Я изменила мужу,и осталась одна с детьми.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Разве ж это суд... Суд впереди будет, на том свете. Ах, да, вы ж не верите...Но миновать его от неверерия не сможете :wink:
Вы пишите, что осознаете вину, но у виноватого другие мысли, другое поведение - осознание чувствуется. Слышали, что повинную голову меч не сечет? Почему, спрашивается, да потому, что голова опущена, меч шею не срежет одним махом. Ваша же голова гордо поднята, вот и не видим вашего покаяния...
Мнения вы услышали. Дальше как жить? что сами думаете?
Диагностика добрачных отношений
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
просто хотелось послушать мнения не участников этой истории
по-моему здесь не мнения высказывают, а пытаются помочь Вам из собственного опыта, а также пытаются донести до Вас, что жизть без Бога - плохо!
Вас здесь не судят! А, открывают глаза :pink: на саму себя. Грех осуждать надо!
Вам не говорят, что Вы плохая, Вам говорят, что сделали Вы не так!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Idontnoy писал(а): Да,я к сожалению не могу ответить каждому кто мне написал,но это в силу моей занятости на работе. Поэтому прихожу и выборочно отвечаю,к сожалению. Все решили,что я не раскаилась,не виню себя и т.д. Это заблуждение, я прекрасно ПОНИМАЮ СВОЮ ВИНУ, осознаю последствия, просто хотелось послушать мнения не участников этой истории.
Слава Богу, если вы и правда понимаете. Просто по вашим постам у всех сложлось совсем обратное мнение - что вы не только не понимаете. но и склонны себя оправдывать и считать, что вы сделали все правильно.

Итак, вернемся к моему вопросу - что вы сами хотите?
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Idontnoy писал(а):
Фреда писал(а):,А судить-то можно?
Я упомянула в своем ответе словосочетание "могу судить" не в том смысле, что судить лично вас и навешивать ярлыки, Боже упаси. Моя фраза равносильна "могу рассуждать", так как ну чего ходить вокруг да около - влюбилась когда-то в женатого мужчину.
Судить нас всех, действительно, будут в другом месте.
И вообще, когда здесь люди открывают темы, мне думается, они ожидают (те, которые здравомыслящие) в свой адрес критики, так как если человек попал в какую-нибудь ж..... - это в сущности целиком и полностью его вина. И, в соответствии с этой критикой, думается, следует сделать что-то, чтоб начинать вылезать из вышеупомянутго места.
А вы с какой целью открыли тему? Чтоб мы тут поругали вашего мужа и любовника, что они вас бросили?
Вы, действительно, напишите, чего вы хотите. По тому, что человек хочет "диагноз" (тут же больница, если что) ставится влет. Хотя то, что любви нет и не было и без этого ясно.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
просто хотелось послушать мнения не участников этой истории.
Для чего? Мнения совершенно предсказуемые. Или вы что-то другое, кроме того, что вам написали, ожидали услышать?
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: Я изменила мужу,и осталась одна с детьми.

Сообщение Прасковья »

 
Idontnoy писал(а):Согласна,здесь полностью. Не смогла справиться с собой,и это очень очень страшно.
Idontnoy, если вы поняли, из какого источника берут начало ваши проблемы, это уже хорошо. И если не вы руководите чувствами, а они вами, то ваша участь- постянно наступать на грабли. И вы рискуете остаться без жилья и денег, если вдруг очередной любимый мужчина этого пожелает. В вашем случае я рекомендую обратиться к профессиональному психологу или психотерапевту, поскольку к церкви вы не испытываете искренней веры. В вашем случае не упасть страшно. Страшно не подняться. И правильно вам написаела Пассед : поймут ли и посочувствуют вам подросшие дети.
Наталья V.
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 11:46

Заголовок сообщения: Re: Я изменила мужу,и осталась одна с д

Сообщение Наталья V. »

 
То, что Вы испытываете боль из-за сложившейся ситуации, это не боль, а эгоизм по отношению ко всему свету. А вот те, кто пострадал из-за Вас, действительно, ощущают БОЛЬ. Боль от предательства, боль от непонимания ЗА ЧТО? И, главное, дети, у которых все произошло практически на глазах, если не сейчас, то в дальнейшем сделают свои выводы. И если Вы в своих глазах и перед миром пытаетесь оправдаться громкими словами ЛЮБОВЬ, то перед ними оправдаться не сможете... Все мы грешны на этой земле, но кто-то понимает, что не прав, а у Вас не правы все, но не Вы... Трудно Вам придется в жизни, если не пересмотрите ценности и не расставите приоритеты. Что в Вашем послании, что в ответах скользит только Я, МНЕ. Попробуйте начать под лозуногм МЫ.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Автор, посмотрите фильм "Мадам Бовари". Вам будет полезно. Вы там увидете себя. И к чему приводит "любовь" в том понимании ,в котором вы себе ее нарисовали.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Idontnoy писал(а):
А как же :" Не судите сами и не судимы будете!",вот,что любопытно, нельзя прелюбодействовать,нельзя возжелать мужа чужого,А судить-то можно?
Всегда в подобных случаях вспоминают слова Спасителя, при этом забывая, что следует отделять грех от грешника, и осуждать именно грех. Что, автор, тут как раз и делают, помогая Вам, именно Вам (хоть Вам так и не кажется) получить адекватное видение ситуации.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Re: Я изменила мужу,и осталась одна с детьми.

Сообщение Prostopushok »

 
Idontnoy писал(а): Самое страшное остаться одной, ведь дети вырастают...
А для вашего мужа и вашей золовки самое страшное, что их предали.
Idontnoy , умом вы осознали, что вы сделали, но сердцем нет. Никто вас здесь не судит, осуждают ваш поступок. Для вашего же блага и вашей дальнейшей жизни, вы должны покаяться и перед мужем и перед золовкой. Вы представляете сколько негатива льется в вашу сторону, сколько проклятий, а ведь это все имеет силу и придет в вашу жизнь, если не осознаете всю тяжесть своего греха. Пожалуйста прислушайтесь ко всему сказаному, вы здесь не зря, тут нет случайных людей.
Piligrimm75
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:59

Re:

Сообщение Piligrimm75 »

 
Idontnoy писал(а):
Capt. Sand писал(а):"Бьют не за то, что волк, а за то что попался" (С)

В чём Ваша вина осознаёте? Или нужно разъяснить?
А в чем моя вина? В том,что полюбила неподходящего человека,,,? Или в том,что надо было быть аккуратней и бдительней при изменах? Или же в том,что вообще,в целом изменять это неправильно. Все кругом твердят, твоя вина,ты ВИНОВНА. Хорошо,а где рядом муж был все эти мучительные,не побоюсь этого слова, годы.? А он закрывал глаза,делал равнодушное лицо, пока его не ткнули напрямую. Я женщина,обычная банальная женщина,которой нужно было внимание, которое ,наверное не дал мне мой муж. Скажите,где я неправа?
А почему нельзя было поговорить с мужем об этом? Выяснить все. Объясниться? Нет, вы же выбрали другой способ, малодушный. А вот изменю ему, мне хорошо будет, а он пусть будет как будет. Уйдет не уйет, все равно. А мне хорошо, я счастлива. Чего же вы сейчас начали "локти кусать"?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»