Что будет дальше и как жить дальше?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Zena
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:28

Что будет дальше и как жить дальше?

Сообщение Zena »

 
Сейчас меня переполняют эмоции, но постараюсь все изложить по порядку.
До.
Она. Жила своей жизнью, работала бухгалтером, не плохо зарабатывала, что бы избавиться от пустоты в жизни и в душе искала чем себя занять и нашла. Нашла группу людей, которые ездили по дет домам и помогали чем могли. Вечера поводила с хорошими знакомыми в кафешках. Она никогда не была по сути одна, всегда рядом присутствовал мужской пол, но в душе была пустота и никто не мог ее заполнить.
Он. Жил в свое удовольствие, не работал, играл в бильярд и карты на деньги, пил, гулял, покуривал травку, в глубине души понимая, что надо остановиться, но сделать такое усилие не мог. Вот однажды подружка привела его в свою компанию. Через пару месяцев, подружка загуляла с лучшим другом, его, а он прижился в ее компании. ОНА его поддержала.
Так началась их дружба.
Отношения.
Полтора года они просто дружили, он стал ездить вместе с ней по дет домам, помогать ей во всем, свободное время проводили все в тех же кафешках. И вот однажды наступил момент, когда она поняла, что любит его и не побоялась сделать шаг. Через месяц они обручились, не смотря на то, что ее родители были против изначально, страна хоть с виду европейская, но внутри ислам, а она местика, хоть и крещеная, но папа мусульманин, а он русский. Она сильная личность, смогла убедить своих родителей, что все будет хорошо и он тот, кто ей нужен. Через год сыграли красивую свадьбу.
Брак.
Первый год совместной жизни проблемы с работой были у обоих, как то выжили, он пообещал е больше не играть на деньги и сдерживал свое обещание. На второй год совместной жизни, она нашла хорошую работу и его устроила, правда без опыта работы брать никуда не хотели, но договорилась со своими знакомыми, что они его берут и обучают, а она ведет им бухгалтерию бесплатно за это. Только у нее работа стала отнимать очень много времени, а у него появилось это время, и на все ее просьбы, что то сделать дома, или почитать проф литературу, получала «да конечно», но по факту его и так все устраивало. Да вероятно ей стоил сказать, что ты мужик вот давай и содержи семью, а не взваливать все на себя, но она так хотела, что бы все было хорошо, хотела ребенка, а для этого нужна была стабильная материальная база. Еще через пол года она забеременела. И тут начала замечать странные вещи, то пропущенный звонок, то смску, от одной из его бывших подружек. На тот момент, этой подружке было 17, ей 28, а ему 27. Когда по прошествии пары месяцев она прижала его к стенке неопровержимыми фактами, он обещал все это закончить, а так же рассказал подробности, как та малолетка ему в машине, прошу прощения удалено /KaterinaT/….В беременном состоянии это было самое оно, что хотелось слышать. Дальше больше, он стал пропадать вечерами, а при очередном разговоре обещал все закончить, новый год она встречала одна, он поехал отвезти друга, а вернулся в 6 утра. Да и много всего было, нервотрепки на работе и дома, а работала она практически до родов, свое дело сделали, она чуть не потеряла ребенка, но Бог видимо решил иначе и вот сейчас чудная малышка, через недельку которой будет 5 месяцев, копия папа, только глаза мамины, а глазюки на пол мордашки. Он не бывает дома, приходит только спать, ему как то резко стали не интересны ни она ни малышка.
Родители.
Параллельно развивались другие события, свекровь, которую она считала своим другом, и к которой пришла за помощью когда все узнала, начала так сначала из пот тишка под видом поддержки морально раздавливать, только она, наивная дура, продолжавшая считать ее своим другом, не понимала этого, как оказалось, не надо было заставлять его мыть ноги, когда он приходил домой, а постелить старую тряпочку на диван, что бы не пачкался, и *** с ним с краном, что течет, ну и все в таком роде, сейчас противно вспоминать. Один день свекровь приходила и просила прощения, что ее сын такое г…, на следующий день опять обвиняла во всем….
Ее родители ни о чем не знали, но настал такой момент, когда скрыть уже было не возможно. Ее мать, встретилась со свекровью, разговора не вышло, мама высказала, все ей в лицо, свекровь промолчала, через две недели позвонила ее отцу попросив о встрече и облила такой грязью и ее и мать, видимо надеясь, что отец как то разозлится. Отец в шоке позвонил матери и первый вопрос который он задал матери, после рассказа, она что больная?
Апогей.
Два дня назад, она вернулась домой от близкой подруги, дочу в этот день мама забрала к себе, что бы она чуток отдохнула и выспалась один день, он ждал ее, как только она переступила порог дома, то услышала, что пришла вали туда где была, начался скандал, прибежала свекровь, которая живет на одной лестничной клетке, набросилась на нее, не ори перед соседями стыдно, а то, что соседи постоянно ее одну с ребенком видят это не стыдно, не стыдно пулей проносится по двору, что бы не дай Бог, никто не спросил в очередной раз где твой муж, он ушел, а уходя сказал своей матери, что бы она позвонила и сказала, пусть придут заберут свое говно отсюда (в смысле ее), с ней началась истерика, свекровь через минут 15 прибежала, она не открыла ей дверь и не отвечала на звонки, позвонила своим родителям, ее родители сказали, не пускай никого, мы сейчас приедем. Все ночь был скандал, он был в шоке, узнав, что наговорила его мать ее отцу, и когда узнал, что мать третировала ее, спросил, почему не сказала, а что она могла сказать, как ни крути это его мать, и вставать между ними подло. Он взял две недели на раздумья сохранит он семью или нет. Хотя ответ и так очевиден….Сказать, что она не хочет жить, значит не сказать ничего…Не смотря на то, что ее родители сейчас так поддерживают, когда она вернется домой ее жизнь станет еще большим адом, так как они были против…И все кто знал их обоих дружно говорят одно, что его приворожили, так это или нет, неизвестно, только сейчас судьба висит на волоске…После этого скандала они вообще не разговаривают, он приходит и ложится спать, ну что еще можно делать в 3 часа ночи. Одно она понять не может, если она сделала, что то такое плохое в жизни, за что ее наказывают, в чем виноват ребенок, зачем он тогда на свет появился, да она не оставит никогда свою дочь, но доче нужен и папа.
Почему все написано от третьего лица, наверное это меня отвлекало пока я писала, иначе из-за слез не вижу монитора. Доча так серьезно и недоуменно смотрит, когда я плачу, все стараюсь себя в руках держать, но моментами срываюсь. Не стала вдаваться в подробности и писать взаимные претензии, хотя самая обидная претензия с его стороны, я же мочал кода ты массу времени тратила на никому ненужных детей. Да тратила и как появится возможность буду делать это снова, только за их улыбки, и не могу сравнивать это время провождение с его Удалено Teri-cat.
Диагностика добрачных отношений
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Что будет дальше и как жить дальше?

