Бросил меня, но говорит, что любит

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Kata
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:11

Бросил меня, но говорит, что любит

Сообщение Kata »

 
Доброй ночи! Не знаю, как пережить, плачу второй день.. В интернете познакомилась с испанцем- живым воплощением моих мечтаний. Какое-то время мы переписывались, потом он узнал, что я буду проводить отпуск в Барселоне, и предложил приехать туда ко мне и вместе снять квартиру на эту неделю. Я заранее сказала ему, что я девушка, поэтому какой-либо интим исключается, но он уверял, что любит меня вне зависимости от секса. Отпуск в Барселоне был одним сплошным счастьем - он попросил меня быть его девушкой, водил по знакомым и друзьям (он раньше жил в этом городе), с ним я впервые по-настоящему поцеловалась, хотя мне уже 24. Пытался уговорить меня переспать с ним, говорил, что мы все равно поженимся, но, к счастью, я стояла на своем. В последний вечер перед моим возвращением в Россию плакал у меня на руках, просил ждать, когда он приедет навестить меня и познакомится с моими родителями. Как только я вернулась, он сразу забронировал себе гостиницу и рейс в Москву на середину ноября, я купила билет к нему на север Испании на январь. Забрасывал меня сообщениями, фотографиями, спрашивал, понравится ли он моим родителям, узнавал, как перейти в православие и сколько детей я хочу. Я как дура считала дни до его приезда, планировала, куда поведу его, готовила родителей ко встрече с потенциальным зятем, учила испанский, купила билеты в театр, рассказала всем друзьям...Летала по небу от счастья. А вчера он сообщает мне, что его машина сломалась, он должен платить за ее ремонт, поэтому поездку в Москву отменяет. На все мои вопросы, кого он любит больше, машину или меня, отвечал, что машина необходима ему для работы. А позволить себе одновременно и машину и поездку в Москву он не может. Хотя зарабатывает в разы больше меня, одевается исключительно в праде и кельвин кляйне. Вопрос о том, что буду делать я с билетами стоимостью в мою месячную зарплату, его не волнует. Перенести поездку на декабрь он тоже не хочет. А ждать, когда я приеду в январе, он не может. Только что звонила ему, он говорит, что любит меня, но когда я спрашиваю, что мы будем делать дальше, ничего не отвечает. Он не ожидал, что наши "отношения" могут стоить ему так дорого. А на дворе же кризис, ты понимаешь. В общем, расстались мы на том, что он любит меня, хотя у нас нет будущего, а я просто прагматичная девица, которой нужны только его деньги. Ладно бы я в самом деле на его деньги претендовала, но он же все время платил только за себя и уверял меня, что в Испании по-другому не принято. Я была готова мириться с его скупостью, потому что люблю его.... А теперь не знаю, как жить дальше... Сижу, рыдаю.... Заблокировала его номер, чтобы не писал сообщения, вычеркнула из социальных сетей... Родители не понимают, говорят, что я должна идти дальше, искать себе кого-то другого. Утешаюсь только тем, что так и не переспала с ним. Иначе сейчас чувствовала бы себя гораздо хуже.
Диагностика семейных отношений
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Это несколько необычная история для форума, но только потому, что он испанец. Хотя история стара как мир, "поматросил и бросил".
Как вы правильно поступили, что не вступили с ним в интимную связь. Он просто обманщик. И к сожалению, у русских девушек репутация на западе не лучшая, так что он просто хотел с вами развлечься, думал, что вы такакя как все, но не на ту напал.

Вы что и правда поверили в историю с машиной? Это глупость, даже если она сломалась - это всего лишь предлог, чтобы не лететь к вам, не тратить денег, не брать на себя ответсвенность, не жениться на вас.

Понимаете, неделя вместе - это не любовь. Да, это эмоции, приятные ощущения, первый поцелуй, но не любовь.

Храните свою целомудренность телесную и духовную. Молитесь и все у вас будет хорошо.

Благодарите Бога, что у вас не зашло с ним далеко, что он не прилетел. Вы просто не знаете этого человека, он чужой и не нужный вам человек.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Заблокировала его номер, чтобы не писал сообщения, вычеркнула из социальных сетей... Утешаюсь только тем, что так и не переспала с ним. Иначе сейчас чувствовала бы себя гораздо хуже.
Молодец, все правильно сделала и делаешь! Радоваться надо, что ты во время поняла, что он за человек! Поплачь не много и успокаивайся. Правильно родители тебе говорят
что я должна идти дальше, искать себе кого-то другого
, только не Вы его ищите, а он сам Вас найдет! Вы верующая? Тогда молитесь и Господь все устроит! Вы молодец, я горжусь Вами! :give_rose:
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Сообщение Geovanny »

 
Вы знаете, Ката, у меня неделю назад было что-то похожее... Я сбежала от переживаний расставания в Израиль... Там тоже за мной мальчик начал ухаживать, и "типа все серьезно". Я не обольщалась. Не подпускала его к себе, мысленно требовала от него поступков и доказательств... Я "рулила" ситуацией. А не он. Не позволила ему ничего, а только смеялась в лицо) Так у него намерения стали гораздо серьезнее) Никогда, слышите, никогда не стоит обольщаться, и не влюбляться до тех пор, пока человек этого не заслужит. Этому нужно научиться, это трудно, но со временем это придет.
Kata
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:11

Сообщение Kata »

 
Доброе утро! Спасибо большое за советы и утешения! Мне гораздо легче)
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Читайте материалы сайта, чтобы суметь в будующем найти себе вторую половинку и построить крепкую семью :D .
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Вот ссылки: https://www.perejit.ru/, https://www.realisti.ru, https://www.realove.ru/. Если появятся вопросы задавайте.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Зачем вам Испанец с другой ментальностью и ценностями???Посмотрите вокруг, наверняка есть хорошие парни славяне)!
Дружочек
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 19:17

Сообщение Дружочек »

 
Если серьёзные отношения то конечно мужчина платит. Но Вас просто решил поиспользовать. Согласна со всеми что испанец просто решил развлечься. В жизни многое бывает, всё таки это бесценный опыт.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, этому человеку нужен был только секс, вот и все. Так что, увы, это не ваш идеал. И слава Богу, что он так быстро открыл свое личико, а то может если б он в свой приезд чуть побольше надавил бы, вы б и переспали, а потом жалели бы куда больше. Стоит ли этот человек ваших слез? Нет! оплакиваете-то вы не его, а свой выдуманный идеальный образ, свои разрушенные мечты. Ну ничего, в следующий раз будете осторожней - подольше узнавать человека и держать мечты в узде. Почитайте сайты, на которые вам дали ссылки обязательно.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Я думаю, не может быть никаких сомнений, что его фразы про "любовь" - вранье на 100%.
Держитесь, Катя, Вы все правильно делаете.
Надеюсь, Вам уже легче. :)
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Катя, как Ваши дела? Как настроение?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»