Несет ли ребенок в генах программу разрушителя?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Игорь Алексеевич писал(а):Елизавет писал(а):

Это из темы автора Любовницы очнитесь.

Я знаю и спрашивала о другом - на каком основании такой приговор.
Элизабет, если вы читаете мои посты то уловите мой стиль чтения "между строк". Ловлю слова-Ёжики. Для того чтобы стать счастливым, нужно забыть обо всех «не»: «мне это не нравится», «я этого не хочу», «я это не люблю» и так далее. Начните говорить и думать о том, что вы любите, чего вы хотите, в чем вы нуждаетесь.
Жена-Любовница - это впервую очередь женщина. Я знал семьи в которых дети рождались - запланированные, и желанные - от любимых. Вы утверждаете, а утверждать не можете. Нужно объективо смотреть на многие вещи. Почему проиграла войну? Потому что в иллюзорных понятия человек прибывает. Приняла ситуацию - и настал ступор!
Вы ж поймите, продолжать жить с человеком с глубокой обидой и болью в душе - это себя заживо уничтожать. Почему я и написал - она проиграла. акцент на сохранении семьи - а не на человеческом факторе. Вы ходите быть счастливой -??? Или быть замужем???
Хотите одно и другое, правда - ХОЧУ БЫТЬ ЛЮБИМОЙ В СЧАСЛИВОМ БРАКЕ.. Кто-то утверждает что СЧАСТЬЕ..Акцентируйте на духовном и душевном комфорте.
Игорь Алексеевич, Вы, пожалуйста, определитесь кому и на что Вы отвечаете, а то получается очень странно - Вы отвечаете на мое сообщение, при этом обращаетесь к Елизавет, но приводите свои аргументы женщине, которая на форуме под ником "Любовницы, очнитесь." Так кто Ваш адресат?

Что же касается проигранной, по-Вашему мнению, войны автором из темы "Любовницы, очнитесь" (Вы ведь насчет этой темы писали, так?), то никаких предпосылок для таких выводов, ИМХО, не просматривается. Вы слишком рано делаете выводы, слишком.
Диагностика отношений в сожительстве
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Игорь Алексеевич,
Начните говорить и думать о том, что вы любите, чего вы хотите, в чем вы нуждаетесь.
, я понимаю о чем Вы. Это познание себя, так же, чтобы познать себя нужно, знать, что и не нравится, и что такое "хорошо" и "плохо".
Игорь Алексеевич
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:33

Сообщение Игорь Алексеевич »

 
Уважаемый Игорь, прошу вас отнестись с большим вниманием к Правилам нашего форума! модератор Рыжуля
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Елизавет ,чтоб не "натворить делов" в воспитании вашего малыша, найдите средства обратиться к психологу.
Вы теперь понимаете о чем я писала? Это не удивительно ,что ваша жизнь складывается именно так,как она складывается.
Это можно изменить ,только нужно обратиться к специалистам.
Меня бы удивило, если бы написали ,я росла в благополучной семье , но так сложилось ,что я родила от женатого.
Я знаю, Вы сможете, раз Вы свою проблемму готовы рассматривать-это уже половина успеха.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Passed, как же Вы правы...
Насчет жестокости детей - в точку.
Касательно программ, заложенных в детстве - в точку. Я полностью скопировала свою мать. В беду попала из-за отсутствия отца и примера родного мужчины (низкая самооценка). Все совпадает.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Елизавет ,чтоб не "натворить делов" в воспитании вашего малыша, найдите средства обратиться к психологу.
У нас в городе нет православных психологов :( , а также хороших специалистов.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Эх ,Елизавет, человек, который ничего не хочет делать со своей жизнью, найдет 1000 и 1 причину.

Это говорит лишь об одном, Вас все устраиват.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Некоторые психологи дают консультации по скайпу. Попробуйте найти. Это, конечно, не сравнится с полноценной встречей, но будет хоть какой-то помощью.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Эх ,Елизавет, человек, который ничего не хочет делать со своей жизнью, найдет 1000 и 1 причину.

