жена ушла и просит дать ей время

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
владимир777
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 10:27

жена ушла и просит дать ей время

Сообщение владимир777 »

 
Тема перенесена в соответствующий раздел форума. /KaterinaT/

Здравствуйте . моя история такая.мы с женой прожили в браке четыре месяца.это были лучшие четыре месяца в моей жизни,до этого мы встречались всего месяц и решили что должны пожениться,но видимо рано это сделали.у нас начались ссоры по пустякам в основном с моей стороны,у меня была глупая необоснованная ревность и из за этого я часто доводил её до слёз,я отгородил её от всех друзей когда она хотела встретиться с подругами,я говорил ей что они мне не нравятся,просто я очень сильно люблю с! вою жену и очень боялся её потерять,по этому так себя вёл.я понимаю и осознаю что это только моя вина,совсем недавно она сказала,что хочет уйти, я подумал что это конец отношений,очень испугался,но она сказала что очень сильно любит меня и не хочет разводиться,но ей нужно время что бы всё забыть и прийти в себя.я конечно понимаю её,я всё осознал, я извинялся всякими способами,мы с ней разговаривали после её ухода и она говорит,что вернётся,но не сейчас,сейчас ей очень тяжело.она мне говорит что надо подождать, но прошла уже неделя,я очень боюсь что она остынет ко мне и не вернётся.посоветуйте,что делать,как её вернуть? а может она меня больше не любит,но не говорит мне об этом, что бы совсем меня не добить,я не знаю что мне думать!!!
Создать семью после 40
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Владимир, неплохо бы вам почитать статьи на этом сайте про настоящую любовь и уяснить для себя, что "глупая необоснованная ревность" и "я ее очень сильно люблю" взаимоисключающие друг друга понятия. Нет в любви ревности. Почитайте для начала статьи о любовной зависимости.
а может она меня больше не любит,но не говорит мне об этом, что бы совсем меня не добить,я не знаю что мне думать!!!
вообще-то предположение, не лишенное обоснования. Любящая женщина не уйдет вот так. Она на то и любящая, чтоб вместе переносить все невзгоды и притирки в отношениях. Либо не любит больше, либо еще не совсем понимает, что в подобном случае уход не поможет, а усугубит ситуацию. Не понимает, что уходить не выход, что нужно вдвоем работать над отношениями.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Владимир, если между Вами и женой есть любовь, то она НЕ остынет. Любовь не остывает. Остывает страсть. А любовь только крепнет.

Далее.
На фоне всего написанного Вами, чувствуется зависимость.
Почитайте, пожалуйста, об этом.
https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Далее. Также хочу Вам посоветовать почитать материалы сайтов realove.ru и realisti.ru - о том, что такое семья и любовь.
Вам надо понимать, что такое семья и ее ценность знать очень хорошо.

Все эти материалы: а) помогут Вам справиться с тревогой, б) расставят по важным полочкам все ценности семьи, в) дадут Вам шансы хорошие на то, чтобы построить КРЕПКУЮ семью, укрепить отношения, взаимопонимание с женой и даст Вам шанс научиться любить.

Как прочитаете, поделитесь своими мыслями и постарайтесь найти ошибки свои уже с точки зрения прочтения материала.
владимир777
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 10:27

Сообщение владимир777 »

 
у меня к ней точно есть любовь,но я уже не знаю есть ли она у моей жены !
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
владимир777 писал(а):у меня к ней точно есть любовь,но я уже не знаю есть ли она у моей жены !
Владимир, доказывать здесь о том, что у Вас есть любовь - это не выход из ситуации.
Могу по пунктам.

1. Любовь и ревность НЕ совместимы.
2. Любовь ВЕРИТ и доверяет.
3. Любовь отпускает и НЕ страдает.
4. Любовь одаривает.
5. Любовь желает счастье любимому, даже если он уходит.
6. Любовь умеет смиряться и она терпелива.

Кажется, всего этого нет в Вашем сообщении.

Кроме того, мы можем разбирать Ваши ошибки, а не Вашей жены. Потому что это Вы пришли на форум, чтобы их понять.
владимир777
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 10:27

Сообщение владимир777 »

 
я всё это понимаю,я всё это осознал, но я не знаю что мне делать ? я перестал ей звонить, перестал писать, она просила этого не делать, хотя бы некоторое время,я это сделал,и я понимаю что не могу без неё!!!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
владимир777 писал(а):я всё это понимаю,я всё это осознал, но я не знаю что мне делать ? я перестал ей звонить, перестал писать, она просила этого не делать, хотя бы некоторое время,я это сделал,и я понимаю что не могу без неё!!!
Владимир, давайте еще раз. По другому.

1. Жена Вам четко сказала свои желания.
Вы ее можете вернуть насильно?!
- НЕТ.

2. Утверждение "я без нее не могу" - это: а) любовная зависимость (потому что Вы можете) и б) не желание принять свободный выбор Вашего любимого (!) человека.

Что Вам делать?
1. УСПОКОИТЬСЯ!
2. Принять ее выбор.
3. Прочитать материалы, которые Вам рекомендовали, потому как, я понимаю, что Вы хотите, чтобы Ваша семья была сохранена и более того, смею надеяться, что есть желание измениться.
А значит: читайте то, что Вам рекомендуют. Потому что рекомендуют не от нечего делать, а из желания помочь ВАМ.
4. Прочитав материалы, выписать свои ошибки и подумать обстоятельно о том, какие шаги Вы можете предпринять, чтобы изменить ситуацию. Не жену изменить! Не паниковать и кричать, что Вы без нее не можете, а ПРЕДПРИНЯТЬ реальные шаги для изменения себя, а значит и для изменения ситуации.
5. Принимать решения из реальных фактов. А реальность такова, что пока жена не с Вами. Значит надо работать над собой, чтобы понять и изменить себя и уже из этого начать думать, как действовать.

Все это даст Вам: а) упокоение и трезвость ума, а именно это Вам надо; б) даст Вам возможность посмотреть на все под другим углом, а значит принять реальные решения и поставить задачи и в) понять, что можно изменить только себя и работать только над собой, а значит и над ситуацией в целом, а не поддаваться панике.
владимир777
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 10:27

Сообщение владимир777 »

 
спасибо вам большое !
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»