Сообщение Лари »

 
Автор, заранее прошу прощения, т.к. мой пост может показаться вам резким. Пока вы писали в третьем лице было нейтральное впечатление об очередном (увы) распаде семьи из-за неумения обоих строить семейные отношения и вмешательства родителей.
Но после этих слов
Zena писал(а): Да тратила и как появится возможность буду делать это снова, только за их улыбки, и не могу сравнивать это время провождение с его Удалено Teri-cat.
стало очевидно, что суть проблемы в ...нелюбви, в отсутствии уважения к мужу, в неверной расстановке ролей мужа и жены. Другого человека мы не изменим, но всегда можем стать сами хорошей супругой.
Простой вопрос: зачем такой высоконравственной женщине как вы, такой безнравственный муж как он? Вы же так считаете? да еще и ему говорите это в лицо. Какой может быть итог у такого мезальянса? Только развод! Или? Может вы хотите создать нормальную семью? Тогда прочтите это https://www.realove.ru/main/family и пока не поздно предпринимайте меры, чтобы дочь не осталась без семьи - папы и мамы.
Zena
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:28

Сообщение Zena »

 
Лари, я не стала писать тут о всей грязи и унижениях, что были за то время пока я была беременной, а то что, эти мои поездки в дет дом, это слова его мамочки, которые он повторяет, я уже сомневаюсь, в том, что у человека есть какое то свое мнение. Я его любила и к моему большому сожалению люблю, но уважения да уже практически не осталось, да и о каком уважении можно говорить, если человек тратил мной заработанные деньги для семьи, которое ой как не легко давались на эту малолетнюю Удалено Teri-cat и сейчас он ни разу не задумался, что ест его дочь, о жене уж не говорю. Зато ей он оплатил поездку на местный курорт.
Человек который мне все в подробностях смеясь рассказывал, а теперь ей пишет как ее безумно любит, который говорил, что ты моя жена, а она никто и никем никогда не станет.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Милая Zena, все это, конечно, трудно и не просто. Как Вас поддержать? Что Вам посоветовать? Пока только одно: понемногу успокаиваться и приводить свое эмоциональное состояние в порядок. Это тяжело, но без него не сделать следующие шаги.
То, что Вы пишите о том, что не видите жизни без мужа (если я правильно поняла Ваши слова), то здесь Вам стоит пока принять, как аксиому: жизнь после измены НЕ заканчивается. Попробуйте для себя одно принять хотя бы, без какого-либо анализа: сегодня так, но я жива и здорова и спасибо, Господи, за это.
Потому что пока Вы в эмоциональном, напряженном состоянии, что-то решить довольно сложно. Хотя возможно.
Помните о дочке и родителях, которые с Вами рядом. И цените это.
Этот этап пройдет и Вы сможете увидеть, что все хорошо. И те, кто Вас любит - рядом с Вами.