Это говорит лишь об одном, Вас все устраиват.
Я заметила, что Вы вместо доброго совета даете оценку человеку, при чем не разобравшись. Вам так хочется задеть, у Вас на самом деле все в жизни в порядке? Иначе бы не стали делать таких скоропостижных выводов. Если не можете ни чем помочь, пожалуйста не комментируйте мои сообщения, они только удваивают боль.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Некоторые психологи дают консультации по скайпу. Попробуйте найти. Это, конечно, не сравнится с полноценной встречей, но будет хоть какой-то помощью.
Лучик, спасибо, я и не знала об этом, вот эта помощь, я понимаю :D !
А, у Вас есть опыт общения с психологами по скайпу и чтобы они Вам помогли.
Насколько я знаю, что душа человек- тонкий инструмент и с ним нужно аккуратно, и не каждому психологу доверять! И, конечно же я понимаю, что самый лучший психолог - это Бог!
Пассед, меня задели Ваши слова, будто Вы знаете, что я делаю, а что - нет.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Это можно изменить,только нужно обратиться к специалистам
Батюшка, мне говорит на это, что лучший психолог - это Бог!
Пассед, Вы бы доверили себя или своего ребенка молодому (неопытному) специалисту?
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Доброго Вам времени суток уважаемый автор.
Когда человек не принял ситуацию до конца, ему боьно даже при упоминании о ней, даже мысленно.
Елизавет писал(а):
Это можно изменить,только нужно обратиться к специалистам
Батюшка, мне говорит на это, что лучший психолог - это Бог!
Пассед, Вы бы доверили себя или своего ребенка молодому (неопытному) специалисту?
Лиза, Вам сейчас очень непросто все это пережить, но пережить надо. Надо простить всех участников событий: 1. мужчину, 2 родитлей, 3 себя, и если есть обида на ребенка- то и ребенка.
Психологи, чтобы облегчить людям их жизнь и принять ситуацию, чаже всего используют манипулятивные техники типа отвлекись от проблем сходи на фитнес, займись собственной внешностью и подобное, с таким же успехом можно представить войну и вот психолог советует - отвернись от врага и пока он на тебя нападает- сделай себе прическу и враг увидет какая ты красивая и сам отступит, а что на самом деле - пока ты ее будешь делать враг тебя убьет, поэтому эти советы психологов чаще всгоошибочны, так как манипуляция в данном случае не работает, очень редко психолог действительно помогает проникнуть в суть пролемы ( дает реальную помощь и поддержку в борьбе с врагом человека), как говориться психолог может "узреть в корень", и уже оприори это должен быть хороший психолог и как правило очень дорогой, так как хороший специалист очень хорошо ценииться и ценит себя и свое время.
Поэтому я с Вами автор согласна в том, что прежде чем идти к психологу нужно очень хорошо подумать и быть точно уверенной в компитентности данного специалиста, а не просто тратить время, силы и так необходиые вам и ребенкку деньги на безрезльтатную болтовню.
Еще мне кажеться, Вы Лиза сами в состояни справиться со своим врагом- стыдом, обидой, раскаиньем и людским осуждением Вашего поступка, так как как я говорила ранее, Вы уже духовно богатый человек и можете сами "посмотреть в лицо своим врагам" без психологов. Более того, я считаю,что когда человек достигает определенного духовного уровня - ему Господь сам посылает помошников, чтобы справиться с проблемой. Еще я на своем опыте вывела такую закономерность, что чем больше ты делаешь добра людям Бескорыстно, дажне посторонним, тем больше у тебя появляется увернности в себе и появляется то самое так необходимое женщине- чувство собственного достоинства, которое помогает понять и принять свою боль, потому что свой крест нести легче.
Дорогая Лиза, и все участники этой дискуссии, прошу Вас не судить меня строго относительно мнения насчет психологов и их помощи, так это лишь мой жизненный опыт и он субьективеное мнение. Я считаю, что кажый человек получает от Бога столько благодати и скорби сколько ему положено по судьбе и от того какой человек, такиеи люди и встречаются ему на жижненном пути. Храни вас всех Господь дорогие форумчане!
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Елизавет, извените если я свом словом раню Вашу душу.
Вы сейчас нуждаетесь в том, чтоб Вас пожалели и выслушали. А я сторонник конструктивных действий. Если я вижу, что человек не готов, ухожу от дискуссии. Если я сейчас вам напишу советы, то это вас может загнать еще в больший кризис. Поэтому и предложила очную консультацию. Вас ранят даже виртуальные собеседники.
Ни один психолог не решит Ваших проблем, пока Вы САМИ этого не захотите и не будете к этому готовы.
Чем занимается психолог? Он способствует самостоятельности в принятии решений, пробуждает чувство ответственности, он личностно причастен к процессу трансформации и росту человека. И помогает клиенту изменить свои реакции на внешние или внутренние стимулы, снимая негативную проблему.
Как я могу дать вам совет не видя ваших реакций? если Вы даже на такие мелочи реагируете.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Во всех постах сквозит одно-желание изменить окружающий мир (люди должны любить друг друга, хорошо относиться к деткам...) , но не саму себя. И пока Вам до скрежета зубов не захочется изменить СЕБЯ, то даже психологи бессильны.
Вы думаете, что психолог способен дать такой совет, который в одночасье решит Вашу проблему?
Отнюдь. Психологи не дают советов. Советы можно получить где угодно, люди дадут вам совет в любое время, совершенно бесплатно и с большой охотой. Этот сайт тому подтверждение. Профессиональный психолог не станет советовать вам даже за деньги.
Только сам человек знает, что для него является лучшим выходом. Психолог лишь старается помочь человеку найти в себе самом этот выход, увидеть его и осознать.

