история каких возможно тысячи

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
KateM писал(а): А дела, мягко говоря, не очень. Пыталась суммировать все, чем он обижал меня - и словесно, и поступками. Пыталась понять, что мои "догадки" - это вовсе не догадки, а суровая правда, которую мне надо осознать и принять. Пыталась смеяться над его недостатками (все мысли о еде и прочее). Говорила с собой: "Катя, ну посмотри, какая страшная у него баба, а какая ты красивая, образованная и талантливая, тебе было бы с ним, приземленным, скучно и неинтересно". Много читала и слушала. На какое-то время помогало, но, как оказалось, очередная встреча на работе, и... все пиши пропало.
KateM, Ваше не уважение к себе не означает, что надо грубо и без уважения относится к другим. Вы такие вещи пишите оскорбительные в адрес другой женщины, что диву даешься. То, что Вы себя не уважаете - это Ваша проблема, но в таком же ключе относится к другим... Хотя не зря говорится: научись любить себя - научишься и других любить.

Что касается остального, то Вам достаточного много уже написали и сказали, чтобы в очередной раз не повторять одно и тоже.
1. Читайте о зависимости на perejit.ru
2. Читайте о любви (что это такое и как к ней вообще - с какой стороны подойти) на realove.ru
3. И учитесь слышать и слушать не только себя, но и других: преодолевайте СЕБЯ.

И все будет налаживаться - 100%


Бог в помощь.
Диагностика отношений в сожительстве
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Кейт, Вы говорите, что с работы уйти сложно. А терпеть такое отношение и бороться с ним каждый день - легче?
KateM
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:57
Откуда: Подмосковье

Сообщение KateM »

 
KaterinaT писал(а): Вы такие вещи пишите оскорбительные в адрес другой женщины, что диву даешься.
но меня она действительно мало волнует
а какие я должна испытывать чувства к "сопернице"?

только и пытаюсь убедить себя, что я лучше, и т.о. зауважать себя
KateM
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:57
Откуда: Подмосковье

Сообщение KateM »

 
Luchik писал(а):Кейт, Вы говорите, что с работы уйти сложно. А терпеть такое отношение и бороться с ним каждый день - легче?
стабильность в деньгах сейчас важнее. я расплачиваюсь за машину, родители больше мне не помогают.
KateM
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:57
Откуда: Подмосковье

Сообщение KateM »

 
Luchik писал(а):Кейт, Вы говорите, что с работы уйти сложно. А терпеть такое отношение и бороться с ним каждый день - легче?
хорошие коллеги опять же
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Ну тогда Вам только терпения пожелать.
А по поводу уважения к себе - почему оно у Вас за счёт унижения другого человека, пусть и соперницы. Такое уважение долго не продержится и недорого стоит. возвышаться надо не за счёт других. Любить и уважать себя надо просто за то, что Вы есть.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
KateM писал(а):
KaterinaT писал(а): Вы такие вещи пишите оскорбительные в адрес другой женщины, что диву даешься.
но меня она действительно мало волнует
а какие я должна испытывать чувства к "сопернице"?

только и пытаюсь убедить себя, что я лучше, и т.о. зауважать себя
Милая, дорогая, KateM - ЗА СЧЕТ ДРУГИХ уважение к себе НЕ ПОДНИМАЮТ!

И это не она Вам соперница, а Вы ее. Это раз.
И два: волнует Вас человек или нет - уважения это НЕ отменяет.

Так что научитесь уважать и себя, и окружающих.
KateM
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:57
Откуда: Подмосковье

Сообщение KateM »

 
KaterinaT писал(а): И два: волнует Вас человек или нет - уважения это НЕ отменяет.
за что уважать: что "прохлопала", что её благоверный интрижку завел на работе?
надо внимательнее быть, я считаю.