Почитайте:
Смысл жизни человека
https://www.pobedish.ru/main/smysl?id=120
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Zena писал(а):Лари, я не стала писать тут о всей грязи и унижениях, что были за то время пока я была беременной, а то что, эти мои поездки в дет дом, это слова его мамочки, которые он повторяет, я уже сомневаюсь, в том, что у человека есть какое то свое мнение. Я его любила и к моему большому сожалению люблю, но уважения да уже практически не осталось, да и о каком уважении можно говорить, если человек тратил мной заработанные деньги для семьи, которое ой как не легко давались на эту малолетнюю б..... и сейчас он ни разу не задумался, что ест его дочь, о жене уж не говорю. Зато ей он оплатил поездку на местный курорт.
Человек который мне все в подробностях смеясь рассказывал, а теперь ей пишет как ее безумно любит, который говорил, что ты моя жена, а она никто и никем никогда не станет.

Зена, дорогая, НЕ надо все это прокручивать у себя в головке. Трудно. Но НЕ надо. Вы себя этим еще больше раните.
Старайтесь сейчас себя как можно меньше травмировать тем, что человек опустился до оскорблений. Знаю, что все это тяжело принимать - ведь родной, близкий и любимый. Но, Зеночка, не будет так себя вести тот, кто любит. Не будет.
Ваш муж оступился и все это блуд и грех.

И еще: мое искренне пожелание для Вас: не ругайтесь.
Вы себя этим унижаете и оскорбляете. Не его, не ее, а себя.
Вы мама, женщина - зачем???? Вам это надо?
Ну, да. Есть такие слова. Вам-то зачем ими пользоваться?!
Понимаю: эмоции. Разбейте чашку! Поколотите подушку.
Ругаться - не надо. Свои мысли и ротик не надо осквернять этим словами. Не загрязняйте свою душу. Это НЕ Ваша стезя. Ваш путь - ВОССТАНОВЛЕНИЕ своего мира.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, ваша проблема была в том, что у вас самой изначально не было любви - была ПУСТОТА, которую вы и заполнили. Другим человеком. Играясь в "спасательство". Я такая вся хорошая, он такой, я его спасла, я так хотела семью. А он, нехороший, не оценил, не понял... И девчонка эта молоденькая - тоже плохая, и свекровь плохая, одна я хорошая! Все обманули, предали, подвели! Да?

НЕТ. Не бывает, чтоб все плохие - одна я хорошая. И итог такой печальный из-за того, что не того человека выбрали, изначально не так строили отношения. ВЫ стали мужчиной. Ну а вашему мужу не понравилось это - вот он так и стал себя вести. Его это не оправдывает, но это его грех и ему отвечать за него. мы рассматриваем ВАШИ ошибки. Не для того, чтоб показать, плохая вы или хорошая, а для того, чтоб вы реально взглянули на ситуацию. И сделали шаг к исправлению.

Первое, что вам надо читать - это о зависимости и о иерархии в семье.https://www.realove.ru/main/family?id=343 и https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Кон-фетка
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 19:02
Откуда: Сочи

Сообщение Кон-фетка »

 
По всему видно в вашем доме страсти кипят,а надо бы успокоиться.Эмоции-это враги наши,потому как к чувствам стремиться надо.Не питайте слезами своими "Темные стороны",возьмите себя в руки,как в песне "Умейте всем страхам в глаза рассмеяться,лишь собственной трусости стоит бояться."Вы сейчас сильно взрастили обиду в себе,она вас душит слезами.Выбросьте обиду,перестаньте быть жертвой,ощутите себя победителем,вы сами во всем разберетесь,и еще смеяться будете!
Zena
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:28

Сообщение Zena »

