Уже 5 месяцев стараюсь выжить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
irichka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 12:47

Уже 5 месяцев стараюсь выжить

Сообщение irichka »

 
Всем здравствуйте ! Моя история похожа на все остальные, в которых муж уходит из семьи , но есть и разница в том что нашим детям уже 28 и 25 лет ,есть внуки , любовь была безумная на протяжении всей жизни ,были и романы со стороны мужа ,я же всегда оставалась верна ему , а вот сейчас муж ушел ,да еще и обвинил меня во всем , как мне написала его любовница , я не чувствую за собой вины , у вас нечего было рушить , что же он такое мог ей наговорить , что она так считает , за эти 5 мес , что он ушел от меня , были и приезды ко мне , с выяснениями отношений ,со слезами , с разговорами о том ,что любит меня в глубине души , но неделю назад я ему пожелала счастья и удачи и сказала, что я ему больше никогда не надпомню о себе . А вообще меня интересует другой вопрос , неужели у человека нигде и никогда не екнет , от того что потерял близкого родного человека , и как ему там живется ,неужели он себя не чувствует предателем . А я сильная я всеравно это переживу , у меня просто нет выбора ,кроме того ,что бы жить .
Диагностика добрачных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Здравствуйте Ирина. Что Вам ответить? Прежде всего нужно сказать, что муж, уходящий к любовнице имеет нездоровое душевное состояние, поэтому ожидать от такого здравого смысла не приходиться.
Вам сейчас необходимо научиться выживать в данной ситуации, найти свой смысл жизни в этих условиях.
Это ставит перед Вами задачу осмысления и вашей супружеской жизни то же.
Наш форум может Вам помочь материалами, примерами из жизни и статьями на тему отношений, из которых Вы можете понять истинные причины Вашего разрыва, и примириться с ситуацией, найти в ней те моменты, от которых Вы сможете оттолкнуться, и начать наполнять Ваш личный смысл в жизни.
Читайте наши сайты perejit.ru realove.ru realisti.ru , найдете там много полезного. Бог Вам в помощь.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Дорогая, Иришка! Вопросы, которые вы задаете ставила каждая из нас и они обсуждались здесь во многих темах. Они видимо вечные. Пока есть грех всегда можно спросить знает ли грешник, что он грешит? Судить можно по себе. Иногда знаешь, что грешишь, но делаешь все равно. Иногда действительно упорно не видишь, не желаешь видеть свой грех.
Наши "предатели" не хуже/не лучше нас, просто нам, именно нам больно от их греха, вот мы и плачем, кричим, негодуем, болеем душой. А ведь кому-то бывает больно и от нашего греха, но мы можем и не помнить даже... А уж то, что оскорбляем грехом Того, Кто нас создал по Своему образу и подобию и не задумываемся порой...
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Иришка! На Ваш вопрос невозможно дать ответ. Может, и екает у них, наших мужей, и вспоминают они иногда о нас и нашей жизни и нашей любви... Но изменить сейчас для них это вряд ли что может... Понимаете, мы, брошенные жены, цепляемся за прошлое... А они живут настоящим и будущим. Они желают сейчас только ту женщину, что рядом с ним. И кажется им, что будет все по-другому...и можно заново все создать. Они и правда больны. Многие здесь женщины пытались говорить со своими ушедшими мужьями, чтобы объясниться... Не слышат они нас. Поэтому и действительно наша задача- собрать себя и жить!!! Не выживать а жить!!! Хорошо, что Вы сильная.
irichka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 12:47

Сообщение irichka »

 
Татоша ,все верно вы сказали , когда мой уходил 5 мес назад .мы с ним бились в конкретном смысле этого слова ,так вот он все пытался уйти по хорошему ,так что бы я его поняла,простила ,говорил что вот я дом построил .детей .вырастил ,дерево поадил ,а что дальше ,но как можно простить предательство и понять . Я не могу лично . Обрубала с ним общение 2 раза , он сразу начинает метаться .вызанивать . спрашиваю .зачем искал , что то случилось ,нет просто говорит голос твой хотел услышать .
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
А мы не бились. Мой просто отполз. Без объяснений. Их и до сих пор нет. Да они мне и не нужны. Для меня все абсолютно понятно. А про то, что построил.. Посадил... Вырастил... Спасибо. Пусть снова строит... Сажает... Ростит.. И так можно пытаться до бесконечности. А мы уж соберемся с силами. И будем холить и лееять себя и все свое хозяйство!!!
irichka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 12:47

Сообщение irichka »

 
А я то всего наслушалась за 2 недели , сейчас думаю нужно было лечь ,накрыть голову подушкой ,и ничего ему в ответ не говорить, а я все пыталась ему что то доказать , да еще с той стороны подогревали , провоцировали на уход . Приезжал 2 месяца назад .сидит и говорит .давай сделаем так .квартиру достроим новую ,и новый год уже будем вместе встречать в новой квартире , сейчас вот делает все в этой квартире ,а квартира -то для меня .
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Не ведитесь... Пусть строит. Делает все что считает нужным. Но не более. Иначе он так и будет манипулировать вашими чувствами а вы будете киснуть в болоте своих переживаний и пережевывания.
irichka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 12:47