а себя уважать надо.
вот, наверно, за эту мысль и уцеплюсь сейчас, буду вдалбливать в мозг - быть может тогда будет он него оторваться проще.
KateM
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:57
Откуда: Подмосковье

Сообщение KateM »

 
Luchik писал(а):Ну тогда Вам только терпения пожелать.
А по поводу уважения к себе - почему оно у Вас за счёт унижения другого человека, пусть и соперницы. Такое уважение долго не продержится и недорого стоит. возвышаться надо не за счёт других. Любить и уважать себя надо просто за то, что Вы есть.
\

спасибо. наверно, если я осознаю, что надо уважать себя, то для меня будут дики эти прикосновения ко мне, на работе еще, при всех и при том, что вечером он может целовать и ласкать другую...
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Кейт, любой человек заслуживает уважения не за свои дела, а за то, что он есть, что его Бог создал, и Вы в том числе.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
KateM писал(а):
KaterinaT писал(а): И два: волнует Вас человек или нет - уважения это НЕ отменяет.
за что уважать: что "прохлопала", что её благоверный интрижку завел на работе?
надо внимательнее быть, я считаю.
Да это вообще НЕ ВАШЕ дело!
Уважают человека за то, что он человек. Вы не уважать другого, пока себя не научитесь.
А возвышаться над другими "какая я" - это ГОРДЫНЯ и самовосхваления.
Вы из одной трясины прыгаете с криком "УРА!" в другую!!
KateM
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:57
Откуда: Подмосковье

Сообщение KateM »

 
KaterinaT писал(а): Вы из одной трясины прыгаете с криком "УРА!" в другую!!
нет, я пока еще не прыгаю из "одной" трясины.
а себя похвалить - иногда помогает. даже психологи рекомендуют. особенно с людям с заниженной самооценкой, приобретенной с детства, "благодаря" властной матери.
KateM
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:57
Откуда: Подмосковье

Сообщение KateM »

 
Luchik писал(а):Кейт, любой человек заслуживает уважения не за свои дела, а за то, что он есть, что его Бог создал, и Вы в том числе.
из новостей: женщина забила палкой до смерти свою дочь.

заслуживает уважения это Божье творение?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
KateM, если психолог советует хвалить себя за счет других, то а) он не профессионал и б) дурак (да простит меня Бог).

А про заниженную самооценку: <b>так Вам уже ни раз давали материалы, где МНОГО, чего ДЛЯ ВАС полезного есть. </b>
KateM
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:57
Откуда: Подмосковье

Сообщение KateM »

 
KaterinaT писал(а):KateM, если психолог советует хвалить себя за счет других, то а) он не профессионал и б) дурак (да простит меня Бог).

А про заниженную самооценку: <b>так Вам уже ни раз давали материалы, где МНОГО, чего ДЛЯ ВАС полезного есть. </b>
про заниженную самооценку? я посмотрю. только мне сейчас больше perejit.ru лучше читать.
скажите: а я могу писать сюда, как продвигаются дела?
просто мне в писательстве (и песнях) проще.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
KateM писал(а):
Luchik писал(а):Кейт, любой человек заслуживает уважения не за свои дела, а за то, что он есть, что его Бог создал, и Вы в том числе.
из новостей: женщина забила палкой до смерти свою дочь.

заслуживает уважения это Божье творение?

А как Вам такое: одну девочку изнасиловал и убил мужчина. Ее мать, спустя какое-то время, пришла в тюрьму (его поймали) к нему, подошла, посмотрела в глаза и сказала: я прощаю тебя за то, что ты сделал с моей дочерью.
Христос погиб за каждого из нас и простил тех, кто его распял. Возлюбил.
Мы такого НИКОГДА не сможем (думаю, что единицы). Но стремиться-то стоит.

И что Вы: а он такой, а она такая, а вот новость... А ВЫ ТО КТО?! и КАК?!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
KateM писал(а): скажите: а я могу писать сюда, как продвигаются дела?
просто мне в писательстве (и песнях) проще.
Конечно, можете. Это Ваша тема. Она закрывается только, если Автор над собой не работает, и когда переходит на 7-ю страницу (почитайте правила форума).
Это Вам намек: РАБОТАЙТЕ над собой. :wink:
KateM
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:57
Откуда: Подмосковье

Сообщение KateM »

 
KaterinaT писал(а): А как Вам такое: одну девочку изнасиловал и убил мужчина. Ее мать, спустя какое-то время, пришла в тюрьму (его поймали) к нему, подошла, посмотрела в глаза и сказала: я прощаю тебя за то, что ты сделал с моей дочерью.
Христос погиб за каждого из нас и простил тех, кто его распял. Возлюбил.
Мы такого НИКОГДА не сможем (думаю, что единицы). Но стремиться-то стоит.