 
Спасибо Катерина, сейчас я убедилась, что я не одна в этой жизни мои друзья меня не оставляют, приходят ко мне, я к ним хожу, доча у меня активная и мы с ней резво ходим по гостям, но когда возвращаюсь в пустой дом опять накатывает.....Его как подменили причем резко....
Zena
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:28

Сообщение Zena »

 
Teri-cat, пока я вкалывала как лошадь и где что нужно было сделать приглашала мастера и платила мастеру все было хорошо, для свекрови я была лучшей, когда я была на 8-ом месяце и ее разбил микроинсульт, нашла врача, привела, купила лекарства, готовила, убирала, и еще работала в то время, все опять было хорошо, а как только я стала просить ее сына что то дома сделать, да элементарно лампочки поменять, резко стала плохая.
И ни в коем случае не хочу сказать, что я такая пушистая, нет и еще раз нет, я дура, что позволила собой так пользоваться, и год назад она с слезами мне в одном разговоре говорила, что я всю жизнь буду благодарна за сына тебе. До нашего знакомства он реально катился по наклонной, НО, измениться он захотел САМ, и я тут ни при чем, возможно просто послужила катализатором. А она, свою жизнь разрушила, брат ее не так давно ей сказал, что из-за нее он один остался, он никогда женат не был, просто она ему дышать не давала, а сейчас своими советами и нашу жизнь методично развалила, я ее другом, семьей считала, а она просто, то что сама не смогла моими руками сделала, а я дура велась, все за чистую монету принимала. Опять таки сама дура, что не поняла и не разобралась, просто ее как мать принимала. Но это не снимает с меня ответственности.
Zena
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:28

Сообщение Zena »

 
Кон-фетка, я из последних сил боролась за свою семью, но нужна она была только мне, теперь уже не борюсь, и понять не могу зачем он попросил две недели, если мы даже разговаривать перестали, стараюсь не срываться, просто так обидно...Наверно это пройдет или просто притупится...Со временем
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Получается, что вы себе семью и "маму" выбрали, да не ту как оказалось, вот и расстраиваетесь.
Вы его любите? Как мужа видите хоть в чем-то?
Вы даже признаете за свои ошибки свои положительные поступки, получается фальшивое раскаяние. Вам правда нужна или хотите нам показать всю их "низость" и свою "высоту"? Какова ваша цель сейчас?
Zena
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:28

Сообщение Zena »

 
Лари, видимо во мне говорит сейчас агрессия и боль, я еще раз хочу сказать, я не белая и пушистая, просто сейчас получилось то, что меня три года пользовали в темную, а как я свою "миссию" выполнила, то стала не нужна....Что я хочу...Не знаю, точно знаю другое, я жить не хочу, вынужденна. Сейчас это может показаться вам высокими словами, но на душе так паршиво сейчас, видимо от этого меня и бросает в крайности. Только реально, пока я молчала все было замечательно. Как мне сейчас реагировать? Я пыталась с ним поговорить и по хорошему и по плохому, все было, только толку не было.
Zena
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:28

Сообщение Zena »

 
Еще один момент, у меня были очень сложные роды, точнее экстренное кесарево, ночью после кесарева я чуть не отдала концы, плохо наркоз перенесла и когда после выписки (пару недель жила у мамы) он меня дома увидел, надо было видеть его глаза и как он целовал лицо и руки. А потом резко, человека как подменили, все мои попытки поговорить, понять, что происходит ни чему не привели. Просто резко мы стали ему не нужны
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Zena писал(а): Как мне сейчас реагировать? Я пыталась с ним поговорить и по хорошему и по плохому, все было, только толку не было.
Надо не говорить, а действовать. И действия ваши могут быть направлены только внутрь себя. Вы вели христианский образ жизни? Пытались вести за собой "заблудшего" мужа? Пришло время доказать свою истинную нравственность и собирать камни!!! Прочь мысли о нежелании жить, прочь злость, упреки родных!
Соберитесь! Анализируйте свои поступки, пропустите свою душу сквозь призму Заповедей и шлифуйте ее через Исповедь, Причащайтесь. Вот это будет работа, тогда и ждите плоды. Но помните, что чтобы зерно проросло - нужно время, а чтобы колос созрел - еще больше времени. Так и с душой - не ждите быстрых изменений, но вспахивайте сердце молитвой. Этот образ дал Исаак Сирин. Действуйте, не теряйте время на бесплодную злость и ложное самобичевание.
Zena
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:28

Сообщение Zena »

