положительная, о ней даже апостол Павел говорит. А вот иллюзии надо уничтожать на корню, да.
Я всегда за сохранение отношений. Мне кажется, они стоят труда кроме уж совсем безнадёжных случаев. И если надежда на их сохранение и восстановление есть, то нужно сделать всё возможное. Если же испробовала всё - и ничего не получается (например, другая сторона всё равно против), вот тут-то и нужно приступить к уничтожению иллюзии возможности восстановления.
Но выбирать всё равно автору.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Это если семья.
А в случае Автора... парню 24 всего, ему просто хочется гулять.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Ой не знаю, что касается этой надежды, то меня она ооочень тяготила. Я сторонница ее убийства на корню, а это самое сложное. Надеюсь я на лучшее в своей жизни. Может потому, что я видела, что в моей ситуации ничего не исправить и случай мой как раз безнадежный. Это мое субъективное мнение и ситуация.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
У мужчин есть такое нехорошее качество, как спортивный интерес, когда идет процесс завоевания, чувство драйва переполняет, а после достижения цели все становится буднично и скучно...Но такое состояние является крайней степенью эгоизма, оно развращает душу и сердце, притупляет внутреннее состояние и делает человека несчастным.Если ваш МЧ таков, то лучше с ним расстаться и не иметь ничего общего, потому как с ним вы не будите счастливы..
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Знаете, меня всегда немного смущает выражения типа "я буду делать все, чтоб добиться твоей любви". То есть получается, что ты делаешь не просто так, чтоб помочь любимому человеку, а для того, чтоб получить награду - ответную любовь? Но можно ли говорить о том, что это - любовь? По мне - так не особо похоже.

А вам надо этого человека отпустить. Теперь решение за ним. Благодарите Бога за опыт. Начинайте изменять себя. То, что вы хотели к себе больше внимания говорит о том, что у вас тоже не любовь была, а зависимсть больше. Вот, почитайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist
April sun
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 23:02

Сообщение April sun »

 
Спасибо, уважаемые, за ответы, кстати, песня мне тоже нравится, потому и ник такой) про МЧ я даже не знаю, что сказать. сказать, что он эгоист - да вроде нет, незрелый - тоже не про него. я вообще не представляю, что творится у него в голове. Объяснять, я ему объясняла, и очень многое делала, чтобы наладить наши отношения еще до разрыва, когда они стали просто стихать. Зависимости у меня от него нет, по крайней мере мне так кажется. в последнее время было так: чтобы я ни предложила, он ничего не хочет. все время: устал, хочу спать, много работы. но я его в этом не винила, все понятно, бывает, но если друзья зовут, силы появляются. я, наверное, стала ему обузой. мы с ним, конечно, очень разные. он пессимист, во всем всегда видит плохое, постоянно чем-то недоволен. Я, наоборот, стараюсь в каждой ситуации отыскать положительные моменты, если есть проблема - надо ее решать, а не раскисать, - это моя позиция. Апрель и Ноябрь, одним словом, у нас и Дни Рождения в эти месяцы, соответсвенно. Он всегда говорил, что я как луч солнца в его мрачной жизни. Я уверена, что у него нет другой, но понять все равно не могу.
roses
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:23

Сообщение roses »

 
Я полностью согласна с Saberi, на словаря мужских выражений. На мой взгляд, не стоит звонить ему, потому что, если вы ему нужна, он сделает это первым. - проверено на себе.
" Устал, занят" - все отговорки, просто смелости не хватает сказать, что все кончено.
Знаете, есть такая поговорка: "Есть люди, которые предают; есть люди, которые не предают, но нет людей, которые предают только один раз". Он уже предал вас и непременно сделает это вновь, даже если вернется сам. - тоже проверено на себе. У меня была похожая ситуация, вернулся сам, я простила, говорил, что такого больше не повторится, что осознал свою ошибку, и что в итоге? - прошел год и он снова предал... Вывод один: раз так себя ведет, то прощать и возвращать не стоит. Успокойтесь, хоть это и нелегко, но продолжайте жить дальше, живите для себя, у вас все будет ХОРОШО.
Поверьте, пройдет время и вы по-другому будете смотреть на своего МЧ, и он станет вам не нужен!
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
ИМХО это прекрасно, что у вас такое к нему отношение, ведь вы все делаете ради него, а он немного подтормаживает, так что если есть на то воля Божия, с ним у вас все получится.Мужчины по своему складу пессимисты, потому как большая ответственность лежит на их плечах, как семью прокормить, как сделать любимой приятно и комфортно, на все это нужен труд и голова, поэтому случается такое вот состояние.Главное что вы чувствуете зрелое и прекрасное чувство, дай вам Бог всего Хорошего!!!
April sun
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 23:02

Сообщение April sun »

 
вчера встретила молодого человека на улице. поздоровался со мной очень сухо, буквально пробурчал "привет" и как-то весь сник. не понимаю, чем я заслужила такое отношение.... я улыбнулась ему даже, не понимаю ничего, даже если не хочет встречаться, можно хотя бы соблюсти эллементарные правила вежливости, ведь ничего плохого я ему не сделала
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZmiyuKA »

 
вчера встретила молодого человека на улице. поздоровался со мной очень сухо, буквально пробурчал "привет" и как-то весь сник. не понимаю, чем я заслужила такое отношение.... я улыбнулась ему даже, не понимаю ничего, даже если не хочет встречаться, можно хотя бы соблюсти эллементарные правила вежливости, ведь ничего плохого я ему не сделала
В данном случае не в вас проблема - просто он такой человек, которому не надо соблюдать подобные вещи или не хочется или кто разберет, что в голове у него творится и надо ли разбирать. не зацикливайтесь над этим. мало ли кто кому не улыбнулся. расстались - следующий...)))
я утрирую, конечно, но в вас достаточно сил и ума, чтобы не задерживатся надолго в этой ситуации.
April sun
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 23:02

Сообщение April sun »

 
спасибо большое! умом все понимаю, и истории почитала, понимаю, что такое происходит у каждого третьего, но вот когда с тобой происходит, кажется, что это что-то такое уникальное. знаю, что надо менять себя, не думать, подниматься и идти дальше, но нет-нет накрывает и опять скатываюсь на мысль, что вот он вернется, и все поймет и все хорошо будет...удивительные мы люди создания, так любим пострадать, создать вокруг ординарного человека ореол исключительности и лелеять все это.
roses
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:23

Сообщение roses »

 
не ждите вы его, не думайте о том, что он вернется и все будет хорошо.. Не будет с ним у вас все хорошо! Если бы он вас любил и дорожил вами, то так бы не поступал. Он сейчас прекрасно без вас обходится, а вы страдаете.. Я уверена, что у него есть другая девушка, потому что мужчины не уходят в никуда.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Братко писал(а):У мужчин есть такое нехорошее качество, как спортивный интерес, когда идет процесс завоевания, чувство драйва переполняет, а после достижения цели все становится буднично и скучно...Но такое состояние является крайней степенью эгоизма, оно развращает душу и сердце, притупляет внутреннее состояние и делает человека несчастным.Если ваш МЧ таков, то лучше с ним расстаться и не иметь ничего общего, потому как с ним вы не будите счастливы..
В вас тоже есть такое качество, Братко? Как нужно взаимодействовать в паре, чтобы не было буднично и скучно, по-вашему? Думаю, это будет интересно понять автору темы и девочкам.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»