И что Вы: а он такой, а она такая, а вот новость... А ВЫ ТО КТО?! и КАК?!
хорошо, вы пишете так мне. и я соглашусь, что прощение - это прекрасно. и даже наверно в ситуации, которую описали вы (хотя если ты забил своего ребенка до смерти - кого прощать, ей-богу, не знаю).
а как, я повторюсь, быть со светскими людьми и атеистами, которые приходят на этот сайт? вы им тоже будете помогать с точки зрения православия?

кто я и как я? я человек который хочет освободиться от своих мучений. он - не мучается. она - думаю тоже, поскольку не знает ничего (и повторюсь: меня это не волнует).
KateM
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:57
Откуда: Подмосковье

Сообщение KateM »

 
KaterinaT писал(а):
KateM писал(а): скажите: а я могу писать сюда, как продвигаются дела?
просто мне в писательстве (и песнях) проще.
Конечно, можете. Это Ваша тема. Она закрывается только, если Автор над собой не работает, и когда переходит на 7-ю страницу (почитайте правила форума).
Это Вам намек: РАБОТАЙТЕ над собой. :wink:
то есть за 7 страниц надо вылечиться? нда... у меня думаю получится. но люди есть разные, я повторюсь...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
KateM писал(а):хорошо, вы пишете так мне. и я соглашусь, что прощение - это прекрасно. и даже наверно в ситуации, которую описали вы (хотя если ты забил своего ребенка до смерти - кого прощать, ей-богу, не знаю).
а как, я повторюсь, быть со светскими людьми и атеистами, которые приходят на этот сайт? вы им тоже будете помогать с точки зрения православия?

кто я и как я? я человек который хочет освободиться от своих мучений. он - не мучается. она - думаю тоже, поскольку не знает ничего (и повторюсь: меня это не волнует).
KateM, если Вы внимательно читаете то, что пишу Вам я и многие другие, а я тут НЕ одна - на мне свет клином не сошелся, - то Вы, наверное, обратили внимание, что я прежде всего обращаюсь к Вам, как к человеку. Не смотря на ту ситуацию, в которую Вы сами себя загнали, я Вас а) уважаю, как человека, который отступился и хочет выбраться, потому что жить в таком невозможно; б) очень внимательно читаю каждый Ваш пост, для того, чтобы понять Ваши эмоции=понять Вас и увидеть Ваши ошибки и в) я просто хочу Вам помочь, потому что Вы женщина и я уверена, что хорошая (охарактеризую все достоинства одним словом). И помочь Вам не потому, что Вы хорошая, а потому что Вы ЧЕЛОВЕК, который запутался, у которого смещены ценности. И не важно, верите Вы в Бога или нет - это Ваш с ним диалог и ко мне он не имеет отношения.

Поэтому на Ваш вопрос ответ: я к каждому отношусь просто, как к человеку.
Видимо, т.к. я люблю себя и уважаю людей, а это суть христианства, потому и создается впечатление (у Вас в частности), что я все излагаю с точки зрения православия. А на самом деле я с Вами говорю просто, как с человеком. Все! Ни больше, ни меньше.
KateM
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:57
Откуда: Подмосковье

Сообщение KateM »

 
KaterinaT
ну и простите меня тогда, если обидела - ЧЕСТНО! я резкая, но ценности-то как раз у меня нормальные, как мне кажется (дружба, верность, взаимопомощь). я часто пишу о них заметки, но в резкой, нецензурной даже манере.

а то, что я не могу "полюбить врагов" - так это эмоции правят. потом успокаиваюсь. человек я страстный и горячий.
KateM
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:57
Откуда: Подмосковье

Сообщение KateM »

 
KateM писал(а):KaterinaT
ну и простите меня тогда, если обидела - ЧЕСТНО! я резкая, но ценности-то как раз у меня нормальные, как мне кажется (дружба, верность, взаимопомощь). я часто пишу о них заметки, но в резкой, нецензурной даже манере.

а то, что я не могу "полюбить врагов" - так это эмоции правят. потом успокаиваюсь. человек я страстный и горячий.
страстный в плане эмоций а не физически
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»