 
Лари, да я веду христианский образ жизни, единственное, что не всегда удается, это соблюдать посты в силу слабого здоровья, а мужа с самого начала прошу креститься, но в то же время пытаюсь донести, что это серьезный шаг, и не так давно, о наконец сам поехал в церковь все узнать, и в ту же ночь разбил машину, большой вопрос чинить ее или нет, на нем ни царапины, хотя до этого неделе за два я начала просить его быть осторожнее, и на какое то время пока нужна была моя помощь, он как будто вернулся в прежнее нормальное состояние, мы нормально общались, а потом все...И сейчас я уже не знаю, напоминать ему про крещение или нет. Я всегда мечтала о венчании, как то заикнулась, он посмеялся....Да и с самого начала у Бога помощи просила, то, что я должна жить я понимаю, у меня замечательная доча. Но как любой человек наверное я дошла до своей "ручки". Когда понимаешь, что надо, а вот с желанием напряженка. И пытаюсь держать себя в руках, спасибо друзьям, не дают мне дома сидеть по возможности. Сколько я его просила остановиться и сколько раз он мне это обещал.....Выжду до полу года малышке и на работу, в то же время страшно такую маленькую с няней оставлять, но с одной стороны выхода нет, жить на что то надо, с другой занята буду.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Зена, вы выполнили ту роль, которую САМИ взяли на себя. Вот и все. Хотели побыть "спасательницей" - побывали, да вот вместо воплей благодарностей и любви на всю жизнь к вам задом повернулись. Не по плану, да? А вот так вот. Потому что вы слишком много на себя взяли. И слишком заигрались. И забыли, что вы ЗАмужем. И должны быть женой, помощницей. А вы вместо этого пытались облагородить, спасти, вытащить, втащить.. да. из лучших побуждений.. Потому что ВЫ хотели.. А что ОН хотела, вы знаете? Может, совсем другого, чем вы? Вы его просто задушили. И тут не злая свекровь виновата (хотя возможно она какую-то роль тоже сыграла). Чем быстрее вы это признаете - тем легче вам будет начать работу над собой.

Статьи по ссылке читали? Или вам это не надо?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
В чем выражается ваш христианский образ жизни?
Zena
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:28

Сообщение Zena »

 
Teri-cat, читала, адекватно проанализировать мешают эмоции, на днях перечитала Кайона, Путешествие домой, сейчас хватаюсь за любу соломинку, которая поможет обрести равновесие, ужасно боюсь сорваться на доче. Да я взвалила на себя я не спорю, когда мы раньше мечтали, именно МЫ мечтали о семье и детях, как будем их воспитывать и какие они будут, а взвалила потому что с его стороны было полнейшее бездействие, мне сейчас никто не тыкает, но как то получилось, что никому из моих друзей он никогда не нравился, и они говорили, что он не спокойный, а равнодушный, но я же умнее....я же лучше его знала....сама виновата....Каждый день перечитываю "От Меня это было", но вот смириться не могу пока, не могу справится с низменными эмоциями....Еще можете счесть меня сумасшедшей, но у меня бывают видения, и сейчас я многое вижу, но донести не могу, уже и не пытаюсь...
А в чем заключается мой образ жизни, я стараюсь жить по заповедям, да и в согласии со своей совестью, не делаю подлостей и гадостей, а если что то хочу сказать человеку, то говорю в лицо.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Zena писал(а):...Еще можете счесть меня сумасшедшей, но у меня бывают видения, и сейчас я многое вижу, но донести не могу, уже и не пытаюсь...
А в чем заключается мой образ жизни, я стараюсь жить по заповедям, да и в согласии со своей совестью, не делаю подлостей и гадостей, а если что то хочу сказать человеку, то говорю в лицо.
Зена, надо признать, у вас оооочень своеобразный "христианский образ жизни".
КОГО и КУДА вы собрались вести? :shock:
Пишите только о НЕМ, о его нескончаемых недостатках, а где вы?
Даже маты не постеснялись написать в своем посте. Я уж молчу об общем высокомерии, которое сквозит в каждой строчке... Какие видения? :shock: Вы святая, что ль? Да вы в прелести по уши!!!
Взгляните на мир, ближних, на СЕБЯ в конце-концов, РЕАЛЬНО. Послушайте, пожалуйста лекции профессора богословия Осипова А.И. https://www.tv-soyuz.ru/programms/lectur ... ipova/ct42
Или священника Димитрия Смирнова.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Зена, милая, этот форум для тех. кто хочет помочь себе. Понимаю, что вас обуревают эмоции, но все же возьмите себя в руки. И прочитайте-таки статьи. кстати, если вы вспомните, то гнев стоит в списке смертных грехов :wink:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»