Сообщение irichka »

 
Да сама понимаю, что нельзя ему больше верить, но его же никто не просит ,сам лезет .
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
А некоторые еще и дружить хотят! Да мой тоже лез, пока я не обрубила все общение. Совсем. Вот только тогда и вздохнула спокойно.
Кон-фетка
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 19:02
Откуда: Сочи

Сообщение Кон-фетка »

 
Знаете, когда отступаешь от своей проблемы на шаг в сторону и смотришь на нее,как зритель из зала,то понимаешь,что греха много как раз в этой агонии,в кипящих страстях по выяснению отношений,доказываниях,кто прав,кто виноват,вряд ли мы помним о Боге в своей душе,и не заканчиваются эти баталии,в голове идет мыслительный процесс,воспоминания и перемалывание...Я и сама там же пока.Но мне кажется,что надо просто остановиться и все силы отдать себе,переустройству своего внутреннего мира,отпустить человека с миром и светом,не пытаться ничего исправлять насильственно,если больно,то ПРОЖИВАТЬ эту боль,говорить себе-сейчас так надо!Прочитала книгу "Радикальная карма" англ. писателя Колина Типпинга,мне стало легче жить (жаль,если модераторы удалят эту инф.),автор сегодня в Америке лечит раковых больных и успешно.А уж отчаявшимся в личной жизни тем более должно помочь.Мне так хочется,чтобы Вам стало легче,обуздайте свои страсти,откройте свое сердце навстречу любви,Вам есть кого любить и от кого ее получать,не стоит сводить ее только с одним человеком.Вся Вселенная любит Вас!
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Татоша писал(а):А некоторые еще и дружить хотят! Да мой тоже лез, пока я не обрубила все общение. Совсем. Вот только тогда и вздохнула спокойно.
Вот у меня сейчас то же самое. Обрубаю все общение, не могу и не хочу никакой "дружбы".
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Уважаемая Иришка!
Все что Вы переживаете сейчас мои любимые родители пережили лет 7 назад. Мой отец в тот период был не выносим: дети не его, то дочь от соседа ,то сын от начальника жены, внуки тупые, на внуков работать не готов, пусть кормят родители ( когда бабушка угощала чаем с печеньем), жена-старуха и алкоголичка (мама кроме фужера вина никогда ничего не пила). :lol: Это сейчас у меня все вызывает улыбку ,но тогда казалось ,что МОЙ МИР рухнул. Что у меня больше нет места ,где всегда рады ,где всегда ждут, где чтобы не случилось ,тебя приймут и обогреют.
Через 2 года я пережила тоже самое, только уже со своим мужем.
Так вот. Сейчас мы поддерживаем дружеские отношения. Мужчины-инициаторы. Но до этого была война и приблизительно 1,5 года полной изоляции от дома. Знаете ли, мужчин это приводит в чувства.
Так по крайней мере произошло в моей семье. Когда они хорошо прочувствовали ,что оказывается они ПОТЕРЯЛИ, а ничего не обрели, вот тогда начинается конструктив.
Держитесь! Не все так страшно ,как кажется. Острая боль уйдет ,одна беда ,нет таблетки от душевной боли ,ее надо ПЕРЕТЕРПЕТЬ и ПЕРЕЖИТЬ.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Дорогая Ириша, очень трудно пережить предательство близкого человека, но пережить нужно ради себя самой и ради своих близких, потому то ваша боль отражается и в их сердцах. На этом сайте есть очень отличная статья Брата "как пережить расстование-6 шагов" https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234, обязательно почитайте ее, и когда "накрывает", молитесь и Господь Вас не оставит.
Я желаю вам справиться со всеми семейными трудностями и быть счастливой женщиной. Храни Вас Господь!
марика35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 23:57

Сообщение марика35 »

 
Это всегда тяжело, когда муж уходит. В любом возасте, при наличии детей и без них.но жизнь на этом не заканчивается. Я желаю Вам быть сильной, какой когда-то пришлось стать мне, когда муж так же ушел. После скандалов и выяснений отношений. Мне тогда сильно помогло общение с подругами по несчастью. все слезы на форумах выплакала.. Просьба внимательно читать Правила флрума о размещении ссылок! Спасибо! /KaterinaT/ продолжаю настаивать на том, что после расствавния или развода жизнь не заканчивается, надо смтреть на жизнь под другим углом, стараться не падать духом. удачи вам
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Марика35, вы возьмите Исправлено согласно Правилам форума. /KaterinaT/ в подпись себе поставьте, если наша администрация не возражает. А то поминаете их и за здравие и за упокой в каждом буквально своем сообщении. Уже оскомину набило.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»