Извените еще раз. удачи Вам.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Дорогая pretty32! Вы удивительно - лекарственно :lol: пишите или как еще можно выразиться чудодейственно :give_rose: ! Вы умеете найти подход к человеку :wink: ! То, что Вы мне написали в предыдущий раз в поддержку я даже себе распечатала. Спасибо Вам! Вы как-то чувствуете меня и понимаете, хотя меня не знаете хорошо! Вы вполне правы, в том, что мне больно от того, что я до конца не могу принять ситуацию с мамой, с мужчиной я уже приняла с помощью форума :D , на ребенка со всем обиды нет, я его люблю безусловной любовью :) . И про психологов я также думаю как и Вы, может потому что я не много в этом разбираюсь :roll: . Еще я тоже думаю, что я могу вполне и сама справиться, и без психолога, я нисколько не обольщаюсь, просто сама жизнь выстраивается так, что, проделав внутреннюю работ над собой и от любви, и к стремлению к Богу, начинаешь сам меняться и другие тоже. Но не всегда конечно же я могу найти подход к человеку и самому близкому, не хватает опыта и мудрости, терпения и любви. Спасибо Вам за внимание и чуткость, и помоги Вам Господи обрести счастье :k09: !
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Пассед, спасибо и Вам! Отвечу на Ваши вопросы:
Вы сейчас нуждаетесь в том, чтоб Вас пожалели и выслушали.
Нет.
Вас ранят даже виртуальные собеседники.
Не собеседники, а неправильная оценка, вообще неприятно, когда тебя судят, не разобравшись! Я уже над этим подумала и решила работать над собой, чтобы правильно реагировать, когда тебя оценивают не так как есть на самом деле.
Ни один психолог не решит Ваших проблем, пока Вы САМИ этого не захотите и не будете к этому готовы.
Чем занимается психолог? Он способствует самостоятельности в принятии решений, пробуждает чувство ответственности, он личностно причастен к процессу трансформации и росту человека. И помогает клиенту изменить свои реакции на внешние или внутренние стимулы, снимая негативную проблему.
Я с Вами согласна полностью.
Как я могу дать вам совет не видя ваших реакций? если Вы даже на такие мелочи реагируете.
Вас же никто не заставляет :wink: . Для кого-то мелочи, а для кого-то - нет, чтобы понять человека надо его хорошо знать, к каждому свой подход и внутренние проблемы. Все не зря, что Вы мне написали, буду над собой работать :P .
Во всех постах сквозит одно-желание изменить окружающий мир (люди должны любить друг друга, хорошо относиться к деткам...) , но не саму себя.
Я призываю всех любить и хорошо относиться к деткам, и сама соответственно учусь этому.
И пока Вам до скрежета зубов не захочется изменить СЕБЯ
Очееень как хочется и я меняю себя с помощью форума, жизненных обстоятельств и т.д. Для меня основа - это Бог, и через любовь к Богу идут перемены во мне, я думаю, что кто сталкивался с проблемой поймут меня, что от любви к Богу ты преодолеваешь и боль, и обиду, анализируешь ситуацию, себя.
Вы думаете, что психолог способен дать такой совет, который в одночасье решит Вашу проблему?
Нет, я так не думаю.
Только сам человек знает, что для него является лучшим выходом. Психолог лишь старается помочь человеку найти в себе самом этот выход, увидеть его и осознать.
Полностью с Вами согласна.
Извените еще раз. удачи Вам.
На самом деле спасибо Вам! Просто трудно, когда сразу тебе присваивают оценку, я думаю, что сначала нужно спросить человека так это или нет, а потом уже делать выводы, но это мое мнение. Вы меня только подтолкнули к тому, что нужно уважать мнение другого человека!
Спасибо Вам, Пассед :give_rose: :k09: ! Если честно вначале я себя чувствовала как в бане, когда добавляют жару :lol: ! Вы меня простите тоже, я просто не много ранима еще :) !
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
pretty32, еще раз все перечитала то, что Вы написали. В Вас чувствуется мудрость, теплота, спокойствие. Я так рада за Вас, искренне! Спаси Господи Вас! Ваш пост придает сил идти дальше, любить, творить добро! Получается Пассед как хирург со скальпелем :lol: , а Вы - как бальзам на сердце! На мне это отразилось в лучшую сторону, я еще не много подросла :oops: :D !
Пассед и pretty32, спасибо Вам :heart: !
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Елизавет ,вы зависите от "оценки"?
Оценка-это всего лишь точка зрения.

