Где жить?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Luchik писал(а):Это немножко не в тему, но кроме прочих вещей, Бог меня, видимо, учит не надеяться на людей, а только на Него.
Золотые слова
Диагностика добрачных отношений
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Я так понимаю, что вам, как старшей дали отдельное жилье, возможно в связи с замужеством. А сестре пришлось остаться с родителями.
И с этой точки зрения ее можно понять. Ей хочется получить от родителей то же, что в свое время получили вы.
Как поступать, не знаю, но с родителями жить вряд ли хороший выход для вас обеих.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Лучик, я что подумала, может Вам это подойдет :oops: .
Вы продолжаете жить с сестрой и вместе платите за жилье, может быть и за продукты, как захотите. А, сами копите деньги на жилье для себя, все равно как-то надо будет решать квартирный вопрос. Главное не спасавать перед трудностями. Вы сами понимаете, что куда бы Вы не ушли сейчас везде будут проблемы или в общении, или в материальном, моральном положении. Вы хотите выбрать из двух зол меньшую, так вот с сестрой жить - это есть меньшая :wink: . Гоподь с Вами и Он послал Вам такую ситуцию, воспользуйтесь ею. Покажите пример для сестры мирного житья. Для Вас это тоже полезно, не за горами и Ваше счастье, Вам же замуж выходить надо будет и деток растить, так вот упражняйтесь, согласитесь с сестрой это делать легче (находить компромисс). Удачи Вам! Пишите.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Вроде с сестрой меньшее из зол, но чувствую себя ещё обязанной родителям: они остались одни, чего никогда не было с ними, очень скучают, жалко их тоже.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Лучик, милый! Не надо жалеть их так чтоб к ним переезжать.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Вам нужно принять себя взрослой и самостоятельной. Мы должны отлепляться от родителей и чем можем помогать им. Для родителей лучше будет, когда дочь твердо стоит на ногах и знает чего хочет, и что делает.
Лучик, перетерпите это нелегкое для вас время, которое выпало на вашу долю. Трудно. Но, надо. Все хорошо. Я думаю у вас просто сейчас перемены настроения еще, снова увиделись с мужем, были какие-то надежды, все это ранит вас. Все победим :wink: ! Только будем стараться, да? Все у вас наладится. Вы на самом деле такой интересный человек, и удивительно прекрасной внешности девушка. Все будет хорошо. Господь хочет, чтобы Вы его услышали. А, также поверили в собственные силы.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Вы каждое воскресение ходите в храм? Еще ходите к Матронушке. Вам поможет. Вам полегчает и Вы вновь обретете покой.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Лиза, Вы правильно почувствовали про перемены настроения. Действительно хочется быть рядом с теми, кто меня любит, но в то же время не чувствую в себе сил отдавать в отношениях - может, правда, и это урок от Господа?
В церковь хожу каждое воскресенье, иногда несколько раз в неделю.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Вот и умничка, что так часто ходите, будьте уверенны Вам это поможет, обязательно. Только еще примите, что уныние - это грех и Вам легче будет это уныние отгонять. И не бойтесь одиночества, наоборот, Вы начнете свою жизнь подтраивать под себя, свои интересы, начнете уже дома делать то, что Вам интересно, это может быть просмотр фильмов. Может заведете себе котенка или рыбок. А, может быть и собаку, Вам нужно, чтобы кто-то Вас дома ждал и Вы не спешите домой. Сестра с Вами живет помогла бы может быть с собакой какое-то время. Лучик, все-все наладится, только расправьте плечики и начните улыбаться, у Вас такая красивая улыбка.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
А, просмотр фотографий всегда щимит сердце, особенно если они свадебные. Примите эти фотографии как часть Вашей жизни. И не плачьте о том, что нет рядом мужа, значит на то воля Божия. Вам потом ясно будет почему именно так все сложилось, Господу виднее.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Luchik писал(а):Вроде с сестрой меньшее из зол, но чувствую себя ещё обязанной родителям: они остались одни, чего никогда не было с ними, очень скучают, жалко их тоже.
Лучик, Вы уверены, что переехать к родителям продиктовано жалостью к ним, а не к себе? Да и собственно, остались они одни и что? Это нормально и естественно, когда дети взрослеют устраивают свои жизни и "вылетают из родительского гнезда". Они ведь не больны не дай Бог? Вы взрослая женщина, а значит полностью отвечаете за себя, а при Ваших отношениях с мамой, насколько я поняла, Вы будете вечной девочкой. Жилищный вопрос - очень сложный. У меня были всегда прекрасные отношения с братом, никогда не было даже тени сомнения, что из-за жилищного вопроса мы перестанем общаться, насколько теплые и душевные были у нас отношения.
Тем более сестра девушка незамужняя, а когда выйдет замуж неизвестно, как себя поведет. Мне думается стоит с родителями поговорить, чтобы они обозначили, желательно документально, что кому принадлежит. А из квартиры не выезжать, т.к. "свято место пусто не бывает", сестра поживет, освоится, выйдет замуж, а потом, как вариант скажет Вам "ты же все равно пока одна, зачем тебе отдельная квартира, живи с родителями". Может ведь такое быть?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Натателла, может, конечно) Она уже готова свою подругу пригласить жить вместе с ней. Я не могу разобраться в своих чувствах: тут и жалость, точнее, чувство обязанности родителям, и к себе жалость тоже присутствует. Я имею в виду, что хочется быть там, где меня любят, потому что я в этом плане сейчас уязвима. Но переезд к родителям, конечно, связан с психологическими моментами, что мне сложнее там будет быть взрослой и самостоятельной.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Лучик, оставайтесь в квартире жить. Это верно. Не пассуйте.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Вот вернутся Вы уже не сможете сюда в квартиру, а у родителей жить будете, потом пожалеете. Отлепились от родителей, всё. Живите самостоятельно, Вы уже взрослая. Мало ли, что сестра хочет, вот пусть с этой подругой идут и жилье снимают. Получается она вас фактически выживает уже.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Лучик, если выбирать, жить с сестрой или с родителями, я бы однозначно посоветовала жить с сестрой.
Еще я сторонница того, чтобы не спорить, кто "первее встал и чьи тапки", особенно с родными. Если у вас есть сомнения, обратитесь к юристу. Лучше переложить ответственность на постороннего и, главное, профессионально обученного человека.
По моему скромному мнению, у вас с сестрой равные "права" на проживание в квартире, которая пока что не принадлежит ни одной из вас.
Кто знает, может быть, в момент, когда Вы станете интересоваться, скоро ли она намерена съехать, сестра вдруг заявит, что вы пожили свои 7 лет отдельно, теперь настала ее очередь. Думаю, что Вам было бы обидно услышать такое. Поэтому лучше полагаться на закон. Приоритета ни у одной из вас нет.
А подруга, конечно, лишняя)
Удачи вам)
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
У нас про тапки пока не было) Было про форточку: я спать без свежего воздуха не могу, а она мёрзнет.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»