Я напишу Вам пару предложений для размышления, не примеряйте их на себя ,а просто подумайте ,если опять "хлесну"-ИЗВЕНИТЕ, ради Бога!

Алкоголики, живя годами в бреду, так же верят, что они правы на все 100%.
Когда человек неспособен понимать другую сторону ,он слаб. А это значит-он проигрывает. ОДНОЗНАЧНО.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Елизавет ,вы зависите от "оценки"?
Оценка-это всего лишь точка зрения
Да, есть во мне такой недуг из-за неуверенности в себе, а не потому что я считаю себя правой на 100%. Принимаю и уважаю чужую точку зрения, бывает остро реагирую на то как она бывает высказана. Это мои внутренние проблемы над которыми я работаю.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Моя мама не принимает чужое мнение и всегда давила на меня, это происходит по сей день, поэтому я неуверенна в себе, ну и не только поэтому конечно же. Я это написала не для того, чтобы пожаловаться, а для того, чтобы лучше можно было понять причину моей неуверенности. Я повторюсь, что работаю над собой, но еще далека от этого.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Passed писал(а):Игорь Алеексеевич, если уж совсем философствовать ,душа ребенка сама выбирает себе родителей? Получается, что эта самая душа ,если выбрала себе такой путь должна что-то отработать?
Ведь все мы приходим в этот мир не на равных уловиях.
Очень интересна Ваша точка зрения.
Почему одна душа рождается в "бархатных" условиях ,а другая проходит все муки ада на этой земле?
Вопрос почему одному дается одно, а другому другое - риторический. Только Господу известно для чего так происходит. И нужно еще разобраться, что есть "бархатные условия", а что "муки ада", насколько я понимаю Вы имеете ввиду мирскую точку зрения. Как мне думается, любая душа приходит в этот мир с разными задачами, но с единственной целью - научиться любить, культивировать любовь, ту которую заповедал нам всем Иисус, вообщем постичь истину пребывания в этом мире. Любовь нарабатывается в роду из поколения в поколение и недостатки предыдущего поколения восполняются усиленной работой на поприще любви грядущего. И безусловно, у детей, с такими стартовыми возможностями, о которых Вы говорите возможно меньше шансов успешно адаптироваться в социуме (опять же говорю о критериях успешности, навязанных обществом), но мне кажется у них больше шансов ( в случае правильного поведения одного из родителей, воспитания в атмосфере любви ) успешно провести внутреннюю работу и постичь, что истинно, а что ложно.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
pretty32 писала:
чем больше ты делаешь добра людям Бескорыстно, дажне посторонним, тем больше у тебя появляется увернности в себе и появляется то самое так необходимое женщине- чувство собственного достоинства, которое помогает понять и принять свою боль, потому что свой крест нести легче.
Золотые слова! Это по-христиански!
Я к сожалению еще не научилась безоглядки делать добрые дела, есть во мне червячок и вылазит он, когда человек, которому ты сделал добро от души по его просьбе или без, начинает к тебе относиться несправедливо.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»